Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

Леонид Корнилов

   RSS
Леонид Корнилов, Корниловский марш
Рождество. После службы святой отец, Как брелоком, крестом играя, Сядет в новенький «Мерседес» С номерами земного рая. И укатит на небеса С точным адресом по Рублёвке. А пока четыре часа Патриархствует в постановке. …Храм Спасителя. Вздох толпы. Удивительный праздник Бога. Позолоченные попы. И монахиня в чёрном строгом. Телекамеры объектив, Как не дрёмное Божье око. Петушиный наряд молитв. А монахиня - в чёрном строгом. Целовальный церковный чин. По причине каких анафем – Не мужские черты мужчин И мужские черты монахинь? Странность пения между нот. Театральность служенья Богу. Роскошь стен и голодный год. Лишь монахиня – в чёрном строгом… Я четыре часа не зря Отстоял, чтоб увидеть Бога Не в спектакле у алтаря, А в монахине у порога.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Олег, а я давно уже поняла, что справедливости на свете нет.
Несправедливость творят люди. Об этом и говорит Корнилов. :)
Цитата
Надежда(Диана) пишет: А о возможности говорить о Шукшине...
Кто ценит, тот говорит и без трескотни в нынешних СМИ, проводят свои дни памяти, альтернативные. Как раскручивается тема в СМИ сможете убедиться сами 25 июля. То, что практически все СМИ в эРэФии принадлежат еврейчикам - тоже факт. Вот они и задуют в уши. И об этом тоже пишет Корнилов. :)
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Вспомните, ведь при жизни Высоцкого, записей его песен практически не было. Но они были у каждого. Вот это и называется всенародной славой и любовью.
У каждого - слишком громко сказано. На любителя. Да, таких любителей много - особенно много в бывшей "протестной" :) советской так называемой интеллигенции - именно оттуда и лезла вся эта зараза, что сейчас "у рулей". Но это не значит записи были у каждого. Лично, я считаю что далеко не вся его поэзия - шедевры. Довольно много горячечного бреда, явно навеянного с большого бодуна. Сама манера исполнения песен - мне лично абсолютно никак.
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Да, он любил красивую жизнь, ездил во Францию, пил безбожно, но это уже не имеет никакого значения, потому что есть его творчество.
Вот-вот, послушайте как 25 июля будут трещать о нем СМИ - "пламенный борец с режимом". И вопрос себе задайте - как это в СССР "опальный поэт" ездил неоднократно в капстрану, и о ужас! =) имел в женах иностранную гражданку. И от жизни такой тяжелой (борьба сплошная) не просыхал. С каких это пор алкоголизм стал что-то оправдывать? Слабость и распущенность. ИМХО, как говорится. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Несправедливость творят люди. Об этом и говорит Корнилов
Конечно люди, а кто же ещё? А "люди" это-мы. И каждый отвечает за себя.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Кто ценит, тот говорит и без трескотни в нынешних СМИ, проводят свои дни памяти, альтернативные. Как раскручивается тема в СМИ сможете убедиться сами 25 июля. То, что практически все СМИ в эРэФии принадлежат еврейчикам - тоже факт. Вот они и задуют в уши. И об этом тоже пишет Корнилов.
Кстати, у Шукшина живы вдова, дочери, внуки, которые успешны и, думаю, имеют возможность раскрутить эту тему. Что то я не замечала у них большого желания. Мне не нравится вообще слово "еврейчики" я никогда не разделяла людей по национальному признаку или Вы имеете ввиду стиль жизни? Но даже если это и так, почему идет раскрутка Высоцкого? Не думаю, что он пользуется у них большой любовью. Просто точно знают, что люди будут смотреть и слушать. Опять же вопрос:Почему? Потому что любит народ Высоцкого. И ничего здесь не поделаешь. Можно посетовать на отсутствии вкуса у нашего народа, но любят Высоцкого и все. И любителей творчества Пугачевой и её шайки-лейки в нашей стране всегда будет больше, чем творчества "Битлз" И это данность.
Цитата
У каждого - слишком громко сказано. На любителя. Да, таких любителей много - особенно много в бывшей "протестной" советской так называемой интеллигенции - именно оттуда и лезла вся эта зараза, что сейчас "у рулей". Но это не значит записи были у каждого. Лично, я считаю что далеко не вся его поэзия - шедевры. Довольно много горячечного бреда, явно навеянного с большого бодуна. Сама манера исполнения песен - мне лично абсолютно никак.
Олег, давайте не будем лукавить. Высоцкого знают все и любительские записи неслись из всех окон домов и машин. На счет "шедевров" даже у Пушкина не все гениально. Да и не может быть одинаково удачно и хорошо. Все творческие люди немного (или много)сумасшедшие. Мне, к примеру. абсолютно "фиолетово" Мураками и Дэн Браун, я предпочту бевую фантастику Ханлайна. :) Хотя вещи абсолютно несравнимые. Я с удовольствием прочитала "Гарри Поттера" и считаю, что эту книжку надо прочитать хотя бы для того, чтобы понять, как простая учительница написала сказку, которую вдруг полюбили миллионы людей во всем мире. Я знаю, что большинство кривят губы, но мне это напоминает выступление одного афроамериканца по ТВ, который сказал:"Я не читал Марка Твена, но думаю, что он против чернокожих" =) А почему такое пренебрежительно отношение к "советской интеллигенции"? Стоит ли её винить во всех бедах? Не думаю, что это так. Хотя свою роль она, несомненно, сыграла
Цитата
Олег Кошелев пишет: Вот-вот, послушайте как 25 июля будут трещать о нем СМИ - "пламенный борец с режимом". И вопрос себе задайте - как это в СССР "опальный поэт" ездил неоднократно в капстрану, и о ужас! имел в женах иностранную гражданку. И от жизни такой тяжелой (борьба сплошная) не просыхал.С каких это пор алкоголизм стал что-то оправдывать? Слабость и распущенность. имел в женах иностранную гражданку. И от жизни такой тяжелой (борьба сплошная) не просыхал.С каких это пор алкоголизм стал что-то оправдывать? Слабость и распущенность.
Ну, я не думаю, что его особо позиционируют как "борца с режимом" упирают в основном на то, что его зажимали в СССР. Мне как то все равно, куда он ездил и на ком женат. И сколько он пил. Мне нравятся его песни. И сколько у нас таких талантов, сгоревших от водки? Он просто один из них. Кстати, Шукшин водочкой тоже не брезговал.
Изменено: Надежда(Диана) - 24.02.2011 13:12:43
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Олег, давайте не будем лукавить. Высоцкого знают все и любительские записи неслись из всех окон домов и машин.
Надежда, я в общем-то уже свою точку зрения высказал. Она проста до безобразия - считаю, что пипл продолжают кормить "мучениками" подконтрольными определенной группой лиц СМИ. Это первое. И второе - спокойно отношусь к "любимцам Толпы". Тем более, что мне кажется что записи Высоцкого НЕ неслись из ВСЕХ домов и машин. Хотя почитателей Высоцкого БЫЛО достаточно много, признаю. Мне ближе вот это мнение, высказанное еще в 1988 году. Приглашение к сомнению.
Цитата
Всем известно, как много пишут и говорят о «великом певце», о «страдальце» и «мученике» Владимире Высоцком, который объездил чуть ли не весь земной шар и которого многие из нас имели возможность видеть и слышать еще при его бурной и веселой жизни. Этот «гонимый» (а ему нельзя отказать в актерских способностях) играл все ведущие роли в своем театре и даже грозил разорвать отношения с друзьями-актерами, желавшими сыграть в спектакле главную роль, о чем мы узнали из телевизионной передачи, посвященной его жизни и творчеству. Он снялся в огромном количестве фильмов и почти во всех – пел свои песни. Прекрасная судьба, завидная доля. Но отчего же он мучился, ЧТО не давало ему до конца выразить себя? Как уверяют нас некоторые критики, ему не удалось при жизни реализовать свой поэтический талант, который был у него чуть ли не великим...
Цитата
Надежда(Диана) пишет: А почему такое пренебрежительно отношение к "советской интеллигенции"? Стоит ли её винить во всех бедах? Не думаю, что это так. Хотя свою роль она, несомненно, сыграла
Именно эта "советская интеллигенция" и явилась основой для антисоветского болота. Именно все эти бесчисленные "марки захаровы" =) , получившие образование и блага в СССР, начали плевать в свою страну и рвать партбилеты в прямом эфире. Это говорит, на мой взгляд, о духовно-нравственных этих флюгеров-перевертышей, и именно подавляющему их очень нравились песни Высоцкого, во многом популярно-алкогольно-распутно-блатняцкого содержания с хрипением и шИпами. Я и говорю - на любителя, только и всего.
Цитата
Надежда(Диана) пишет: И сколько он пил. Мне нравятся его песни. И сколько у нас таких талантов, сгоревших от водки? Он просто один из них. Кстати, Шукшин водочкой тоже не брезговал.
Макарыч тоже квасил (правда лет пять как перед смертью завязал). При всем при этом - считаю заливаться водярой и колоться наркотой - это для нищих духом, как бы тяжело и страшно не было. И ни в коей мере не является никаким оправданием "тяжелой жизни борца". :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Олег, я думаю, что мы друг друга поняли по всем вопросам. :S:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда(Диана) пишет: Олег, я думаю, что мы друг друга поняли по всем вопросам.
Не уверен, но как скажете. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Не мужские черты мужчин И мужские черты монахинь? Странность пения между нот.
А ответ здесь же: Странность пения между ног.
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю