Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

Террористическая деятельность и ее корни

   RSS
Террористическая деятельность и ее корни
Приношу соболезнования людям ,у которых пострадали знакомые,родные или друзья во время терракта сегодня днем. У нас по шведскому телевидению показывают новости,куча стран уже принесли соболезнования. Читала комменты на других форумах,люди уверены что тут дело рук "гостей" с кавказа.После такого похоже "иностранцам" в России мало не покажется. Ваши мнения?
Изменено: Violetta - 24.01.2011 22:04:51
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36
Ответы
Убийство Буданова, -это терроризм?
Цитата
алексей н пишет: зачем придумовать,всё придумано давно
Цитата
алексей н пишет: Во время войн с персами и турками даже курды, считавшиеся подданными султана или шаха, не упускали возможности в общей суматохе свести счеты со своими недругами, а заодно продемонстрировать свою воинскую доблесть и захватить богатые трофеи»
=) =) =) Пипец. Так кого планируют отдать на разграбление власти ЭрЭфии кадыровцам? Если предположить русский народ, то политика удалась. Чего еще придумОваете? :) Или с кем война планируется, что разгоняются преданные России подразделения ГРУ и создаётся "горская беспредельная милиция". Да.....такой профанации я ещё не слышал. Зачет, как анекдот. |do|
Цитата
алексей н пишет: Что касается батальонов я уже говорил - вместо них роты.Вы думаете,кто хотел,не остался?
Какие роты? |do| Это нужно обладать каким же извращенным умом - декларировать НАСТУПЛЕНИЕ, и НАСТУПАТЕЛЬНЫЕ проверенные и профессиональные батальоны в ОБОСТРИВШЕЙСЯ ОБСТАНОВКЕ преобразовывать в РОТЫ. Это пипец, который не лечится. =)
Цитата
алексей н пишет: Вы считаете,что те кто сейчас участвует в КТО не здоровы?
Те кто проводит КТО и кто ими руководит - будут выполнять волю бывших бандосов (и их покровителей в кремле), и "мочить в сортире" тех, на кого укажут кадыровы. Правда террористы будут "восставать из сортиров", потому что "власть создает им условия".Бег по кругу. Это здоровая ситуация? =)
Цитата
алексей н пишет: А что терроризм в Вашем понимании заключается лишь в захвате заложников и выдвижении условий?А воздействие на транспортную структуру нет?
|do| |do| |do| Воздействие на транспортную структуру - это уже партизанская война. И именно до этого дошла "власть" эРэФии. Спрашиваю - кто по-Вашему взорвал Домодедово и для чего? ;)
Цитата
алексей н пишет: Кого (или что) Вы считаете болотом в плане наступления (военн.)?
Главковерха всея эРэФии, его аппарат, в том числе МО, МВД и ФСБ. :)
Цитата
алексей н пишет: правда перед этим потеряли почти всю регулярную армию на западе страны.
Можно конкретно? Ну примерно как я - четко и по пунктам? ;) И главное! Скажите что из себя представляет сейчас армия эРэФии на западе страны, если вдруг (в страшном сне нельзя себе представить =) ) начнет отстаивать СВОИ интересы в военном плане? Можно сравнить? |do|
Изменено: Олег Кошелев - 17.06.2011 20:06:13
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Или с кем война планируется, что разгоняются преданные России подразделения ГРУ
Когда-то Вы говорили по другому ;)
Цитата
Олег Кошелев пишет: Может расскажете что-то про защите интересов России (а не клановых интересов) этими подразделениями ГРУ?
Вообще зачем выдёргивать из общего контекста отдельные фразы?
Цитата
Олег Кошелев пишет: профессиональные батальоны в ОБОСТРИВШЕЙСЯ ОБСТАНОВКЕ преобразовывать в РОТЫ.
Об этом уже говорили и про обстановку и про роты.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Это здоровая ситуация?
Про условия обстановки то же разговор был.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Воздействие на транспортную структуру - это уже партизанская война
А как Вы считаете террор не одно из её проявлений?
Цитата
Олег Кошелев пишет: кто по-Вашему взорвал Домодедово и для чего?
Я не Бастрыкин :) Если Вы скажетете послушаю.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Можно конкретно?
Что кокретно?Конкретно цифры потерь в л/с РККА в 1941 г.?
Цитата
алексей н пишет: Когда-то Вы говорили по другому
О чем это Вы? Можно четко и ясно выразить свою мысль и привести ссылку на то что я говорил? ;)
Цитата
алексей н пишет: Вообще зачем выдёргивать из общего контекста отдельные фразы?
Сложите свой четкий контекст, и поговорим? Пока Вы рассказываете анекдоты и обще фразы с лозунгами. Будьте добры четкую, мысль и факты с цифрами? :)
Цитата
алексей н пишет: Об этом уже говорили и про обстановку и про роты.
Цитата
алексей н пишет: Про условия обстановки то же разговор был.
Да не надо размывать словесами конкретные вопросы. Не проходит, неужели не поняли ещё? =) Спрашиваю еще раз Вас конкретно - для чего уничтожен профессиональный и эффективный батальон "Запад" - подразделение ГРУ ГШ? Что вместо него под непосредственным командованием ГРУ ГШ (МО РФ)? Почему? =)
Цитата
алексей н пишет: А как Вы считаете террор не одно из её проявлений?
Считаю. |agr| Так идет партизанская война или борьба с международной терроризЬмой? :)
Цитата
алексей н пишет: Я не Бастрыкин smile:) Если Вы скажетете послушаю.
Я же спросил Ваше мнение, причем здесь Бастрыкин, плоть от плоти твиттеровской картонной "власти", пока не ИХ "утративший доверия"? ;)
Цитата
алексей н пишет: Что кокретно?Конкретно цифры потерь в л/с РККА в 1941 г.?
А всё вместе - цифры потерь, способность государства мобилизоваться в этих условиях, навалять всем подряд и вырасти в СУПЕРДЕРЖАВУ. Можно послушать мысли Ваши, и ГЛАВНОЕ с привязкой к сравнительному анализу с "нынешней модернизацией". =) Хотя это давно уже разжевано в других ветках. Если недо - найду и скину ссылку, надоело повторяться. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: О чем это Вы?
О ранних Ваших мыслях по поводу преданности и эффективности
Цитата
Олег Кошелев пишет: Сложите свой четкий контекст
Он выделен в приводимой цитате и говорит о возможном периоде привлечения значительных нац.формирований.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Так идет партизанская война или борьба с международной терроризЬмой?
Цитата
В. Путин: «Это-война»
.Что касается партизанской - то для одной стороны она может быть партизанской,а для другой террором.Вам на какую?
Цитата
Олег Кошелев пишет: Что вместо него под непосредственным командованием ГРУ ГШ (МО РФ)? Почему?
В ОСК "ЮГ" - 10 и 22 ОБрСпН.Почему?Читайте выше почему в ЧР нет КТО,потому и роты.Если о количественной составляющей,то я уже говорил,она в действиях подобного типа не основная.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Я же спросил Ваше мнение,
Я Вас просил - просветите.
Цитата
Олег Кошелев пишет: А всё вместе
Вы не ответили по поводу болота осушенного Сталиным."Болото" наступательного направления осушенное в РККА?Далее - причём здесь анализ всего?Если разговор о приказе Сталина о контрнаступлении и наступлении и о не умении (невозможности) проводить эти действия в сложившейся обстановке 1941?Так анализ чего,по каким причинам РККА не смогла должным образом навязать агрессору успешное встречное сражение и почему не смогла реализовать принцип бить врага на чужой территории?
Изменено: алексей н - 17.06.2011 23:19:30
Цитата
алексей н пишет: О ранних Ваших мыслях по поводу преданности и эффективности
Фуффф! Я пас |do| |do| |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
В Турции убиты домодедовские террористы 22.09.2011 Двое уроженцев Чечни, которые были убиты в Стамбуле при таинственных обстоятельствах, могут оказаться террористами из окружения Доку Умарова. Кроме того, Берг-Хаж Мусаева и Рустама Альтемирова российские спецслужбы подозревали в организации теракта в столичном аэропорту «Домодедово». Убийство произошло в минувшую пятницу, 16 сентября, в центре Стамбула. Трое выходцев из Чечни завершили в одной из мечетей молитву и направились к машине. В этот момент к ним сзади подбежал киллер и открыл огонь из автомата. Убийце удалось скрыться на поджидавшем его «Форде Мондео» черного цвета, а его жертвы погибли на месте. Турецкая полиция вскоре назвала имена убитых: Заурбек Амриев, Рустам Альтемиров и Берг-Хаж Мусаев. Двое последних известны российским спецслужбам как организаторы терактов, в том числе в столичном аэропорту «Домодедово». Кроме того, сотрудники правоохранительных органов уже вышли на след киллера, которым, по их мнению, был россиянин. «Берг-Хаж Мусаев — не кто иной, как амир Хамзат, правая рука Доку Умарова», — сообщают «Известия» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его сведениям, именно он «с помощью гипноза и наркотиков превратил Магомеда Евлоева в живую бомбу, которая рванула в „Домодедово"». В Турции Мусаев полтора года находился на лечении после ранения. Второй убитый — Рустам Альтемиров — тоже один из главных подозреваемых в подготовке теракта в столичном аэропорту, он также подозревается в убийстве. Ранее он был объявлен в федеральный розыск, а 8 июня этого года его заочно арестовал Басманный суд Москвы. Фотография убитого Берг-Хаж Мусаева, которую распространили турецкие СМИ, действительно похожа на лицо амира Хамзата с видеозаписи, появившейся вскоре после теракта в «Домодедово». Однако ни российские силовики, ни власти Чечни пока официально не прокомментировали убийство в Турции известных террористов.
Цитата
Местом проведения подобных операций стали арабские страны, расположенный на Южном Кавказе Азербайджан, но чаще всего Турция. В сентябре 2008 года в Стамбуле днем на улице был убит глава бандформирования Гаджи Эдильсултанов, а спустя три месяца такая же участь постигла его соратника Ислама Джанибекова – он был, по сути, казнен на глазах своей жены и детей выстрелами в голову. Этот чеченец находился под прицелом российских спецподразделений, так как он принимал участие в многочисленных терактах. В феврале 2009 года в Стамбуле был убит чеченский полевой командир Муса Атаев, находившийся в Турции под чужим именем. Соседи нашли его лежащим в луже крови. Атаев считался в Стамбуле представителем главы террористов Доку Умарова, который взял на себя ответственность в том числе за теракты в московском метро в марте 2010 года, в результате которых погибли 40 человек, с также в столичном аэропорту «Домодедово» в январе 2011 года. Тогда погибли 37 человек. Из-за этих преступлений Умарова называют «кавказским бин Ладеном». Турецкие следователи установили, что в феврале 2009 года , когда был убит Атаев, некто Александр Жирков также находился в Стамбуле. Теперь его подозревают в подготовке и проведении недавнего тройного убийства.
http://www.inosmi.ru/social/20110927/175249995.html
Изменено: алексей н - 02.10.2011 17:45:30
Странный чеченский след Бостонского терракта
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36


Главное за неделю