На главную страницу


Чьи интересы защищает флот России?


   RSS
Чьи интересы защищает флот России?
Современная Россия нынче - это страна победившего капитализма. Это очевидный факт и реальность. Господствует в таком обществе класс капиталистов. Помнится, что нас так учили, а новые теории в другом не убеждают. Силовые структуры, в том числе флот стоят на страже интересов господствующего класса. И интересно знать, что думают форумчане по данному вопросу. Так какие интересы защищает ВМФ России? |of| Где они и чем выражаются? :o 8-O
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Ответы
Цитата
Евгений Мартынович пишет: Есть ли в современном российском обществе понимание тех целей и задач, которые решает российский флот сегодня? Как гражданин РФ ощущает, что его интересы флот защищает и какие?
Я так думаю, что гражданину РФ, не имеющему непосредственного отношения к флоту, эти вопросы просто неинтересны. Так же как мнение его неинтересно власти. Так было всегда. Когда в 60-е годы создавался тот ВМФ СССР, в котором мы служили, общественное мнение никого из руководителей не интересовало (как и при Петре I) - его уже потом формировали. Просто приняли решение - "флоту - быть!". Какой ценой - это уже другой вопрос. Так и сейчас - если наши руководители не осознАют необходимость иметь флот, подобающий нашей стране, то его и не будет - невзирая на то, что думают по этому поводу граждане...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Жаль, что именно так и происходит, как излагает С.Малков. :-( Смотришь на колхозных счетоводов, размышляющих о флоте и удивляешься. Неужто неизвестно, что рядом турки держат достаточно мощный флот, корабли которого постоены на немецких судоверфях и средний возраст чуток больше пяти лет. А про возраст наших кораблей нужно просто молчать. :-(
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Евгений: Это Вы к тому, что флот сейчас играет больше роль пропагандистскую, а не собственно военную?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Евгений: Это Вы к тому, что флот сейчас играет больше роль пропагандистскую, а не собственно военную?
"Политику канонерок" еще никто не отменял... :S:
Это конечно. Мне просто интересно, что именно имеет в виду Евгений. Насчет политики.... в американских военно-морских блогах довольно интересную картинку рисуют дислокации вооруженных сил России на данный момент. То что, например, сухопутные войска уже на границе с Грузией, ну и в море четыре БДК в морпехами, и пр. и пр.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Это конечно. Мне просто интересно, что именно имеет в виду Евгений. Насчет политики.... в американских военно-морских блогах довольно интересную картинку рисуют дислокации вооруженных сил России на данный момент. То что, например, сухопутные войска уже на границе с Грузией, ну и в море четыре БДК в морпехами, и пр. и пр.
А там, случайно, не рисуют, сколько оружия и кем было поставлено в грузию после августа 2008-го года, а также планы развертывания сил НАТО на территории грузии для проведения неких "маневров"? :S:
Рисуют конечно. Но оружие продавать, вроде не запрещается никому :) Говорят, а не хотят ли наши русские друзья, Грузию покоцать немного до наших натовских маневрах. Ведь мы же ничего не сделаем, если что. Да вот в том и дело, что сейчас у нас и у вас будут политически использовать канонерки и другую технику, что-бы друг друга попужать. Вот и применение флоту нашлось.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Смотря с кем планируется воевать. Здесь лет 15 назад спорил с местными вояками по поводу флота и количества ВС вообще. Тогда они насчитывали 500 тысяч.... Говорю им - с кем сражаться собрались. неучи? С РФ такого войска мало, с Белоруссией и Молдовой много... Так что дислокация и реальный флот зачастую носят пропагандистский характер. Раз уже военный кончился. :S:
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
Алексей Д пишет: Рисуют конечно. Но оружие продавать, вроде не запрещается никому
Это не совсем так.
Цитата
Говорят, а не хотят ли наши русские друзья, Грузию покоцать немного до наших натовских маневрах. Ведь мы же ничего не сделаем, если что. Да вот в том и дело, что сейчас у нас и у вас будут политически использовать канонерки и другую технику, что-бы друг друга попужать. Вот и применение флоту нашлось.
Ну, вот Вы им там, на форумах американских, на чистом американском языке и объЯсните, что все спокойно, просто ребята вышли в поле картошку посадить.... :S:
Эээ нет :) Кто вас знает :)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.