Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Поиск на сайте

Оккупация

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Оккупация
Цитата
Линкор 23 пишет: то есть, если человек считает идею коммунизма неправильной, то его нужно уничтожить, и страны. не приверженные коммунизму захватить и возвести там коммунистическое правительство? Я только не понимаю, в чем тогда претензии к США? Или наша идеология правильная, а их нет? И чем это все отличается от фанатичной религиозности
Где это написано - уничтожить? :) Написано "непримиримость" - и я считаю нормально - непримиримость к уродцам-фарцовщикам, всяким солжам и прочей оранжевой идеологической вражине . Как уже отмечалось эти жучки-короеды внесли свой вклад в подрыв и развал СССР.
Цитата
Линкор 23 пишет: Я только не понимаю, в чем тогда претензии к США? Или наша идеология правильная, а их нет?
Не понимаете? Ну тогда возьмите и сравните сколько раз вторгалась Пиндосия в суверенные страны и сколько раз СССР и масштабы истребления мирного населения. Сравните что строил СССР в этих странах, и чем занимались штаты. Живой пример - Афган, СССР вместе с тем что там воевал - строил школы, заводы, тоннели и мосты....и т.д.. США раздает гуманитарный бубль-гам и пипифакс и способствует росту производства наркоты. Почувствуйте разницу.
Цитата
Линкор 23 пишет: И чем это все отличается от фанатичной религиозности
Уж столько сколько человечины пожарила и освежевала христианская церковь за всю свою историю - еще расти и расти всем режимам. Не сравнимо. Разве что с Хиросимой, Нагасаки и Вьетнамом.
Изменено: Олег Кошелев - 22.09.2009 08:28:09
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Не понимаете? Ну тогда возьмите и сравните сколько раз вторгалась Пиндосия в суверенные страны и сколько раз СССР и масштабы истребления мирного населения. Сравните что строил СССР в этих странах, и чем занимались штаты. Живой пример - Афган, СССР вместе с тем что там воевал - строил школы, заводы, тоннели и мосты....и т.д.. США раздает гуманитарный бубль-гам и пипифакс и способствует росту производства наркоты. Почувствуйте разницу.
Ну вообще то, справедливости ради, стоит сказать что количество погибших среди мирного населения Афганистана насчитывает между 700 000 и полутора миллионами (количество замоченных моджахедов вообще никто не считал), плюс от 3 до 5 миллионов беженцев. Не стоит забывать, что СССР всё-таки входил в Афган не школы строить и воевал там не по-нарошку а самым серьёзным образом. Думаю не стоит использовать старый пропагандисткий штамп про школы и детсады, да строили, но это не помогло--дикарям это просто не понадобилось. И с наркотой там всё не так однозначно.
Цитата
Андрей Белый пишет: Ну вообще то, справедливости ради, стоит сказать
Ну вообще-то справедливости ради стоит сказать: 1. Мы уклонились от темы, думаю модератор поправит, поэтому пишу здесь. 2. СССР ввел войска в государство, непосредственно граничащее с СССР конечно не для постройки инфраструктуры в Афгане, а для выполнения задач по защите своих интересов в ЦА. Прошу так же заметить - ввел войска с формальным соблюдением всех формальных международных законов. 3. Но, модернизация и постройка инфраструктуры была частью замысла, причем значительной частью, и если мы посмотрим на снимки нынешнего Афгана, то там до сих пор пользуются тем, что создали шурави. 4. Что и где создали пиндосы туда, куда входили, что построили и передали тому государству, которое оккупировали? 5. Теперь о потерях среди мирного населения. Только в Индокитае. "....В результате войны США в Индокитае погибли 4-6 млн. мужчин, женщин и детей". После ухода американцев Вьетнаму требовалась срочная помощь. Как пишет один историк, "на юге были уничтожены 9000 из 15000 деревень, 10 млн. га сельскохозяйственных земель и 5 млн. га леса, убиты 1,5 миллиона домашних животных. Согласно оценкам, после войны в стране было 200000 проституток, 879000 сирот, 181000 инвалидов и 1 миллион вдов. Все шесть промышленных городов Севера подверглись серьезным разрушениям, равно как центры провинций и округов, а также 4000 из 5800 сельскохозяйственных общин....". ( Marelin B. Young, the Vietnam Bare (New York 1991), 301-302. "Cohen: US Not Sorry for Vietnam War", Associated Press Пресс (11 May 2000). Был бы благодарен кому-либо за сравнительную таблицу по времени существования СССР (1917-1991) что натворили с убийствами мирного населения СССР и США? И потом, после распада СССР - сравнение США и РФ. :) Сколько раз оккупировали независимые страны СССР и США? Что построили и передали этим странам, какие результаты после себя оставили. Сейчас эти данные собираю, как будет готово - выложу, с сылками, источниками и документами. В ответ на штампы на пропагандистские штампы. :)
Цитата
Андрей Белый пишет: И с наркотой там всё не так однозначно.
Ну-ка, ну-ка очень интересно услышать что там не всё так однозначно?
Изменено: Олег Кошелев - 23.09.2009 08:18:38
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Был бы благодарен кому-либо за сравнительную таблицу по времени существования СССР (1917-1991) что натворили с убийствами мирного населения СССР и США? И потом, после распада СССР - сравнение США и РФ. Сколько раз оккупировали независимые страны СССР и США? Что построили и передали этим странам, какие результаты после себя оставили. Сейчас эти данные собираю, как будет готово - выложу, с сылками, источниками и документами. В ответ на штампы на пропагандистские штампы. Цитата Андрей Белый пишет: И с наркотой там всё не так однозначно. Ну-ка, ну-ка очень интересно услышать что там не всё так однозначно?
А зачем далеко ходить, всё есть и собирается. Афган А с наркотой всё чрезвычайно просто--кучу бабок платят т.н. афганским "фермерам" чтобы они не выращивали эту мерзость и пытались научиться выращивать что-нибудь полезное, например фураж или зерновые. Только надо не слушать--читать надо и желательно первоисточники.
Цитата
Андрей Белый пишет: А зачем далеко ходить, всё есть и собирается. Афган
Удалено модератором И чего там? Есть это?
Цитата
Олег Кошелев пишет: сравнительную таблицу по времени существования СССР (1917-1991) что натворили с убийствами мирного населения СССР и США? И потом, после распада СССР - сравнение США и РФ. С улыбкой Сколько раз оккупировали независимые страны СССР и США? Что построили и передали этим странам, какие результаты после себя оставили.
Цитата
Андрей Белый пишет: А с наркотой всё чрезвычайно просто--кучу бабок платят т.н. афганским "фермерам" чтобы они не выращивали эту мерзость и пытались научиться выращивать что-нибудь полезное, например фураж или зерновые.
Цифры, факты? В том числе сравнительные по объемам производства наркоты по годам? :)
Изменено: Алексей Д - 24.09.2009 18:42:22
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: 2. СССР ввел войска в государство , непосредственно граничащее с СССР конечно не для постройки инфраструктуры в Афгане, а для выполнения задач по защите своих интересов в ЦА. Прошу так же заметить - ввел войска с формальным соблюдением всех формальных международных законов.
Ну, конечно, мы все вот до сих пор в подгузниках ходим. Чего так оговорок то много сразу вдруг возникло У меня, например, никаких комплексов нету по этому поводу--да хоть и с нарушением входили, какое это имеет значение?? Оккупация она и есть оккупация, и около 5 миллионов беженцев в Афгане тоже никуда не денешь, мне правда жизни 15 000 наших парней (а также судьбы сотни тысяч их покалеченных) в миллион раз дороже чем жизни пуштунских зверьков и я об этом в-открытую и заявляю. ПС. Что делать будем с разделённой Польшей во ВМВ, равно как и с Финской Войной?? Никак тоже туда детсады ходили строить со школами?? У меня тоже по этому поводу никаких комплексов нету, а вот то, что Сталин дал добро этому ублюдку Ким Ир Сену развязать вйну в Корее--вот тут есть вопросы.
Цитата
Андрей Белый пишет: Ну, конечно, мы все вот до сих пор в подгузниках ходим.
Сэр, Вы опять лезете с оценками того в чем кто-то ходит? Может не стоит? А то можно и нарваться на взаимность. ;)
Цитата
Андрей Белый пишет: Что делать будем с разделённой Польшей во ВМВ, равно как и с Финской Войной?? Никак тоже туда детсады ходили строить со школами?? У меня тоже по этому поводу никаких комплексов нету, а вот то, что Сталин дал добро этому ублюдку Ким Ир Сену развязать вйну в Корее--вот тут есть вопросы.
Я и говорю, соберу сравнительную таблицу - когда, кто, зачем и почему, чего сделал. Если есть - готов обсудить. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Цифры, факты? В том числе сравнительные по объемам производства наркоты по годам?
Хм, да какие проблемы то?? Оффис Наркотиков и Преступлений Организации Объединённых Наций (UNODC) как раз последняя сводка от 2 сентября его года, так и называется "Производство Опиума в Афгане Значительно Снизилось". Упало на 22 % ну и т.д. Оффис ООН по наркотикам
Цитата
Олег Кошелев пишет: Цитата Андрей Белый пишет: Я и говорю, соберу сравнительную таблицу - когда, кто, зачем и почему, чего сделал. Если есть - готов обсудить.
Меня (говорю только за себя) твоя таблица абсолютно не интересует, если кого то интересует--без вопросов, как уже сказал--предпочитаю первоисточники. И не только на английском, на испанском и немецком также. Но за помощью по немецким иногда к дочери приходится обращаться.
Цитата
Андрей Белый пишет: Меня (говорю только за себя) твоя таблица абсолютно не интересует, если кого то интересует--без вопросов, как уже сказал--предпочитаю первоисточники. И не только на английском, на испанском и немецком также. Но за помощью по немецким иногда к дочери приходится обращаться.
Ну вот видишь, а меня твоя интересует. С удовольствием посмотрю. Только с переводом на русский. :) Итак, есть сравнительная таблица СССР-США и США-РФ по оккупациям и истреблениям мирных жителей?
Цитата
Андрей Белый пишет: Хм, да какие проблемы то?? Оффис Наркотиков и Преступлений Организации Объединённых Наций (UNODC) как раз последняя сводка от 2 сентября его года, так и называется "Производство Опиума в Афгане Значительно Снизилось". Упало на 22 % ну и т.д.
Упало. Это хорошо. А по сравнению с каким периодом? У меня вот есть данные на 2008 год, что по сравнению с правлением талибов при оккупационных властях США объем производства опия-сырца вырос в 44 раза. Врут, сволочи? =)
Изменено: Олег Кошелев - 23.09.2009 09:44:30
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.


Главное за неделю