Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

Что позволило фашистской Германии дойти до Москвы?

   RSS
Что позволило фашистской Германии дойти до Москвы?, Анализ WW2
Цитата
Герман Качуринер пишет: Да, трудно представить, что на самом деле было бы... Хохочу
Ничего смешного! Меня всегда поражал тот факт, что Германия умудрилась не только напасть на Советский Союз, но и дойти до Москвы. Сравните население и ресурсы Германии с населением и ресурсами СССР. Казалось бы... Противник был гораздо меньше СССР и должен был бы быть отброшен в первые же дни войны. Так нет же! - Всю Европейскую часть захватили. Как немцам это удалось? (Подсказка: ищите ответ в развитой немецкой промышленности)
Цитата
Герман Качуринер пишет: Дело в том, что я очень увлекаюсь историей, тем более о ВОВ, но никогда ничего подобного еще не читал и никогда не слышал. "Ланкс"(сокращенно) - был такой бомбардировщик, но английский.
Не "Ланкс", а "Лэнк" (Lanc) или Lankie Ну, если увлекаетесь историей, так сходите хоть на Википедию - почитайте там про такие понятия, как Avro Aircraft Lmt 1939, Montreal Victory Aircraft lmt, 1942, Ontario AVRO Lancaster а также ключевые фразы: - Канадская теневая фабрика для безопасного производства британских Ланкастеров и - индустрилаьная долина Ruhrgebiet (немец.), Северный Рейн и Вестфалия Там же посмотрите: - сколько военной промышленности находилось в Ruhr - сколько тонн бомб сбросили AVRO Ланкастеры (то есть Канадского производства) за период 1942-1945 и за сколько вылазок и куда и тогда Вам понятнее станет, что к чему.
Изменено: Regatta - 23.07.2009 05:39:12
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Ответы
Цитата
Герман Качуринер пишет: бред сивой кобылы
Предпочтительно, что-бы высказывания такого рода, заранее оскорбительные для собеседника, были как минимум подкреплены некой информацией или ссылкой. Голословные высказывания подобного типа будут расцениваться как наезд. Давайте держать дискуссию в рамках приличного. - Модератор
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Галина Логунова пишет: «..Когда я убедился, что не в состоянии доказать необходимость ряда оперативных мероприятий в Генштабе и у Сталина, добиться разработки плана оперативных готовностей для всех Вооруженных Сил, я решил делать самостоятельно для флотов то, что могу, и даже то, что иногда выходило за пределы моей власти. За несколько недель до начала войны я перевел флоты на учебные оперативные готовности с фактическим затемнением всех баз, что позволило перевести их на настоящую боевую готовность № 1 (когда я получил сообщение, не приказание) уже вечером 21 июня 1941 года — все флоты находились в полной боевой готовности, способные отразить и отразившие атаки противника в эту решающую ночь...»
Цитата
Галина Логунова пишет: «Доказательством того, что флот находился в достаточной боевой готовности, служит своевременное обнаружение первых налетов авиации немцев и отражение их без потерь в корабельном составе. Когда в 3 ч. 07 мин. 22 июня самолеты противника совершили налет на Севастополь, я немедленно по телефону получил сообщение об этом и об отражении атаки немцев. Мое донесение правительству было первым докладом о начавшейся войне. Вспоминаю, как недоверчиво отнеслись сначала к моему сообщению о фактическом налете авиации немцев. Казалось, теперь следовало бы немедленно вызвать меня и спросить, что делает флот и какова его готовность. Но такого вызова не последовало, и я решил, что обязан сам делать то, что считаю нужным, не ожидая указаний свыше.»
Это - сильно! Галь, ты прям основательно к семинарам готовишься |ax| |ax| |ax| - прочитала твой материал с интересом. Спасибо! |of|
Цитата
Путин ушел от советской трактовки начала войны Вера Холмогорова, Алексей Никольский; Фото: С.Портер Ведомости 14:50 31.08.2009 Премьер-министр России Владимир Путин в понедельник опубликовал примирительную статью в ведущей польской газете Gazeta Wyborcza... По словам военного историка Алексея Исаева, трактовка предшествовавших началу Второй мировой войны событий Путиным приближается к духу современной западной исторической науки и далека от традиционной советской трактовки. В большинстве современных научных трудов Мюнхенское соглашение трактуется весьма нелицеприятно для западных держав и как едва ли не основное историческое событие на пути к войне. http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2009/08/31/828780
Цитата
Галина Логунова пишет: По словам военного историка Алексея Исаева, трактовка предшествовавших началу Второй мировой войны событий Путиным приближается к духу современной западной исторической науки и далека от традиционной советской трактовки. В большинстве современных научных трудов Мюнхенское соглашение трактуется весьма нелицеприятно для западных держав и как едва ли не основное историческое событие на пути к войне.
А что, советская трактовка считала Мюнхенское соглашение лицеприятным? :)
Цитата
Но Путин называет безнравственным и «пакт Молотова-Риббентропа».
Это политик Путин заговорил о нравственности в политике? Очень интересно. Он не знает, что в политике нет нравственности? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: А что, советская трактовка считала Мюнхенское соглашение лицеприятным?
да уж пойди разбери, что они считают.)) Как я поняла из статьи, Мюнхенское соглашение явилось "спусковым крючком" Об этом спор трактовок.
Леонтьев сегодня в Однако неплохо высказался, мне даже где-то понравилось.
Цитата
Линкор 23 пишет: Вообще зачем брать в лоб укрепленный район, когда город заблокирован?
Вообще зачем воевать?Как играют в преферанс-сдали карты посмотрели -договорились и записали, так и на войне собрались генштабисты с картами посмотрели и записали победу у кого карты лучше. :)
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Линкор 23 пишет: Американцы, как война с Японией началась, всех японцев в 24 часа вывезли в депортационные лагеря.
Ах как нехорошо, а ещё демократы? :-( А как же права человеков? Или граждане США японской национальности не человеки? А как насчет "толстяка" и "малыша"- извинились ли за восход солнца вручную перед страной восходящего солнца.
Верую ибо абсурдно.
Не забывайте, что в то время в США еще была расовая сегрегация. Так что японцы - фигня.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
А негры тоже фигня? :)
Верую ибо абсурдно.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.


Главное за неделю