Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Мораль и закон во внешней политике

   RSS
Мораль и закон во внешней политике, (ППР) Посидели, поговорили и разошлись, но мирно
Цитата
Линкор 23 пишет: какая поддержка? Скорей фикция. Почему, а может по тому, что большивики за становление своей власти пошли на развал страны.
Интервенция: Великобритания + Канада - 32000 Япония - 28000 США - 15000 Франция - 18000 Италия - 2000 Ну и всякой шушеры - около 2000 Только на Севере пиндосы посадили в тюрьмы и концлагеря около 50000 населения (10%), один концлагерь в Гремихе чего стоит и около 8000 расстреляли. Только частичные данные по Колчаку.
Цитата
В первой половине 1919 года Колчак получает из США более 250 тысяч винтовок, тысячи орудий и пулемётов. Красный Крест поставляет 300 тысяч комплектов белья и другое имущество. 20 мая 1919 года Колчаку отправлено из Владивостока 640 вагонов и 11 паровозов, 10 июня — 240 000 пар сапог, 26 июня — 12 паровозов с запасными частями, 3 июля — двести орудий со снарядами, 18 июля — 18 паровозов и т. д. Это только отдельные факты.
Цитата
Линкор 23 пишет: или Латышские стрелки - миф?
=) И Вы сравниваете это с латышами? Давайте поговорим о латышах, кто они и откуда. Поясните свою мысль, пожалуйста.
Цитата
Линкор 23 пишет: потому, что ему надоело, вот и не поддержал.
Я об этом и сказал. :)
Цитата
Линкор 23 пишет: Олег, я думаю вы и сами понимаете. что в политике руководствуются государственными интересами, или СССР этого не делал, или вы не возмущались, когда Горбатый и Беня сливали наши интересы?
Это я хорошо понимаю. Я так же понимаю, что СССР защищал свои интересы намного гуманнее чем пиндосы, более того, в рамках международного права (пусть и формально, но международное право не нарушалось). Почему гуманнее, сколько убил и покалечил СССР мирного народа и сколько убили и покалечили США при реализации защиты своих интересов, сколько порушили мирной инфраструктуры - приведу в табличке. Вы считаете, что при демократии (якобы более моральном обществе, чем социалистическое) международная деятельность не учитывается (двойной стандарт) при определении моральности, а я считаю по другому. И считаю что авторитет государства в мире неразрывно связан с идеологией этого государства. Если это авторитет отмороженного братка, то это тоже авторитет, только гнилой. :) И правители США со мной согласны - они постоянно заявляют со всех трибун о том что несут народам мира свет демократии, процветание и мир. =)
Цитата
Линкор 23 пишет: А почему СССР смотрел их фильмы? Читал Твена и Хемингуэя?
Обладатели премии Оскар в различных категориях - советские фильмы. 1. «Война и мир» (1968) Сергея Бондарчука 2. «Дерсу Узала» (1975) Акиры Куросавы (совместное производство СССР и Японии) 3. «Москва слезам не верит» (1980) Владимира Меньшова 4. «Братья Карамазовы» (1969 реж. Иван Пырьев) 5. «Чайковский» (1971 реж. Игорь Таланкин) 6. «А зори здесь тихие…» (1972 реж. Станислав Ростоцкий) 7. «Белый Бим Чёрное ухо» (1978 реж. Станислав Ростоцкий) 8. «Частная жизнь» (1982 реж. Юлий Райзман) 9. «Военно-полевой роман» (1984 реж. Пётр Тодоровский) Гран-при Каннского фестиваля 1. Великий перелом (1946, Фридрих Эрмлер) 2. Летят журавли (1958, М.Калатозов) Нобелевский лауреат по литературе 1965 - Шолохов - за художественную силу и цельность эпоса о донском казачестве в переломное для России время. Про остальных Нобелевских лауреатах промолчим? ;) А про советский балет и симфоническую музыку промолчим? ;)
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Знаю, но судя по прошедшему времени Вы сами говорите что это в прошло.
Это не прошло, а перешло в другую форму. Форму государственного бандитизма, где внешне всё тип-топ, а внутри те же "пинг-понги", только вид сбоку. И любой человек всё та же - щепка, только к положению при котором эту щепку могло настругать государство, добавились многочисленные "господа"-частные лица, которые пользуются широкой поддержкой государства. Потому как сами стали государством.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Вид политического строя и его желание привести органы внутренних дел в божеский вид практически не коррелируют.
Это как сказать :) . Просто сравните уровень преступности в СССР и США в начале 80-х прошлого столетия. И демократия в РФ приближается к своему политическому "прототипу"в этом вопросе. Говорят, пока не переплюнул. Есть над чем работать.
Изменено: Алексей Д - 01.10.2009 18:12:40
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Ответы
Цитата
Ну это как говорится "на здоровье " - пусть руководство США и их пропагандистские институты лепят лапшу про "демократический свет и нравственные ценности", которые несут людям очередные "мессии". "Вестись" на эти рассказки конечно люди будут, но думаю что далеко не все и не всегда.
Идеология важна для внутреннего пользования даже больше чем для внешнего
Цитата
А есть такое понятие "демократическая империя"?
Можем ввести
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Идеология важна для внутреннего пользования даже больше чем для внешнего
Конечно, даже не вопрос. Надо же где-то брать солдат для агрессий и оккупаций. :)
Цитата
Алексей Д пишет: Можем ввести
Это мысль. Но только ввести то мы можем что угодно. Но пока (подчеркиваю пока) - это фантастика.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: А есть такое понятие "демократическая империя"?
Эта хрень про демимперию была придумана (термин и концепция) в недрах неоконского Американского Института Предпренимательства (American Enterprise Institute)--сборище сомнамбулических фанатиков-неоконов, вынашивавших утопические взгляды на геополитику, они же и "постарались" с Ираком в 2003. Пару раз этот термин был описан (например в Тайме) и всё, на этом о нём забыли в силу его неприменимости, что и было доказано практикой. Очевидно не везде забыли.
Цитата
Андрей Белый пишет: А моральное измерение в войне всегда было, есть и будет и это является изучаемым вопросом и его стоит изучать, так как он является важнейшим вопросом стратегий, кому как не Вам, Евгений, этого не знать.
Есть полное ощущение, что нынче этот вопрос отдан на волю случая. Сложно сказать, какая идеология сейчас приемлима в эпоху недоразвитого капитализма.
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
Евгений Мартынович пишет: Есть полное ощущение, что нынче этот вопрос отдан на волю случая. Сложно сказать, какая идеология сейчас приемлима в эпоху недоразвитого капитализма.
Совершенно с Вами согласен. Одни идеологемы вроде "суверенной демократии"--это примерно из той же оперы, как и демократическая империя--чего стоят. Да и кому охота теорией заниматься, когда все мысли об одном--как урвать по-больше. Вот и придумывают всякую пропагандисткую белиберду, а Маркс как рулил, так и рулит. Правда вот сейчас православие двигают вперёд в качестве идеологической альтернативы--ну видать совсем уже больше ничего придумать не могут. Видать "энергетическая супердержава" вся вышла.
За нанотехнологии воевать глупо, а за энергию как-то грубо... за Бога, Президента и Отечество... все согласны.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Сформулировать интересы нации мало кто в состоянии, а уж их выразить и пытаться защить реально - тут сдвинутых бровок маловато будет и насупленных физий.
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
Евгений Мартынович пишет: Сформулировать интересы нации мало кто в состоянии, а уж их выразить и пытаться защить реально - тут сдвинутых бровок маловато будет и насупленных физий.
Но вот Вы прекрасно поставили диагноз!!! Сжато и ёмко--подписываюсь под каждым словом |ap| Я, кстати, вчера опять перечитал Потерянный Разум Сергея Георгиевича Кара-Мурзы--неплохая книга. СтОящая.
Цитата
Алексей Д пишет: за Бога, Президента и Отечество... все согласны.
Неа, меня точно не заманишь =). За родных, близких и друзей, и за память о предках и их могилы. Дальше точка. Никаких запятых.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Я все больше Кирилла Шелестова перечитываю. Завтра поеду пятую книгу искать на книжный рынок. С опозданием сюда в Киев завозят новые книги. Местные национално озабоченные все преграды пытаются русским книгам строить. Хотя при большевиках половина книг на украинском печаталась, а сейчас и пяти процентов не наберется. Ну не читают нацики книг...
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю