На главную страницу


Национальная политика России. Современный этап.Тут


   RSS
Национальная политика России. Современный этап.Тут
Тут поднимался национальный вопрос. А проблема формулирования и проведения внятной национальной политики в РФ так и осталась не освещена. Каковы ее тенденции ныне? Осознают ли наши вожди, что национальную политику необходимо четко определять и еще четче проводить? И в чем это должно выражаться на современном этапе? :S:
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 57 След.
Ответы
Цитата
где родился там сгодился
Вам не кажется ужасно пошлым это присловье? А мне кажется. :OZ:
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Цитата
Каждая страна рада, что она для него не Эта.
Хороший пост.! |ap|
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Цитата
Я то знаю. Но у меня с Вами разный менталитет, хоть и один язык. И я живу у себя дома в своей стране. Поэтому мне хорошо и комфортно. Это Вы не можете успокоиться
Алексей-Вы меня допрашиваете,я же не лезу в душу к Вам почему и как Вы оказались там? Уж мне то известны все "истории" отьезда наших людей за бугор:кто еврей, беженец,кого родители забрали,кого КГБ преследовало:),кто замуж выскочил-так что раскрывать душу и рассказывать о болезненных моментах лично моей жизни совершенно чужому человеку, которому наплевать на самом деле-я не собираюсь,ок? продолжайте тут всем дальше рассказывать что америка-ваш дом:) и как у Вас все классно и в шоколаде,но только Вы знаете что у Вас на душе на самом деле.И я могу догадываться, потому что я сама живу "не дома". "Дома" будет в штатах ваш ребенок или внуки-которые напрочь не будут по русски говорить и знать не будут что такое россия,Mосква.Oни по рассказам будут знать а не из жизни.До тех пор пока у тебя родной язык русский а ты сам из Москвы,то и сам ты русский,национальность твоя-русский. Алексей,вы правда думаете Bы американец 100%? Ну единственно может у вас отношение к штатам как к родине,потому что вы в нежном возрасте выехали Вы не понимаете разницы что такое быть русским из Москвы и русским из прибалтики,армении,чечни,...не понимаете,да?.Вас за национальность гнобили когдани будь?-нет?,из квартиры вещи выкидывали в окно,с работы или универа выгоняли?-нет? И слава Богу.
Цитата
И почему Вы не дома?
Нас выгнали,выселили из квартиры-латыш приехавший из Санта-барбары.Алексей-Вам не стыдно?
Цитата
А к кому Вы ехали в Швецию?
А к кому Вы,или как ваши родители уехали и почему в штаты,почему все евреи уехали и почему не в россию уехали,а? Посмотрите истоpию латвии,оттуда часто бeжали в швецию,там диаспора осела,много евреев они помогали" своим",затем я хорошо училась в институте,у нас программа была обмена студентами между нами и Каролинкским универом.Часто отправляли небольшие группки студентов к ним,или оттуда к нам в академию приезжали.Затем для медиков ввели программу по которой можно было получить рабочую визу.Жили мы в общежитии в начале. У нас вообще зацепок никаких не было в россии,нами никто не занимался. Поему Bас так задевает то что я с Bами не согласнà? .Я говорю об отсутствии осознания :родина,национальность у нас русских.Почему у Вас разговоры о россии и патриотизме к ней, а также тоска по бывшей родине(с моей стороны) воспринимаются Вами с насмешкой?в самом деле у нас разобщенность какая то. Почему стоит мне сказать слово "патриотизм"-сразу я имею фразу с вашей стороны:о,чемодан, вокзал -Россия.Эти разговоры я уже наслушалась живя в латвии. Ну и что что я живу заграницей?-да, у меня гражданство шведское, но в душе я не шведка,у меня образ мысли другой.И тоже самое касается всех моих русских знакомых здесь.Вы меня простите, но я не знаю каким дебилом надо быть,(или наверное надо сюда проехать в младенчестве) ,что бы на Ура возлюбить свою новую Родину-хотя есть космополиты конечно,я не спорю. Странно у меня много знакомых тут:из Питера,с Украины-все равно люди тоскуют по дому.. У всех там друзья,тусовки,свои разговоры...Для меня лично странно дружить с русскими,торчать на русском сайте,имея парня/девушку-русскую и при этом считать себя американцем, и не иметь патриотизма к своей стране исхода. Может не надо лукавить самому себе и говорить что мне тут хорошо-хорошо в материальном смысле может,но тем не менее мы себя окружаем живя в другой стране русскими друзьями,русскими мужьями,женами,любовниками,тусуемся на русских сайтах ,смотрим русский телек-так кто мы в душе -американцы,шведы,немцы?
Изменено: violetta - 10.07.2010 15:51:51
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Виолетта, забейте. Вы считаете что сидеть в русском нете, кричать о любви к родине, смотреть русский телек и тосковать это патриотизм. Тем лучше для Вас. Уверен, что для тех кто не способен влиться в общество где он живет, это хороший такой эскейпизм. "Я лучше этих даунов, у меня духовность, у меня тоска по исторической родине, я не такая как они". Ширма это все. Никто Вас не допрашивает. Просто пытаюсь хоть какую-то логику вывести из того что Вы говорите. Это явно заводит Вас в тупик, так как отвечать почему Вы не живете в России, Вы не хотите. Вы говорите что в России Вас никто не ждал, тем не менее очевидно что в Швеции Вас тоже никто не ждал. И не надо наводить тень на плетень переводя разговор на меня. Я же не считаю себя жертвой обстоятельств. Я живу там где хочу жить, а Вы жалуетесь что хотите жить в России. У Вас эта возможность есть, но видимо воспользоваться ей Вы не хотите.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Виолетта забейте
Oй Муля -не нервируй меня Алекс, не делай мне нервы,мне есть где их портить А если такой американец ,откуда такие "выражевывания",а?
Цитата
Алексей Д пишет: Уверен, что для тех кто не способен влиться в общество где он живет, это хороший такой эскейпизм. "Я лучше этих даунов, у меня духовность, у меня тоска по исторической родине, я не такая как они".
Да я не такая, и моя подруга украинка- не такая,и все мои русские друзья -эммигранты(кстати есть и грузины)-не такие,у нас одинаковые мысли о жизнi ,о дружбе, о ценностях семьи и том как детей воспитывать. Алекс-а давайте Вы перестанете себя все время выставлять американцем,оК?Не надо мне,человеку прожившему 12 лет на западе рассказывать байки,fine?.Мы-и Вы дорогуша моя-не американец,я такая же шведка,как Крачковская- балерина. Aмериканцы-люди статуса вы можете пыжится тут на форуме с российскими гражданами и плести байки про ваши университеты (2,4,10 штук) и о том какой Bы в доску нафиг свой in the USA-мне не надо ляляля,.ок? Мы эмигранты-,даже после 50 лет тут прожившие. Hаши дети-вот кто будут американцами, шведами,немцами датчанами и еще хер знает кем.Я прижилась с материальной стороны-мне мои мозги и мой советский диплом помог .Я говорю на русском языке,все мои друзья-русские,все мои друзья -однокласники или с института(которые тоже раскиданы кто где) У вас жена русская? почему не американка? скажете они страшные ,весят с цейтнер , типо на танке не обьедешь? я скажу три раза ха,да потому что у них в глазах тупость и глупость . Поэтомy я никогда ( и все мои нормальные подруги/друзья не будут жить встречатся с иносранцами:)-нам не о чем говорить. Hо мне и c Bами не о чем говорить¨-кто Bы? Bы школу закончили нашу,Вы поступали в наш Вуз,вы были в нашей армии?-нет honey ,вы не были и не нюхали ничего такого.Вы закончили американскую школу для дебилов и тусуетесь то тут на форуме,то небось в МАскву ездите,.имеете русскую жену(упаси Бог она вас кинет,американку вы не захотите) и еще мне тут рассказываете какой вы в dоску американец. У вас в америке влится в общество-как два пальца обписать, постарайтесь в европе,с нашими дипломами чего то добится.У вас нет национальности,нет духовности-Вы как ковыль живете,как Иван нe помнящиой родства-где пожрать дали там и родина-.у меня ценности другие. Да у меня был дом,и он был в Риге.У моей подругои дом на Украине,у других моих знакомых дом в Питере. Mы там росли,мы там ходили в школу,мы там поступали в институты,мы там первый раз влюблялись ,запах детства и квартиры навсегда со мною, и он у всех моих Русских/русскоговорящих друзей. Y меня нет друзей шведов,ибо им неизвеастно понятие о дружбе-тут каждый за себя.И мне их жалко,.уверена у вас нет друзей америкосов- закончим,забейте Алексей И не препарируйте чужую жизнь,Вы не знаете через что люди прошли.Но когда я помирать буду,и ребенок мой знает-его мама русская,у меня есть корни . Mои родители русские,мой папа был советский офицер,дед защищал СССP на войне-я шведка по вашему? все диспут закончен.Вам не понять слово национальность и душа.Вы американец,блин-Вы будете в случае войны по русским стрелять? Удачи. Да, а ребенка мог бы назвать русским именем,а не именем американского актера
Цитата
Это явно заводит Вас в тупик, так как отвечать почему Вы не живете в России, Вы не хотите. Вы говорите что в России Вас никто не ждал, тем не менее очевидно что в Швеции Вас тоже никто не ждал
Мальчик мой,меня уже давно никто и ничто не заводит в тупик,a почему я не в россии-я ответила,и кто меня ждал в швеции-тоже ответила.Не вижу логики в допросе от мАсквича уехавшего с родителями в штаты и выписавшему себе жену по анонсу из россии....зов крови,корни или американкам нафиг не нужен ,а? Алекс-давайте закончим,вы же прекрасно знаете все ответы.
Изменено: violetta - 10.07.2010 21:12:02
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Ой! Ребята!!! Прочитал я все Ваши змоциональнейшие посты и понял одно: Виолетта пытается сама себя оправдать за то, что оказалась в Швеции..... при этом виноваты ВСЕ и в первую очередь Россия... Алексей, в свою очередь , хочет объяснить всем ,что ему и остальным в США хорошо..... Я уже писал, что ему и в Зимбабве хорошо будет, главное, чтоб миска была полной и государство гарантировало, что эту миску от него никто не отнимет.................. Виолетта! Ну осточертела Вам Швеция, так велком ин раша! Если Вы специалист, если Вы готовы работать.... Вас с удовольствием примут ... и в Урюпинске и в Мухосранске.... и квартиру служебную дадут... и медстраховку.... Не хотите? А что Вы хотите? Квартиру на Кутузовском или на Английской набережной? Место ведущего специалиста в лучьшей клинике? ........ Извините, эти места заняты, заняты теми, кто в 90-х приехали в Москву и Питер( а не в Стокгольм) из Риги, Таллинна, Урюпинска..... Вспомните слова из классического фильма : "Для того, чтоб стать генеральшей, надо выйти замуж за лейтенанта, да помотаться лет 20 по гарнизонам...." А Вы хотите, ДА ДА хотите, чтоб Россия поняла свою ошибку, преклонила перед Вами колени за то, что не пригласила Вас из Риги в Москву, и предоставила Вам ВСЁ!!!! Не надо размазывать патриотические сопли по экрану. Вы сделали свой выбор..... И , какой бы Вы ни были патриоткой в 90-х Вы сделали выбор в пользу "полной миски".... Кстати, за ЭТО я Вас ни сколько не осуждаю... А патриотизм.......... Особенно хорош издалека!!! Простите, если обидел. Не хотел.
Изменено: Сергей Воронин - 10.07.2010 21:58:51
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Да, Вы не такая, Виолетта. Что демонстрируете нам ежедневно. Неужели нельзя без этой вони общаться? Ну что Вы строите предположения о моей личной жизни, о которой Вы не имеете понятия? Я Вам нормально задаю вопросы, только по той причине, что Вы решили использовать свой личный опыт как пример в этой теме. Держите себя в рамках в конце концов. Вы хотите что бы социальная политика была такой, что бы Вам хотелось иммигрировать в Россию? Считаете что это честно? А как она такой станет? По щучьему велению? Вы от демократического процесса себя устранили. В президенты не баллотируетесь. Более того, в одной из соседних тем, написали, что демократия не для русских, из-за их менталитета. Ну так о чем речь? КТО?? должен сделать Россию для Вас такой, что бы Вы хотели бросить сытую Швецию?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Виолетта........... КТО?? должен сделать Россию для Вас
Алексей! Не смотря на наши идеологические разногласия.... За это |ap| |ap| |ap|
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин пишет: Алексей, в свою очередь , хочет объяснить всем ,что ему и остальным в США хорошо..... Я уже писал, что ему и в Зимбабве хорошо будет, главное, чтоб миска была полной и государство гарантировало, что эту миску от него никто не отнимет..................
Сергей! Ну какая миска? Кто мне ее наполняет? Опять же не зная моей биографии, как Вы можете о мне такое предполагать? Я доходил до последнего доллара в своем бумажнике (он у меня до сих пор есть), а сейчас у меня все хорошо. Я этого добился сам и выбрался я сам и никто меня тут не кормит и не поит. Это как Виолетта считает что у меня с американками не было серьезных отношений или что я жену по каталогу выписал. Ради бога. Миска тут не при чем. Не надо искать низких или высоких причин. Просто это моя страна. Я ее люблю. Не Зимбабве, а США. Не у всех так. Не для всех русских живущих тут это так. Это не сразу так получилось. Не в этом дело. Дело в том что как бы хорошо не стало в России, мне туда не нужно. Я не жду момента когда Россия станет вторыми США что бы вернуться. Я не имею наглости такого требовать от правительства РФ. Правительство страны, в первую очередь, заботясь о своем существовании, должно заботится о существовании своего народа и своих граждан.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Д пишет: Я не жду момента когда Россия станет вторыми США
Вот этого никогда не будет.... А то, что США стали Вашей страной - ради Бога! Я просто говорю про наши идеологические противоречия.... В случае войны (не дай Бог!!!) Я встану на защиту Русской березки, бабки в глухой деревне, бомжа в соседнем подъезде..... А что защищать будете Вы? Алексей! Называющий себя русским... Вы просто рускоговорящий, НО не русский!!! Вот в чем наше главное различие..........
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 57 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.