Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Альтернативная история

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Альтернативная история

Предлагаю тему "Альтернативная история", не та что "модная" сейчас в художественной фантастической литературе - это когда современная атомная ПЛ попадает во времена корсаров и начинает всех громить =) А та история, которая была в древности на нашей территории (скажем так) и очень возможно была переписана после того как на Руси была внедрена (огнем и мечом) по сути иудейская религия, "адаптированная" под народные обычаи древних славян. "Адаптированная" потому как до конца ту, древнюю традицию так и не смогли вытравить из душ русского народа и она соседствует с христианством по сей день. Почем я говорю возможно? Потому как есть очень много "нестыковочек", которые прямо указывают на то, что всё было совсем не так, как продавливает "официальная научная общественность" и проповедники от РПЦ.

В качестве примеров.. Почему забыты 5 с лишним веков нашей истории, которые были даже в календаре до 1700 года, когда Петр I ввел западное летосчисление взамен 7208 года «от сотворения мира», причем от "сотворения мира" - это что? Что в этот год произошло? Почему "официальная научная общественность" не обращает внимания на открытия, сделанные при раскопках древнего Аркаима? Почему не объясняется никак "официальными историками" факт "укокской прицессы" (по внешнему виду"европейки" ) найденной при раскопках в 1993 году на Алтае, и возраст которой более 2,5 тысяч лет? По данным "официальной истории" и примкнувшим к ним проповедникам - никакой государственности, письменности......у диких (почти зверей, по словам гражданина Гундяева) не было - "жили в лесу, и молились колесу". :) Таких "нестыковочек" найдено, определено и даже есть в архивах (исследователи утверждают что их много в архивах Ватикана).

Или, например - откуда и почему в Российской Империи на деньгах, и предметах встречается (О, Боже!) свастика? =)

Я отдаю себе отчет, что зацикленные на религии - не смогут оценить это всё - и даже понимаю их, потому как или слепая вера (не понимать, но следовать, как сказали на проповеди), или познание через разум, факты, анализ. Одно не живет с другим. Но думаю, что не все такие, может кому-то будет интересно познание альтернативы? :) Если кому-то будет интересно, готов продолжить.

И мне понятно о чем говорит Виталий Сундаков.

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Статья по моему интересна.
Цитата
кто, собственно, мешал Петру совершенствовать русский флот, не уничтожая его?..
http://belayaistoriya.ru/blog/43590336682/Drevnerusskiy-flot-—-mif-ili-realnost
бородатая Московия

В последнее время прочел, посмотрел и послушал многое из мыслей Виталия Сундакова о подмене понятий и "нестыковочках" в истории и религии, искажении традиций с точностью до наоборот. Как говорит молодежь, не всё "вкурил" :) , но над многим задумывался давно и многое дает пищу для размышлений об альтернативной истории. Если коротко и тезисно:

Цитата
Весна, возрождение, вскрывается земля и начинается новый цикл, природа оживает после спячки.На славянский праздник Ярило Вешний делали куличи в формуле пениса мужского, сверху еще семенем посыпано, два крашеных яйца прилагались. Это символ возрождения, оплодотворения. Природа возрождается и оплодотворяется.В христианстве и иудаизме был совсем другой праздник. Но отказаться от куличей в России было невозможно, поэтому его включили к себе, но пояснить не могут.Солнце движется по кругу. Кологодные праздники. Свастика. Сва - это небеса. Отсюда слово Сварог, он сварганил весь мир. Сва - небесная сфера,тик - это мера времени. Свастика - движение небесных сфер. Кологодная свастика была основным символом России, на деньгах до 1918 года печаталась в центре всех денег. Именно та свастика, которую взял третий рейх и Гитлер.
Цитата
3 мира: Явь, Правь, Навь. Мир Прави - мир светлых богов и предков. Мир Яви - явственный, зримый мир. Мир Нави - потусторонний, загробный. Славяне назывались так, потому что славили своих богов, поклонялись им. Не было никаких русских, украинцев, белорусов. Они славили мир Прави и назывались православными. А христиане были правоверные. И на втором соборе Никон издал указ впредь вместо правоверных писать православные, дабы ассимилировать воинствующие религии, потому что исконное русское православие воевало с христианством. В летописях Александр Невский собирал Русь православную на бой с воинством христовым.Можете представить себе такую религиозную концепцию, в которой водой брызгают, маслом мажутся, дымом окуривают, предметы целуют, части трупа (мощи) какие-то, жрецы рядятся в разные одежды с какими-то разными символами ходят, какими-то кругами и на латыни какие-то заклинания читают? Где Христос сказал: "Мажьтесь маслом, водой поливайтесь, целуйте предметы..." Христос говорил: "Не ходите в церковь. Для общения с отцом не нужны посредники. В уединении вашем, в сердце живёт бог, с ним и общайтесь." А когда создают идеологические институты, ходят в золоте, придумывают предметы, ты должен это покупать, так делать.....Не нужно путать веру, живущую в нашем сердце, веру в высшие силы, в управление нашей судьбой, в общечеловеческую миссию, а не в эту форму.
Цитата
Церковь предала анафеме Льва Толстого, он по этому поводу написал своё обращение.Князь Святослав, по сравнению с которым Македонский просто щенок, который создал Россию, присоединил Волгу, каганат разбил, завоевал все ближайшие европейские страны, говорил, что христианская вера - уродство есть. Поэтому про Святослава мы с вами ничего не знаем.Когда спрашиваю Пиотровского и директоров Русского Этнографического и Эрмитажа, почему ни разу не выставляли древнеславянскую экспозицию, что нечего. Отвечают, что запасники ломятся и от текстов, и от предметов, и от искусства, но РПЦ не хочет, чтобы мы знали какая традиция и культура была на Руси до принятия христианства. Мы изучаем в школах древнегречесскую и древнеримскую мифологию. Мы знаем, кто такие Зевс, Афродита,... А почему мы древнеславянскую не изучаем? Почему мы не знаем, кто такие Сварог, Велес, Перун, Макошь, Лада,...? РПЦ хочет вычеркнуть нужно Пушкина, Блока, Гоголя, Лермонтова. Толстого анафеме предали, Пушкин - язычник с его Лукоморьем, попом толоконным лбом, работником Балдой. РПЦ издало 4 тыс. экземпляров книги, где попа заменили на купца. Такое легкое редактирование классики. У Лермонтова Мцыри, где демоны. Блок с поэмой 12. Гоголь - Вий.
Цитата
164 буквицы было в славянской азбуке. Кирил и Мефодий, не знающие русского языка, убили славянскую азбуку, кастрировав её в 3 раза. Каждая буквица славянского алфавита несла в себе ещё и целый спектр информации: звук, нота, цвет, время. Это был магический язык. Соединение двух буквиц давало смысл. Любую ведическую заповедь кастрировали, переворачивали смысл. Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую за то, что позволил себя ударить. Это же противоположный смысл. Не позволяй себя бить по правой щеке. А если территорию нужно завоевать, то покорным нужно быть, подставь правую щёку, возлюби врага своего.Если идеология захватывает страну, а бог един (а их не много, как в славянской традиции), то и царь один и культуры едины. Значит везде, где есть христианство, есть папа. Можно управлять этой территорией, используя эти рычаги. Войной взять нас не удалось.Познав себя, ты других познаешь. А ты должен быть управляем.Сейчас хотят на деда Мороза крест надеть. Дед Мороз - зимняя ипостась бога Велеса. Новогодние ёлки для детей в храме Христа Спасителя, приходит туда бог Велес, водит кологодный круг вокруг ёлки. Что означает ёлка, почему берутся за руки и ходят по кругу, кто такой дед Мороз? Николай Угодник - якобы прообраз деда Мороза, теперь крест на него надо повесить.Не удаётся это вытравить. По-любому ёлку будут наряжать, деда Мороза приглашать, яйца на Пасху красить... тогда давайте втащим это в своё и скажем, что это исконно наше, правда, объяснить это никак не сможем.
Цитата
Александр Невский собирал Русь Православную на войну в войском христовым, но в то же время когда профессиональная регулярная армия немцев крестоносцев пришла на Русь. А в это время было иго татаро-монгольское. А за что же мы им платили? За крышу? А почему же тогда мы с немцами воевали, где крыша то была, где были монголы? Если мы разбили лучшую профессиональную армию крестоносцев, то почему не дали под зад монголам на кривоногих лошадках? А куда монголо-татары повезли всё это награбленное? В Монголии есть хоть один предмет нашей культуры? В общем, ничего не сходится. Более того, верхом из Монголии сюда не приехать. Пытались сделать такие культурологические проекты, но не получается.
Цитата
В Каирском музее артефакты, которые отражают жизнь и быт. Это одежда фараона. А почему на ней славянский орнамент? Якобы, необычный для Египта, потому что загробный. Одежда сделана из льна. Где в Египте лён? На челе каждого фараона были васильковые венки. А где васильки в Египте? А это тёмная тягучая жидкость, которой были залиты тела фараона. Сделали анализ в независимых европейских лабораториях, оказался мёд среднерусской полосы. И так по каждому пункту, по каждом артефакту. Лучше всех сохранился Рамзес Второй. Сделали паталого-анатомическую экспертизу. Рост 2,2 м, черты лица европеоидные, глаза светлые, кожа белая, цвет волос - цвета соломы.Фараон ещё не родился, а ему уже пирамиду стали строить. Он уже умер, а её ещё строили 700 лет. А где он это время лежит? Такие нестыковки, как на них не обращать внимание? В запасниках стальные мечи с арабскими надписями в раскопках фараона, а Древний Египет металла не знал. При этом в музее в Каире лежат кинжалы Тутанхамона из стали. Так знал Египет или нет металл? Они придумали, что это метеорное железо. Версия неплохая, креативная, но чем этот металл обрабатывали? Сапфировое ожерелье. В камне дырочка. Сапфир девятый в шкале Мооса перед алмазами. А чем сверлили? Если металла не было? Это другие технологии, значит другая история или другой период.
Цитата
В Венесуэле полный 100 литровый бак 98 бензина стоит 1 доллар. Венесуэльцы говорят это потому, что они добывают нефть на своей земле. А ведь мы добываем не только нефть, но и газ, редкоземельные металлы, ... Американцы приехали в Чечню. Дудаев говорил, что чеченцы с Россией воюют в 5 раз дольше, чем существует Америка. Кто ты такой, американец, чтобы советы давать? Да я лучше или погибну от россиян или соединюсь с ними, чем буду слушать твои советы.
Цитата
Голосование. Я не голосую. Приходишь в магазин за хлебом и молоком, а тебе говорят, вам крем для обуви черный или коричневый. Мне не нужен крем, я пришел за хлебом и молоком.Федерация - когда государство может выйти в любой момент. У нас значит не федерация. Была советская цивилизация. Сейчас мы смотрим на запад. У них кризис, но мы к ним присоединяемся. Я верю богу, а не в бога. В бога верят в церкви. Мне не нужны посредники для общения с богом. Президент Путин вышел и сказал, что мы победили. Кандидат может сказать, что победил. Но президент не имеет права такого говорить, т.к. иначе половина граждан проиграла, они враги.Президент говорит, что нашей стране 20 лет. Чьей стране 20 лет? Моей стране несколько тысяч лет. На календаре дохристианском было 5600+ лет непрерывного календаря. Пётр поменял календарь. А мне интересно, что было 5000 лет. Почему Пушкин отказывался и подписывал свои произведения старым календарём? Тоже не хотел 5 тысяч лет выбросить в корзину.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Александр Невский собирал Русь Православную на войну в войском христовым, но в то же время когда профессиональная регулярная армия немцев крестоносцев пришла на Русь. А в это время было иго татаро-монгольское. А за что же мы им платили? За крышу? А почему же тогда мы с немцами воевали, где крыша то была, где были монголы? Если мы разбили лучшую профессиональную армию крестоносцев, то почему не дали под зад монголам на кривоногих лошадках? А куда монголо-татары повезли всё это награбленное? В Монголии есть хоть один предмет нашей культуры? В общем, ничего не сходится. Более того, верхом из Монголии сюда не приехать. Пытались сделать такие культурологические проекты, но не получается."
При чем тут Монголия? Если искать награбленное, то тогда уж в Улусе Джучи, а проще говоря в Золотой Орде! В Казане, Астрахани, и других ордынских городах, кои вошли потом в состав Московского государства. То есть награбленное, осталось на родине и никуда не выезжало. А сам центр Монгольской империи, больше "китаями" занимался, а не "россиями"
Изменено: Командер - 31.03.2017 09:50:05
Цитата
Командер пишет: При чем тут Монголия? Если искать награбленное, то тогда уж в Улусе Джучи, а проще говоря в Золотой Орде! В Казане, Астрахани, и других ордынских городах, кои вошли потом в состав Московского государства. То есть награбленное, осталось на родине и никуда не выезжало.
Как это? Т.е. по учебникам Золотая Орда входила в состав Монгольской империи, а всё награбленное оставалось в новых землях этой империи, и ничего в столицу империи не отправлялось, даже самого завалящего? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Цитата
Командер пишет: При чем тут Монголия? Если искать награбленное, то тогда уж в Улусе Джучи, а проще говоря в Золотой Орде! В Казане, Астрахани, и других ордынских городах, кои вошли потом в состав Московского государства. То есть награбленное, осталось на родине и никуда не выезжало.
Как это? Т.е. по учебникам Золотая Орда входила в состав Монгольской империи, а всё награбленное оставалось в новых землях этой империи, и ничего в столицу империи не отправлялось, даже самого завалящего?
Золотая орда входила в состав Монгольской империи довольно непродолжительное время, буквально считаные годы, не более 40 лет, а потом подчинялась ей, но довольно формально. Так что, все ордынские выходы, а именно это наверно подразумевается под "награбленным", оставалось в Орде. Ордынский выход, это конечно не добро жителей с утварью и одеждой и ценными вещами, а централизованный налог (дань), которая взымалась чиновниками Орды в денежном виде. Так что горшки и древнерусские кастрюли, которые надеется найти автор в Монголии, в ее закромах не оседали, в крайнем случае, может быть в виде сувениров, если они конечно стоили этого. Естественно в результате набега, среднестатистический монгольский воин, мог обобрать какой ни будь дом, но только взяв исключительно ценное, и дорогое, которое уместится в его седельных сумках. Но монголы, это не крестоносцы, и менталитеты у них разные, приоритеты в жизни монгольского завоевателя совершенно разнятся с европейским, с их многокилометровыми обозами с добычей.
Цитата
Командер пишет: Золотая орда входила в состав Монгольской империи довольно непродолжительное время, буквально считаные годы, не более 40 лет, а потом подчинялась ей, но довольно формально.
Да что Вы? :) А не подскажете почему (по учебникам естественно :) ) в 1246 году, великий князь Ярослав Всеволодович (папа Александра Невского) сам отправился в Каракорум, где присутствовал на церемониях, посвященных восхождению Гуюка на трон. Совсем без подарков поехал? Или с черепками-кастрюльками? А может поясните (опять же по "официальной истории") почему Александр Невский и Андрей Суздальский в 1247 году, отправились в ставку Бату, чтобы присягнуть ему на верность. Бату приказал им обоим направиться в Каракорум, для того чтобы засвидетельствовать свое почтение великому хану. Опять с глиняными черепками? Каракорум надо скзать где находился? :)
Цитата
Командер пишет: ак что горшки и древнерусские кастрюли, которые надеется найти автор в Монголии, в ее закромах не оседали, в крайнем случае, может быть в виде сувениров, если они конечно стоили этого. Естественно в результате набега, среднестатистический монгольский воин, мог обобрать какой ни будь дом, но только взяв исключительно ценное, и дорогое, которое уместится в его седельных сумках.
Да что Вы? А с десятин в том числе серебра (рубли и гривны) которые собирала составная часть империи (Золотая Орда) годами тоже ничего не обламывалось Карокоруму? Просто песня, а не империя. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Да что Вы? А с десятин в том числе серебра (рубли и гривны) которые собирала составная часть империи (Золотая Орда) годами тоже ничего не обламывалось Карокоруму? Просто песня, а не империя.
Вы же писали про "предметы культуры"!!! С каких это пор серебро стало предметами культуры??? Скажите, зачем Александр Невский потащит в этот упомянутый вами "Каракорум" произведения русского искусства, которое и является культурой? Зачем они хану, и что он с ними будет делать? Подарки наверно составляли некую меру золота, серебра и меха, вот они то монголу подойдут в самый раз.
Изменено: Командер - 31.03.2017 12:56:42
Цитата
Командер пишет: Вы же писали про "предметы культуры"!!! С каких это пор серебро стало предметами культуры???

Итак, констатирую - первый вопрос, о том что-де Золотая Орда, это типа условно Монгольская империя (именно в период Александра Невского) и ничего и не должна была доставлять в метрополию....отпал. Или нет? =)

А теперь про культуру и серебро. Я написал (рубли и гривны). Гривны это не значит только деньги. Хотя за века "татаро-монгольского ига" и они (деньги) должны были скопиться в "монгольской метрополии". Гривны - это в том числе серебряные украшения. См. ниже.И когда денег не было - платили именно ими. В том числе ("по официальной истории") каждая поездка князей за получением добра на княженье от "монгол" сопровождалось обильными подарками, в том числе и указанными украшениями. Это всё по официальной истории, а картинку "Баскаки" я помню со школы. Смотрите сами что там лежит. :) Это что касется установленных плановых платежей....а уж сколько было взято (разграблено) в момент боевых действий на саблю, так сказать......и не могло не оказаться в метрополии. По "официальной версии", повторю.

820244_600.jpg (47.16 КБ)
794858_600.jpg (51.68 КБ)
i.jpg (133.83 КБ)
Изменено: ОK - 31.03.2017 14:06:24
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.


Главное за неделю