Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Линкор "Новороссийск"

Страницы: 1
RSS
Линкор "Новороссийск"
Приветствую вас, хотела бы представить вашему вниманию своё стихотворение. Буду рада обратной связи, критике. Октябрь. Двадцать восьмое. Возвращение из похода. Шестьсот входят душ Через морские ворота. Шестьсот ищут глаз Приветливые взгляды На извилистых берегах, Одетых в льняные наряды. Севастопольский рейд внимает, Броненосцы и крейсера Отрадному, взлетающему: "Товарищи, ура!" Октябрь. Двадцать восьмое. Над морем туманный покров. Женские руки и взгляды С нарядных зовут берегов. Половина второго. Только Три склянки вахтенный бьёт - Шестьсотголосый крик ужаса! Вглядеться ночь не даёт В неизбежную гибель. Силы Немыслимой взрыв. Потоки воды забортной Хлещут, туман изрыв, В глубине защищённой бухты. Отказано в эвакуации. Запоздалые приказания Бессмысленные, по рации. Со штатных срываются мест Зенитные установки, Механизмы. Волны - Взрываются боеголовки. Четыре. Корабль ложится На левый борт. В могилу - Семнадцать метров воды И сорок - вязкого ила - Шеренги плотные моряков Катяться. Баркасов нет. Мачтой уткнувшись в грунт, Линкор в своих недрах Закрывает неспасшихся. Отчаянный из отсеков стук Переходящий в сплошную дробь. Ожидание. Вдруг Голоса подорванные о "Варяге"** Запели, накрываясь волнами: "Прощайте, товарищи, с Богом, ура! Кипящее море над нами..." Ночь на двадцать девятое. Исступлённые берега Побелевшие, смолкнувшие, Припавшие к ногам Шестисот душ. Берега, Не взявшие никого с поличным, Фуражки сняли белые. И словно личное, Чему не позволено разлиться, Одни всегда помнили Руки те, песни, лица. Каждое утро над ними там Голос летит и взывает: "Наверх вы,товарищи! Все по местам!"** ** Песня о "Варяге" - сложена об экипаже крейсера "Варяг" немецким поэтом Грейцом.
Уважаемая Юлия! Спасибо Вам за стихотворение, я ответил Вам внутренней почтой PM, см. вверху форумов "Сообщения (1)" - это мое письмо.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: 1


Главное за неделю