Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Политика кремлевской администрации

   RSS
Политика кремлевской администрации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
Современная Российская Федерация возникла в 1991 году при распаде Союза Советских Социалистических Республик. При этом русские лишились своих ранее завоеванных лучших западных и южных земель, большей части выходов к теплым морям, оказались резко оттеснены из Европы в Азию, а в Азии - на север. Нынешняя Россия оказалась сжата в свои исторические границы конца XVII века. Территория современной Российской Федерации составляет 17 075,4 тысячи квадратных километров ( территория С С С Р - 22 400 тысячи квадратных километров, занимал 1 / 6 часть суши ). Общая численность населения России, составляет, ориентировочно 148 миллионов человек ( численность населения С С С Р составляла свыше 289 миллионов человек ). В сравнении с Союзом, территория РФ уменьшилась на 24 %, а людские ресурсы сократились на 49 %. За короткий срок отложились ( обрели гимн и герб ) Прибалтика, Украина, Белоруссия, Средняя Азия, Закавказье. Правда вроде как появилось Содружество Независимых Государств, или както так. Также окончательно прекратили своё существование несколько европейских надгосударственных объединений: - Совет экономической взаимопомощи ( СЭВ ) — межправительственная экономическая организация, созданная по решению Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии, С С С Р и Чехословакии - своего рода социалистическая альтернатива ЕЭС ( Европейское экономическое сообщество или «общий рынок», предшественник Евросоюза). - Организация Варшавского договора ( ОВД ) - военный союз С С С Р, ГДР, Польши, Чехословакии, Болгарии, Венгрии, Румынии, Албании. Сегодня постепенно вырисовываются контуры будущих вопросов - как будут жить дальше поколения разделённые политиками ? какую геополитику, геоэкономику и геофилософию должна утвердить Российская Федерация ? в каких границах и зачем, должна быть Русь ?
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35
Ответы
Ну да, собственно согласен, что чем-то "намазано" кроме логики. Вопрос только чем? Как бы не дудели филологи про интересы прежде всего внутри страны интересами Державы и прочие бла-бла-блашки и УРЯшки. ))) HolyShit Partnership
Цитата
Вот из вящего любопытства поинтересовался экономическими успехами в торговле между сколенвстающей «догоним и перегоним Африку» Россией и африканским молодым «тигром» ЦАР. Товарооборот за 2019 год между нами составил 2,7 млн долларов. Не млрд, а млн. Из которых 0,1 млн - импорт центрально-африканских товаров. 0,1 млн. 100 тысяч долларов.
Цитата
Если я не путаю, то где-то читал, что ужин Абрамовича в ресторане стоил что-то под 80 тысяч. Долларов. Я, конечно, столько пельменей за раз не съем, но аппетиты у всех разные. В общем, за раз экс-губернатор Чукотки наедает на весь центральноафриканский экспорт в Россию.
Цитата
Это, если что, про залежи урана, золота и алмазов, текущих рекой в закрома Родины из далекой «холишит». Думаю, один рейс одного борта с помощью местному людоеду в виде роты карателей "инструкторов" и то дороже встанет.
Изменено: ОK - 24.12.2020 14:42:10
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Для фантастов-филологов.....год будут строить.....это Вам не майские указы ...2012. И не обманутые дольщики. )))
Цитата
26 декабря. /ТАСС/. Военнослужащие ВС Турции под командованием бригадного генерала отправились в Азербайджан, утверждает в субботу телеканал NTV. По его данным, они должны приступить к службе в совместном с РФ наблюдательном центре по Нагорному Карабаху в январе.
Изменено: ОK - 26.12.2020 15:14:13
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
04.05.22 г. Председатель Военного комитета НАТО Роб Бауэр заявил, что альянс не будет придерживаться акта Россия — НАТО от 1997 года. Он подчеркнул, что блок не откажется от своего военного расширения на восток Европы.
Объединённая Европа (новый Рейх) официально заявляет о том, 3я мировая начинается. Цель - не допустить возникновения на Востоке (на пространстве СССР) государства-соперника, обладающего сравнимым экономическим, военным, культурным, демографическим потенциалом (по всем пунктам РФ слабее, сравнение СЯС спорно, но их ещё нужно иметь смелость вовремя применить). Предмет спора - дешёвые и доступные ресурсы, без которых Рейх не сможет обеспечить свой экономический рост. Также стоит учитывать грядущие изменения климата и повышение уровня Мирового Океана (потеря части прибрежных территорий ЕС) Первостепенная задача - не допустить интеграции Украины в состав Федерации, используя её как плацдарм (военный и культурный). P.S. почему изуродовано название темы - вместо "Геополитика РФ" - "Политика кремлёвской администрации" ?
Изменено: *** - 04.05.2022 20:46:48
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
В Переяславе дня восьмого января Хмельницкий со старшиной, купно с чернью, присягнули царю Московскому на вечное подданство Украины Москве
30/09/22 виток Истории, Ленинская спираль
Цитата
Наша первая цель - предотвратить повторное появление нового соперника, будь то на территории бывшего Советского Союза или где-либо еще, который представляет угрозу такого же порядка, как та, которую ранее представлял Советский Союз. Это основное соображение, лежащее в основе новой стратегии региональной обороны, и требует, чтобы мы стремились не допустить доминирования какой-либо враждебной державы в регионе, ресурсов которого под консолидированным контролем было бы достаточно для создания глобальной мощи.
Изменено: *** - 30.09.2022 21:42:28
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35


Главное за неделю