Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Антон Сотнийчук (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
"Мумий Тролль" дал концерт на боевом корабле "Керчь"
Он и в Кронштадте выступал.
На Балтфлоте вопрос обеспечения военнослужащих постоянным жильем будет решен к середине 2011 года
Завет президента все-таки не выполнили.
В честь победы в ЧМ 2010 на улицах Испании звучит Калинка-Малинка
Услышав по euronews испанский "гимн победы" сначала не поверил своим ушам - мелодия-то русской народной песни.  :S:

http://www.bbc.co.uk/russian/radio/radio_utro/2010/07/100712_world_cup_spain.shtml
Чемпионат мира по футболу 2010
Глядя на игру сборной Франции - начинаешь понимать, что такое "Год России во Франции".

|do|  |do|  |do|
Отличные фильмы [не о ВМФ]
Как истинный любитель всего кинематографического от "качественного голливудского" до авторского, могу сказать что сегодня посмотрел один из лучших фильмов десятилетия.

[B]«Рожде́ственская исто́рия» (англ. A Christmas Carol)[/B]

Трейлер не передаст всей сути фильма, но тем не менее.
<object width="560" height="340"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/6YAOYs3ObzI&hl=en_US&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/6YAOYs3ObzI&hl=en_US&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>

Сразу хочу предупредить. Несмотря на обманывающее название и надписи "для семейного просмотра", [B]фильм не для просмотра с детьми до 16-ти лет или с беременными женщинами[/B] - то что во времена Диккенса (да, да - фильм снят по одноименному произведению классика) считалось стандартной страшилкой для малолетних детей, сейчас воспринимается как фильм ужасов (и весьма качественный) - тема смерти обыграна не раз в различных проявлениях. Во всяком случае в отзывах я видел сообщения от неудоуменных родителей и своих бы не повел.

Чем понравился фильм? Режиссер Роберт Земекис ("Контакт", "Форрест Гамп", "Назад в будущее") не только сделал великолепную "легкую" экранизацию не очень легкого классика, но и визуально максимально обострил контраст добра и зла. Со стороны - действительно истинный страх смерти (а не бутафория с кровью от ужастиков), с другой - тема Рождества, сострадания и доброты. Кстати, вообще непонятно как это называть - это и мультфильм, т.к. он все-таки нарисован, и фильм - т.к. его снимал "взрослый" режиссер, играл известный актер и его сложно рекомендовать к просмотру с детьми. Из-за рисованности рекомендовал бы при наличии возможности смотреть фильм в варианте 3D IMAX - только так рисованные герои обретут полную выразительную правдоподобность. В фильме нет "гэгов", нет темы любви, нет темы сражения - т.е. стандартного набора голливудских шаблонов.
Настрой концовки рассказывать не буду по понятным причинам, но по выходу из кинозала вы в любом случае ощутите то, что обычно производит настоящее искусство - некое изменение душевного покоя вне зависимости от трагичности или комичности. В принципе в данном случае можно говорить вообще про какую-то абсолютную точку максимум квинтэссенции различных ингредиентов, так или иначе объединенных в то что еще можно назвать развлекательным кино.
Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад
Кто прочитал?  :S:

Явные расхождения по цифрам кому-нибудь на глаза сходу попались?

[QUOTE]

Коррупция достигла катастрофических размеров. Россия по уровню мздоимства находится среди самых отсталых африканских стран и занимает 146-е место в рейтинге Transparency International.

Россия теряет около полумиллиона граждан в год из-за крайне низкой продолжительности жизни, сверхсмертности от алкоголизма и низкого уровня здравоохранения.

За десять лет сырьевая зависимость страны только усугубилась. Если экспорт сырья в 2000 году составлял 44% в общем экспорте страны, то в 2010 году — уже 65%.

Деградирует дорожная сеть. Из-за высокой коррумпированности в дорожном строительстве ежегодный ввод дорог за десять лет сократился вдвое.
За десять лет число терактов выросло более чем в 6 раз. Ориентация на коррумпированные кланы Кавказа привела к фактической потере контроля над Северо-Кавказскими республиками, при этом федеральная власть продолжает их дотировать на уровне $5–6 млрд в год.

За годы правления Путина социальное расслоение в стране выросло на 15%. В кризисный 2009 год число долларовых миллиардеров удвоилось, при этом 18,5 млн человек живут за чертой бедности, безработица достигла уровня 9%, а зарплаты бюджетников заморожены.

На фоне дефицитного бюджета и кричащей нищеты осуществляются многомиллиардные аферы: зимняя Олимпиада в субтропиках; газопроводы «Северный поток» и «Южный поток», а также «Алтай»; проведение саммита АТЭС на острове Русский.

Разорен Пенсионный фонд. Его дефицит больше триллиона рублей. В связи со старением населения и сокращением численности работающих на 1 млн человек в год перспективы удручающие — власти готовы повысить налоги, увеличить пенсионный возраст.[/QUOTE]

По этому ихнему TOP8 можно согласиться с 5 из 8.
[ Закрыто] Календарь военно-морских памятных дат и праздников от FLOT.com
Последнее обновление от 26.02.2010. Обсуждается здесь. ЯНВАРЬ 10 - День инженера-механика ВМФ 15 - День Главного штаба ВМФ 23 - День создания Осоавиахима -ДОСААФ – РОСТО 25 - День образования Генерального штаба 25 - День штурмана ФЕВРАЛЬ 15 -День воинов-интернационалистов 17 - День службы горючего ВС РФ 23 - День защитника Отечества (ранее - День Советской Армии и Военно-Морского Флота) МАРТ 14 - День работников геодезии и картографии (второе воскресенье марта) 15- День Ленинградской военно-морской базы 19 - День моряка-подводника 22 - День Балтийского моря 23 - Всемирный день метеорологии АПРЕЛЬ 04 - День создания морской гвардии ВМФ 07 - День памяти погибших подводников 08 - День сотрудников военных комиссариатов 15 - День специалиста по радиоэлектронной борьбе 26 - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах МАЙ 07 - День Российских Вооруженных сил. День радио. Праздник работников всех отраслей связи. День специалиста радиотехнических служб ВМФ 09 - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 13 - День Черноморского флота 17 - Международный день электросвязи 18 - День Балтийского флота 21 - День Тихоокеанского флота 25 - День химика 28 - День пограничника ИЮНЬ 01 - День Северного флота 02 - День специалиста материально-технической службы ВМФ 06 - День работников морского и речного флота 17 - День медицинского работника (третье воскресенье июня) 20 - День специалиста минно-торпедной службы ВМФ 22 - День памяти и скорби. Начало Великой Отечественной войны ИЮЛЬ 01 - День работников морского и речного флота (первое воскресенье июля) 17 - День авиации ВМФ 29 - День Военно-морского флота (последнее воскресенье июля) АВГУСТ 01 - День Тыла Вооруженных сил Российской Федерации 09 - День первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра I над шведами у мыса Гангут 12 - День памяти подводников, погибших на АПК «Курск« в Баренцевом море 22 - День Государственного флага Российской Федерации 29 - День ветеранов подразделений особого риска СЕНТЯБРЬ 02 - День российской гвардии 04 - День специалиста по ядерному обеспечению 08 - День Новороссийского военно-морского района 11 - День победы русской эскадры под командованием Ф.Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра 20 - День учреждения в России Военного и Морского министерств ОКТЯБРЬ 02 - День первого военно-морского порта России — Тыла ЛенВМБ 10 - Всемирный день психического здоровья 20 - День рождения Российского военно-морского флота («Морским судам быть!») 30 - День моряка-надводника НОЯБРЬ 05 - День военного разведчика 13 - День специалистов РХБЗ 15 - День Каспийской флотилии 27 - День морской пехоты ДЕКАБРЬ 01 - День победы русской эскадры под командованием П.С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп. Начало нового учебного года на флоте 09 - День героев Отечества
Не хлебом единым
[ Закрыто] Оставлять сообщения в этом форуме может только 1-й и 2-й экипаж, Аппеляции на модерирование подаются в форуме "Функционирование портала"
...
Последнее китайское, Уведомления о предупреждениях перед отправкой на гауптвахту
...
Апелляции к действиям модераторов, Здесь можно обжаловать действия модератора
В данной теме любой участник форумов может:
1. Получить единичный комментарий от модератора по поводу тех или иных его действий. Если комментарий модератора не удовлетворяет, см п.2. Вступать в диалог с модератором (оправдываться, наступать, приводить факты и т.д.) запрещается как неконструктивная форма общения. Если Вы пришли с повинной и просите модератора снять наложенное наказание, пишите об этом сразу в первом сообщении.
2. Подать апелляцию старшему модератору на действия модератора. Чем более подробно и менее эмоционально будет составлена заявка, тем больше вероятность, что восторжествует Истина. Если решение старшего модератора не удовлетворяет, см п.3.
3. Если Вы не согласны с решением по п.2, Вы можете подать апелляцию члену 1-го экипажа на действия модератора. Решение члена 1-го экипажа окончательное и обжалованию не подлежит.

Напоминаем, что:
- Действия в стиле "меня оскорбляли и я стал оскорблять в ответ" являются таким же нарушением, как и остальные. Если Вас обидели - оставляйте заявку на модерирование или вызывайте собеседника на дуэль в ту страну, где они еще разрешены; всё остальное в корне неправильно.
- Помните, что модераторы выполняют свою работу по поддержанию порядка на форумах - это изначально доброе дело, и по умолчанию модератор к любому участнику относится благожелательно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.


Главное за неделю