Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Адмирал

Страницы: 1
RSS
Адмирал, стихотворение про юного адмирала
Флот в кильватерной колонне. Свежий ветер треплет флаг, Корабли по морю гонит. Впереди по курсу – враг. – Рулевой, два румба вправо! Боцман, ставить кливера! Юнга, пушки – не забава, Бой – не детская игра! По местам стоять! Сражаться Так, чтоб честь не уронить! Не престало нам бояться! Флагман нужно потопить! – Пушки к бою, бомбардиры! Левый борт по цели – пли!!! Рвет картечь врагу мундиры, Дым окутал корабли. - Эй, матросики, полундра! - Неприятель голосит. Тонет, вражеское судно! Флот противника разбит! Поднимает, с горя воя, Неприятель белый флаг. После этакого боя, В экипаже нет салаг. Хлещут волны в борт у трапа. Море бурное штормит. На пороге ванной – папа …. Папа строго говорит: – Взять ремень теперь я вправе…. Что ж ты, братец, натворил? Ты не флот на дно отправил, Ты всю ванну затопил! – Разве ты не понимаешь? Это – Тихий океан! Ты зачем меня ругаешь...? Я – отважный капитан. Я ходил под парусами, Брал суда на абордаж, Грозный шторм ревел над нами, Рвал как нитки такелаж. Я – командовал фрегатом, Охранял торговый флот. Дали жару мы пиратам! А теперь идём мы в порт. – Бой морской ведёшь ты смело… Хорошо, любезный друг…. Может, станешь корабелом … А пока – взгляни вокруг: Это что за панорама? Слушай, юный адмирал: Скоро будет боцман–мама, Объявляется аврал! Тряпку ты найдёшь в гальюне, Там же швабра и ведро. Ну, моряк, бегом, без нюней. Шевелись, пока светло! Вскоре палуба блестела, Вместе с ней сиял отец. – Ну, убрался? Это – дело! Ты, мой юнга, – молодец! …И когда на горизонте Маму мы смогли узнать, На морском военном фронте, Штиль стоял и благодать.
Цитата
Евгений055 пишет: …И когда на горизонте Маму мы смогли узнать, На морском военном фронте, Штиль стоял и благодать.
|ap| |ap| |ap| Стихи в КЮМ пожалуйста!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Очень хорошие стихи! Спасибо! |ap|
Безусым капитанам В сезон штормов нет в море кораблей - Знать мало в мире храбрецов осталось, Лишь только те, кто чуточку смелей, Поднять рискуют в это время парус. Но этот клипер мчался по волнам, Подняв на мачтах парусов с излишком, Сквозь шторм к своим далеким берегам, А капитан – почти совсем мальчишка. В кармане крепко трубку он сжимал, Хоть сам курить пока не научился, Но бури вызов смело принимал – Как и отец – он моряком родился. Пускай он юн, но всё же – капитан! Он жизни вне морей не представляет. Он в споре с бурей от азарта пьян, И храбрости границ пока не знает. В лицо смеется воющим ветрам, Что рвут в свирепой злобе снасти судна, И клипер мчится по седым волнам, И, кажется, взлететь ему не трудно. У юности нет слабой стороны, И сколько их, безусых капитанов, Что юной безрассудностью полны, Смиряли норов грозных океанов. Пускались в путь далекий храбрецы, И открывали острова и страны Такие вот безусые юнцы Из племени отважных капитанов. К чему веду я этот разговор? Мне говорят – быть моряком не модно... С такими я всегда вступаю в спор – Жить без морей на свете невозможно. Пусть не в почете на сегодня флот, И корабли у стенок умирают, Но скоро снова время их придет, И капитаны тихо подрастают. Горит в глазах мальчишечьих азарт, И ждать совсем немного им осталось, Когда под чаек беспокойный гвалт, В сезон штормов они поднимут парус! Виктор Богданов
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
"И капитаны тихо подрастают." Капитаны должны подрастать громко. |of|
Изменено: Андрей Данилов - 26.06.2009 15:41:41
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Флудеры и насосы, создающие бессмысленные сообщения ради набора постов, отправляются в бан.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: 1


Главное за неделю