Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

Октябрьская Революция

   RSS
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Цитата
7 ноября-- это главный праздник моей Родины, самой лучшей Родины,-- Союза Советских Социалистических Республик!
Да, и вместе с тем приход Троцких и иже с ними добивание остатков государственности и полный развал страны, которая потом воссоздавалась потом и кровью! Праздник со слезами на глазах! Это все части великой трагедии нашей страны начавшейся с приходом Николая II, последний шанс на спасение Российская Империя потеряла вступив в Первую Мировую. А потом покатилось. Кстати идея Права наций на самоопределение это тоже Ленин, что до идей всеобщей справедливости, то этого хотели идеалисты, а дорвавшиеся до власти, стали раздирать остатки страны! Как сказал Бисмарк: "Революции задумывают гении, реализуют фанатики, а ее плодами пользуются мерзавцы."
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 61 След.
Ответы
Модерировано.
Цитата
Линкор 23: Ipsa scientia potestas est ( само знание есть сила )
Вот та самая фраза, к которой вы придрались 1) Ошибка являлась совершенно сознательной и добавляла гротескность. 2) И где тут о судьбах родины?
Цитата
Тапир: 1) 1991 год-- это гибель моей Родины, Союза Советских Социалистических Республик.
Великолепно! 1917 есть такое же уничтожение государства! Сначала в феврале на деньги англичан, а затем ее добивание в октябре на деньги немцев!
Цитата
Тапир: 2) Моё отношение к действиям большевиков определяется ситуацией, сложившейся в России к Октябрю 1917 года-- отсутствием власти, анархией. Так что я считаю, что большевики спасли страну от развала.
Да отсутствие власти и большевики имели все шансы действительно спасти страну от развала! Но вместо этого они ее развалили, унизили, уничтожили ее великую историю!
Цитата
Тапир: 3) Советский народ, его лучшие представители-
Вы не ответили на вопрос когда. Советский народ, это совершенно правильно, однако, каждая страна нуждается в руководстве, были руководители и у СССР. Можно просто взять историю и посмотреть когда СССР стал действительно обретать силу, вернул себе русскую историю, и вы увидите, что ото было не в 1917, не в 1918 и даже не в 1921. Можно по разному судить действия этих лидеров, но образование СССР как державы станет именно заслугой их ( как правителей) роль народа ни кто не отрицает. Теперь к чему я все это начал, как я уже написал Qui tacet, consentire videtur ( кто молчит, тот ,по видимому, соглашается), именно с этой целью я и высказал свое мнение. Лично для меня 7 ноября день еще одного переворота, сделанного людьми далекими от идей сильного государства, коим потом стал СССР.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
... лично для меня-- это праздник. На этом предлагаю закончить. Alea jacta est. Ad impossibilia nemo obligatur
Зверское убийство (после нанесения огнестрельных ранений безоружных, истекающих кровью невинных детей и членов Царской Семьи, просивших о сохранении жизни) добивали штыками, насильственный и вероломный разгон Учредительного Собрания, нелегитимный, воровской захват власти ненавистниками православия и всего истинного, чистого и светлого, массовые, на всей территории страны, издевательства и расстрелы хороших и простых русских людей, в том числе и священников. Расчленение и разграбление Российской Империи пришлыми и местными врагами Родины. Помнить об этом, чтобы уметь распознавать и обличать современных ещё многочисленных лжецов, лицемеров, негодяев и изуверов, продолжающих тотальную, активную подрывную и вредительскую деятельность, и объединить усилия в борьбе за Веру, Царя и Отечество, чтобы вновь воссиял на Святой Руси свет Православия, Самодержавия и Народности! ___________________________________________ Не забалтывать проблему, разжижая её многословием и обращением главного внимания на второстепенные вопросы, в чём особенно преуспела советская идеологическая школа, изуродовавшая не одно поколение несчастных людей, и всё дальше удаляясь от корня зла. Объединить усилия в борьбе за Веру, Царя и Отечество – это значит. 1. Выстроить иерархию общества единомышленников, поддерживающих без сомнений и разночтений единственно правильный монархический принцип жизни (как на небе, так и на земле) и желающих блага народу и исполнения Заповедей Божиих. 2. Обеспечить неукоснительное соблюдение дисциплины и выполнения разработанных планов движения вперёд. Всё остальное – ложь, скудоумие, трусость, говорильня, маниловщина и пустозвонство, играющее на руку организованной, изворотливой, коварной и безжалостной силе врагов рода человеческого и, соответственно, Православия, Самодержавия, Народности. Л. Как власть захватили «Советы», «Ульяновской своры» семья, Их мерзкие морды, портреты С тех пор не дают нам житья. Проклятая власть большевизма Нас к пропасти быстро вела. И подлая ложь коммунизма Вонючим букетом цвела. Кого эта ложь соблазнила, Других отравила дерьмом. И ждёт без креста их могила, Осиновый гроб для них дом. Услышим гром истинной правды, Грязь смоем водой и свинцом. И вновь мы проснёмся однажды В России под царским венцом. Тогда и увидим свободу, Созвездья садовых цветов, Дороги открыты народу К Любви из несбыточных снов.
Изменено: Алексей Д - 16.06.2009 18:25:33
Бескровных революций не бывает. А обгаживать все что у нас было на этом сайте не надо. Вы не туда обратились. Большинство участников отдали много лет службы СССР и защищали его интересы.
Цитата
varjag011 пишет: Бескровных революций не бывает. А обгаживать все что у нас было на этом сайте не надо. Вы не туда обратились. Большинство участников отдали много лет службы СССР и защищали его интересы.
Защищать и восстанавливать надо Святую Русь, а не то, что осталось после её уничтожения христопродавцами, коммунистами и предателями. В том то и дело, что бескровных революций не бывает, но революция - это подлая, коварная, гнусная подрывная и вредительская деятельность против Правды и Истины, ради захвата власти и наживы, разграбления богатства народа, копившегося веками его трудом, потом и кровью. Имейте в себе смелость и мужество смотреть правде в глаза, а не прятаться за ложь и мнимое спокойствие. Многие служили, а куда было деваться. Предатели России нуждались в защите, а всех расстрелять они не могли, часть из оставшихся в живых после расстрелов и издевательств, защищали их, часть кормила, обувала, одевала и развлекала их. Войны и стихийных бедствий на территории нашей Родины не было 65 лет. Кто разворовал казну, народное богатство, так, что ветераны "победители" живут хуже ветеранов Вермахта "побеждённые". Это только один самый наглядный и вопиющий пример, чтобы открыть Вам глаза и призвать к совести и правде. Попробуйте возразить по делу, а не применять советские уловки, типа не надо обгаживать, что у нас было и т.п. У нас ничего не было и нет, а было и есть всё у них. Если бы в 1917 г. власть захватили китайцы с русскими фамилиями Иванов, Свердлов, Троцкий, Петров и т.п. и в Правительстве их было бы 100% и на всех ключевых постах были бы китайцы и стали насаждать китайские обычаи и законы, уничтожали бы Православие и Русский Народ и сказали бы, кто критикует китайцев, тот враг русского народа, изменник Родины, предатель и подлежит расстрелу, а некто единственный восстал бы против них, то Вы за кого бы были за него или за китайцев. Если Вы и дальше будете упорствовать в свои заблуждениях, то перспектива окончательной гибели России станет реальной.
Цитата
Стефан Загребельный пишет: Многие служили, а куда было деваться.
Стефан!!! Вспоминается бессмертная фраза из "12 стульев" - а Вы в каком полку служили ???? Вопрос к Вам!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин пишет: Цитата Стефан Загребельный пишет: Многие служили, а куда было деваться. Стефан!!! Вспоминается бессмертная фраза из "12 стульев" - а Вы в каком полку служили ???? Вопрос к Вам!
Уважаемый Сергей Воронин! Разрешите доложить. В настоящее время капитан запаса. А что касается христопродавцев, коммунистов и предателей, противостоял им в меру своих возможностей, с самого юного возраста. Реальные факты могу привести начиная с первого класса общеобразовательной школы. Честь имею.
Цитата
Стефан Загребельный пишет: христопродавцев, коммунистов и предателей, противостоял им в меру своих возможностей, с самого юного возраста.
Спасибо за ответ.
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Чего казалось бы проще, чем собственные нынешние и прошлые лень, косность, пьянство, безынициативность, нытье и прочие пороки оправдывать "кровавыми преступлениями" кого-то другого, а не себя самого. Очень по-нашему. Уж что-что, а виноватого всегда найдем! Будем неделю сидеть разбираться, вместо чтобы работать, но обязательно найдем. И с раската, как Ивашку сбросим. Салтыков-Щедрин полтораста лет назад об этой особенности русской ментальности написал*. От любых "христопродавцев и предателей" есть универсальное средство - работать хорошо, людей вокруг себя уважать, да поступать по совести, а не по выгоде. Мог бы еще про кантовский императив задвинуть что-нить, так боюсь самого в христопродаже и предательстве заподозрят. :) *см. "История одного города"
Цитата
Стефан Загребельный пишет: Защищать и восстанавливать надо Святую Русь
|ap| |ap| |ap| Стефан! 1. Ваш текст, слово-слово я обнаружил на нескольких форумах : elan-kazak... и т.п. Вы что, на всех форумах регистрируетесь и отправляете свои опусы? 2. Обнаружил : Автор: Стефан, дата: 20-02-2009 12:37 Испытываю глубокое уважение к Президенту Украины Виктору Ющенко за его борьбу в интересах народа. |ap| |ap| |ap| и далее просьба профинансировать издание монографии "Изобразительное искуство и поэтичесоке творчество" - это такой "предпринимательский ход" или действительно признаьельность mr. Ющенко ????
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю