Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Национальный вопрос

   RSS
Национальный вопрос
Самая большая беда русского народа - мы спим, если не проснемся в ближайшее время - такой нации русский попросту не будет. Политика в эРэФии направлена именно на это - начиная от разгульной миграции всех кому не лень, до моментальных истерических криков о национализме если кто-то скажет во весь голос "Русский" (а не россиянский). Но главное! - в нас самих - именно мы позволяем "братьям" (хотя братский СССР умер 20 лет назад) вытирать об себя ноги, продавать и своё самосознание и свою национальную гордость, и взаимопомощь. Недавно прочел истинные слова «Гордость должна иметь своё основание. Нет у нас взаимопомощи, сплоченности. Если у мусульман, евреев горе или радость они все объединяются и помогают друг другу, а если у нас горе, то действует принцип: «моя хата с краю». Все ждут, а чем же закончится. Если хорошо, то выбежим, если плохо, пересидим». Неужели мы так и не проснемся? :/: А основанием для таких мыслей послужила статья.
Цитата
«Русские - уходите!» Одной из самых пострадавших сторон в Киргизии оказались наши соотечественники. В ответ на просьбу А. Атамбаева о предоставлении 150 млн. дол. правительство РФ в ходе последних переговоров согласилось выделить только 50 млн., 20 млн. из которых будут предоставлены в виде безвозмездного гранта, и 30 млн. - льготного кредита. Кроме того, Россия заявила о готовности поставить в Киргизию 25 тыс. тонн нефтепродуктов, 1,5 тыс. тонн семян и увеличить закупку овощей и фруктов.
Интересно, какое еще государство в мире позволит себе в ответ на убийство и погром своих соотечественников начать оказывать гуманитарную помощь - может Турция, может США, а может Израиль?
11.jpg (35.73 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
Евгений Архиповский пишет: Аргументы...
то есть у русского проблемы - вы не подходите?
Отличный вопрос. Честно - не всегда. К стыду своему.
Я, тоже, честно говоря не всегда. И получается в обычной мирной обстановке мы каждый сам по себе и чтобы проявить лучшие черты своего характера русскому человеку нужна встряска типа войны?
Александр.
1. Вполне адекватная оценка прозвучала выше. Кроме того, каждый может поделиться своими мыслями на эту тему и продолжить логический ряд. Например, может себе кто-нибудь представить себе, что русские и украинцы "держат" все рынки в Азербайджане, ездят по азербайджанским деревням, скупают на корню сельхозпродукцию, устанавливают на их рынках цену на эту продукцию, а возмущающихся азербайджанцев мочат в сортирах, может кто-нибудь представить себе разборку со стрельбой между русской и украинской мафией в центре Баку? Я долго прожил в детстве в Баку, хорошо знаю, что не позволят там такого уродства, не говорю уже о свободном изнасиловании азербайджанских девушек. Уж просто поверьте на слово, да и выше приведенная книга - об этих фактах говорит в полный рост. Почему в русских областях - это норма? Почему у нас помойка? Ответ очевиден - дело в нас самих. 2. Это очевидная проблема русского народа, она встает в полный рост. Речь идет о потере русской (подчеркиваю, не зибзической "россиянской") государственности, а русской, национальных обычаев и законов, традиций, этот ряд каждый думающий может продолжить сам. 3. Я не смогу (не хватает знаний в этой специфической области) провести анализ исторического схождения вниз русской нации, когда и на каком этапе быть русским и говорить об этом с гордостью в своей стране, на земле своих предков - стало чуть не преступлением. Это наверное для серьёзных исследований, могу сказать, что по моему мнению - это сложная и многослойная проблема, на одном её краю стоит фраза "кто не православный, тот не русский",а на другом краю стоит советский интернационализм. 4. Но исследования - это дело ученых мужей. Для русских же речь идет о простом - если мы не возьмем вопросы национального русского объединения в свои руки, не осознаем это внутри себя - то на совсем не далекую перспективу начнутся необратимые процессы потери национального самосознания и идентификации. Объединятся чтобы выжить, объединятся снизу, потому как государство эРэФия давно доказало, что это не русское государство, это уродливое образование - государство космополит. Таких доказательств много, они лежат на поверхности - от фактического запрета указать в паспорте свою национальность до последних, самых свежих посылов путиноидов - о том, какая национальная политика нас ждет. На это "государственное образование" наедятся бессмысленно - это первое что надо осознать внутри себя. Так что первое - это объединение русских снизу с конкретной целью - выжить в вакханалии прямой сдачи наших НАЦИОНАЛЬНЫХ интересов. 5. Учиться жесткой национальной консолидации у наших ближайших соседей, не столько принципам этой консолидации, сколько твердой волевой составляющей. Можно, считать что "гром грянул, пора креститься". Однозначно всё это нужно делать вместе с консолидацией с нашими кровными братьями - украинцами и белорусами. Вот если коротко, моё мнение. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю