На главную страницу


Земля - один дом


   RSS
Земля - один дом, Альтернативный космополитический взгляд
А вам не кажется, что уже прошло время, когда нужно делать пугало из НАТО? Мир стал глобален, зачем глобальному миру много армий? Само по себе понятие война уже давно приобрело новый смысл. Мы входим в новую эпоху, а вы просто двигаетесь по инерции. |fl|
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Ответы
Александр: Такой конфедерации есть хороший пример - Евросоюз. И даже в нем куча разногласий и нет гомогенности. На мировом уровне это усложнится в разы. Потом, не могут все жить хорошо, Евросоюзу и сейчас не под силу реально подтянуть страны восточной Европы до уровня западной.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Александр пишет: Я могу лишь посодействовать тому, чтобы наши потомки формировались в правильных условиях.
в том то и дело что вы можете посодействовать только ВАШЕМУ потомку. а я МОЕМУ. дальше естественный отбор покажет ;)
Цитата
Александр пишет: Я считаю, что такие структуры как "США" и "Россия" должны подчиняться мировому правительству,
а откуда оно возьмется и с чего вдруг кто-то будет ему подчиняться?
Цитата
Александр пишет: Этот процесс происходит.
если и происходит. то очень локально.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Алексей Д пишет: Александр: Такой конфедерации есть хороший пример - Евросоюз. И даже в нем куча разногласий и нет гомогенности. На мировом уровне это усложнится в разы. Потом, не могут все жить хорошо, Евросоюзу и сейчас не под силу реально подтянуть страны восточной Европы до уровня западной.
Именно по этому я считаю, что государственная система устарела. Глобальная система должна управляться высокоразвитыми специально подготовленными людьми, и компьютерными технологиями а не разными сомнительного ума персонами, которые в основном преследуют лишь личные интересы.
Цитата
elverF219 пишет: Цитата Александр пишет: Я могу лишь посодействовать тому, чтобы наши потомки формировались в правильных условиях. в том то и дело что вы можете посодействовать только ВАШЕМУ потомку. а я МОЕМУ. дальше естественный отбор покажет
Мы все влияем друг на друга. Мы в одной системе. Интернет-технологии только начинают своё развитие, скоро в интернет будут включены все люди.
Цитата
Глобальная система должна управляться высокоразвитыми специально подготовленными людьми, и компьютерными технологиями а не разными сомнительного ума персонами, которые в основном преследуют лишь личные интересы.
И кто этих гигантов мысли будет выращивать? Это уже начинает на НФ походить.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Разумеется соответствующие учителя и школы. Китайцы уже давно это практикуют - очень успешно, надо отметить.
Цитата
Алексей Д пишет: НФ
Нео Фашизм?
Можете подробнее про китайцев? К сожалению, так раньше принцев растили, и ни к чему хорошему это особенно не приводило. Так же, наличие образованного, интеллектуального и порядочного человека во главе государства не всегда приводит к искомым результатам. Что будем делать с недовольными, националистами итд? Выбраковка?))))
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Научная Фантастика хотя.... что-то в этом есть и от неофашизма
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.