Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

Чьи интересы защищает флот России?

   RSS
Чьи интересы защищает флот России?
Современная Россия нынче - это страна победившего капитализма. Это очевидный факт и реальность. Господствует в таком обществе класс капиталистов. Помнится, что нас так учили, а новые теории в другом не убеждают. Силовые структуры, в том числе флот стоят на страже интересов господствующего класса. И интересно знать, что думают форумчане по данному вопросу. Так какие интересы защищает ВМФ России? |of| Где они и чем выражаются? :o 8-O
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
Не знаю такого класса, как гражданин... Скверно, скверно вы учили марксизм... =) То есть флот, по вашему мнению, защищает интересы шахтера Кузбасса, чукотского оленевода и нефтяных магнатов А, А, и проч. в одинаковой степени? :OZ: |ap|
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
Евгений Мартынович пишет: То есть флот, по вашему мнению, защищает интересы шахтера Кузбасса, чукотского оленевода и нефтяных магнатов А, А, и проч. в одинаковой степени?
Евгений Мартынович -вы правы Флот как и другие силовые структуры защищает правящий класс-но в Росии правящий класс отнюдь не капиталисты к сожалению -а олигархи ,в смысле некого симбиоза мощенников с продажным корумпированым чиновничеством в том числе и военно-морским ,захватившими кран у огромной кормушки . .Никакого капитализма в Росии нет да и в мире его не осталось как и демократии в смысле народного самовластия. Олигархическая охлократия дербанющая Россию(не поварачивается язык назвать это управлением) ,в чем то схожа с советской партократией 80-х,которую кстати защищали ВС СССР, в силу некоторой завоёванной свободы ведет себя на порядок наглей ,безцеремонней и безконтрольней чем при советской власти-за это они и боролись.
Изменено: Сергей Васильевич - 17.04.2009 12:47:12
Верую ибо абсурдно.
1-й экипаж: тема закрыта - флейм и переход наличности. Требуется вмешательство модератора.
Изменено: Антон Сотнийчук - 18.04.2009 22:19:21
Не хлебом единым
Тема открыта. Просьба к участникaм: не флудить и не переходить на личности. -Модератор
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Здесь неоднократно звучала мысль, что флот защищает инетерсы России и ее граждан. Замечательно! Но есть необходимость в обществе осознавать четко, что это за интересы. Иначе может получится вариант русско-японской войны, о котрой очень талантливо написал мой приятель писатель Дима Соколов. Интересы царские, а кровь солдатская... Пенсионеров вроде и мало касается, а их сыновей? 8-O
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Морская доктрина Российской Федерации на период до 2020 года Освоение пространств и ресурсов Мирового океана - одно из главных направлений развития мировой цивилизации в третьем тысячелетии. Сущность национальной политики ведущих морских держав и большинства государств мирового сообщества в обозримом будущем составят самостоятельная деятельность и сотрудничество в освоении Мирового океана, а также неизбежное соперничество на этом пути. Исторически Россия - ведущая морская держава, исходя из ее пространственных и геофизических особенностей, места и роли в глобальных и региональных международных отношениях. Она заслужила этот статус благодаря географическому положению с выходом в три океана и протяженности морских границ, а также огромному вкладу в изучение Мирового океана, в развитие морского судоходства, многим великим открытиям, сделанным известными русскими мореплавателями и путешественниками. Морская доктрина Российской Федерации (далее именуется - Морская доктрина) является основополагающим документом, определяющим государственную политику Российской Федерации в области морской деятельности - национальную морскую политику Российской Федерации (далее именуется - национальная морская политика). .............................................................. Совокупность сил и средств государства и возможностей их использования для реализации национальной морской политики составляет морской потенциал Российской Федерации. Основой морского потенциала Российской Федерации являются: Военно-морской флот, органы морской пограничной охраны Федеральной пограничной службы, гражданский морской флот (далее именуются - российский флот), а также инфраструктура, обеспечивающая их функционирование и развитие, морскую хозяйственную и военно-морскую деятельность государства. Реализация Морской доктрины должна способствовать дальнейшему укреплению позиции России в качестве ведущей морской державы и созданию благоприятных условий для достижения целей и решения задач национальной морской политики.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Трудно не согласится с руководящим документом. Но в преамбуле только общие понятия. Сложно упомнить, какие национальные проблем были решены флотом. Армия их решала в достаточном количестве.
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
Евгений Мартынович пишет: Сложно упомнить, какие национальные проблем были решены флотом
Ну зачем опять национальные вопросы????? Российский Флот решает вопросы Российские, а не национальные........
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Можно поставить вопрос и так. Какие российские вопросы были решены флотом за его трехсотлетнюю историю? :S:
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
Евгений Мартынович пишет: Какие российские вопросы были решены флотом
Пан Мартiновiч....поймите, в данный момент стоит вопрос "Бути чи не бути?" - перевожу - Быть или не быть Флоту Российскому??? А какие вопросы решал Российский флот за 300 лет , я думаю, Вы подробно изучали в ВПА им. В.И. Ленина!!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.


Главное за неделю