Приношу соболезнования людям ,у которых пострадали знакомые,родные или друзья во время терракта сегодня днем.
У нас по шведскому телевидению показывают новости,куча стран уже принесли соболезнования.
Читала комменты на других форумах,люди уверены что тут дело рук "гостей" с кавказа.После такого похоже "иностранцам" в России мало не покажется.
Ваши мнения?
Изменено:
- 24.01.2011 22:04:51
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Николай Ковыляев пишет:
Разжигания до полна и больше! Но не норма разжигать рознь.
Добрый вечер, Николай! Спасибо, что успели прочитать мое сообщение до его удаления. Обсуждать действия "командования" не буду. Да, действительно, очень много фактов разжигания национальной розни и спекуляции на трагических событиях. Причем, на фоне вопиющего незнания Корана кое-кем из оппонентов, ибо читать стерилизованный на английский язык для широкого западного читателя "Коран" лучше не читать. Обратите внимание на географию тех, кто подбрасывает "масла в огонь" . Причем безапелляционно идут рассуждения о высшей математике, когда здесь надо возвращаться к арифметике за 3 класс, и повторять четыре несложных арифметических действия. Поэтому нет смысла и проводить ликбезы - забанят! Резюме по дискуссии заранее определены! Кое-кому выгодно поощрять межрелигиозную и межнациональную вражду во много конфессиональном российском государстве, дабы перенести мишени с Запада на российские просторы (ведь ФЛОТ.КОМ портал, прежде всего, для русскоязычного пользователя).
Остается только сожалеть!
Прошедшей ночью по каналу "Совершенно секретно" за круглым столом Станислава Кучера российские руководители интернет-изданий акцентировали внимание на недопустимость межрелигиозной и межнациональной вражды в Рунете. Причем за это можно привлекать руководителей порталов к ответственности.
Получается, что кое-кто подобным разжиганием на форумах ПОДСТАВЛЯЕТ руководителя нашего портала, а кое-кто поощряет эти действия.
Догадайтесь, пожалуйста, сами.
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Капитан первого ранга
Сообщений: Баллов: 2621Регистрация: 07.07.2007
0
26.01.2011 22:22:51
Цитата
Михаил Иринин пишет:
Обратите внимание на географию тех, кто подбрасывает "масла в огонь" .
Так точно, у меня вот в моём трудовом соглашении с Моссадом и ЦРУ так и записано: ходить на форум Нэви.Ру и разжигать межнациональную рознь и подставлять руководителей портала.
Цитата
Михаил Иринин пишет:
Причем, на фоне вопиющего незнания Корана кое-кем из оппонентов, ибо читать стерилизованный на английский язык для широкого западного читателя "Коран" лучше не читать.
Какая прелесть, а скажите, уважаемый, вы арабский тоже знаете как я английский?? В совершенстве?? Ну что хотите посоревноваться в вопросах цитирования Корана, чтобы люди здесь узнали как ваш пророк--педофил и кровожадный властолюбец архангела Гавриила "наслушался"?? Дар Ал Харб небось в Моссаде придумали, нет??
Капитан первого ранга
Сообщений: Баллов: 1492Регистрация: 01.12.2009
0
26.01.2011 22:35:45
Михаил,если Вы меня имели в виду,то я не разжигаю национальной вражды,а привожу факты.Я не знаю где вы живете,но в мире правда есть огромная проблема и она выросла до астрономического масштаба.Я привела ссылку на переводы(если Вы знаете английскай,то найдите первоисточник) Бат-Иеор.Спасибо Андрею Белому за идею.Почитайте и сравните что творится в мире.Кто стоит за всеми террористическими выпадами.Если посмотреть на карту мира и сравнить в процентах кто живет в европе,то карта позеленеет-но не от злости, а от развевающихся знамен Пророка.
У мусульман есть цель-полная арабизация и исламицация европы.Нагнетание ненависти к Израилю и Америке,навязывание своих ценностей в странах проживания.
Не надо лозунгов о разжигании нацрозни на нете, я просто пользователь,а не засланец.
У нас просто противолопожные мнения-Вы не любите тех, кто воду в кране выпил,причем открыто заявляете на форуме,а я не люблю ислам и мусульман,потому что прекрасно осознаю и вижу во что превратился западный мир.
Изменено:
- 26.01.2011 22:40:44
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Капитан первого ранга
Сообщений: Баллов: 2621Регистрация: 07.07.2007
0
26.01.2011 22:43:12
Цитата
Violetta пишет:
Не надо лозунгов о разжигании нацрозни на нете, я просто пользователь,а не засланец.
Виолетта, нет тут никакой нацрозни и не может быть, в силу того, что подавляющее большинство террора в мире последние 20 лет происходит под знаменем Ислама. Это к этничности и национальности не имеет никакого отношения--это межцивилизационный конфликт основанный на религии. Конвёрты же в Ислам (т.е. изначально люди, которые не рождены были в Ислам) одни из самых фанатичных последователей, в силу того, что им надо самим-себе (и своим хозяевам) доказать что их выбор был верен.
Контр-адмирал
Сообщений: Баллов: 3543Регистрация: 30.03.2007
0
26.01.2011 22:51:08
Да не, ребят, все нормально, остро думаю дискутировать совсем не стоит. Ну есть такое - учебники и книжки вражьи и пряники вражьи бывают, а бывает и нет. Но мы то - люди, делимся своими мыслями, анализируем.
И главное - давайте просто отдадим дань памяти погибшим.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Капитан первого ранга
Сообщений: Баллов: 2621Регистрация: 07.07.2007
0
26.01.2011 22:59:09
Я думаю ветка умерла. Тем кто хочет ОБСУДИТЬ ситуацию, основанную на фактах--я могу открыть тему в своём блоге. Если что--свисните, можете в приват. Я считаю что эту нить надо закрывать--ещё раз земля пухом всем погибшим и скорейшего выздоровления раненным.
Контр-адмирал
Сообщений: Баллов: 3543Регистрация: 30.03.2007
0
26.01.2011 23:02:00
Цитата
Андрей Белый пишет:
земля пухом всем погибшим и скорейшего выздоровления раненным
Присоединяюсь.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Капитан первого ранга
Сообщений: Баллов: 1492Регистрация: 01.12.2009
0
26.01.2011 23:05:36
Давай те отдадим,но не хочу звучать пессимистично,думаю взрывы будут еще не один раз
Кстати,нашла еще одну книгу О.Фаллачи-Ярость и гордость.Обязательно почитайте те,кто тут говорит о разжигании розни.
О.Фаллачи - "Еврабия": Европа продает себя Исламу... как шлюха
В своей новой книге "Сила благоразумия" итальянская журналистка и писательница Ориана Фаллачи (Oriana Fallaci) призывает к борьбе против ислама и предостерегает: ислам ведет против Европы захватническую войну...
В первый же день, когда книга поступила на прилавки магазинов, были проданы 50 тыс. экземпляров. Издательство Rizzoli рассчитывает продать в первые две недели 500 тыс. книг - и это только в Италии. Вне всякого сомнения, последняя работа Орианы Фаллачи, так же, как и ее первая книга, написанная после атаки против башен-близнецов 11 сентября 2001 года ("Гнев и гордость"), достигнет миллионов читателей во всем мире, как только она будет переведена на другие языки: многие будут восхищены, а многие - повергнуты в ужас.
"La Forza della Ragione" ("Сила благоразумия") - новое полемическое предостережение Западу от удушающего захвата ислама. Фалаччи пишет, - заявляют ее приверженцы, - о том, чего добропорядочные граждане и интеллектуалы, церковь и политические партии не желают признавать: Европа - в смертельной опасности, она переполнена исламистами, и каждый день все более сдавливается безжалостными руками фанатичных сторонников Аллаха.
"От Гибралтара до Нордкапа, от холмов Тосканы до степей Волгограда, - так начинает автор свою книгу, - в любом европейском городе давно уже обосновался "второй город". Город, который постепенно поглощает внешний. Мусульманский, управляемый Кораном город". Этот "город в городе" не имеет ничего общего с традиционными общинами диаспоры, вроде Литтл-Итали или Чайна-Таун, где концентрируются эмигранты после прибытия в новую, чужую страну. Скорее, они - "этап исламской экспансионистской политики, которую до сих пор никто не смог превзойти". Ни Александр Македонский, ни Юлий Цезарь и ни Наполеон. "Так как единственное искусство, в котором сынов Аллаха никто еще не смог превзойти - это искусство внедрения, завоевания и покорения". И далее: "Их вожделенной целью всегда была Европа, христианский мир". В этом захватническом походе, по мнению госпожи Фалаччи, мусульмане полагаются не только на оружие своих террористов или фанатичные прокламации веры своих мулл, но, прежде всего - на плодородие своих жен.
"В подавленной Европе", однако, тема исламской плодовитости провозглашена табу, которое никто не осмеливается нарушить, - жалуется писательница. "Если ты пытаешься заговорить об этом - тебя отправляют под суд за расизм, за ксенофобию, за богохульство". Так же, как это случилось с ней самой, когда она попала в Париже под обвинение в разжигании национальной розни за то, что допустила в своей первой книге "конечно же, грубое, я в этом признаюсь, однако точное сравнение" - в той книге она заявила о рожающих нескольких детей мусульманках: "Они плодятся, как крысы".
Теперь же Фаллачи пишет: "Ни один закон не может опровергнуть... что в Европейском Союзе мусульманские новорожденные составляют в год 10%, в Брюсселе - 30%, в Марселе - даже 60%. Достаточно вспомнить слова Бумедьенна (бывший руководитель Алжира - прим. Б.Н.) перед Генеральной Ассамблеей ООН в 1974 году: "Однажды миллионы людей покинут южное полушарие, чтобы проникнуть в северное. Уж конечно, не как друзья. Ибо они придут, чтобы завоевывать. И они завоюют вас тем, что населят северное полушарие своими детьми. Чрево наших женщин принесет нам победу".
Бывшая знаменитая военная корреспондентка, автор известной книги "Письмо никогда не рожденному ребенку", Ориана Фаллачи в свое время писала репортажи (в том числе и для Corierre della Sera и The New York Times) о вьетнамской войне и о положении в Ливане. Она брала интервью у иранского аятоллы Хомейни и у китайского диктатора Дэн Сяопина. В конце 70-х она "удалилась от мира", ушла в личную жизнь - пока, после 11 сентября 2001 года, не почувствовала себя призванной предостеречь мир от ислама.
Как почти естественный, квазибиологический процесс, описывает госпожа Фаллачи возникновение своей второй работы на эту тему. "Гнев и гордость", - пишет она в предисловии, - "породили одно дитя - спокойствие". Это спокойствие обострило ее мысли и позволило ее здравомыслию "осветить правду под правильным углом и донести ее сегодня открыто до общества".
Она восстает против демократии, "которая, вместо того, чтобы прислушаться к собственным гражданам, заставляет их молчать, отдает их в руки врага, ставит их в несправедливое положение, когда меньшинство оказывается более ценно, чем большинство и - так как оно более ценно - позволяет этому меньшинству разыгрывать из себя господина и шантажировать большинство". Это никакая не демократия, - пишет Фаллачи, - это ложь и обман.
О свободе тоже не может быть и речи, если общество "препятствует тем, кто, как я, поняли, что угрожает немусульманам, сопротивляться тем, кто вторгается к нам и ставит нас на колени". Не только мысли, а даже чувства людей подвергаются цензуре и управляются теми, кто пытается распоряжаться, "кого я должна любить, а кого - ненавидеть: так, что если я ненавижу израильтян и американцев - то попаду на небеса, а если я не люблю мусульман - мне прямая дорога в ад".
"Еврабия" - так звучит ключевое слово 278-страничного "крика души". Так называет Фаллачи, по ее мнению, большей частью уже исламизированную, превратившуюся в арабскую провинцию Европу. Люди Запада, - гласит основа ее послания, - должны, наконец, получить право и возможность защищаться, иначе они все пропадут. Для писательницы "является иллюзией мнение, что существует разница между "хорошим" и "плохим" исламом". Мусульманин есть мусульманин, - поясняет она читателю, - так как он марширует в этой войне на уничтожение семимильными шагами на запад и север. Европа же, жертва, "продает себя, как шлюха султанам". Или, в лучшем случае, беспомощно созерцает свое завоевание.
Особенно четко подкрепляет разгневанная писательница свои слова примером Германии, "которая, со своими двумя тысячами мечетей и тремя миллионами турок-мусульман, выглядит, как провинция былой Османской Империи". Цитата из книги Фаллачи:
"Самолет компании Pan American, взорвавшийся в 1988 году над шотландским Локерби и унесший жизни 270 человек, стартовал из Франкфурта - да или нет? Бомба в его трюм была подложена во Франкфурте сынами Аллаха, жившими во Франкфурте - да или нет? Мохаммед Атта, глава самоубийц 11 сентября, изучал архитектуру в техническом университете Гамбурга - да или нет? Деньги на обучение полетам во Флориде были переведены из дюссельдорфского банка, а транспортный центр "Аль-Каиды" находится в Германии - да или нет?"
В Нидерландах, в Италии и Дании, в Швеции и Испании - везде видишь одну и ту же картину, - пишет Фаллачи: ислам на марше, а Запад этого не замечает. С пафосом атакует она политиков, отрицающих войну в Ираке, вроде председателя Еврокомиссии Романо Проди - он готов даже предоставить мусульманским захватчикам избирательные права и, таким образом, дополнительно облегчить им задачу. Однако политики, вроде итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони, недостаточно громко протестующие против "слабаков", также не пощажены.
Это касается даже Католической церкви, проповедующей европейцам "уступчивое, податливое молчание" в отношении агрессоров из пустыни. При этом христиане и их вера стоят на первой позиции в планах исламистов: "Прежде, чем вторгнуться в наши земли и уничтожить нашу культуру, аннулировать нашу самоидентификацию, ислам занялся... идеологическим грабежом: он объявил "своим" христианство, назвав Иисуса Христа "пророком Аллаха" - причем пророком второразрядным. Настолько уступающим Магомету, что последний, спустя почти шестьсот лет, вынужден был начинать все с начала. И чтобы еще полнее отобрать у нас Иисуса из Назарета, мусульманские теологи отрицают, что он был распят. Они отправляют его в свой мусульманский рай, где он жрет, как прорва, пьет, как алкаш, и занимается сексом, как развратник. После чего они заявляют: вот, мол, бедняга, проповедовал по-своему слово Аллаха, а его глуповатые ребятишки назвали это христианством - а на самом-то деле это ислам. Они просто переврали все, что он сказал".
Не для славы и не для денег, - уверяет Ориана Фаллачи, - пишет она, но из чувства долга. Потому что никакая буря и никакое чудо Господне не погасит пламя ислама: для всех, кто не желает поклоняться Аллаху, речь идет о выживании.
взяла ссылку тут http
://www.rosbalt.ru/2004/04/21/156916.html
Изменено:
- 26.01.2011 23:08:40
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Капитан первого ранга
Сообщений: Баллов: 1492Регистрация: 01.12.2009
0
26.01.2011 23:10:59
Открывайте тему Андрей,,на самом деле добавить нечего.Людей жалко,но жертвы будут еще.
Per aspera ad astra
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Старший лейтенант
Сообщений: Баллов: 461Регистрация: 18.11.2009
0
26.01.2011 23:27:54
Цитата
Андрей Белый пишет:
-ещё раз земля пухом всем погибшим
Подскажите, пожалуйста, где информация о том, что прошли похороны погибших в теракте в Домодедово ? Можно ссылку и на англоязычную информацию. Роли не играет.