Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 183 След.
Ответы
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Человечьи слова - это те слова, которые вы понимаете? :) Все остальные слова объявляете звериными?
:) Нет, человечьи это те, которые с логикой.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Кому должна? ;) При царе,
Не надо свой бред приписывать оппоненту. При царе, просравшем свою Державу были туземные дивизии, воинствующая религи, это когда православные и иноверцы, котором многое запрещено. Хотите возврата? :) Так я срашиваю, если "доброводьно" и ударно строят Главный Храм ВС РФ., Главную Мечеть ВС будут строить, а Главную Синагогу ВС РФили как при царе? |do| За черту оседлосьи? Ответ будет, или как всегда?
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Так же как и конституционная свобода собраний.
Это Вы о чем? =) О том что помощник (должность) командира и отделенность Церкви от Государства так же далеки как разные планеты? Или в очередной раз тихо сами с собой? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Вообще Вам бы начать отвечать на вопросы оппонента. Начните с А. Зиновьева. Не говорю уж про Волгу. |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Ответов нет и не будет, это давно понятно. Следующая порция, дабы всё было наглядно. Как помощник командира по работе с верующими согласуется с Конституцией, которая четко фиксирует отделенность Церкви от Государства? Зачем Вам разные помощники, если Вы проповедуете Единобожие? А остальные традиционные религии будут представлены помощниками? Развлекуха продолжается.
На 2010 год в ВС РФ верующие составляли три четверти, из них православные 85% https://ruskline.ru/analitika/2011/02/04/religioznost_voennosluzhawih_vooruzhennyh_sil_rossii_duhovnye_cennosti_i_normy_povedeniya Так, что введение военного духовенства согласуется с религиозным выбором абсолютного большинства наших военнослужащих. По конституции же народ является высшим источником власти. Мы с мусульманами по разному верим в Бога. Наличие в ВС РФ, как священников, так мулл, позволяет полнее удовлетворить религиозные запросы военнослужащих. Читал, что в 2014 году в ВС РФ уже служил первый буддистский священнослужитель.

Всё думаю, а где же РПЦ? Ау! :) А в ответ тишина, как у православствующих на форуме. В этом главное, и именно с главным.... НИКАК.

Изменено: ОK - 25.06.2019 22:33:39
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Здравствуйте, Олег! Не скучайте. ;)
Цитата
ОК пишет: Нет, человечьи это те, которые с логикой
Нонсенс. Поэтому вам не стоит ложиться в прокрустово ложе логики. =) Любой логики.
Цитата
ОК пишет: Не надо свой бред приписывать оппоненту
Я никому ничего не приписываю. У вас своего бреда хватает.
Цитата
ОК пишет: Это Вы о чем? =) О том что помощник (должность) командира и отделенность Церкви от Государства так же далеки как разные планеты?
По "логике" ваших высказываний это тот самый случай приписывания своего бреда оппоненту. |agr|

От обсуждения методов дискурса, вернемся к существу. Читали по приведенной мной ссылке на основной закон? Там про отделение церкви от государства и про охраняемые права гражданина лапидарно изложено.

Цитата
ОК пишет: При царе, просравшем свою Державу были туземные дивизии, воинствующая религи, это когда православные и иноверцы, котором многое запрещено. Хотите возврата? Ответ будет, или как всегда?
Нет, не хочу возврата туземных дивизий. Впрочем, они были возвращены помимо моего хотения.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Нет, не хочу возврата туземных дивизий. Впрочем, они были возвращены помимо моего хотения.
Можно подробнее
  • Из серии "Нарочно не придумаешь":
  • Ну и заодно - хороший пример госполитики и православия (именно в своём исконном понимании - правильно славить): https://vk.com/antiombudsmenpolice?w=wall-173098697_21405
Изменено: SergtoUn - 28.06.2019 11:52:52
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Нонсенс. Поэтому вам не стоит ложиться в прокрустово ложе логики. =) Любой логики.
=) =) =) Сначала казалось что вы чего-то можете рассказать чего-то чего я не знаю про то что большевики дописали Николашке Кровавому чего-то в дневник, потом про философско-задумчивому про Волгу. :| Потом стало ясно - словесная шелуха. Шалтай-болтайская, зачем Вам логика? |do|
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Там про отделение церкви от государства и про охраняемые права гражданина лапидарно изложено.

Вы просто не в состоянии в принципе сформулировать своё личное мнение, и лапидарно =) накидываете ссылок. Так я Вам повторю суть от которой Вы постоянно прикрываетесь своей словесной шелухой:

1.Захотите построить "православную" РФ - получите рано или поздно гражданскую войну. И как баранов в это загоняют, дабы Россию окончательно грохнуть.

2.В Конституции четко сказано, что структуры Церкви не должны лезть в структуры Государства. Никак и никаким "не мытьём так катаньем". Точка. Но лезут во все щели. Примеры нужны? |do|

3.Ограничение прав для ВС на деятельность общественных организаций с политическими целями у Вас почему-то не вызывает "О ужас! " ограничивают права, а вот с религиозными.... О ужас! Смешные Вы. =)

4.Ворьё, даже если оно одето в черные женские одежды никогда ничем не привлечёт мысли и думы народа, не станет идейным ориентиром, особенно молодежи. Что и наблюдаем. Неужели это так трудно понять? :)

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 183 След.


Главное за неделю