Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

Экспансия Ислама

   RSS
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
Без комментариев...........
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 31 След.
Ответы
Цитата
Командер пишет: А чушь "порите" Вы, не зная предмета smile=) И еще поищите в сети о коллаборационизме со стороны уроженцев Азии и Кавказа. Там много чего сказано.
1. Показываю Вашу чушь.
Цитата
Государственный Комитет Обороны Постановление № ГОКО-6786cс от 25 откября 1944 г. Москва Кремль. О призыве на военную службу призывников, родившихся в 1926 году, местных национальностей Грузинской, Азербайджанской, Армянской, Туркменской, Таджикской, Узбекской, Казахской и Киргизской Союзных Республик В целях подготовки обученных резервов для Красной Армии, Государственный Комитет Обороны постановляет: 1. Обязать НКО (т. Смородинова) в ноябре месяце 1944 года призвать на военную службу всех граждан мужского пола, родившихся в 1926 году, местных национальностей Грузинской, Азербайджанской, Армянской, Туркменской, Таджикской, Узбекской, Казахской и Киргизской Союзных Республик. 2. От призыва освободить: а) ИТР и рабочих, имеющих квалификацию 3 разряда и выше, работающих в промышленных предприятиях всех наркоматов; б) работающих в сельском хозяйстве в качестве директоров, инженеров, техников и механиков МТС и МТМ, ст. агрономов и агрономов, ветврачей, ветфельдшеров, зоотехников, бригадиров, комбайнеров, рабочих МТС и МТМ с 5 разряда и выше и трактористов; Основание: РГАСПИ, фонд 644, опись 1, д.324, л.118.
Источник. Все эти национальности брались как до 1943 года, так и после. Проблемы были и всем известны факты и в ходе битвы за Кавказ и коллаборационизм в Крыму - смотрим на даты. Всё это было и никто это не отрицает. Остальное в конкретном постановлении.
Цитата
Командер пишет: И еще поищите в сети о коллаборационизме со стороны уроженцев Азии и Кавказа. Там много чего сказано.
=) =) =) А эти картинки видели? Это тоже нацмены? Все гитлеровские казачьи войска перечислить? ;)
Цитата
Так, в сентябре 1942 г. в Новочеркасске с санкции оккупационных властей собрался казачий сход, на котором был избран штаб Войска Донского во главе с бывшим войсковым старшиной С.В. Павловым. На местах повсюду прошли выборы станичных, а кое-где и окружных, атаманов. Одновременно развернулась работа по формированию казачьих частей для охранной службы и операций на фронте на стороне германской армии.
Источник. P.S. Вы так и не ответили - какая национальность на первом месте по количеству Героев Советского Союза в процентном соотношении к численному составу всей нации. ;)
Изменено: Олег Кошелев - 11.11.2012 19:39:19
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: Обязать НКО (т. Смородинова) призвать до 15 ноября 1943 г. на военную службу всех граждан мужского пола, родившихся в 1926 г
1943-1926=17. Призывной возраст в СССР и тогда был - 18 лет.
Цитата
Командер пишет: главный и исторически дружеский татарский народ исповедующий ислам
А, например, башкирский народ не в счет? И насчет "исторической дружественности" тоже как-то сомнительно, ежели копнуть хотя бы до времен Ивана Грозного. Я бы этот термин вообще не употреблял по отношению к народам.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков пишет: 1943-1926=17. Призывной возраст в СССР и тогда был - 18 лет.
Более того, если мы посмотрим на то, куда шли призывники из России 1926 года рождения в 1943 году (смотрим где воевали по карте в конце 1943 года):
Цитата
а) взамен высвобождаемого рядового и сержантского состава (пункты 2, 3, 4 и 5) передать до 15 декабря 1943 г.: в войска Дальневосточного фронта — 100.000 человек, в войска Забайкальского фронта — 35.000 человек, в войска Закавказского фронта — 30.000 человек, в войска ПВО — 30.000 человек, а всего — 195.000 призывников 1926 года рождения; б) остальных призывников 1926 года рождения сосредоточить в запасных, учебных частях и спецшколах, установив для них шестимесячный срок обучения, запретив кому бы то ни было досрочное использование их на укомплектование частей действующей армии.
И в 1944 году:
Цитата
а) направить на укомплектование войск НКВД 60.000 человек; б) остальных призывников 1927 года рождения сосредоточить в запасных, учебных частях и специальных училищах и школах, установив для них шестимесячный срок обучения.
То вся чушь с натягиванием ненатягиваемого становится четкой. :)
Изменено: Олег Кошелев - 11.11.2012 20:21:31
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: 1. Показываю Вашу чушь.
Чушь =) пишите как раз Вы. Смотрите на даты. В то время когда страна балансировала на грани советское правительство отказалось от призыва уроженцев Азии и Кавказа как неблагонадежных будущих красноармейцев, а потом когда ситуация стабилизировлась призыв возобновила. Люди были нужны, и контроль за ними уже был жестче, кроме того Вермахт по всем фронтам в 1944 г. отступал и перебегать на его сторону не имело смысла. Кроме того, призыв так и не был осуществлен из ряда кавказских республик. Они вообще открыто выступали против СССР. Про выселение чеченов и т.п. напоминать не надо. И...учите матчасть =)
Цитата
Олег Кошелев пишет: А эти картинки видели? Это тоже нацмены? Все гитлеровские казачьи войска перечислить?
Перичисляйте. И тогда давате данные по численности славян и азито-кавказцев служивших у немцев. Кого было больше? И не забудте привести процентное соотнешения предателей к общей читсленности той или иной национальности. Прежде чем хаять на наших казаков и вообще на славян кровью заплативших за победу в Великой Отечетсвенной Войне. Русских, Украинцев и Белороусов.
Изменено: Командер - 11.11.2012 21:20:45
Цитата
Олег Кошелев пишет: То вся чушь с натягиванием ненатягиваемого становится четкой.
Чушь становиться четкой, когда Вы презываете в защиту своих взглядов подонков предавших свой народ боровшихся насмерть с нацистким нашествием. Причем предателей числом сущее меньшинство.
как это не банально и затёрто звучит, мощь Союза состояла собственно в Дружбе народов при сохранении государствообразующей роли русского народа. а то что сегодня когото радует отсутствие в ВС призывников из каких-либо национальных образований говорит лишь об уровне дисциплины в ВС и идеологии в Государстве.
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
Государственный Комитет Обороны Постановление № ГОКО-6786cс от 25 откября 1944 г. Москва Кремль. О призыве на военную службу призывников, родившихся в 1926 году, местных национальностей Грузинской, Азербайджанской, Армянской, Туркменской, Таджикской, Узбекской, Казахской и Киргизской Союзных Республик В целях подготовки обученных резервов для Красной Армии, Государственный Комитет Обороны постановляет: 1. Обязать НКО (т. Смородинова) в ноябре месяце 1944 года призвать на военную службу всех граждан мужского пола, родившихся в 1926 году, местных национальностей Грузинской, Азербайджанской, Армянской, Туркменской, Таджикской, Узбекской, Казахской и Киргизской Союзных Республик.
Почему то сей документ начал действовать только с 1991 года! :)
Цитата
Прежде чем хаять на наших казаков и вообще на славян кровью заплативших за победу в Великой Отечетсвенной Войне. Русских, Украинцев и Белороусов.
А что у представителей других национальностей кровь другого цвета?
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui !
Цитата
Командер пишет: И...учите матчасть
=) =) =) Тяжелый случай однако. Еще раз вникните то, что я Вам пишу: 1. Государственный Комитет Обороны. Постановление № ГОКО-6784cс от 25 откября 1944 г. От призыва освободить - призывников 1927 года рождения:
Цитата
г) призывников местных национальностей: Грузинской, Азербайджанской, Армянской, Туркменской, Таджикской, Узбекской, Казахской и Киргизской Союзных Республик, Дагестанской, Кабардинской, Северо-Осетинской Автономных Социалистических Республик, Адыгейской и Черкесской автономных областей.
2. Государственный Комитет Обороны. Постановление № ГОКО-6786cсот 25 октября 1944 г.
Цитата
О призыве на военную службу призывников, родившихся в 1926 году, местных национальностей Грузинской, Азербайджанской, Армянской, Туркменской, Таджикской, Узбекской, Казахской и Киргизской Союзных Республик
Цитата
Обязать НКО (т. Смородинова) в ноябре месяце 1944 года призвать на военную службу всех граждан мужского пола, родившихся в 1926 году, местных национальностей Грузинской, Азербайджанской, Армянской, Туркменской, Таджикской, Узбекской, Казахской и Киргизской Союзных Республик.
Итак, своими словами. :) В один и тот же день призывников из национальных республик 1927 года рождения не призывали, а 1926 призывали. Также как и в 1943 году - 1926 не призывали, а 1925 призывали. Это сложно для понимания? =) У призывников из РСФСР (всех национальностей) не было проблем с языком, общий уровень образования, представления о технике был несравнимо выше, чем у призывников из Средней Азии. В отличие от подавляющего большинства российских призывников, мобилизованные из дальних аулов оказывались в совершенно на другой планете. Именно поэтому и призывали "русских" года рождения на год раньше, отправляли на учебу в сержантские и офицерские школы, а приходили они фактически в действующие части одновременно с призывниками из национальных республик. Может запросто найти об этом полно материала в сети. Это тоже сложно для понимания? :) Говорить о том, что призывников из национальных республик (Ваш изначальный посыл :) ) не призывали на фронт - полная чушь. Причем, когда была полная задница с большой буквы Ж - призывали вообще всех под гребенку, без всяких разделений по месту призыва. Показываю: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ОБОРОНЫ.ПОСТАНОВЛЕНИЕ № ГКО-1229сс.от 1 февраля 1942 г. Москва, Кремль Без труда увидите в каких округах и сколько предписывалось сформировать дивизий. Кроме того, без труда прочтете:
Цитата
14. Запретить всякое освобождение призывников 1922, 1923, 1924 годов рождения от службы в Армии.
Всех призывников указанных годов независимо от национальности и прочего. Иногда складывается впечатление, что говоришь на языке народов майя. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Командер пишет: Перичисляйте. И тогда давате данные по численности славян и азито-кавказцев служивших у немцев.
Легко - читайте. Русская освободительная армия
Цитата
На конец апреля 1945 г. А. А. Власов имел в своём подчинении вооружённые силы в следующем составе: 1-я дивизия генерал-майора С. К. Буняченко (22 000 чел.) 2-я дивизия генерал-майора Г. А. Зверева (13 000 чел.) 3-я дивизия генерал-майора М. М. Шаповалова (не вооруженная, имелся лишь штаб и 10 000 добровольцев) запасная бригада подполковника (впоследствии полковника) С. Т. Койды (7000 чел.) — единственный командир крупного соединения, не выданный оккупационными властями США советской стороне. Военно-Воздушные Силы генерала В. И. Мальцева (5000 чел.) дивизион ПТО офицерская школа генерала М. А. Меандрова. вспомогательные части, Русский Корпус генерал-майора Б. А. Штейфона (4500 чел.). Генерал Штейфон скоропостижно скончался 30 апреля. Корпус, сдавшийся британским войскам, возглавлял полковник Рогожин. Казачий Стан генерал-майора Т. И. Доманова (8000 чел.) группа генерал-майора А. В. Туркула (5200 чел.) 15-й казачий кавалерийский корпус генерал-лейтенанта Г. фон Паннвица (более 40 000 чел.) казачий резервный полк генерала А. Г. Шкуро (более 10 000 чел.) и несколько мелких формирований численностью менее 1000 чел.; охранные и карательные легионы, батальоны, роты. Всего в этих формированиях, по разным данным, числилось порядка 120—130 тысяч человек.
Надо полагать вместе с агитаторами и попами. Кроме того, были в Вермахте и Северокавказский легион, и Грузинский легион, и УПА, и полк-дивизия Бранденбург-800 (из разных предателей в том числе и из СССР). Если Вам интересно, можете считать кого в какой нации предателей было больше в процентном соотношении. У меня таких данных нет, да мне собственно и не интересно - мне это отношение ничего не докажет. А вот соотношение Героев Совеетского Союза по которым на первом месте - осетины в 1941-1945 (русские на 2-м месте) году говорит по крайней мере о том, что я не стал бы натягивать не натягиваемые факты. :) И сравнивать отношения между народами СССР в сталинские времена (перестройку не предлагать =) ) и помойкой в нынешней эРэФии.
Изменено: Олег Кошелев - 12.11.2012 09:15:47
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 31 След.


Главное за неделю