Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый учебно-тренировочный самолет

Новый учебно-тренировочный самолет, похожий на Як-3

Поиск на сайте

Политика кремлевской администрации

   RSS
Политика кремлевской администрации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
Современная Российская Федерация возникла в 1991 году при распаде Союза Советских Социалистических Республик. При этом русские лишились своих ранее завоеванных лучших западных и южных земель, большей части выходов к теплым морям, оказались резко оттеснены из Европы в Азию, а в Азии - на север. Нынешняя Россия оказалась сжата в свои исторические границы конца XVII века. Территория современной Российской Федерации составляет 17 075,4 тысячи квадратных километров ( территория С С С Р - 22 400 тысячи квадратных километров, занимал 1 / 6 часть суши ). Общая численность населения России, составляет, ориентировочно 148 миллионов человек ( численность населения С С С Р составляла свыше 289 миллионов человек ). В сравнении с Союзом, территория РФ уменьшилась на 24 %, а людские ресурсы сократились на 49 %. За короткий срок отложились ( обрели гимн и герб ) Прибалтика, Украина, Белоруссия, Средняя Азия, Закавказье. Правда вроде как появилось Содружество Независимых Государств, или както так. Также окончательно прекратили своё существование несколько европейских надгосударственных объединений: - Совет экономической взаимопомощи ( СЭВ ) — межправительственная экономическая организация, созданная по решению Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии, С С С Р и Чехословакии - своего рода социалистическая альтернатива ЕЭС ( Европейское экономическое сообщество или «общий рынок», предшественник Евросоюза). - Организация Варшавского договора ( ОВД ) - военный союз С С С Р, ГДР, Польши, Чехословакии, Болгарии, Венгрии, Румынии, Албании. Сегодня постепенно вырисовываются контуры будущих вопросов - как будут жить дальше поколения разделённые политиками ? какую геополитику, геоэкономику и геофилософию должна утвердить Российская Федерация ? в каких границах и зачем, должна быть Русь ?
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 35 След.
Ответы
Цитата
*** пишет: "Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся."
Так вот,возвращаясь к основной теме форума - с нарушения присяги и пох....мом основной части 18-милионного отряда и началось крушение всего и вся завоёванного многими поколениями (слава богу ещё о.Котлин не отдали шведам по пьяни).Немедленно возвратить утерянное уже не удастся,но задачей номер раз является воссоединить славян - родных по своей сущности народов,это ещё реально.
Вот так!.jpg (44.26 КБ)
Цитата
Для Вас явно "сила есть - закон не важен". А я считаю, что современный мир должен регулироваться международными соглашениями, которые выполняют обе стороны.
Чтобы регулировать что-либо двусторонними соглашениями, а еще лучше универсальным международным правом, нужно чтобы другая сторона была договороспособна. А если же другая сторона жанглирует международным правомтак как это удобно ей, а в остальное время жульничает и передергивает, то во имя этого самого права ее периодически нужно бить по шаловливым ручкам. В основе любого права лежит неотвратимость наказания т.е. возможность применить силу, иначе извиняться и каяться придется именно Вам, поскольку жить придется не по двустороннему, я чьему-то персональному "праву".
Изменено: HerrHunter - 02.01.2013 14:28:56
Цитата
Виктор Дубровский пишет: который, естественно, излагает свою точку зрения. А мне интересна реакция властей на этот инцидент.
1. Капитан судна РФ, подвергшийся НЕЗАКОННЫМ силовым действиям норгов (непосредственный участник событий) не имеет права на свою точку зрения? Есть другие точки зрения у Вас? Готов выслушать. :) 2. Опять же подробно описана "эрекция властей" на инцидент. Опять же с точки зрения капитана Яранцева: После того как его по всему переходу из района Шпицбергена до Мурманска безостановочно по-пиратски гоняли норги (подробно - есть его мнение, если интересно - читайте) и путиноиды всё это время жевали сопли и тупо молчали - "Электрон" всё-таки добрался до своих террвод. И что? :)
Цитата
На границе экономической зоны России нас остановил большой противолодочный корабль "Адмирал Левченко". Получил от него приказ: "Ты арестован. В территориальные воды России не входить". Я вспылил: "Да арестовывали меня уже! Вы уж только с норвежцами как-то разберитесь, кто первый!" Как обухом по голове! Потеряли ход, легли в дрейф. "Тромсё" остановился рядом с нами, а остальные три корабля подошли к "Левченко". Оттуда меня запрашивают: "Чего они хотят?" Отвечаю: "Ну должны же они хоть кого-то взять за жабры!" Молчание длилось с минуту. Потом с БПЛК скомандовали: "Так, давай быстро ко мне, входи в терводы и берем курс на Мурманск!" Потом-то выяснилось, что над душой у командира корабля стоял адмирал, специально прилетевший из Москвы. Это значит, что решение о сдаче нашего траулера было принято уровнем куда выше адмиральского. В этом предательстве российских политиков я не сомневаюсь и по сей день. Нас должны были насильно увести в Норвегию. Подтвердил это в кулуарах суда и один неофициальный разговор с норвежским дипломатом: "Тебя сдали". Я переспросил его: "Местные?" Ответ был краток и честен: "Нет, выше"... Родина встретила далеко не духовыми оркестрами... Подошли к спецпричалу, где базируются корабли российской береговой охраны. Ошвартовались. Заглушили двигатель. Ребята пошли устанавливать трап. Глянул я в иллюминатор на берег, а там — одни фуражки: милиция, госбезопасность, прокуратура... Посмотрел я на эту толпу с борта и пошел тихонько к себе в каюту. Помню, зашел в нее, подравнял стопку документов, сел в кресло... И вдруг дверь распахивается настежь! В проеме, теснясь и мешая друг другу, — люди в форме, размахивая своими "ксивами": "Я из прокуратуры... Я — из инспекции... Я из... Я... Я..." Повернул к ним голову, поднял глаза, и вдруг... зрение пропало. Ослеп! Голоса слышу, но ничего не вижу. И меня повезли в реанимацию...
Вот и вся "эрекция властей". И это далеко не первая сдача властями эРэФии своих, причем ничем не нарушивших МЕЖДУНАРОДНЫЕ законы.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Письма мёртвого капитана 1, 2
Цитата
На Кольском берегу все готово к тому, чтобы пришел новый хозяин. Люди доведены до такого состояния, что им все равно — свой оккупант без родины в душе или норвежский: за тарелку супа готовы принять любого на свою шею. И пускай варяг, зато кормить будет! А варяг этот метит на Федынское месторождение — мелководное и богатое, под самым боком у нашей Териберки. Здесь в 60-е годы работали рыбоперерабатывающий завод, два колхоза, филиал Мурманрыбпрома. Разрушение Териберки началось в 1993 году, и теперь наглядно видно, что мы натворили со своей страной почти двадцать лет назад. Сегодня местные жители уже не помнят, что в центральном поселке Кольского района была даже горячая вода. ... Я не могу оставить своей внучке разгромленную и безверную страну во власти пустоглазых людей...
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Сары-Шаган
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
"алмаз" в Тихом океане
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
"Основной интерес Катар проявляет к более слабым в экономическом плане Таджикистану и Кыргызстану, для которых крайне важен приход крупных инвесторов, особенно исламских. По активности Дохи в этих республиках можно судить о целях и задачах американского союзника в Центральной Азии."
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
бусы в обмен на вечные ценности
Цитата
Мобилизацию средств, отмечает экономист, может обеспечить только государство.
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
"Государству Украина не нужен ни Черноморский торговый флот, ни предприятия военно-промышленного комплекса"
Цитата
Восточноевропейский обзор процессов последних 20 лет четко демонстрирует, что курс на деиндустриализацию Украины был отнюдь не блажью первого президента, а частью общего тренда, навязанного всем постсоциалистическим странам.
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
Цитата
Андрей Белый пишет: всё так в России запущено??
Никак нам не привыкнуть к тому, что нет у России сегодня людей для освоения Сибири - даже её южной части. Наши предрассудки никогда не позволят организовать цивилизованный набор китайцев: с экзаменом по языку, с ориентированием на заранее известные места работы, с последующим получение гражданства. А больше людей взять неоткуда. Поэтому сегодняшнее ВЗАИМОВЫГОДНОЕ хозяйственное сотрудничество в приграничных областях - реальный и единственный возможный выход их теперешней ситуации. Правда, к ВМФ это не имеет никакого отношения...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю