Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

Торжество идей чучхэ?

   RSS
Торжество идей чучхэ?, Вид на КНДР из окна вагона
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: Вообще-то я читала, кажется в GEO, что не так давно понизили обязательный рост длоя солдат КНДР. Теперь он составляет не больше 142 см.
Это общеизвестный научный факт, что Северная Корея кормит своих людей в основном за счёт Южной Кореи и США. Ну, знаете, за счёт этих капиталистических, империалистических свиней, которые прям спят и мечтают прикоснуться к неисчислимым сокровищам Пхень-Яна и завладеть ими, в конечном итоге. Кстати, это Американская и Южнокорейская военщина организовала голод в Северной Корее--это факт. так в газетах пишут, особенно Кубинских и Венесуэльских. Особенно Южно-Корейская "военщина" прям готова положить на алтарь борьбы с преуспевающими идеями Чучхэ своих пролетариев, которые прям спят и мечтают о социалистической революции. А что, Вы не знали разве?? Вот Самсунг и Хандэй--они ваще прям уже на грани, Даеву там же. Глядя на Южно Корейские города, в сравнении с неповторимым Пхень-Яном, становится совершенно ясно куда всё это идёт =) Вот кстати, полтора часа видео БЕЗ каких-либо комментариев о Северной Корее. Небось пропаганда вражеская..... |agr|
Изменено: Андрей Белый - 05.04.2012 04:41:31
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Цитата
Сергей Малков пишет: Идеи Оруэлла живут и побеждают
В десятку, как со страниц 1984 шагнула вся эта Сев.Корейская реальность.
Цитата
Линкор 23 пишет: из чего следует, что такие страны жизненно необходимы!
Мы говорим здесь о жизни 20 миллионов людей, живущих в постоянном кошмаре наяву. Я не нахожу идею того, что такие страны необходимы элементарно человечной. Я НИ В КОЕМ случае не призываю здесь идти и освобождать этих людей там, да и не смогут они (очень многие из них) пережить столкновение с реальностью--мы это наблюдали при коллапсе СССР и это было в стране, которая была относительно открыта миру и на десятки порядков более развита чем КНДР--а здесь мы говорим (в случае с КНДР) о стране, в которой сталинизм доведён до абсурда, который может, действительно, поспорить с сюрреалистическим кошмаром Оруэлловского 1984. Этих людей элементарно жалко и смеясь (и справедливо смеясь) над всем уродством режима КНДР, мы должны держать (и тут я не в морализаторство играю) в уме судьбу этих несчастных людей. Я позже вывешу ряд шокирующих (свежих) документалистик о КНДР. Нет никакого сомнения, что режим КНДР--это режим преступников, пиявок, паразитирующих на спинах морально и физически уничтоженных людей, и живущий на за счёт международного сообщества, если бы не поставки продуктов питания из "ненавистной" Южной Кореи и злодейских США--в КНДР давно бы уже был массовый голод, намного круче того, что там произошло в 90-х. Хочется надеяться, что неизбежно, экономическая мощь (жёсткая сила) Южной Кореи вкупе с её мягкой силой шаг за шагом раскачают этот паразитический режим и по-тихоньку, эволюционно произойдёт объединение Кореи. Я думаю Юг в состоянии "переварить" КНДР без слишком массовых потрясений, хотя без них по-любому не обойдётся.
А вот великий кормчий когда ещё был жив (и его отпрыск) посещают новосёлов--ведь известно, что в КНДР все так живут. Очень нравится быстренько сорганизованный концерт самодеятельности.
Кстати, вот эти русские блоггеры схватили эту идею--ну действительно, не поспоришь. Если вам с утра крайне хреново, голова гудит, как оскверненный злобным Винни Пухом пчелиный улей, собака сожрала любимые тапочки, отключили неоплаченный телефон и в гости, пожить на неделю, намыливаются любимые родственники. Прочтите сей скромный опус, да вспомните, что где-то сейчас кому-то живется неизмеримо херовее, чем можно представить будучи в здравом рассудке и при остатках памяти. Впрочем, разве это жизнь... Северная Корея
От того что где-то живут бедно, не значит что и мы должны к этому стремиться или даже мириться с положеним.
Цитата
Игорь Волков пишет: От того что где-то живут бедно, не значит что и мы должны к этому стремиться или даже мириться с положеним.
Тут, Игорь, вопрос не в бедности. Можно быть бедным, но свободным. Бедность КНДР есть прямой результат тоатлитаризма, доведённого до состояния....тотального абсурда. Ну о чём говорить, в домах в КНДР есть ящички со специальными тряпочками, для протирвания портретов вождей, так вот представители домовых советов ходят раз в неделю (если мне склероз не изменяет) и проверяют в каком состоянии эти тряпочки. Страна тотального стукачества, где любая мысль, даже слегка не в канве с "линией партии", означает стенку или лагерь. Это действительно тоталитарное общество, параллели которому просто тяжело (если вообще возможно) найти в современном мире. Китай на их фоне--это вообще, свободная страна.
Цитата
Андрей Белый пишет: посещают новосёлов
Только мне показалось, что интонации дикторши в сцене розлива водки Великими и Мудрыми стали особенно восторженными? =) (у кого что болит...)
Цитата
Андрей Белый пишет: вспомните, что где-то сейчас кому-то живется неизмеримо херовее, чем можно представить будучи в здравом рассудке и при остатках памяти.
Судя по всему, северокорейцы просто не представляют, что можно и нужно жить по-другому. Промывание мозгов организовано на 5 с плюсом...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Жуть просто... Нечто подобное я видела в журнале GEO, кажется, года три назад. Тоже статья была про КНДР, фотографии и быт. Оруэлл отдыхает...
Везёт тому, кто сам везёт
Видео с поездкой по стране мне отчего-то Беларусь напомнило :)
Цитата
Сергей Малков пишет: Судя по всему, северокорейцы просто не представляют, что можно и нужно жить по-другому. Промывание мозгов организовано на 5 с плюсом...
В этом весь смысл. Это то, что держит режим на плаву. Вот, например, сев.корейская девочка пишет о том, как хорошо им живётся в КНДР в то время как Запад загнил до страшных кошмарных язв. Ну мы все знаем--сплошная нищета, бездомность, преступность ну и прочие элементы набора молодого пропагандиста.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Главное за неделю