Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

вооружить население для отпора пиндосам

   RSS
вооружить население для отпора пиндосам, про личное оружие
В России разрешено огнестрельное оружие и уже очень давно (более ста лет). Я лично как и многие мои товарищи приобрел ижевское ружье, так называемое браконьерское (ствол короткий почти как у обреза) и могу ходить с ним на охоту, имею право носить с собой везде , так что если в дом проникнут преступники не поздоровится им. А вот пистолеты не разрешены, на улице следовательно не просто будет дать отпор грабителям. Многие приобретают травматику, вообще в России преступности меньше чем в пиндосии проклятой, мне ни разу (Слава Богу) не пришлось применять оружие, и даже не было случаев такой необходимости. Конечно Путин должен разхдать населению автоматы, как кадафи, а также ПЗРК, гранаты, НСВ, БТР, Т90, когда проклятые пиндосы соберутся напасть на Россию. Является ли ношение личного оружия причиной излишней самопогубляющей самоуверености и смерти от рук грабителя (пример Ивана Поддубного)? причиной утери оружия и как следсвтие попадания его в руки преступников ? причиной слишком частых смертей в результате бытовых ссор? Либо оружие помогает в борьбе спреступностью?
не в силе Бог, а в правде
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Не хотелось бы повторяться, но... Уже много раз я читала, что состояние психического здоровья граждан России ухудшается. Тут и депрессии, и суициды, да мало ли еще что... http://www.psihoteh.ru/article-100.html. А владеть оружием должен человек со здоровой психикой. Иначе кто поручится, что от внезапно свалившего стресса (или, наоборот, от продолжительного стресса), у человека не появится желание выместить зло на ком-то другом? А насчет превышения самообороны - читала, что как раз за такое и осуждали тех, кто пытался давать отпор или заступаться за других. Если бы знала - собрала бы случаи и описала здесь, а так сходу и не вспомнить.
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Дина (Надежда) пишет: насчет превышения самообороны - читала, что как раз за такое и осуждали тех, кто пытался давать отпор или заступаться за других.
Совершенно верно, такая практика существует еще со времен Советской власти, увы. И потерпевшие в обсуждаемом здесь случае имеют все шансы превратиться в осужденных. Хотя по-хорошему, дело не должно бы даже дойти до суда - есть проникновение в жилище, есть ранения (в т.ч. огнестрельные) - какое к черту может быть превышение самообороны??? Или надо было ждать, пока отморозок всех не поубивает, а потом на последнем издыханиии скрутить его и передать в добрые руки полицейских? В общем, власть таким образом дает сигнал потенциальным бандюкам - "валяйте, пацаны, вам можно, а терпилам - ни-ни".
Цитата
Дина (Надежда) пишет: сходу и не вспомнить.
Пожалуйста - из недавнего: женщина убила таксиста, пытавшегося ее изнасиловать и получила срок.
Изменено: Сергей Малков - 24.11.2011 23:29:35
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Еще в советские времена был случай - на мужика напали ( шел полсе получки), трое хлопце расчитывали ограбить, просчитались - мужик был тренерованный. Одного ударом отправил в нокаут, а тот падая о поребрик головой приложился..... В итоге "неограбленный" получил за превышение срок.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Владимир цех пишет: мы может в своем русском лесу и сибирской тайге отсидимся.
Да уж...достойная позиция для русского мужчины. А защищать Вас, по видимому, будут женщины? Вооружившись до зубов огнестрельным и холодным оружием.
Цитата
Владимир цех пишет: виновность будет определять суд, им необходимо представить доказательсва (мед справку о побоях, наличие в его руках предмета который им показался опасным) и они не понесут наказания, даже если превысили пределы необходимой обороны, но не намеренно, а потому что переоценили возможности нападавшего.
Сомневаюсь я в этом очень сильно! У нас обычно сажают "за превышение необходимой обороны". Я рассказывала о том, как сына моей подруги пытались избить четверо. Так вот, на защиту этого "потерпевшего" который сейчас в больнице лежит, встала даже классный руководитель. Намекнув, что надо бы оплатить лечение мальчика. А то, что этот "мальчик" первым полез в драку, расчитывая вчетвером избить одного, не считается! Он в больнице, значит "потерпевший"!
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Линкор 23 пишет: Нужно разбираться как раз в том, была ли самооборона, или бандит пытается овцой прикинуться. А судить за то, что человек убил бандита, который на него напал - за что судить? Нечего нападать было, если человек бандита убил, и это доказано, то за это награжать нужно.
согласен, ну так в чем проблема? именно суд обязан разобраться и если была самооброна то отпустить, а если кто пытается овцой прикинуться, то осудить, а что вы предлагаете??
не в силе Бог, а в правде
В 1983 году осенним вечером с другом после тренировки ждали трамвай. Рядом стояли девушки и к ним пристали три парня. Одна девушка была соседкой моего друга и мы вписались. Один из парней вытащил нож. Володя, наш полузащитник схватки, парень крепкий, но не очень высокий, среагировал быстро и нанес прямой снизу вверх по бороде. Его оппонент рухнул, как мешок. Я принял второго, заняло секунд 10 , чтобы достать его. Третий боец куда - то пропал. Мой клиент очухался быстро, а Вовкин так и лежал. оказалось, он приложился головой о бордюр - травма основания черепа. Мы не чувствовали себя виноватыми, но кто-то уже вызвал ментов. Через 5 минут нас повязали. Обе девушки и еще мужик с остановки пришли в отделение жать показания в нашу пользу. Менты шутили : " Пацаны пошли за девками, а нарвались на регбистов". К утру приехал следак, и стало не до шуток. Он так прямо и сказал: " Парень в реанимации, умрет - сядите, и неважно, кто начал." Парень выжил, и даже не стал дурачком. Нам повезло.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Цитата
Владимир цех пишет: согласен, ну так в чем проблема? именно суд обязан разобраться и если была самооброна то отпустить, а если кто пытается овцой прикинуться, то осудить, а что вы предлагаете??
А когда у нас сейчас суды по-справедливости разбираются? Если они разбираются вообще? Навесят сразу срок - тем, кто невиновен. А попробуешь права качать - тебе же хуже. Могут вообще запугать. Или вообще поменять показания на противоположные. Или вы не знаете, какими методами у нас в милиции добывались зачастую показания? Вот ссылка, если надо (там речь идет о довольно давних случаях, но не думаю, что сейчас что-то изменилось к лучшему): http://index.org.ru/nevol/2006-10/gili_n10.htm.
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Дина (Надежда) пишет: А владеть оружием должен человек со здоровой психикой.
Я уже про это говорил, и еще раз повторю, что "владение оружием и иметь нормальную психику" - это совершенно недостаточно. Таких, с "нормальной психикой", называют "обезъяна с гранатой". У обезъяны психика нормальная, что такое "граната", для чего предназначается и какие последствия после нее бывают - эта обезъяна и понятия не имеет. Если бы это был человек, с гранатой, его как правило, - сажают, что и высказано выше. Сначала - закон, потом - оружие.
Цитата
Александр Фишман пишет: Парень выжил, и даже не стал дурачком. Нам повезло.
Он и был до этого дурачком. А потом, видать, поумнел. Ему повезло, а не Вам. Повезло, что не сдох. Удар в подбородок кулаком снизу - перелом шейных позвонков, верная смерть.
Цитата
Герман Качуринер пишет: Таких, с "нормальной психикой", называют "обезъяна с гранатой". У обезъяны психика нормальная, что такое "граната", для чего предназначается и какие последствия после нее бывают - эта обезъяна и понятия не имеет.
Будет примерно так:
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю