Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ОФИЦЕРАМ ВМФ.

   RSS
ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ОФИЦЕРАМ ВМФ., Аморальное поведение Председателя Совета петербургского клуба моряков - подводников Курдина И.К.
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО. Офицерам флота России 27 февраля 2014 года Председатель Координационного Совета Севастополя Алексей Чалый в критические для города дни обратился за финансовой помощью ко всем, кому дорог город российской морской славы. На это обращение откликнулись тысячи людей, в том числе и я, посчитал своим долгом и честью оказать посильную помощь нашим братьям. Убедившись, что деньги попали в нужные руки, 3 марта я обратился к Председателю Совета петербургского клуба моряков - подводников Курдину И.К. с просьбой опубликовать реквизиты счетов помощи Севастополю на сайте клуба, т.к. убедился, что многие желающие не знают, как оказать помощь на практике. Совершенно неожиданно получил четкий и глубоко аргументированный отказ. Главная причина - пока не ясно кто победит, штаб ВМС Украины не в полном составе перешел на сторону Автономии. Указов сверху пока нет, да и ввязываться в денежные вопросы небезопасно. Как итог, цитирую дословно, "я (Курдин) в сложившейся ситуации занял позицию ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ". На мой гневный протест против такой позиции было указано, что мы живем в демократической стране, где есть место многообразию мнений. Прошла неделя, ситуация кардинально поменялась, финансовая помощь от граждан России уже не столь актуальна - идет помощь на федеральном уровне, с четкой позицией выступил Президент России, в Крыму назначен референдум, уверен, что уже ничто не помешает установлению исторической справедливости присоединения Крыма и Севастополя к России, а клуб моряков - подводников Петербурга занят сбором денег на празднование дня подводника, а главное - подготовкой к конгрессу подводников в Греции и празднованию 100-летия подводных сил Австралии. Безусловно, выпить рюмку другую с представителями стран, которые сейчас соревнуются друг с другом, в том, какие санкции применить к нашей стране, гораздо комфортнее, чем заморачиваться с оказанием помощи Севастополю. Лично я не являюсь членом клуба моряков - подводников Петербурга и при действующем Председателе им не буду, т.к. мне все же ближе подполковник Путин, вышедший когда-то в одиночку с одним пистолетом против целой толпы при воссоединении Германии и разгоне спецслужб ГДР, а ныне не побоявшийся защитить русских в Крыму, чем бывший командир АПЛ ныне в качестве ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ. Честь имею, Капитан 2 ранга запаса МИНАЕВ А.Г.
письмо.jpg (488.4 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
Алексей М пишет:
Цитата
ОK пишет: Не совсем понял. Как это имеет отношение к теме?
Прямое. Восстание в Донбассе продолжение событий в Крыме.
Как это к теме? Донбасс не хочет (не может) как Крым. Нужно пояснить?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Зачем? Я Вашу точку зрения понял. Я думаю обратное, что у Донбасса все получится. И к теме это имеет прямое отношение. Участвуют одни и те же люди.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Итак, я очень жду - расскажите как командир ПЛ Курдин повлиял на крымские действия? Можно?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
По факту никак, но осадок остался у других подводников.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Предлагаю вернуться к вопросу "осадков" и их актуальности-важности-величине на следующей неделе, когда РФ придется принимать решение о признании выборов на Украине. Да и в общем перспективном развитии ситуации на ЮВ Украины и у кого и какие "осадки" останутся. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Алексей М пишет: но осадок остался
- осадков не наблюдаю - это как " вывернуть"....
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю