Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

Россия - Белоруссия

   RSS
Россия - Белоруссия
Мне кажется наши уродцы-санитары продолжают делать всё, чтобы оттолкнуть Беларусь и толкнуть в объятия запада. У кого какие мнения? Тема для обсуждения.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 58 След.
Ответы
Цитата
Денис. пишет: Однако он не сделал Полоцкое княжество центром сбора русских земель воедино и в итоге вскоре после его смерти Полоцкое княжество утратило независимость, войдя в состав Великого Княжества Литовского. Затем в составе Речи Посполитой польские паны правили, евреи работали управляющими, а русское население Малой и Белой Руси низвели до положения холопов. Даже свободу вероисповедания отняли, навязывая униатство.
Вы уж меня извините, член можно сломать читая это. Вы то что цитируете видите? Если есть желание общаться - аргументируете свои мысли на то что цитируете, четко и внятно. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
В середине года Москва была согласна предоставить и белорусским НПЗ аналогичную субсидию, но в виде перечисления из российского бюджета в бюджет Белоруссии. Это позволило бы сделать схему дотирования белорусской экономики прозрачной. Минск же настаивал на сохранении статуса-кво: сделайте так, чтобы нефть шла по низким ценам, а там мы сами разберемся.
Здравствуйте, Алексей! Политика пана Лукашенки проста и неизменна:
Цитата
Лукашенко встал раком В Белоруссию доставили через литовский порт Клайпеда первую партию нефти из Норвегии. Нюанс в том, что она оказалась на 20% дороже российской. Несмотря на дороговизну других поставщиков, Белоруссия продолжает искать альтернативы в Казахстане, Азербайджане, на Ближнем Востоке и даже в США. Причины Александр Григорьевич сформулировал лично: Извините, нас раком поставили по углеводородам. А мы дрожим, боимся свою страну защитить. Минск, покупая российскую нефть, экономит примерно $4–5 за тонну. Белорусские НПЗ платят российской стороне максимум 85% рыночной стоимости (общая сумма экономии доходила до $1,5 млрд). Батька требует увеличить скидку до $15 за тонну. Следуя логике "ласковое теляти двух маток сосет", Александр Григорьевич поворачивается к России то передом, то задом. Как мы писали ранее, Лукашенко ожидает в гости Госсекретаря США Майкла Помпео в надежде на поддержку Вашингтона в назревающей нефтегазовой войне с Россией. Что тут скажешь? В такой игре всегда есть риск вместо очередной "матки" нарваться на быка. И тогда уже по полной.
Если это бизнес, он должен быть взаимовыгоден. Если это не бизнес, то что?
Конечно же держать миллиарды, финансируя экономику "противника Русского" мира под 0,75% это "взаимовыгодно"....в ответ на санкции. Особенно для экономики РФ, т.е. деньги которые финасируют врага под копейки не нужны ни её народу, ни её экономики для развития. Так выгодно кому? :) Надо полагать и одностороннее повышение цены на нефть (изменение правил) тоже взаимовыгодно, без обсуждения и предоставление какой-то иной выгоды, кроме поглощения - хотите нефть по прежним условиям - входите в РФ. Офигительная взаимо. =)
Цитата
400 млн долларов в год будет терять бюджет Белоруссии, если российская нефть перестанет поступать в дружественную страну по льготной цене (без экспортной пошлины). Белоруссия теряет миллионы, а Россия — единственного союзника на западном направлении?
:) И да, конечно же нарвется. И всё знакомо, уже проходили, совсем недавно.
Цитата
«Все это происходит в рамках стратегии расчленения нашей страны и того, что сегодня называется СНГ, — говорит Ольга Четверикова в беседе с Накануне.RU. — Речь об ударе по нашему народу, поскольку белорусы, великороссы, малороссы — это все один единый народ. Главная операция была проведена на Украине — превращение России во врага не только на социальном, политическом, но и религиозном поле». Но если на Украине все происходило очень грубо, жесткими методами, говорит эксперт, то в отношении Белоруссии все происходит дольше и мягче, здесь основная работа по разделению двух стран ведется не идеологическими методами, а с помощью воздействия на экономические отношения. «Нужно понимать, что это общая стратегия не только Запада, но и тех агентов в России, которые активно действуют внутри руководства Российской Федерации, это стратегия по стравливанию наших государств и их разделению. Я считаю, здесь стоило бы обратить внимание общественности на деятельность такой структуры, как «Консультативный совет по иностранным инвестициям», который представляет собой лоббирующую структуру, куда входит несколько десятков крупнейших транснациональных корпораций», — считает она.

И конечно же, в силах которые воспользуются ситуацией недостатка не будет. И легко могут появится и американские плюшки будут на майдане, и снайпера, и кровь прольётся. И Стогольмские арбитражи, где будут показательно пороть. И конечно же "русскиемирцы" в Кремле будут не причем - это всё будут "происки Госдепа". Просто враги какие-то ......надо снизить процент финансирования их экономики. :) И тренировки уже идут.

Изменено: ОK - 29.01.2020 07:21:08
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Вам написано давно:
Странно..
Цитата
Вчера Владимир Дмитриев заметил, что финансовые условия кредита — предмет "государственных договоренностей", но они "вполне рыночные", сопоставимые со ставками по другим кредитам на строительство АЭС в Индии, Китае и во Вьетнаме. Правда, в этих странах Россия кредитовала только объем заказов, исполняемых российскими подрядчиками, в ряде случаев он составлял лишь треть от общей стоимости станции. В Белоруссии, входящей в состав Союзного государства, кредит охватывает весь объем заказов, уточнили "Ъ" в "Росатоме".
Вообще то , если кредитуется весь проект "Росатом" обычно в доле проекта, а здесь просто дали в долг. Где гарантии возврата? В конце концов раз где то дешевле берите там.
Цитата
ОK пишет:Да не должна РФ делать для союзного государства этого, для вьетнамцев и армян должна, а для РБ не должна. Африканским странам должна списывать долги , и не только африканским должна, а своему единственному пожалуй союзнику на западном направлении и "братскому" народу не должна - дерет в три шкуры.
Что за скидочный режим "БРАТСТВО" только для РФ применим видимо =) Потом удивляемся,как так - "платить не обязаны, в связи со сложной экономической ситуацией в стране".
Цитата
ОK пишет: Ваше мнение ясно, я сним н7е согласен
Ваше право. :)
Цитата
ОK пишет: Терпилам его будут преподавать постоянно,
Конечно будут, пока будут подписывать договора в режиме "У НАС БРАТСТВО".
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Если это бизнес, он должен быть взаимовыгоден. Если это не бизнес, то что?
Здравствуйте, Игорь! Принуждение к братству. |do|
Вот если теоретически в 2012 ДАМ пошёл на поводу у ЛАГ и удовлетворил эту просьбу -
Цитата
В связи с этим у нас есть договоренность с президентом России. Я ему направил письмо о необходимости изыскания для белорусских военнослужащих дополнительных средств за счет разных направлений сотрудничества Белоруссии и России. И он пообещал помочь в этом плане».
Что бы он говорил про суверенитет?
Цитата
ОK пишет: Еще раз повторить, что циничной РФ" не выгодно" чтобы РБ покупала нефть у казахов - Лукашенко сомневается в успехе - "разрешении" РФ.
Пропускала , было
Цитата
В период серьезных противоречий между Минском и Москвой в 2010 году вариант с казахской нефтью снова оказался на повестке дня. Тогда Казахстан предложил обеспечивать сырьем оба белорусских НПЗ и заявил о готовности войти в их уставный капитал. Правда, и в этот раз все осталось на уровне разговоров, и лишь в сентябре 2014 года Белоруссия впервые импортировала пробную партию казахской нефти — 105 тыс. тонн на сумму $ 33,6 млн. Позже, с августа 2016 по июнь 2017 года, Минск купил еще 108,6 тыс. тонн на общую сумму $ 33,7 млн. Однако, как отмечают аналитики, на фоне стоимости и логистики поставок российского сырья, выгодной «казахская схема» для Белоруссии так и не стала. Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/06/27/kazahstanskaya-neft-dlya-belorussii-realnost-ili-ocherednaya-avantyura
Цитата
алексей н пишет: Странно..
А чего-тут странного? =)
Цитата
алексей н пишет: сопоставимые со ставками по другим кредитам на строительство АЭС в Индии, Китае и во Вьетнаме.
Сопоставимо - это сколько в цифрах? А в Армении?
Цитата
алексей н пишет: Что за скидочный режим "БРАТСТВО" только для РФ применим видимо =) Потом удивляемся,как так - "платить не обязаны, в связи со сложной экономической ситуацией в стране".
Вы пропускаете то, что я написал, там же четко сформулировано сравнение - не интересно? Опять повторить? =)
Цитата
алексей н пишет: Ваше право.
Однозначно. :)
Цитата
алексей н пишет: Конечно будут, пока будут подписывать договора в режиме "У НАС БРАТСТВО".
:) =) =) Это с Украиной-то? Или за кого суд определил виновника в том что Вам не понятно как экономика с бывшими через "кровь"? А бывших и уж при пролившейся крови РФ не продолжала финансировать Украину? Или суд определил что фантазии РФ про хрен вам, а не транзит - это всего лишь влажные мечты циничного рынка? =) Где здесь про БРАТСТВО? Ну и Вы конечно же опять не заметили о чем мной написано в сравнении "братсво \ не братство". Ничего нового. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
алексей н пишет: Пропускала , было
Тогда действовала скидка, посмотрим что будет сейчас. =) И да, есть варианты договариваться о поставках без премии. РБ выход найдет, и кредиты дешевле чем у "циничных (и ничего личного) братьев-ростовщиков" =)
Цитата
В случае если в 2020 году Беларусь закупит все 24 млн тонн нефти, то расходы на премию российским компаниям составят не менее 240 млн долларов.
Но есть и другие компании в РФ. :) Белоруссия нашла нефть на январь. Традиционные поставщики нефти в Белоруссию «Роснефть» и «Сургутнефтегаз» не перезаключили контракты на 2020 год, поскольку Минск требует от них отказаться от премии к экспортному паритету примерно в $6 на тонну.
Цитата
Михаил Гуцериев старается не дать остановиться белорусским НПЗ, которые лишились российской нефти с 1 января, отказавшись перезаключать контракты на поставку с другими российскими нефтекомпаниями, прежде всего «Роснефтью» и «Сургутнефтегазом», сообщил Reuters. Принадлежащие господину Гуцериеву «Нефтиса» и «Русснефть» увеличат поставки нефти в Белоруссию в январе втрое, до 650 тыс. тонн по трубопроводу и еще 100 тыс. тонн по железной дороге. Половину потребностей страны обеспечат компании Михаила Гуцериева
Цитата
Нефтяные компании группы "Сафмар", подконтрольной российскому олигарху Михаилу Гуцериеву, в феврале 2020 года могут поставить в Беларусь еще 250 тыс. тонн нефти к 500 тыс. тоннам, поставленным в в январе. Об этом ТАСС сообщил источник в отрасли. "Планируются поставки компаний "Сафмара" на уровне 250 тыс. тонн", - сказал он, говоря о планах на февраль. При этом он отметил, что поставки будут осуществляться в соответствии с заявками заводов. Ранее "Сафмар" планировал поставить в Беларусь 750 тыс. тонн в январе, однако из-за того, что Беларусь начала импорт сырья из из Норвегии, план был уменьшен до 500 тыс. тонн.
Т.е. у циничного (ничего личного, и никаких "Русских миров" =) ) Путина не нашлось точек соприкосновения и особых отношений, а у Гуцериева нашлось :) Осталось только посмотреть как дальше будет, потому как .
Цитата
Для аналогичных поставок в феврале компаниям потребуется согласие правительства РФ на корректировку экспортного графика. В группе «Сафмар» также заявили информагентствам, что общий объем добычи «Нефтисы» и «Русснефти» в 18 млн тонн в год позволяет им осуществлять поставки как в Белоруссию, так и на рынок РФ.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
алексей н пишет: Вот если теоретически в 2012 ДАМ пошёл на поводу у ЛАГ и удовлетворил эту просьбу -
Цитата
алексей н пишет: Что бы он говорил про суверенитет?
:) Это к чему? Поподробнее если можно, и как это связано с моими словами?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю