Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Видеодневник инноваций: перспективы 2025

Видеодневник инноваций: перспективы 2025

Поиск на сайте

Террористическая деятельность и ее корни

   RSS
Террористическая деятельность и ее корни
Приношу соболезнования людям ,у которых пострадали знакомые,родные или друзья во время терракта сегодня днем. У нас по шведскому телевидению показывают новости,куча стран уже принесли соболезнования. Читала комменты на других форумах,люди уверены что тут дело рук "гостей" с кавказа.После такого похоже "иностранцам" в России мало не покажется. Ваши мнения?
Изменено: Violetta - 24.01.2011 22:04:51
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 36 След.
Ответы
Цитата
Николай Ковыляев пишет: Разжигания до полна и больше! Но не норма разжигать рознь.
Добрый вечер, Николай! Спасибо, что успели прочитать мое сообщение до его удаления. Обсуждать действия "командования" не буду. Да, действительно, очень много фактов разжигания национальной розни и спекуляции на трагических событиях. Причем, на фоне вопиющего незнания Корана кое-кем из оппонентов, ибо читать стерилизованный на английский язык для широкого западного читателя "Коран" лучше не читать. Обратите внимание на географию тех, кто подбрасывает "масла в огонь" . Причем безапелляционно идут рассуждения о высшей математике, когда здесь надо возвращаться к арифметике за 3 класс, и повторять четыре несложных арифметических действия. Поэтому нет смысла и проводить ликбезы - забанят! Резюме по дискуссии заранее определены! Кое-кому выгодно поощрять межрелигиозную и межнациональную вражду во много конфессиональном российском государстве, дабы перенести мишени с Запада на российские просторы (ведь ФЛОТ.КОМ портал, прежде всего, для русскоязычного пользователя). Остается только сожалеть! Прошедшей ночью по каналу "Совершенно секретно" за круглым столом Станислава Кучера российские руководители интернет-изданий акцентировали внимание на недопустимость межрелигиозной и межнациональной вражды в Рунете. Причем за это можно привлекать руководителей порталов к ответственности. Получается, что кое-кто подобным разжиганием на форумах ПОДСТАВЛЯЕТ руководителя нашего портала, а кое-кто поощряет эти действия. Догадайтесь, пожалуйста, сами.
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Цитата
Михаил Иринин пишет: Обратите внимание на географию тех, кто подбрасывает "масла в огонь" .
Так точно, у меня вот в моём трудовом соглашении с Моссадом и ЦРУ так и записано: ходить на форум Нэви.Ру и разжигать межнациональную рознь и подставлять руководителей портала.
Цитата
Михаил Иринин пишет: Причем, на фоне вопиющего незнания Корана кое-кем из оппонентов, ибо читать стерилизованный на английский язык для широкого западного читателя "Коран" лучше не читать.
Какая прелесть, а скажите, уважаемый, вы арабский тоже знаете как я английский?? В совершенстве?? Ну что хотите посоревноваться в вопросах цитирования Корана, чтобы люди здесь узнали как ваш пророк--педофил и кровожадный властолюбец архангела Гавриила "наслушался"?? Дар Ал Харб небось в Моссаде придумали, нет??
Михаил,если Вы меня имели в виду,то я не разжигаю национальной вражды,а привожу факты.Я не знаю где вы живете,но в мире правда есть огромная проблема и она выросла до астрономического масштаба.Я привела ссылку на переводы(если Вы знаете английскай,то найдите первоисточник) Бат-Иеор.Спасибо Андрею Белому за идею.Почитайте и сравните что творится в мире.Кто стоит за всеми террористическими выпадами.Если посмотреть на карту мира и сравнить в процентах кто живет в европе,то карта позеленеет-но не от злости, а от развевающихся знамен Пророка. У мусульман есть цель-полная арабизация и исламицация европы.Нагнетание ненависти к Израилю и Америке,навязывание своих ценностей в странах проживания. Не надо лозунгов о разжигании нацрозни на нете, я просто пользователь,а не засланец. У нас просто противолопожные мнения-Вы не любите тех, кто воду в кране выпил,причем открыто заявляете на форуме,а я не люблю ислам и мусульман,потому что прекрасно осознаю и вижу во что превратился западный мир.
Изменено: Violetta - 26.01.2011 22:40:44
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
Violetta пишет: Не надо лозунгов о разжигании нацрозни на нете, я просто пользователь,а не засланец.
Виолетта, нет тут никакой нацрозни и не может быть, в силу того, что подавляющее большинство террора в мире последние 20 лет происходит под знаменем Ислама. Это к этничности и национальности не имеет никакого отношения--это межцивилизационный конфликт основанный на религии. Конвёрты же в Ислам (т.е. изначально люди, которые не рождены были в Ислам) одни из самых фанатичных последователей, в силу того, что им надо самим-себе (и своим хозяевам) доказать что их выбор был верен.
Да не, ребят, все нормально, остро думаю дискутировать совсем не стоит. Ну есть такое - учебники и книжки вражьи и пряники вражьи бывают, а бывает и нет. Но мы то - люди, делимся своими мыслями, анализируем. И главное - давайте просто отдадим дань памяти погибшим.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Я думаю ветка умерла. Тем кто хочет ОБСУДИТЬ ситуацию, основанную на фактах--я могу открыть тему в своём блоге. Если что--свисните, можете в приват. Я считаю что эту нить надо закрывать--ещё раз земля пухом всем погибшим и скорейшего выздоровления раненным.
Цитата
Андрей Белый пишет: земля пухом всем погибшим и скорейшего выздоровления раненным
Присоединяюсь.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Давай те отдадим,но не хочу звучать пессимистично,думаю взрывы будут еще не один раз Кстати,нашла еще одну книгу О.Фаллачи-Ярость и гордость.Обязательно почитайте те,кто тут говорит о разжигании розни. О.Фаллачи - "Еврабия": Европа продает себя Исламу... как шлюха В своей новой книге "Сила благоразумия" итальянская журналистка и писательница Ориана Фаллачи (Oriana Fallaci) призывает к борьбе против ислама и предостерегает: ислам ведет против Европы захватническую войну... В первый же день, когда книга поступила на прилавки магазинов, были проданы 50 тыс. экземпляров. Издательство Rizzoli рассчитывает продать в первые две недели 500 тыс. книг - и это только в Италии. Вне всякого сомнения, последняя работа Орианы Фаллачи, так же, как и ее первая книга, написанная после атаки против башен-близнецов 11 сентября 2001 года ("Гнев и гордость"), достигнет миллионов читателей во всем мире, как только она будет переведена на другие языки: многие будут восхищены, а многие - повергнуты в ужас. "La Forza della Ragione" ("Сила благоразумия") - новое полемическое предостережение Западу от удушающего захвата ислама. Фалаччи пишет, - заявляют ее приверженцы, - о том, чего добропорядочные граждане и интеллектуалы, церковь и политические партии не желают признавать: Европа - в смертельной опасности, она переполнена исламистами, и каждый день все более сдавливается безжалостными руками фанатичных сторонников Аллаха. "От Гибралтара до Нордкапа, от холмов Тосканы до степей Волгограда, - так начинает автор свою книгу, - в любом европейском городе давно уже обосновался "второй город". Город, который постепенно поглощает внешний. Мусульманский, управляемый Кораном город". Этот "город в городе" не имеет ничего общего с традиционными общинами диаспоры, вроде Литтл-Итали или Чайна-Таун, где концентрируются эмигранты после прибытия в новую, чужую страну. Скорее, они - "этап исламской экспансионистской политики, которую до сих пор никто не смог превзойти". Ни Александр Македонский, ни Юлий Цезарь и ни Наполеон. "Так как единственное искусство, в котором сынов Аллаха никто еще не смог превзойти - это искусство внедрения, завоевания и покорения". И далее: "Их вожделенной целью всегда была Европа, христианский мир". В этом захватническом походе, по мнению госпожи Фалаччи, мусульмане полагаются не только на оружие своих террористов или фанатичные прокламации веры своих мулл, но, прежде всего - на плодородие своих жен. "В подавленной Европе", однако, тема исламской плодовитости провозглашена табу, которое никто не осмеливается нарушить, - жалуется писательница. "Если ты пытаешься заговорить об этом - тебя отправляют под суд за расизм, за ксенофобию, за богохульство". Так же, как это случилось с ней самой, когда она попала в Париже под обвинение в разжигании национальной розни за то, что допустила в своей первой книге "конечно же, грубое, я в этом признаюсь, однако точное сравнение" - в той книге она заявила о рожающих нескольких детей мусульманках: "Они плодятся, как крысы". Теперь же Фаллачи пишет: "Ни один закон не может опровергнуть... что в Европейском Союзе мусульманские новорожденные составляют в год 10%, в Брюсселе - 30%, в Марселе - даже 60%. Достаточно вспомнить слова Бумедьенна (бывший руководитель Алжира - прим. Б.Н.) перед Генеральной Ассамблеей ООН в 1974 году: "Однажды миллионы людей покинут южное полушарие, чтобы проникнуть в северное. Уж конечно, не как друзья. Ибо они придут, чтобы завоевывать. И они завоюют вас тем, что населят северное полушарие своими детьми. Чрево наших женщин принесет нам победу". Бывшая знаменитая военная корреспондентка, автор известной книги "Письмо никогда не рожденному ребенку", Ориана Фаллачи в свое время писала репортажи (в том числе и для Corierre della Sera и The New York Times) о вьетнамской войне и о положении в Ливане. Она брала интервью у иранского аятоллы Хомейни и у китайского диктатора Дэн Сяопина. В конце 70-х она "удалилась от мира", ушла в личную жизнь - пока, после 11 сентября 2001 года, не почувствовала себя призванной предостеречь мир от ислама. Как почти естественный, квазибиологический процесс, описывает госпожа Фаллачи возникновение своей второй работы на эту тему. "Гнев и гордость", - пишет она в предисловии, - "породили одно дитя - спокойствие". Это спокойствие обострило ее мысли и позволило ее здравомыслию "осветить правду под правильным углом и донести ее сегодня открыто до общества". Она восстает против демократии, "которая, вместо того, чтобы прислушаться к собственным гражданам, заставляет их молчать, отдает их в руки врага, ставит их в несправедливое положение, когда меньшинство оказывается более ценно, чем большинство и - так как оно более ценно - позволяет этому меньшинству разыгрывать из себя господина и шантажировать большинство". Это никакая не демократия, - пишет Фаллачи, - это ложь и обман. О свободе тоже не может быть и речи, если общество "препятствует тем, кто, как я, поняли, что угрожает немусульманам, сопротивляться тем, кто вторгается к нам и ставит нас на колени". Не только мысли, а даже чувства людей подвергаются цензуре и управляются теми, кто пытается распоряжаться, "кого я должна любить, а кого - ненавидеть: так, что если я ненавижу израильтян и американцев - то попаду на небеса, а если я не люблю мусульман - мне прямая дорога в ад". "Еврабия" - так звучит ключевое слово 278-страничного "крика души". Так называет Фаллачи, по ее мнению, большей частью уже исламизированную, превратившуюся в арабскую провинцию Европу. Люди Запада, - гласит основа ее послания, - должны, наконец, получить право и возможность защищаться, иначе они все пропадут. Для писательницы "является иллюзией мнение, что существует разница между "хорошим" и "плохим" исламом". Мусульманин есть мусульманин, - поясняет она читателю, - так как он марширует в этой войне на уничтожение семимильными шагами на запад и север. Европа же, жертва, "продает себя, как шлюха султанам". Или, в лучшем случае, беспомощно созерцает свое завоевание. Особенно четко подкрепляет разгневанная писательница свои слова примером Германии, "которая, со своими двумя тысячами мечетей и тремя миллионами турок-мусульман, выглядит, как провинция былой Османской Империи". Цитата из книги Фаллачи: "Самолет компании Pan American, взорвавшийся в 1988 году над шотландским Локерби и унесший жизни 270 человек, стартовал из Франкфурта - да или нет? Бомба в его трюм была подложена во Франкфурте сынами Аллаха, жившими во Франкфурте - да или нет? Мохаммед Атта, глава самоубийц 11 сентября, изучал архитектуру в техническом университете Гамбурга - да или нет? Деньги на обучение полетам во Флориде были переведены из дюссельдорфского банка, а транспортный центр "Аль-Каиды" находится в Германии - да или нет?" В Нидерландах, в Италии и Дании, в Швеции и Испании - везде видишь одну и ту же картину, - пишет Фаллачи: ислам на марше, а Запад этого не замечает. С пафосом атакует она политиков, отрицающих войну в Ираке, вроде председателя Еврокомиссии Романо Проди - он готов даже предоставить мусульманским захватчикам избирательные права и, таким образом, дополнительно облегчить им задачу. Однако политики, вроде итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони, недостаточно громко протестующие против "слабаков", также не пощажены. Это касается даже Католической церкви, проповедующей европейцам "уступчивое, податливое молчание" в отношении агрессоров из пустыни. При этом христиане и их вера стоят на первой позиции в планах исламистов: "Прежде, чем вторгнуться в наши земли и уничтожить нашу культуру, аннулировать нашу самоидентификацию, ислам занялся... идеологическим грабежом: он объявил "своим" христианство, назвав Иисуса Христа "пророком Аллаха" - причем пророком второразрядным. Настолько уступающим Магомету, что последний, спустя почти шестьсот лет, вынужден был начинать все с начала. И чтобы еще полнее отобрать у нас Иисуса из Назарета, мусульманские теологи отрицают, что он был распят. Они отправляют его в свой мусульманский рай, где он жрет, как прорва, пьет, как алкаш, и занимается сексом, как развратник. После чего они заявляют: вот, мол, бедняга, проповедовал по-своему слово Аллаха, а его глуповатые ребятишки назвали это христианством - а на самом-то деле это ислам. Они просто переврали все, что он сказал". Не для славы и не для денег, - уверяет Ориана Фаллачи, - пишет она, но из чувства долга. Потому что никакая буря и никакое чудо Господне не погасит пламя ислама: для всех, кто не желает поклоняться Аллаху, речь идет о выживании. взяла ссылку тут http ://www.rosbalt.ru/2004/04/21/156916.html
Изменено: Violetta - 26.01.2011 23:08:40
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Открывайте тему Андрей,,на самом деле добавить нечего.Людей жалко,но жертвы будут еще.
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
Андрей Белый пишет: -ещё раз земля пухом всем погибшим
Подскажите, пожалуйста, где информация о том, что прошли похороны погибших в теракте в Домодедово ? Можно ссылку и на англоязычную информацию. Роли не играет.
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю