На главную страницу


Террористическая деятельность и ее корни


   RSS
Террористическая деятельность и ее корни
Приношу соболезнования людям ,у которых пострадали знакомые,родные или друзья во время терракта сегодня днем. У нас по шведскому телевидению показывают новости,куча стран уже принесли соболезнования. Читала комменты на других форумах,люди уверены что тут дело рук "гостей" с кавказа.После такого похоже "иностранцам" в России мало не покажется. Ваши мнения?
Изменено: Violetta - 24.01.2011 22:04:51
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 След.
Ответы
Цитата
Maddog пишет: осталось только право сильного
Наступление такая вещь,что оно эффективно и в ситуации сильный против слабого (что в принципе естественно),равно,как и слабый против сильного(при соответствующих способах).Это инициатива - кто ей владеет,тот и управляет ситуацией.Вопрос,как раз о её захвате. |agr|
Изменено: алексей н - 02.06.2011 20:02:02
Цитата
алексей н пишет: Вы кого имеете в виду под КРА?Рамзана?Так нет уже не "Востока" не "Запада" не "Горца".
А чего так? =) Победа? Это Вам кремлевские трендетели сказали? ;)
Цитата
алексей н пишет: Как они могут ему подчиняться?
Никак, ему подчинятются остатки тех подразделений ГРУ. Подчиняются по приципу личной преданности. Расскажите мне про наступательную борьбу с терроризЬмой. |do|
Цитата
алексей н пишет: В итоге нет СССР.
СССР кончился после прихода кукурузника (в середине 50-х прошлого столетия), который запретил КГБ прямым указанием проводить оперативные мероприятия против партийных руководителей всех уровней и членов их семей. Именно тогда появилась шваль, которая выродилась в прямых предателей государства. И именно при нынешней кремляди эта шваль пришла к абсолюту. Так что не адо рассказывать про "наступления". Лизоблюдские "силовые структуры" (при этом режиме) всегда будут искать оправдания своим действиям - кто по недомыслию, а кто по спецзаказу. Только не смешите про "наступления". =)
Цитата
алексей н пишет: У нас много не способствующих условий.Даже больше чем Вы думаете smile:) Но это не отменяет действий по борьбе с террором,обязательно включая тот способ о котором я говорю.Вы же мне всё больше про условия в которых их приходиться проводить и конечно обязательно учитывать .
Не про " способствующие условия" (о которых я уж всяко знаю поболее Вашего ;) ) говорю, а про гнилую систему. См. выше. ;)
Цитата
алексей н пишет: Как возможность.
=) Да полноте, сколько можно это слушать? Может перейдем к конкретике? ;) Не затруднит ли Вас просто чисто теоретически (в разрезе Ваших допущений "как возможность") проанализировать судьбу командиров "подразделений ГРУ" в кадыровский период, перечисленных Вами и прокомментировать судьбу: - Руслана Ямадаева - Сулима Ямадаева - Мовлади Байсарова Я с нетерпением послушаю. :)
Изменено: Олег Кошелев - 05.06.2011 02:22:35
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Al Qa’ida’s Organizational Structure http://www.rand.org/pubs/testimonies/CT362.html
Я не параноик - я просто стреляю на звук
Цитата
Олег Кошелев пишет: А чего так?
А того так. =) Случай у "пивного ларька" в Гудермесе резко повысил одну из ставок,остальные стали просто не нужны да и опасны.Это же относится и к последнему вопросу.Но это опять же политика.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Так что не адо рассказывать про "наступления".
А что не рассказывать?Или нет такого вида борьбы?Есть реальные примеры,но из-за причин о которых(включая лизоблюдство,которое было во все времена) я говорил их мало. :-(
Изменено: алексей н - 13.06.2011 22:47:54
Цитата
алексей н пишет: А того так. smile=) Случай у "пивного ларька" в Гудермесе резко повысил одну из ставок,остальные стали просто не нужны да и опасны.Это же относится и к последнему вопросу.Но это опять же политика.
Гнусный "случай у пивного ларька в Гудермесе" показал: 1. Как руководители МО эРэФии сдали СВОИ (или всё же не СВОИ? ;) ) подразделения ГРУ тем, кому платят дань. 2. То как происходила сдача, с убийством спецназовцев ГРУ (за которые никто не ответил) и молчанием московских "ягнят", отказавшимся даже комментировать натуральный бандитизм кадыровцев - наглядно демонстрирует ту гниль, которая цветет как в МО эРэФии, так и в "Ставке ВГК" - поощрение махрового беззакония. 3. Если кто-то считает, что эти "повышения ставок" и продажности, и есть "показатель наступательности" и в таких условиях бандитского болота, откатов и предательства можно победить терроризЬму, то пусть и дальше продолжает размахивать лозунгами. 4. Конечно, политика, а як же. Или кто-то считает, что силовые структуры не подчиняются политикам и сами занимаются борьбой с терроризЬмой? Об этом и говорю, если политика гнилая, а политическая система настолько коррупционна, что не способна эффективно бороться с терроризЬмой, то могут ли быть в принципе эффективными действия силовых структур? Как одиночные действия (которые были и при всенародном пьянице, и все прокаканы политиками) против тех, на кого дадут "добро" коррупционеры и легитимные бандосы - да, а как комплексная система - нет.
Цитата
алексей н пишет: А что не рассказывать?Или нет такого вида борьбы?Есть реальные примеры,но из-за причин о которых(включая лизоблюдство,которое было во все времена) я говорил их мало.
1. Такой вид борьбы есть, только не в эРэФии, где смешно говорить о наступлениях. Это называется "шаг вперед, два шага назад", или мудовые рыдания, кому как нравится (см. выше). |agr| 2. Я Вам приводил статистические результаты "наступательной борьбы" на терроризЬму за последние годы. Результат - рост бандпроявленй, рост гибели силовиков и гражданского населения. Не затруднит ли Вас, от чисто теоретических рассуждений о том что есть такой вид борьбы - наступление, перейти к конкретике и показать, вот сейчас "наступательные действия" дают реальные плоды - появилась (хотя бы) устойчивая тенденция на (хотя бы) перелом ситуации. А то всё какие-то общие фразы. Смешно, чесслово. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Как руководители МО эРэФии сдали СВОИ (или всё же не СВОИ? ) подразделения ГРУ
Свои не свои,то же мне ромашка =) Отряды Махновцев были своими для Красной Армии? ;)
Цитата
Олег Кошелев пишет: То как происходила сдача, с убийством спецназовцев ГРУ (за которые никто не ответил) и молчанием московских "ягнят",
Вы про перечисленных Вами выше?Как Вы думаете почему среди них нет например Какиева?
Цитата
Олег Кошелев пишет: Если кто-то считает, что эти "повышения ставок" и продажности, и есть "показатель наступательности"
Вы путаете в который раз политические и военные вопросы
Цитата
Олег Кошелев пишет: Как одиночные действия (которые были и при всенародном пьянице, и все прокаканы политиками) против тех, на кого дадут "добро" коррупционеры и легитимные бандосы - да, а как комплексная система - нет.
:) Вопрос как раз в том,что таких операций могло быть больше,но нет потенциала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: есть такой вид борьбы - наступление, перейти к конкретике и показать, вот сейчас "наступательные действия" дают реальные плоды - появилась (хотя бы) устойчивая тенденция на (хотя бы) перелом ситуации.
Последний пример думаю не забыт?Или Вы считаете,что 17 активных боевиков - это не успех?Вспомнить Масхадова,Радуева (захвачен ),Хаттаба,Басаева,Яндарбиева,Магаса (захвачен) и др.?Хотя по уж совсем большому счёту и это борьба (пусть и наступательного плана) с последствиями,а не упреждающие действия.
Изменено: алексей н - 15.06.2011 12:06:30
Цитата
алексей н пишет: Свои не свои,то же мне ромашка smile=) Отряды Махновцев были своими для Красной Армии? smile;)
Цитата
алексей н пишет: Вы про перечисленных Вами выше?Как Вы думаете почему среди них нет например Какиева?
1. Вот-вот и я про тоже самое =) , какие такие СВОИ, слить бандосам тех, кто служит под твоим началом - это привычка нынешнего МО эРэФии. Примеров не счесть. 2. Это Вы имеете ввиду 4-х месячное соглашение Махно с Советской властью в условиях Гражданской войны и интервенции? |do| Ну и что по-Вашему тут общего, можно почетче сформулировать свою мысль, чтобы потом не ставить дымзавесы, и не говорить общие фразы? ;) 3. А что Какиев? Какиев не был никогда в рядах боевиков, никогда не воевал против России, эффективно и наступательно воевал с бандитами, возглавил "Запад", полностью исключил попадание в подразделение "бывших" бандосов, служил России, реально уничтожал бандосов и их главарей. И что? Где "Запад"? Не нужен? ;) А надо привести отношение Какиева к кадыровцам? Неужели не знаете этого? :) Неужели не понимаете, что спасло его только то, что он ушел на "заслуженный отдых"? Т.е. тот, кто действительно служил России, в том числе и в штатных подразделениях ГРУ ГШ, не нужен. Нужны легитимные бандосы, лично преданные Кадырову.. Именно, поэтому Москвабад сделал так, как захотел Кадыров - все подразделения подчиняются только ему, сняты все режимные ограничения КТО, течет и пилится бабло. Я и говорю, Хасавьюрт-2. :) 4. Говорю я не только о перечисленных, а о многих убитых кадыровцами военнослужащих 42-й МСД (а убитые кадыровцами именно ими и являлись), в том числе и НШ 42 МСД Фомичев, взятый ими под стражу (потом отпущенный). Я понимаю, что Вам и руководству МО это всё равно, но это показывает степень падения и гнили в государстве, а также ярко демонстрирует, кто в Чечне хозяин, и как и с кем он будет бороться. На мой взгляд, естессно. ;)
Цитата
алексей н пишет: Вы путаете в который раз политические и военные вопросы
=) =) =) Нет, это Вы никак не осознаете, что какая политика, такие и военные, их подготовка, оснащение и моральный дух. Это ведь так просто. :)
Цитата
алексей н пишет: Вопрос как раз в том,что таких операций могло быть больше,но нет потенциала.
А чего так? ;) Нет потенциала по простой причине. "Власти" не способны на восстановление потенциала, и способствуют с одной стороны разгрому (пардон, конечно же "модернизации") силовых структур, а с другой потакают легитимным бандосам, и всё глубже погружаются в ЗПО, под названием "государственная импотенция".
Цитата
алексей н пишет: Последний пример думаю не забыт?Или Вы считаете,что 17 активных боевиков - это не успех?Вспомнить Масхадова,Радуева (захвачен ),Хаттаба,Басаева,Яндарбиева,Магаса (захвачен) и др.?Хотя по уж совсем большому счёту и это борьба (пусть и наступательного плана) с последствиями,а не упреждающие действия.
А я еще раз Вам повторяю: 1. Эти наступательные действия были всегда, в том числе и при активном и эффективном участии тех подразделений ГРУ, которые разогнаны к чертям собачьим, а преданные Кремлю профи также разогнаны (многие вынуждены были покинуть Чечню и скрываться), или убиты. 2. Нельзя эффективно наступать в болоте. 3. Примеры ежедневных наступлений бандосов (и увеличившихся потерь силовиков и мирного насселения) без труда найдете в Инете. Это и есть результат "наступлений", от которых Вы без ума. Цифры говорят об увеличении этих потерь в разы, а также о расползании чумы по всему региону СКФО, да и по России в целом. Это самый важный результат, всё остальное - слова и лозунги.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Причём здесь категория "свои" - "не свои","ЭрЭфия","сдача".Какиев был без президентских амбиций,поэтому спокойно ушёл.Наелся мужик,да и задачи дальнейшие были не под его амбиции.Амбиции политические возникли потом у других,которые пытались их реализовать в т.ч. и с помощью "Востока" и "Запада".Что происходит в курятнике,когда там несколько хозяев,всем известно,кому это надо?Разбираются они там по своему,да и х..р с ними.Наступление можно вести даже в "болоте",я уже говорил,Вы в основном перечисляете условия обстановки в которых предстоит действовать не более того,они могут способствовать или не способствовать,но это не освобождает от наступления и от знания его способов,и от обладания этими навыками которые в основном утрачены.Духи потому и наступают,владеют инициативой,потому,что мы практически в постоянной обороне,а у наступающего всегда больше вариантов (думаете просто так Сталин приказывал наступать в 41).Да дело в том,что плохо знаем,КАК НАСТУПАТЬ.По сути с момента сдачи СССР,все подразделения наступательного способа действий были утрачены,то ,что стало после на их базе,это была лишь тень.Все наступательные примеры - это попытки этих подразделений опять быть в наступлении.Это примерно то же самое,как догма о позиционной тактике в войсках.
Изменено: алексей н - 15.06.2011 21:46:52
По-моему, вы путаете нац. вопрос и КТО. В условиях произошедшей сверху революции кремль ищет и с находит преданную поддержку, в лице сами знаете.
Я лично о КТО.Наступательный способ проведения ОБМ, в этих рамках. :)
Изменено: алексей н - 15.06.2011 22:26:59
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.