Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Будущее РФ

   RSS
Будущее РФ
Горбачев, Ельцин, Кравчук, Шушкевич и прочая мразь избежала ответственности за предательство, деградацию и вымирание. Для этого мразь развалила СССР. Избежать ответственности за беспрецедентное в истории ограбление своего народа решила и путинская клика. Стартовал развал РФ, в результате которого 140 млн. граждан страны и 100 млн. граждан бывшего СССР ждет новое вымирание:
Цитата
Россия готова к радикальным сокращениям стратегических ядерных носителей, заявил в субботу президент РФ Дмитрий Медведев. Однако это возможно лишь в том случае, если США откажутся от планов создания глобальной ПРО, сообщает РИА Новости. "Мы готовы сократить стратегические носители в несколько раз по сравнению с договором СНВ-1. Что касается связанных с ними боезарядов, то их количество должно быть ниже уровня, установленного Московским договором 2002 года, как мы и договаривались с президентом Обамой", - цитирует "Интерфакс" слова Медведева. Кроме того, в новом договоре с США должна быть четко зафиксирована взаимосвязь стратегических наступательных и оборонительных вооружений, заявил президент. Согласно подписанному в 1991 году Договору СНВ-1 Россия и США должны были сократить количество ядерных боеголовок до 6000, а их носителей - до 1600 с каждой стороны. Срок действия этого договора истекает 5 декабря 2009 года. В 2002 году в Москве был подписан дополнительный договор о сокращении стратегических наступательных потенциалов, ограничивающий число ядерных боезарядов у каждой из сторон до 1700-2200 единиц к декабрю 2012 года. В начале июня командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов заявил, что новое российско-американское соглашение могло бы ограничить количество ядерных боезарядов у каждой из сторон до 1500 единиц, но это решение остается за политическим руководством.
http://1nsk.ru/news/russia/23555.html
Изменено: Алексей Д - 22.06.2009 03:31:59
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 52 След.
Ответы
Цитата
Смотрим дальше и фиксируем все действия Пиндостана по развитию процесса и действия эРэФии по совершенствованию своих СЯС, думаю всё будет видно и очень скоро. Воду толочь в ступе надоело.
Согласен, пока рано говорить о том, что станет реальностью в результате подписания СНВ-3. Ни одна из позиций пока не доказуема.
Цитата
1. Что дало "укрепление президентской власти"? Может быть чиновники в регионах перестали игнорировать ЛЮБЫЕ управляющие команды Кремля?
Дело в том, что в начале 2000-х кроме Кремля были еще и олигархи, и регионально-национальные элиты, которые рулили на местах на равных с Кремлем. Югославский вариант был вполне возможен. Пока существующая власть, держит свою Власть крепко о развале уже речи нет.
Цитата
2. Внешний долг выплачен, а где сейчас размещены основные деньги эРэФии, в какой стране, не подскажете?
Где лежат эти деньги пока не суть важно, гораздо важнее что они есть, что они не сгорели, и что благодаря их наличую в России не получилась вторая Греция.
Цитата
3. А что финансовая система в стране стабилизирована? Может народ перестал нищать?
Не знаю, я за последние 10 лет чисто номинальном выражении "обнищал" ровно в 20 раз, правда в другую сторону. Помню как в 2000-м с двумя кап 3 на пузырь скидывались по случаю дня ВМФ. На счет "обнищания" населения хорошо говорит статистика продаж лековых авто. Судя по тому, что из-за пробок с каждым годом на работу становится все труднее и труднее добираться население "нищает" в геометрической прогрессии.
Цитата
4. А что война в Чечне (на Кавказе) завершена?
А что существующие чеченские власти заявляют о желании свыйти из состава РФ? Вон на западной украине и в Прибалтике отдельные эксцессы еще и в 70-е происходили, но это же не значит, что война с лесными братьями шла в 60-70е.
Цитата
1. Я говорил о другом, о его ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ оценке. Разницу ощущаете?
Его профессиональная оценка не подкреплена какими-либо фактами. А как-бы и опровергается, если исходить из официальной версии и здравого смысла, например.
Цитата
2. Вам не кажется, что в развитие Вашего посыла - почему Д'Артаньян не сидит в Бастилии нужно этот вопрос адресовать к "рулевым"? Так он ПРОФИ, или п...рас?
Рулевые отвечают за общую стратегию и выделение средств, а уж за организациею процессов рабочим порядком отвечает д'Артаньян. А так, получается и д'Артаньян говорит, что он п..рас, и в бастилии не сидит. На самом деле, тут масса всяких нюансов, и лично ответственности Корнукова это не исключает.
Цитата
2. ТОС-1 воевал еще в Афгане. Это так, на всякий случай.
На всякий случай, он там испытания проходил, а серийное производство - после 2001-го.
Цитата
1. Не понял, а что из Украины выдавили пиндосов активные действия "рулевых"? А можно примеры этих действий?
А что американцы свой проект "померанчивой революции" сдали из чистого альтруизма? В то что у американцев на своих кукол, больше нет денег, Вы как я понимаю не верите.
Цитата
2. По поводу Осетии и Абхазии. Во-первых те действия, которые спровоцировали агрессию Грузии, под прикрытием Пиндостана, подготовка армии Грузии их инстукторами - уже говорит о провале военно-дипломатических усилий. .....Если мы конечно говорим о Державе
Это говорит о том, что америка расценивает российский режим как враждебный. А Держава в Вапшем понимании у нас в 1991-м закончилсь, обломки одни. А сейчас ее худо-бедно пытаются возродить. Хотя до уровня СССР, еще как до звезд раком.
Цитата
Во-вторых то соплежуйство, которое вылилось в убийство наших солдат и мирного населения говорит или об отстойности разведки (чего я лично не допускаю, есть ещё порох в пороховницах, вернее был, пока у руля ГРУ были другие люди, об этом я знаю, просто поверьте ), или говорит о "метаниях слабаков-политиков".
Учитывая, что готовится к нападению Грузии начали за год, до него - заявление об от стойности разведки мягко говоря не соответсвует действительности. Не находите, что "слабокам-политикам" иногда НУЖНО устраивать Пирл-Харбор, поскольку мнение других держав все еще важно и с ним приходится считаться, ну или прилагать усилия по созданию необходимого нам мнения. Война это все-таки продолжение политики, а политика вещь грязная.
Цитата
В-третьих, "дипломатический пар" ПОСЛЕ 080808 ушел в свисток, военная победа не развита на дипломатическом уровне - у руля в Грузии остался Сукашвили, а значит враждебное государство, которое продолжает поддерживать и вооружать Пиндостан, а про смешные признания суверенитета РЮО "ведущими" (исключая, правда ВСЕ страны СНГ) мировыми державами говорят о реальном авторитете эРэФии на международной арене и "успехах" во внешнеполитической деятельности.
А с чего вы взяли, что подвешивание Сукашвили за причинно-следственное место, а также широкое международное признание независимости Абхпзии и Осетии именно то, что нам нужно? Ну для внутреннего повышения популярности власти да, а для внешней политики? Искусство политика заключается в умении разделять и властвовать. На мой взглд цели РФ в этой войне полностью достигнуты. Абхазия и Осетия неоспоримо стали российским протекторатом, общественно мнение влиятельных стран приучено к этой мысли, Саакашвили перестал быть "маяком демократии", став "местным смашедшим", которого можно показывать как Западу, так бывшим союзным республикам как антипример "демократического режима". А вот гуманитарную катастрофу и свержениие "демократически избранного" лидера "демократического" бантустана нам бы непростили. Даже Союз был вынужден считаться с мнением Запада.
Цитата
Так что я не стал бы преподносить 080808 как "успех патриотического руководства эРэФии". Скорее просматриваятся личная неприязнь (так нэнавижу, что кушат нэ могу, вах ) и последующий "торг" с учетом интересов
Политика и есть торг. Речь идет не об "успех патриотического руководства эРэФии", а о том, чтоо впервые за несколько поколений политиков, это самое рукоаодство действует должным образом.
Цитата
3. А НОВЫЙ ОБТ, я так понял нам не нужен, ждем-с закупки "Абрамсов" или "Меркав", хотя скорее это будет "Леклерк", пиндосы с израильтянами врядли продадут.
А что где-то писали о прекращении работ надо новым ОБТ? Была только информация о закрытии темы Об.195. Вы уврены, что одновременно не были открыты или продолжены какие-то другие, под другими индексами?
Цитата
3. А чем Вам не нравятся ощущения белогвардейских офицеров? Они сражались (в подавляющем своём большинстве) за свою Россию, за свою присягу, против ГОСУДАРСТВА, которое считали, не без основания, вражеским.
Тем, что в историческом контексте их боьба оказалась не только бессмысленной, но и направленной против народа и Родины (А в итоге Державы, в которую превратился СССР).
Цитата
Сражались честно и достойно, и у меня лично вызывают чувство глубокого уважения (за редкими исключениями мерзавцев, которые были всегда и во все времена). Более того, именно сходство трагедии белогвардейских офицеров (при всем различии), когда страна резко "сошла с ума" и профессиональный офицер стал не нужен, а то что началось в стране иначе как бардачищем назвать нельзя - именно это близко и понятно лично мне.
Патриотизм их не вызывает сомнений, как и офицерская часть большинства из них. Просто история нас учит тому, что ничему не учит, что в итогде всех революций мы рано или поздно возвращаемся к своему историческому пути развития.
Цитата
Сейчас разложение вступает в заключительную стадию.
В прошлый раз нами тоже предрекали конец России под большевиками, в итоге все вылилось в одну из сверхдержав.
Цитата
Просто у нынешней элиты мерзкая (на мой взгляд) идеология - своё личное благосостояние и интересы. Об этом не просто говорит, а кричит нынешняя политика эРэФии. Всё это проводится на фоне пустых словес о якобы модернизации страны. Это - полная чушь.
Дело в том, что Союз и развалился в первую очередь из-за того, что оказался лично ни кому, не нужным, может хоть за свое Власть будет глотки рвать.
Изменено: HerrHunter - 17.05.2010 14:10:16
Цитата
HerrHunter пишет: Согласен, пока рано говорить о том, что станет реальностью в результате подписания СНВ-3. Ни одна из позиций пока не доказуема.
Ждем-с перлов. Будем обсуждать по факту.
Цитата
HerrHunter пишет: Дело в том, что в начале 2000-х кроме Кремля были еще и олигархи, и регионально-национальные элиты, которые рулили на местах на равных с Кремлем. Югославский вариант был вполне возможен. Пока существующая власть, держит свою Власть крепко о развале уже речи нет.
:) Смешно. На мой взгляд просто произошло перераспределение собственности в карман бюрократическо-административной верхушки, или как тот же смешной Путин называет их "государственниками". Чиновники почувствовали себя ВЛАДЕЛЬЦАМИ эРэФии, а государственный карман стали числить СВОИМ карманом. При пьянице все "сладкое" шло "бизнесу", который был близок к "семье". Теперь при "путинской вертикали" =) чиновник рассматривает ГОСУДАРСТВЕННУЮ собственность, которую он продает, как СВОЙ собственный актив. Он берет рыночный объект, который стоит на тендере, и предлагает: “Господа, я даю вам скидку в 20%. Все остальное идет мне”. То есть 20% идет государству, а 60 — ему. Т.е. путиноиды сделали так, что основной формой капитала в стране стал АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС. Пусть попробует какой-нибудь "бизнесмен" проигнорировать просьбу губернатора внести деньги на счет какого-то внебюджетного (ЕГО ;) ) фонда. Причем, при всем этом "бедные олигархи зажатые Путиным" далеко не бедствуют, чувствуют себя на пять - свежие данные "Форбс" привести, если уж вопрос по "Комсомольцу Чукотки" проигнорировали или не надо? ;) В чем принципиальные изменения, в том что воров на царство теперь сажает медвед и у них другие фамилии? При этом кто-то что-то там ПОСТОЯННО вякает про борьбу с корупцией и модернизацию СТРАНЫ. На мой взгляд, это называется хрен редьки не слаще. =) А на Ваш?
Цитата
HerrHunter пишет: Где лежат эти деньги пока не суть важно, гораздо важнее что они есть, что они не сгорели, и что благодаря их наличую в России не получилась вторая Греция.
1.То есть Вам не важно, что деньги страны находятся в банках страны, стратегического противника (некоторым больше нравится слово "соперника")? :) 2. А что Греция? эРэФия по сравнению с Грецией давно банкрот, достаточно посмотреть на уровень жизни народа там и здесь. Вот тут есть табличка с Грецией и эРэФией. Вот уж где "до звезды раком". Разница лишь в том, что менталитет другой. Там ухудшение (по россиянским понятиям это ничто) жизни вызвало натуральный бунт. У нас можно делать с народом что хочешь, в каких угодно позах - главное водяру (самогон) не забирать и разрешить ездить на ржавых железяках, которых в Европе даже на автопомойках не найти. Ну и не напрягать работой, побольше выходных и праздников. И всё будет тип-топ, чем и пользуются медведы по полной, более того все институты общественные именно под это и заточили - нужно быдло бессловесное в анабиозе. Так что насчет "не получилась вторая Греция" не боитесь, не получится. :) Вот ещё несколько цифр о том что достигли путиноиды, естественно кроме "пресловутой вертикали": =)
Цитата
На нашей территории находится 30% мировых природных богатств,а наш вклад в глобальный продукт всего 3%. Вся российская нефть около 60 миллиардов долларов, оружие – 6 миллиардов. Между тем Индия сейчас выпускает программного обеспечения на 40 миллиардов долларов и в ближайшее время планирует выйти на 60. То есть они мозгами зарабатывают столько, сколько мы продажей нефти.
Цитата
«Чтобы страна инновационно развивалась, она должна иметь инновационные гиганты. Когда наступает беда, каждое животное реагирует способом, который ему близок – заяц убегает, лев нападает и так далее. Кризис расставил оценки странам. В частности в инновационной сфере. США и Германия уменьшили количество регистрируемых патентов на 10%. Япония увеличила на 10%. Рекордсмены две страны – Китай увеличил количество изобретений и внедряемых технологий на 30%, Россия на 30% сократила».
Цитата
«Чтобы была модернизация, а не ее имитация, нужно четко определить, что мы хотим быть, а не казаться. Государство должно взять на себя целеполагающие, проектирующие будущее функции. Кроме того, необходима прозрачность и открытость – объем взяток в России сейчас превышает госбюджет. Поэтому важна декриминализация страны. По этому принципу шел и Китай, и США, и Южная Корея»
Источник. Ключевое слово здесь - иммитация модернизации. Точно ухвачено, на мой взгляд. Медведы уже все уши прожужжали этим нанонизмом на фоне коррупционного свинства, которое развели в стране. Может кто-то и верит в это, это личное дело верить-не верить. =)
Цитата
HerrHunter пишет: Не знаю, я за последние 10 лет чисто номинальном выражении "обнищал" ровно в 20 раз, правда в другую сторону. Помню как в 2000-м с двумя кап 3 на пузырь скидывались по случаю дня ВМФ. На счет "обнищания" населения хорошо говорит статистика продаж лековых авто. Судя по тому, что из-за пробок с каждым годом на работу становится все труднее и труднее добираться население "нищает" в геометрической прогрессии.
Так Вы про себя лично говорите? Так смею Вас уверить лично я живу вполне достойно, и что? Вы про какой город говорите? Давно были хотя бы в райцентре средней полосы =) ? Знаете чем там живет народ? Никогда не были в районных нано-больницах в последнее время? А по дорогам в уездных городах давно изволили ездить на авто? А вот к этому как относитесь? Наверное народ с жиру бесится? Или Вы считаете что Маскавабад и Петробад - это и есть Россия? Хотя, в принципе да, для иммитации модернизации вполне достаточно поддержки офисного планктона, которому сунули в зубы деньги на супермаркет по выходным и возможность полететь в Турцию на 2 недели, на которые соизволит отпустить босс, сунув бабло в конверте с черным налом. =)
Цитата
HerrHunter пишет: Учитывая, что готовится к нападению Грузии начали за год, до него - заявление об от стойности разведки мягко говоря не соответсвует действительности. Не находите, что "слабокам-политикам" иногда НУЖНО устраивать Пирл-Харбор, поскольку мнение других держав все еще важно и с ним приходится считаться, ну или прилагать усилия по созданию необходимого нам мнения. Война это все-таки продолжение политики, а политика вещь грязная.
1. Вы что не внимательно прочитали? Ведь я четко сказал насчет разведки - "чего я лично не допускаю"? :) 2. Не считаю что Пёрл-Харбор был устроен именно так, как Вы интерпретируете. 3. Считаю, что любая "засада" должна быть подготовлена, тем более, если Вы говорите о таком продолжительном времени. Те му...овые рыдания, которые продемонстрировало военно-политическое руководство в начале агрессии Грузии показали их во всей красе. Это пока даже не углубляемся в клинические подробности того, чего затеял толик табуреткин накануне агрессии с ГОУ ГШ (я думаю что очевидцы знают, об этом подробно говорилось на форуме, не хочется повторяться), своими мебельными делами.... Это отдельная "песня".
Цитата
HerrHunter пишет: Политика и есть торг. Речь идет не об "успех патриотического руководства эРэФии", а о том, чтоо впервые за несколько поколений политиков, это самое рукоаодство действует должным образом.
Я про это и говорю: :) - Вражеское государство так и осталось. С грузинской оппозицией никто даже не думал работать в том плане, что при нанесении военного поражения вражескому государсвтенному режиму, проводится революция и к власти приводится лояльное (при успехе - дружеское) правительство. Это классика, которую никто не отменял. ;) - Осуществляется информационная атака в мировое общественное мнение по формированию такого положения, при котором большинство цивилизованных стран официально поддерживают победителя. - Авторитет государства, который сложили путиноиды за 10 лет - на лицо, признание парочкой индейских странам Латинской Америки "правильности политики", и НИ ОДНОЙ страны СНГ - это результат, каких-то там выдавливаний. =) Я не считаю исходя из вышеизложенного, что руководство делало правильно. Правильно делали майоры в ходе 5 дней боевых действий. А политики просрали эти их правильные действия. Аргументы изложил выше.
Цитата
HerrHunter пишет: Его профессиональная оценка не подкреплена какими-либо фактами. А как-бы и опровергается, если исходить из официальной версии и здравого смысла, например.
А на мой взгляд, вполне подкреплена. Его профессиональная оценка основана на тех данных, которыми он обладает, уверен что эти данные в специфической области намного обширнее, чем Ваши или мои. Насчет здравого смысла - умоляю, не смешите =) . Толик Табуреткин и его команда, и здравый смысл - это неперсекающиеся понятия. Насчет официоза - я не знаю кто может верить этой лапше на уши. Примеров - пруд пруди, надо приводить? ;)
Цитата
HerrHunter пишет: Рулевые отвечают за общую стратегию и выделение средств, а уж за организациею процессов рабочим порядком отвечает д'Артаньян. А так, получается и д'Артаньян говорит, что он п..рас, и в бастилии не сидит. На самом деле, тут масса всяких нюансов, и лично ответственности Корнукова это не исключает.
Класс. Значит по-Вашему руководитель государства не отвечает за расстановку кадров на ключевых постах оборонки и контроль за ними? Я уже понял, что это новый подход в эРэФии - прокричал слово НАНО, а там хоть не рассветай, типично офисно-менеджерский подход. Так и живем. Правда кроме ответственности Корнукова есть еще и ответственность С.Иванова, и его командиров отделения. ;)
Цитата
HerrHunter пишет: А что существующие чеченские власти заявляют о желании свыйти из состава РФ? Вон на западной украине и в Прибалтике отдельные эксцессы еще и в 70-е происходили, но это же не значит, что война с лесными братьями шла в 60-70е.
=) А зачем им выходить из состава РФ? Они что "отморозки"? Им бабки "рулевые" льют во все места, законы РФ у них не действуют, установлена абсолютная власть, проблемы могут быть только свои, между тейпами, живут так как считают нужным и не мешают "своим братьям" на территории эРэФии творить что угодно, и возвращаться домой с хабаром, иногда с рабами, откуда выдачи нет, "рулевые" облизывают их с утра до вечера. Зачем им "суверинитет"? 8-O Они что "идейные" советские генералы Дудуаев или Масхадов? :) Зачем жить в землянках, когда можно жить во дворце и делать что хочешь? А, я понял 10 лет "рулевые" мочат в сортирах "лесных братьев", а лесные братья практически ЕЖЕДНЕВНО взрывают и убивают людей и именно при "мочильщиках" расширили район своих действий практически на всю Россию, и периодически зверствуют в столице. Это, надо полагать, называется положительная динамика. :)
Цитата
HerrHunter пишет: На всякий случай, он там испытания проходил, а серийное производство - после 2001-го.
:) Вы разницу между ТОС-1 "Буратино" и его МОДЕРНИЗАЦИЕЙ ТОС-1А "Солнцепек" понимаете? На всякий случай. А в чем эта МОДЕРНИЗАЦИЯ состоит тоже понимаете? Мы ведь говорили о ТОС-1, неправда ли? ;)
Цитата
HerrHunter пишет: А что американцы свой проект "померанчивой революции" сдали из чистого альтруизма? В то что у американцев на своих кукол, больше нет денег, Вы как я понимаю не верите.
Комплекс факторов. Скажу только об основных. - Оранжевые своей политикой довели народ Украины до ручки, даже в западных областях высказывалась в последнее время критика в адрес Ющенко, про восточные области и Крым говорить не приходится. Вытравить подлинные братские чувства из народа Украины у уродца не получилось, как не старался. ЭТО ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА его фиаско! - Пиндосы не дураки, никогда не вкладываются в проигрышное предприятие, то что мониторинг состояния был проведен - однозначно. Несомненно, сейчас такая экономическая ситуация, что бабло пиндосы считают мама не гоюй, несомненно и политическая борьба в самих США в период кризиса - Клану Януковича нужны бабки, большие бабки, он их реально мог получить только от нефтяных кланов эРэФии, получил, естественно одобрямсом с эРэФии, каким хочешь одобрямсом. Очень бы хотелось верить, что эти бабки пойдут на развитие Украины, а не на укрепление своей власти и расстановку своих людей на ключевых постах, на построение "верткали" по-россиянски, наверное поэтому Медвед туда Кадырова повез, делиться опытом будут. Всё бы ничего, но только я не вижу где же тут политика эРэФии выдавившая пиндосов из Украины? =)
Цитата
HerrHunter пишет: А что где-то писали о прекращении работ надо новым ОБТ? Была только информация о закрытии темы Об.195. Вы уврены, что одновременно не были открыты или продолжены какие-то другие, под другими индексами?
А Вы стало быть, уверены? :) Где то писали (неужели бы нынешние шоумены-модернизаторы пропустили бы такой ПИАР? |do| ) о работах над новым ОБТ? А вот о закупках брони для бронетехники за границей - писали? Короче куют наш ОБТ в страшной тайне, будет подарок к 100-летию "Единой России".
Цитата
HerrHunter пишет: Тем, что в историческом контексте их боьба оказалась не только бессмысленной, но и направленной против народа и Родины (А в итоге Державы, в которую превратился СССР).
Интересный подход, новаторский! :) А если бы победили? Ведь до Москвы рукой было подать? Да и Колчак если бы не дурковал, и не настроил против себя сибиских мужиков, а привлек на свою сторону, впоне даже мог. Ну и подход у Вас, постфактум. Т.е. если не уверен, что победишь, не стоит и начинать? Кто-то может дать гарантии? Это потом так повернулось - когда народ сказал белым нет и отдался красным, а ведь могло быть и наоборот. И тогда бы не была бессмысленна борьба, направленная против народа? ;) Есть такое понятие - объективная реальность, она восторжествовала, а проигравший сошел со сцены, и как всегда - на нем отыгрались по полной. Но, я лично, не счиаю что белые офицеры относились к своей войне как к бессмысленной, особенно в первые годы. Они верили в в свою победу. Опять же многое сыграла "гнилая головка" у белых. Это потом Сталин привел в чувство матушку Россию с задранным бундовцами и троцкистами подолом. Не просто привел в чуство, а дал такого шлепка, от которого вылетела из хлева в космос, и ....тут растерялась от таких высот и расслабилась. Но это уже другая песня. :)
Цитата
HerrHunter пишет: Просто история нас учит тому, что ничему не учит, что в итогде всех революций мы рано или поздно возвращаемся к своему историческому пути развития.
Ишь ты. :) А может быть история не учит "головку"? Или терпила по жизни должен терпеть вечно? А не это ли долготерпение разлагает эту самую "головку"? ;) Нет, это прежде всего голвка делает революции и создает революционные ситуации, Вы наверное не знакомы с трудами классиков марксизма-ленинизма, молоды еще. А жаль, они не потеряли своей актуальности. В своё время, тот страх, которого нагнали эти учения вкупе с силой и мощью СССР ЗАСТАВИЛИ во много поменятся капиталистов и сделать жизнь своих терпил :) намного привлекательнее и достойнее. Только нашу "головку" история ничему не учит. А жаль.
Цитата
HerrHunter пишет: В прошлый раз нами тоже предрекали конец России под большевиками, в итоге все вылилось в одну из сверхдержав.
Ну, до этого предрекали гибель Империи, если Вы не забыли? Предрекать не будем. Видим что делают "реформаторы" с офицерским корпусом и говорим ДЕРЬМО, у штурманов есть привычка - что вижу то, и пишу. Уж повертье, чем сейчас живет офицер я знаю, сын у меня офицер. :)
Цитата
HerrHunter пишет: Дело в том, что Союз и развалился в первую очередь из-за того, что оказался лично ни кому, не нужным, может хоть за свое Власть будет глотки рвать.
Это пять! :) А кто еще за ИХНЕЕ будет глотки рвать? Вы? Я лично не намерен, за ИХНЕЕ. |of|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
К вопросу о каких-то там действия эРэФии по "выдавливанию вражьей силы" из СНГ. =) США наняли Отунбаевой грузинских советников
Цитата
Грузинская компания Policy and Management Consulting Group (PMCG) будет оказывать консультационные услуги временному правительству Киргизии во главе с Розой Отунбаевой, сообщает ИА "Новости-Грузия". В Бишкек грузины поедут "по приглашению" Агентства международного развития правительства США (USAID), которое, в числе прочего, "поддерживает стремление людей по всему миру жить в свободных и демократических странах".
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: эРэФии по "выдавливанию вражьей силы" из СНГ
от жлобы. зажали пару лимонов долларов и вот результат! всем же известно что за дополнительные услуги проституткам надо платить больше.
К. П. Петров (лидер КПЕ) говорил, что, в первую очередь, нужно удалить из верхушки , к которой я отношу и правительство, представителей иностранных разведок. Прошло много лет... Можно принимать и согласовывать миллионы инструкций, как это сейчас происходит, до 2040-го года ... Вообщем , думаю, мой посыл понятен...
Творческий подход
Цитата
HerrHunter пишет: Надеюсь, вы не полагаете, что торг по СНВ-3 и по Ирану начался уже при Обаме? И именно нам, прежде всего выгодна позиция с подвешенными поставками С-300. Если американцы все-таки решили нападать на Иран, то этими С-300 на них можно и нужно давить, чтобы создавать выгодные нам условия. Обороноспособность же Ирана дело - десятое. Что касается продажных девок, то кто
=) Ведь задал простой вопрос - что по-Вашему КОНКРЕТНО выторговали путиноиды своими "дам-не дам" с поставкой С-300 Ирану? Может быть отменили поддержку и вооружение пиндосами враждебного режима Сукашвили на своих границах, или может быть сторговались что пиндосы не будут науськивать и провоцировать его на бросок в Цхинвал, а потом опять пиндосы оказали подержку после 080808 и восстановление БГ их ВС? А может быть они выторговали борьбу пиндосов с наркотой в Афгане (прямой и явной угрозой государственным интересам России), а может быть они вымолили таким своим "торговым" =) поведением отмену поправки Джексона-Венника в отношении эРэФии? Одним слвом, не могли бы Вы конкретизирвать "выгодные условия" о которых Вы тут с таким пиететом говорите? :) Если можно - КОНКРЕТНО, без пиететов и общих фраз. Про авторитет эРэФии в результате такого простиуирования мы пока помолчим (хотя он налицо), пока хотелось бы услышать от Вас - ЧЕГО выторговали? ;)
Цитата
HerrHunter пишет: Вам чем географию изучали? Наш крестовый поход к Ла-маншу чем-то угрожал Америке? Да на...рать им на Европу. Все советские войска и БРСД вместе взятые, находясь на Европейском континенте, не представляли ни малейшей угрозы врагу №1 - Америке, в то время как любые американские войска и ракеты в Европе угрожали нам непосредственно.
=) В отличие от некоторых, почерпывающих свои знания на мурзилочных форумах, мне методы анализа военно-географических и военно-политических условий ИЗУЧАЛИ в нескольких высших военных учебных заведениях. Подходы, естественно разнятся с мурзилочными форумами, тут уж я сделать ничего не могу: =) 1. В США считали что стремительные действия мощнейших советских группировок Западной и Южной Групп Войск (ГДР, Венгрия, Чехослвакия) и их несомненный успех в этом деле значительнейшей угрозой, причем в этом случае по понятным причинам по ним даже нельзя было бы применять ЯО. Этот фактор против стран НАТО был однозначно приравнен США к НЕПРИЕМЛЕМОМУ УЩЕРБУ в ходе конфликта. Этот фактор был усилен и размещением впоследствии РСДиМД на территории ГДР и ЧССР. Так что с "накакать на Европу" =) это однозначно только на вышеуказанных форумах. 2. Для тех, кому ИЗУЧАЛИ историю отечественных СЯС не по мурзилкам, хорошо осведомлены о том, что с появлением в СССР межконтинентальной БР Р-7 (1957 год) территория США стала досягаемой для ЯО, а пиндостанские аналитики докладывали своим стратегам, что ядерная война с СССР становится невозможной. На момент Карибского кризиса на БД стояло несколько десятков ракет Р-7. ;)
Цитата
HerrHunter пишет: У вас странное представление о принятии внешнеполитических решений. Там идет постоянная игра на жим, жим. Одним своим присутствием, они заставляют просчитывать вероятность того или иного вмешательства России в случае тех или иных событий. Если бы в 1999 присутствовала воля и пара крейсеров у берегов Югославии,ни каких бы бомбардировок Югославии не было. Никто бы просто не решился отдать приказ о начале бобардировок, зная что это хотя бы теоретически может привести конфронтации с Россией. Цитата
Тяжело говорить с дилетанами. :) Вы представление имеете о мероприятиях по подготовке проекции военной силы в том или ином районе Мирового океана, о расчете вероятностей, выработке замыслов и вариантов действий, проработке боевых распоряжений силам? Если имеете (в чем я лично сильно соменваюсь), то не могли бы Вы рассказать вкратце в этом ключе (и в том что Вы приписали "гениальную прозорливость" собчаковцев) с посылкой кораблей в зону предполагаемого корейского конфликта =) ? Можно попросить конкретику? ;)
Изменено: Олег Кошелев - 14.06.2010 18:25:12
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Исторический процесс явно виден... Всё равно тенденция северного домена идёт от разношёрстного сборища в сторону единой цивилизации. В Китае этот процесс длился ооочень долго, более 3000 лет. Северный домен сформировался на союзе восточных славян и тюрков не более 1700 лет назад. Всё ещё впереди... Вся эта нынешняя гипертрофированная фигня "высоких технологий" и потребительского инноватизма не имеет ничего общего со следующим этапом развития, который более-менее пытались представить себе Стругацкие. В первую очередь требуется новая, более безопасная энергетика, типа ПАТЭС; доступность домов, например, по технологии ТИСЭ; доступное медобслуживание и образование; спорт, музыка, хобби и ремёсла. Будет это, будет и дальнейшее развитие СНГ. Но для этого требуется как раз отказ от потребительского инноватизма. Т.е. переходу на следующий этап развития цивилизации способствуют как раз правильное использование и модернизация уже имеющихся технологий, потому как это освобождает ресурсы для построения общества будущего. Таким образом, попасть на следующий этап развития цивилизации можно как раз с катушечным магнитофоном, ПК Искра, без мобильника и на ВАЗ 2105... именно потому что потребительские товары являются не фундаментом, а надстройкой над цивилизацией. Запад создал новую потребительско-"инновационную" надстройку на старой базе, которая выдерживает это только потому, что сдерживается развитие стран третьего мира. Но у СНГ нет "третьего мира", чтобы идти в тот же тупик. Москва в одиночку попыталась сделать такой "постидустриал", используя всё СНГ, ну и что теперь?
Цитата
Жамыс Бондаев пишет: катушечным магнитофоном, ПК Искра, без мобильника и на ВАЗ 2105.
Это не постиндустриал, это недоиндустриал. Нелогично.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Это не постиндустриал, это недоиндустриал. Нелогично.
Ничего подобного. Логика следует из количеста ресурсов, необходимых для создания именно платформы. Вы же называете это "недоиндустриалом", исходя из стереотипов потребления, заложенных "лжепостиндустриалом". Т.е. вероятно Вы ещё и понимаете это как догму "катушечный магнитофон".
Нет, я просто удивляюсь, что в поисках этого момента где можно остановиться, Вы просто выбираете вполне себе индустриальный и потребительский момент, просто не сегодняшнего дня, а видимо Вашей молодости. При этом не понимая, что в Ваше время, Вам точно так же могли сказать что Вам надо плясать под патифон и ездить на ГАЗ-А. Зачем такая конкретика? Если хотите отказываться от потребительской индустрии - отказывайтесь полнсотью.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 52 След.


Главное за неделю