Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Террористическая деятельность и ее корни

   RSS
Террористическая деятельность и ее корни
Приношу соболезнования людям ,у которых пострадали знакомые,родные или друзья во время терракта сегодня днем. У нас по шведскому телевидению показывают новости,куча стран уже принесли соболезнования. Читала комменты на других форумах,люди уверены что тут дело рук "гостей" с кавказа.После такого похоже "иностранцам" в России мало не покажется. Ваши мнения?
Изменено: Violetta - 24.01.2011 22:04:51
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 След.
Ответы
Но клановые войны и определённые преференции центр. аппарата за рамки КТО и закона вообще выходят, коль скоро вы их затронули.
Цитата
Игорь Волков пишет: Но клановые войны и определённые преференции центр. аппарата за рамки КТО и закона вообще выходят,
Если Вы внимательно читали все посты,то трудно не заметить,что я постоянно стараюсь уйти от этих обсуждений,понимая,что к вопросу они отношение имеют опосредованное.Именно это в том числе я подразумеваю,под условиями в которых приходиться проводить операции.
Изменено: алексей н - 15.06.2011 22:42:57
Сложно проводить КТО, идущую в разрез с политикой партии и правительства, однако.
Цитата
алексей н пишет: Причём здесь категория "свои" - "не свои","ЭрЭфия","сдача".Какиев был без президентских амбиций,поэтому спокойно ушёл.Наелся мужик,да и задачи дальнейшие были не под его амбиции.Амбиции политические возникли потом у других,которые пытались их реализовать в т.ч. и с помощью "Востока" и "Запада".Что происходит в курятнике,когда там несколько хозяев,всем известно,кому это надо?Разбираются они там по своему,да и х..р с ними.
При том, что: - военнослужащие спецназа ГРУ ГШ (подчиненные толика табуреткина) убиты властями субъекта эРэФии и никто не только не понес наказания за это, но даже следствия не было проведено. - подразделения ГРУ ГШ (наступательные) по прихоти руководителя субъекта эРэФии разогнаны - преданные России опытные бойцы наступательных подразделений (не только Какиев) не нужны и отправлены на "заслуженный отдых", а некоторые в бегах (или уже добежали .....до могилы). - именно МО эРэФии способствовало тому, что "в курятнике" (отличная оценка всей "власти" в эРэФии, не только в Чечне) решили, что подразделения ГРУ будут участвовать в разборках "по-свойски" и молча на всё это смотрели. Так в задачнике спрашивается: 1. Кто из действительно преданных интересам России чеченцев (и не только) из числа профессионалов будет поддерживать кремлевский кагал? Не считаете ли Вы, что сдача таких людей, является плевком против ветра? Не считаете ли Вы, что не бывает доверия к предателю? 2. Не считаете ли Вы, что хозяин (один, естественно) в Чечне должен быть тот кто на протяжении долгих лет воевал за целостность России, ни разу не замарался выступлением против России, и эффективно проводил наступательные действия против бандитов, в общем-то не щадя живота своего (в данном случае это не "высокие слова")? Почему ставка сделана на "мутных перевертышей", которые уже в новейшей истории замарались предательством (см. ссылку на стрельбу в спину своим), похищением и убийством людей, коррупцией и воровством, не получившим НИКАКОЙ оценки кремлевского кагала. 3. Если "власть" эРэФии решила якобы наступать, то почему расформированы наступательные подразделения ГРУ ГШ, и не только в Чечне? ;)
Цитата
алексей н пишет: Наступление можно вести даже в "болоте",я уже говорил,Вы в основном перечисляете условия обстановки в которых предстоит действовать не более того,они могут способствовать или не способствовать,но это не освобождает от наступления и от знания его способов,и от обладания этими навыками которые в основном утрачены.Духи потому и наступают,владеют инициативой,потому,что мы практически в постоянной обороне,а у наступающего всегда больше вариантов (думаете просто так Сталин приказывал наступать в 41).Да дело в том,что плохо знаем,КАК НАСТУПАТЬ.По сути с момента сдачи СССР,все подразделения наступательного способа действий были утрачены,то ,что стало после на их базе,это была лишь тень.Все наступательные примеры - это попытки этих подразделений опять быть в наступлении.Это примерно то же самое,как догма о позиционной тактике в войсках.
1. Я перечисляю не условия обстановки, а показываю существуюющую военную (силовую) политику "властей" эРэФии, в том числе и руководства МО. А все условия, как Вы говорите - это производная этой политики, плоть от плоти, можно даже сказать её крайняя плоть. :) Все эти условия (болото) порождены самой "властью". 2. В предательском болоте можно наступать, только с очень большими потерями и не эффективно. Нужно, постоянно оглядываться на товарищей Героев России. 3. Духи владеют инициативой именно потому, что "власти" эРэФии создают для этого все условия, гнобят свои силовые структуры и потакают "легитимным бандосам" на местах. Достаточно вспомнить нападение боевиков на Нальчик, когда фактически была парализована "власть" в столице КБР, это уже не терроризм, это натуральная мятежевойна. Терроризм, это когда школа в Беслане, это когда взрывы самолетов в воздухе, это когда взрывы в метро и на транспорте. А Вы всё какие-то банальности говорите, что якобы наступление - это эффективный вид БД. Кто-то с этим спорит? 4. Точно также дыряво и коряво организована и "оборона". Достаточно почитать претензии "Главковерха" к ....... коммерческим охранным структурам =) после взрыва в Домодедово. Это можно было животик надорвать от смеха, если бы не было так грустно. 5. Сталина Вы зря приводите в пример ....для подражания. Начнем с того что весь нынешний "властный кагал" (читай - натуральные враги народа) при Сталине в лучшем случае валил лес и строил новые предприятия ВПК, и задачи наступления были бы решены, а предатели, сдавшие своих получили бы по залугам. ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Невозможно навести порядок в субьекте, не наведя порядок в стране.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Все эти условия (болото) порождены самой "властью".
Какая разница чем (кем) с определены условия,есть отличная фраза "..днём и ночью,в любых условиях обстановки".
Цитата
Олег Кошелев пишет: В предательском болоте можно наступать, только с очень большими потерями и не эффективно
Оборона ещё менее эффективна. Ждать от владеющего инициативой противника удара на огромном пространстве,пытаться угадать где он будет нанесён малоперспективное и кровавое занятие,а стянутые для удара силы попадают в пустоту..
Цитата
Олег Кошелев пишет: Достаточно вспомнить нападение боевиков на Нальчик, когда фактически была парализована "власть" в столице КБР, это уже не терроризм, это натуральная мятежевойна. Терроризм, это когда школа в Беслане, это когда взрывы самолетов в воздухе, это когда взрывы в метро и на транспорте.
Цитата
терроризм - идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий;
Цитата
Олег Кошелев пишет: Точно также дыряво и коряво организована и "оборона"
Ещё раз говорю - у наступающего всегда больше вариантов.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Сталина Вы зря приводите в пример ....для подражания
Сталина я привожу в пример,как попытку перейти в наступление,даже в более тяжёлых условиях обстановки.Но... войска то же не знали в принципе,КАК НАСТУПАТЬ в тех условиях..
Цитата
Игорь Волков пишет: порядок
Порядок вещь относительная. ;) Скажите по сравнению с 94 г. в ЧР порядок?
Цитата
Олег Кошелев пишет: Если "власть" эРэФии решила якобы наступать, то почему расформированы наступательные подразделения ГРУ ГШ, и не только в Чечне?
Что не хватает? :)Как учил незабвенный ВИЛ - "Лучше меньше,да лучше".Всё равно даже с прежним нарядом сил с ЧР долго получалось. :-( Есть государства которые имея гораздо меньшие по составу силы,действуют гораздо эффективней.Вообщем наступательная тактика тех подразделений о каких Вы говорите - это удел профи,а не призывников. |agr|
Изменено: алексей н - 16.06.2011 23:01:16
Цитата
алексей н пишет: Что не хватает? smile:)Как учил незабвенный ВИЛ - "Лучше меньше,да лучше".Всё равно даже с прежним нарядом сил с ЧР долго получалось. smile:-( Есть государства которые имея гораздо меньшие по составу силы,действуют гораздо эффективней.Вообщем наступательная тактика тех подразделений о каких Вы говорите - это удел профи,а не призывников.
Это песня. =) Конкретно задаю в связи с этим вопрос. ;) А, как по-Вашему, батальон ГРУ ГШ МО РФ "Запад" сформированный преданным России (и борьбе с терроризмом) Какиевым из кого состоял? Или там были не профи, или они не знали лучше всех обстановку, местность, обычаи и нравы? Или они не зарекомендовали себя как эффективное НАСТУПАТЕЛЬНОЕ подразделение с конкретными результатами по ЭФФЕКТИВНОМУ уничтожению бандитов? И что-нибудь быстренько придумайте в оправдание "оптимизации" =) этого подразделения, типа это была стратегическая операция по обману противника. |agr|
Цитата
алексей н пишет: Какая разница чем (кем) с определены условия,есть отличная фраза "..днём и ночью,в любых условиях обстановки".
Да....., тут я уже наверное пас. =) Продолжаем лозунги "Никто кроме нас", "Выше нас только горы, круче нас только яйца"/ Если для Вас нет разницы, это не значит что её нет. ;) Неужели не понятна простая вещь - не может гнилое государство порождать здоровые силы для борьбы с терроризмом. Вообще в любой сфере - не может. Силовые структуры - это не частная лавочка, это государственная структура, и если стратегия государства несостоятельна и САМА плодит УСЛОВИЯ для роста терроризма, коррупции и предательства, где покупаются все и вся, то о каких СИСТЕМНЫХ наступлениях вообще может идти речь? Вы сами то в это верите? Верите в то, что одной рукой можно заносить инфекцию, а другой точить скальпель для вскрытия гнойника? =) Посмотрите на тот же Израиль - успехи их борьбы с терроризмом прежде всего в том, что власть, силовые структуры и НАСЕЛЕНИЕ действуют как один организм. И если бы власть Израиля плодила УСЛОВИЯ, способствующие терроризму, то ей уже давно бы оторвали выдвижные устройства - или военные, или население, а скорее и те, и другие. ;)
Цитата
алексей н пишет: Оборона ещё менее эффективна. Ждать от владеющего инициативой противника удара на огромном пространстве,пытаться угадать где он будет нанесён малоперспективное и кровавое занятие,а стянутые для удара силы попадают в пустоту..
Цитата
алексей н пишет: Ещё раз говорю - у наступающего всегда больше вариантов.
:) Я поражаюсь, кто-то здесь Вам говорил что нужно ТОЛЬКО оборонятся? Я лично Вам говорил, что и наступление, и оборона в современной эРэФии - это сплошная профанация. И результаты - налицо, не лозунги и теоретические измышлизмы - а РЕАЛЬНЫЕ результаты. Сколько об этом можно говорить? ;)
Цитата
алексей н пишет: терроризм - идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями,
И что? К чему эта цитата? :) Кстати, не поясните, террористический акт в Домодедово какую цель преследовал с точки зрения влияния на принятие решения органами государственной власти? Какие требования к органам власти террористами озвучены? Или нападение на Нальчик?
Цитата
алексей н пишет: Скажите по сравнению с 94 г. в ЧР порядок?
Сейчас точно также как после Хасавьюрта. За исключением: - творящийся беспредел не афишируется и всячески замалчивается Москвабадом - стоит трендеж о беспредельной любви бывших бандосов к России, за бабки естессно, большие бабки, которые совместно и пилятся.
Цитата
алексей н пишет: Сталина я привожу в пример,как попытку перейти в наступление,даже в более тяжёлых условиях обстановки.Но... войска то же не знали в принципе,КАК НАСТУПАТЬ в тех условиях..
Сравнения абсолютно не корректные, на мой взгляд. :) Сталин, в коренном отличии от твиттеров: - высушил болото - в кратчайшие сроки ОРГАНИЗОВАЛ (не трендел по зомбоящику с утра до вечера по бумажке типа "что нам надо", а ЛИЧНО организовал) все УСЛОВИЯ для ОБУЧЕНИЯ войск КАК НАСТУПАТЬ, поставил это на жесткий конроль и ОБЕСПЕЧИЛ НАСТУПЛЕНИЕ. И результаты не замедлили появится. Разницу ощущаете? ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: А, как по-Вашему, батальон ГРУ ГШ МО РФ "Запад" сформированный преданным России (и борьбе с терроризмом) Какиевым из кого состоял? Или там были не профи, или они не знали лучше всех обстановку, местность, обычаи и нравы? Или они не зарекомендовали себя как эффективное НАСТУПАТЕЛЬНОЕ подразделение с конкретными результатами по ЭФФЕКТИВНОМУ уничтожению бандитов?
Зачем придумовать,всё придумано давно |agr|
Цитата
Впрочем, еще в XIX веке Россия активно применяла на Кавказе «горскую милицию» – кавалерию союзных ей кланов, аулов, племен. Как правило, такие сотни и полки мобилизовались в случае походов императорской армии и казаков против враждебных ополченцам народностей, союзов или государств. При подобном раскладе толку от такой иррегулярной конницы было больше. Историк Владимир Лапин: «В состав вспомогательных войск входили отряды грузин, осетин, азербайджанцев, кабардинцев, чеченцев, ингушей, всех народов Дагестана. Во время войн с персами и турками даже курды, считавшиеся подданными султана или шаха, не упускали возможности в общей суматохе свести счеты со своими недругами, а заодно продемонстрировать свою воинскую доблесть и захватить богатые трофеи»
Что касается батальонов я уже говорил - вместо них роты.Вы думаете,кто хотел,не остался?
Цитата
Олег Кошелев пишет: Неужели не понятна простая вещь - не может гнилое государство порождать здоровые силы для борьбы с терроризмом
Вы считаете,что те кто сейчас участвует в КТО не здоровы? :-(
Цитата
Олег Кошелев пишет: Я поражаюсь, кто-то здесь Вам говорил что нужно ТОЛЬКО оборонятся?
Т.е. наступать всё-таки нужно уметь и при этом состоянии общества и при этой власти,т.е. в этих условиях обстановки?
Цитата
Олег Кошелев пишет: Кстати, не поясните, террористический акт в Домодедово какую цель преследовал с точки зрения влияния на принятие решения органами государственной власти?Или нападение на Нальчик?
А что терроризм в Вашем понимании заключается лишь в захвате заложников и выдвижении условий?А воздействие на транспортную структуру нет?А нападение на Нальчик - не попадает под формулировки,что я приводил?
Цитата
Олег Кошелев пишет: Сравнения абсолютно не корректные, на мой взгляд
Не считаю так.Как раз под "днём и ночью......"Что касается остального.Кого (или что) Вы считаете болотом в плане наступления (военн.)?Обеспечил и организовал |agr| правда перед этим потеряли почти всю регулярную армию на западе страны. :-(
Изменено: алексей н - 17.06.2011 19:30:08
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 След.


Главное за неделю