Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

Россия - Белоруссия

   RSS
Россия - Белоруссия
Мне кажется наши уродцы-санитары продолжают делать всё, чтобы оттолкнуть Беларусь и толкнуть в объятия запада. У кого какие мнения? Тема для обсуждения.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 58 След.
Ответы
Цитата
алексей н пишет: Не пойму при чем здесь РБ и экономика РФ. :-( Зависит дальше, что?
=) =) =) При том что не в зависимой от нефти и газа колониальной РФ говорить о зависимости РБ. Лучше помолчать. :)
Цитата
алексей н пишет: Потому что больше покупают чем продают.
Конечно. Больше нефти и газа, с премиями братве за эффективное засорение трубопроводов. =) =) =) И это всё что может предложить "вставшая с колен". :)
Цитата
алексей н пишет: А по былому экспорту не скажешь...
О чем Вы? :)
Цитата
алексей н пишет: Продавать?
=) =) =) Нет, сохранять и развивать производство и сельское хозяйство, ИТ-сферу, в том числе и военного назначения. Держать под сапогом ворьё, где ему положено быть. И иметь социальное государство. И это без нефти и газа. РФ с нефтью и газом всё это успешно уничтожила. :)
Цитата
алексей н пишет: Не надо.. Это не о чем.
=) =) =) Конечно не о чем, если не собираешься противостоять "партнерам", а всеми фибрами пытаться стать ровней и встроится в их миропрядок, и их "духовные ценности", даже не смотря на то что тебя партнеры раз за разом макают в дерьмо. Давно сказал, с этим целеполаганием - это не зачем, жуй их ценности и встраивайся. =) Только трендеть ничего не надо про "Русский мир". :)
Цитата
алексей н пишет: Что значит лояльные?
:) Не враждебные. Уж не говорю, на временно кивающие, и смотрящие на сторону.
Цитата
алексей н пишет: Да и масштаб экономики разный. Перед экономикой РБ не стоит задача морских ГЭУ, гораздо важнее чистота ухода за крс. =) Или Вы считаете, что в МАЗах нет иностранных деталей?
:) :) :) Сколько раз сказать, что РФ даже чистота ухода за крс, и сохранение производства - недостижимая болтовня. Даже в мелочи. Какие уж тут "перемоги"...... :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
=) Всё понятно. Отвечаю в одном флаконе,как говорится... Не чего РБ (знакокачественным) иметь дело с воровской, живущей только за счёт своих недр, нерукопожатой (что там ещё? Ну Вы поняли..) РФ. Поэтому 25 раз говорю - в добрый путь!
Цитата
алексей н пишет: Не чего РБ (знакокачественным) иметь дело с воровской, живущей только за счёт своих недр, нерукопожатой (что там ещё? Ну Вы поняли..) РФ.
|do| |do| |do| Ну с кем только "вставшая с колен" дело не имела за последнее время, и даже обидевшись помидорами запрещала торговать в перерывах между поцелуев в десны. :) Так братва, это не Россия. Это нарост. Россия и Белоруссия это братские государства, просто в мерки братвы не вписываются. Как только это осознаете, так значит вернулись на Землю. |agr|
Цитата
алексей н пишет: Поэтому 25 раз говорю - в добрый путь!
Я в 100-й раз повторить могу, и даже перевести - У добры шлях. |agr|
Изменено: ОK - 28.03.2020 17:15:11
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Россия и Белоруссия это братские государства, просто в мерки братвы не вписываются
Несомненно. Но братство не должно быть за счет ".. Голодного, ленивого и к тому же пьющего старшего брата.." (72 метра) С "братвой" во главе... Поэтому пусть остаётся.
Цитата
ОK пишет: - У добры шлях.
Попутного ветра экономике.
Цитата
алексей н пишет: Но братство не должно быть за счет ".. Голодного, ленивого и к тому же пьющего старшего брата.." (72 метра) С "братвой" во главе... Поэтому пусть остаётся.
=) =) =) Вы с кем-то явно белорусов перепутали. Да и старший брат давно не старший, и не брат. А рыночное мурло с западными протухшими ценностями на скрижалях. Не надо путать брата с "братвой", которым нужно отжать и в....офшор. :) Старший брат, это несколько другое. |do| Если Вы не понимаете разницу, то тут я бессилен.
Цитата
алексей н пишет: Попутного ветра экономике.
|do| |do| |do| Российской?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Да и старший брат давно не старший, и не брат. А рыночное мурло с западными протухшими ценностями на скрижалях
А я про что? Не чего делать в плохой компании. =)
Цитата
ОK пишет: Российской?
Обоим.
Цитата
алексей н пишет: А я про что? Не чего делать в плохой компании.
:) Так об этом и заявлено. Давление неприемлимо, РБ ищет варианты уйти от наездов братвы. Чего тут не понятного? :)
Цитата
алексей н пишет: Обоим.
Не вопрос. :) Аминь.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Чего тут не понятного?
Мне все понятно. Я об этом давно говорю.
Цитата
алексей н пишет: Мне все понятно. Я об этом давно говорю.
Ну и отлично. Мне также всё понятно. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Конфликт Лукашенко с ВОЗ подпортил отношения Беларуси с Китаем. Источник в МИДе РБ сообщает: приезду экспертной миссии ВОЗ в Минск предшествовал звонок председателя Си президенту Лукашенко. Китайский лидер призвал беларуского коллегу прислушаться к рекомендациям ВОЗ, взамен было обещано, что они не будут слишком неудобными для Беларуси. Однако после того как миссия огласила свои выводы, Лукашенко пришел в ярость, которую выместил на Наталье Кочановой, назначенной переговорщиком с ВОЗ. На этой неделе, чтобы привести президента Беларуси в чувство, посол КНР в Беларуси Цуй Цимин передал ноту, в которой еще раз и в более жестких выражениях было обращено внимание руководства республики на принятие ключевых мер для противодействия распространению коронавируса. Одновременно ВОЗ повторила свои рекомендации, добавив к ним новые, в том числе – призыв «учитывать риски для населения при проведении субботника 25 апреля». Вместо Кочановой переговоры с послом Китая относительно ВОЗ поручено вести главе МИДа Владимиру Макею. Нетрудно себе представить, чем может обернуться для Беларуси клинч с «другом Си», охотно идущим навстречу Лукашенко в его постоянном поиске, у кого бы занять. Только в первые два месяца 2020 года Беларусь взяла у Экспортно-импортного банка Китая кредит на 12,8 млн долларов , в этот же период банкам Китая республика погасила долги на 167,7 млн долларов (для сравнения, выплаты правительству России составили немногим больше -196,7 млн долларов). Пока что Лукашенко сдал назад. "Меры, которые предложены ВОЗ, должны быть обязательно изучены, нельзя от них отмахиваться. Но мы должны, исходя из комплекса рекомендаций, нашего опыта, действовать соответственно", - заявил он на вчерашнем совещании, посвященном эпидемии коронавируса. Он впервые признал, что ситуация с эпидемией в Беларуси может ухудшиться: «Если положение дел будет меняться в худшую сторону (я ничего не исключаю, уже переживаю за любой шорох), то мы подключим резервы. У нас их достаточно». ВОЗ тоже, видимо, получила импульсы из Пекина. "Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения вчера прислал мне письмо и поблагодарил нашу страну за те действия, которые мы предпринимаем в борьбе с болезнью", - сообщил Лукашенко. В Минске теперь ожидают экспертную миссию № 2. Кочанова вместес Макеем молятся, чтобы эксперты пришли к «правильным» выводам.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю