Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

SergtoUn (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 54 След.
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
И если, например гражданинГундяев что-то попробует сказать против власти [/QUOTE]
Церковь была (и, уж тем более, остаётся) инструментом разведки, контрразведки и пропаганды -- аксиома и медицинский факт. Вопрос лишь в чьих интересах она работает. А то, что гражданин Гундяев -- человек либо из системы КГБ, либо из завербованных Конторой, у меня лично сомнений не вызывает. И РПЦЗ, и РПЦ вели закулисную борьбу на невидимом фронте, и в принципе не мог на должность руководителя ОВЦС быть поставлен человек, никак и ничем не связанный с КГБ. Такого человека должен был лично знать Андропов (в период, когда Гундяев был секретарём экзарха Западной Европы). Я думаю, в 70-е, во время работы у Митрополита Ленинградского Никодима, он уже был завербован. За что? Точно не за идею  =) . И связи Гундяева с КГБ (Путиным, Ивановым и др.) -- оттуда и оттогда. Поэтому этот гражданин не лоялен власти - он и есть власть. Очень показательно как проходило по нему голосование -- другие кандидаты "в едином порыве" начали отказываться от участия в голосовании в пользу Кирилла. Поди прослыви нелояльным  =) . До сих пор вон не раскрыто кто и за что убил Меня, а отдел внешних сношений РПЦ не мог не быть связан с Менем. Гундяев возглавил ОВЦС меньше, чем за год до смерти Меня.
Изменено: SergtoUn - 23.07.2018 22:27:24
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
Цитата
Рабское сознание дает возможность нам правильно относиться и к часам Патриарха (если таковые вообще существовали), и к дорогим иномаркам священноначалия. Для раба престиж Господина – это его личный престиж. Для христианина должно быть унизительным, что у архиерея машина хуже, чем у светских правителей. Лучше ходить самому пешком, чем видеть Предстоятеля Церкви ездящим на трамвае (как, например, ныне почивший Патриарх Сербский Павел). О горе Сербии! О унижение для всего Православия, когда князь Церкви страны, именующей себя православной, пользуется общественным транспортом.[/QUOTE]
Христос в Иерусалим на ослике въезжал, и то чужом. Хитон после распятия - единственное ценное, что было - поделили. А тут "последователи"... Матчасть не учат: "Скорее верблюд пройдёт сквозь игольное ушко, чем богач - в Царство Небесное". Ну и так далее, "Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше". А ведь ещё в 14 веке был целый бунт в Новгороде и Пскове -- стригольники, бунтовавшие против священников, "поставляемых на мзде и ведущих жизнь, недостойную пастырей" и которые сами "мздоимствуют". После них -- целое направление, нестяжатели. Первых - казнили, вторых -- под суд. Так что Чаплин -- вполне себе подтверждение легендарного тезиса "История повторяется дважды -- первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса". Он, кстати, ещё и член общественной палаты Союзного Государства, [URL=https://op-soyuz.ru/главная/view/all/]здесь в списке.[/URL]
Изменено: SergtoUn - 23.07.2018 01:48:56
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]Игорь В пишет:
Но это не одно и то же.[/QUOTE]
Игорь, во-первых, как это "не одно и то же"? Что это, другая РПЦ? Или Матрона с Ксенией - из другой категории святых? Это [IMG]https://i1.wp.com/www.berluki.ru/web/wp-content/uploads/2015/06/2015-05-19-8.jpg[/IMG] не для толп открывается? Для инопланетян? Во-вторых, толпу делают, в том числе, и СМП -- средства массовой пропаганды. Стал бы сейчас Гитлер собирать многотысячные митинги? Зачем? Разве только показать (опять же, по телевизору) степень поддержки, для пропаганды есть другие источники. И не надо собирать ни 100.000, ни даже 100 человек -- психология меняется. Толпа всегда -- apriori -- иррациональна, она может решать только эмоциями. Кто-то вот из толпы даже что-то нашёл у Николая =) =) : [IMG]https://i0.wp.com/www.berluki.ru/web/wp-content/uploads/2015/06/2015-05-19-13.jpg[/IMG] . От избытка экзальтации решила, что это "мирро"... |do| . "Чёрный обелиск" Эрих-Мария Ремарка не читала, есть там такая фигура -- фельдфебель Кнопф, читавшие поймут. Но ходят же, верят, что "бюст замироточил". Вообще, целебный эффект властителя на подданных истории известен давно -- в Англии ещё в 19 веке лечились прикосновением к "богопомазаннику". И социальные психологи, и фрейдисты, с разных позиций, но, в итоге, схоже объяснили этот эффект. Но это -- другая тема. Толпе, любой, нужен герой. Неслучайно во многих религиях есть фигура героя, в той или иной форме (аксиоматика философии религии). Великий воин, великий мыслитель, великий врач, спаситель, искупитель -- это всё те самые "тэги", которые нужны толпе. Да много их, этих "тэгов": святая дева, небесный посланник, великий вождь, и т.д., и т.п. Ещё толпе нужна музыка -- под музыку годится любой текст, его мало кто слушает. Вот Вам концерты со всякой х...нёй на словах. Толкование -- в дополнение к вышеназванным авторам -- Олдос Хаксли, "Возвращение в дивный новый мир". А то, что "искупителем" вместо установленного в христианстве Христа РПЦ объявило Николая II -- лишний раз показывает как далёко это, политическое, решение от христианства. И, кстати, о внедрении идей о "Воле Божьей" в массы: [URL=https://www.newsru.com/russia/18jul2018/skorayavn.html]ссылочка[/URL].
Изменено: SergtoUn - 19.07.2018 16:53:23
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
"Царебесие" в РФ идет рука об руку с религиозным мракобесием и рассчитано на людей не знающих своей истории, не могущих логически икритически мыслить от слова совсем[/QUOTE]
Олег, я думаю, тут очень хорошее поле для исследования психологии толп (кто только этим заниматься будет?  =) ). Ведь признание Николая святым -- логичный итог всей той кампании, которую проводили, в числе прочих (а, возможно, и впереди прочих), генерал-полковник Волкогонов (его роль в развале СССР и армии преувеличить невозможно), Солженицын, до много кто. После низвержения советской идеологии нужны были жертвы и герои - их нашли. Фон очень красочно подготовили Солженицыны и др. Выгодно всем: РПЦ, власти, идеологам, слушателям... А ещё с любовью населения к слухам о "тайном знании" из каких-то "архивов" -- тех же Солженицына, Волкогонова, Резуна и др. Так что всё закономерно :)  , от чего и тошно.
Изменено: SergtoUn - 18.07.2018 17:32:37
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
стабильность высокого уровня[/QUOTE]
Олег, это как раз про российский спорт:
[IMG]http://kavkaznews.az/wp-content/uploads/2016/12/pic_8ff9fbbdea6aa1c10ef0cc7715254ad0.jpg[/IMG]
=)  =)  =)
Изменено: SergtoUn - 18.07.2018 10:12:17
[ Закрыто] Что строит Россия?
[URL=https://www.inopressa.ru/article/17jul2018/faz/zar.html]Публикация[/URL] в Frankfurter Allgemeine на тему "святого царя". Прав, в общем то, Ладыгин, в каждом слове прав. Радует, что хоть кто-то из молодёжи понимает "что строит Россия". Настораживает только, что пиарится уж очень юноша.
Россия - Белоруссия
[QUOTE]Игорь В пишет:
Стать олигархами. [/QUOTE]
Нихрена себе "российский путь развития"... Игорь, Вы вообще О ЧЁМ??? Вы стали олигархом? Ваши дети когда-нибудь смогут стать олигархами? За всяким большим богатством всегда стоит преступление - читайте Бальзака. Много олигархов в США из числа пуэрториканцев? Негров? Много олигархов в Германии, Франции? В Южной Корее с этим делом войну ведут уже не один десяток лет, и то страну трясёт. Вы пропаганду в голове отключите, в игры компьютерные вроде всяких там " магнатов" играть перестаньте, включите хоть что-нибудь кроме лозунгов! Олигархат -- первейший признак коррупции и высокого уровня преступности в стране. Кто в 90-е вылез в олигархи? Лучшие из выходцев из МФТИ, МИТХТ, МИФИ, или дети БНЕ и их окружение? Кто в 2000-е вылез в олигархи -- лучшие из выходцев из МФТИ, МИТХТ, МИФИ, или чекисты и их окружение? Где развитие страны? Из РАН я знаю лишь одного, действительно гениального, человека, который реально стал олигархом -- д. ф-м. н. Б.Березовский. Ну уж точно не на легальном поприще, и уж точно не благодаря своей гениальности (скорее -- вопреки, т.к. из РАН он, де факто, ушёл). Вы хотите такую страну? Где будущее детей -- через преступление к деньгам и власти? Где вместо развития -- расп...зживание? Что, в России Facebook открылся? Microsoft? Huawei? Alibaba? Не-е-ет, мне точно не по пути с такой "Россией в перёд!", которую Вы озвучиваете. Оно-то как: если из глубины пытаться лезть "вперёд", то оно и получается ещё глубже. Т.е. надо, сначала, пойти в противоположном направлении, выбраться наружу, оглядеться, и уж только потом -- оценив все переды и зады -- двигаться. Но, вообще, за столь краткое, но ёмкое содержание российской молодёжной политики -- спасибо.
[QUOTE]Игорь В пишет:
Много ли в РБ олигархов?[/QUOTE]
Слава Богу, нет. И этим РБ гордится.
[QUOTE]Игорь В пишет:
Поменялось ли отношение к частникам?[/QUOTE]
Вы про частников или про олигархов? И кого Вы называете частниками? Как говорил один известный политик, "мухи -- отдельно, котлеты -- отдельно". К олигархам -- нет, не поменялось. По поводу частников -- уточните, про кого Вы и что Вам не нравится в отношении к частникам в Беларуси.
Россия - Белоруссия
[QUOTE]ОK пишет:
И "талантливейшая внешняя политика", и главное то что я перечислил выше внесла значительный вклад в изменение тренда.[/QUOTE]
Да, Олег, именно так. И, в первую очередь, у молодёжи. То, что Россия потеряла и свою молодёжь, и молодёжь окрестных земель, сейчас и сказывается. Именно молодёжь рвётся к чему-то новому, необычному, с какой-то новой идеей. В Украине основу националистических банд составили именно молодые -- у них командиры моложе меня. Что Россия смогла им предложить в качестве альтернативы борьбы с олигархами? "Славянское братство"? Во главе с Кадыровым, Миллером, Чубайсом и Ротенбергами? Я после одесских событий и до прошлого года по украинским форумам лазил. И антироссийская пропаганда выдвигает не национализм, не борьбу  Россией -- защиту Европы от Орды, тогда ещё с помощью "варягов". Это идея для молодёжи? Увы, да! И нет только украинской. И это - идея, за которую готовы идти умирать, за европейскую цивилизацию, за демократию, за свободу. Готовы умирать за идеалы, которые Россия не то, что не может, -- не хочет искать. У Батьки в Беларуси положение очень непростое, не надо думать, что ему не приходится бороться - из Украины приезжают "волонтёры", которым дай только повод... А что делает Россия? Внешнюю политику иначе, как "ударом в спину" и не назовёшь. Причём, повторюсь: в первую очередь, действует на ту же категорию -- молодёжь. Если уже пенсионеры в больницах обсуждают как российские олигархи хотят "прихватизировать и разбазарить" Беларусь -- что про молодых можно сказать.
[QUOTE]Игорь В пишет:
Есть пожелание узнать умонастроения белорусов.[/QUOTE]
Игорь, я - русский, и, слава Богу, не ощущаю себя чужим здесь. Во всяком случае, пока. В начале 90-х -- было, немного и недолго, и честно, не заслуга России в том, что это прошло. Круг моего общения -- в первую очередь, люди близкие по взглядам со мной. В Беларуси, как и везде, люди есть разные -- есть "пропутинцы" и "проправославные" (с полнейшим незнанием не то, что Библии, -- даже не читавшие православных святых) -- в большинстве своём люди, путающие Бразилию с Боливией и Тайланд с Тайванем, считающие, что ВМВ шла с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года. Есть сторонники проукраинского (в современном смысле) пути, - в основном, те, у кого родственники -- с Западной Украины. Даже не с центра. К сожалению, такие ждут переворота, надеются на то, что "Запад поможет". Они -- не проплаченные, и как ни страшно, они -- думающие, анализирующие люди. Есть те, кто просто кроет Россию, но сами за власть -- таких много, но не из молодёжи. Часто, даже, из пенсионеров. Есть, как я уже говорил, поляки - это особая категория. Они исторически вели себя как белая кость, и сейчас отношение насмешливо-презрительное (в большей или меньшей степени) к Беларуси проскальзывает. Эти исторически смотрели на Запад, к России - скрыто-враждебное отношение. Татары - очень закрытая категория, и не надо надеяться на то, что белорусские и российские татары - "один народ". Уже не стоит. А вообще, я по одной из своих специальностей -- социальный антрополог, и настоятельно рекомендую надёжную оценку получать из первых уст. Приезжайте, отдых в Беларуси недорогой. Санаторное обслуживание, кстати, тоже.
Но вообще говоря, считаю себя человеком, в общем то, исключительным в одном громком деле: возможно, мне единственному довелось работать и под руководством [URL=https://regnum.ru/analytics/author/yuriy_baranchik.html]Баранчика Юрия Владимировича[/URL], и под руководством [URL=https://naviny.by/article/20180614/1528972932-verhovnyy-sud-ostavil-bez-izmeneniy-prigovor-belorusskim-avtoram-regnuma]Кирдун Аллы Анатольевны[/URL]. Причём, под непосредственным руководством. Не сильно про это распространяюсь (не вижу смысла), но ИМХО по ситуации.
Изменено: SergtoUn - 18.07.2018 17:05:37
Россия - Белоруссия
[QUOTE]Игорь В пишет:
Уже законодательно вопреки нормам сложившимся грамматики называем Беларусь любимой женой[/QUOTE]
Может, "любимая жена" недовольна [URL=https://www.newsru.com/finance/17jul2018/minsk.html]этим[/URL]?
[QUOTE]"По информации спецслужб, заправляют всеми негативными процессами, связанными с "санкционкой" и другими вопросами, фирмы и компании Российской Федерации, порой крупные, за которыми стоят крупные дельцы с тяжелыми погонами", - подчеркнул Лукашенко.
[/QUOTE]
Так что лучше мужу "танцевать" учиться, а не на "жену" кивать.
Изменено: SergtoUn - 18.07.2018 09:29:09
Россия - Белоруссия
[b]Игорь В,[/b]
Не заметил [URL=http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=77&TID=2686&TITLE_SEO=2686&MID=161920#message161920]Вашего сообщения[/URL], хоть и с опозданием, но отвечаю. Во-первых, по датам не вижу ни совы, ни глобуса. Какие конкретно даты Вам не нравятся? В студию. Это раз. А, во-вторых, я не понял, что Вы то так возмущены. Кто что кому навязывает? Авторы статьи, с которой начался наш разговор о белорусском языке, нашли же дипломатичное решение: в Беларуси вести себя как беларусы, со всеми вытекающими. В Китае лучше говорить по-китайски, и не лезть с "Чайной" в чужой монастырь. Издёвкой я назвал Ваше применение белорусского слова "вадасховiшча", с его коверканьем. Кто кому что навязывает? Или Институт русского языка РАН ввёл слово [QUOTE]Игорь В пишет:
вадасховишче[/QUOTE] в оборот? И напоследок: не знаю (и не очень то хочу знать) как рекомендует Германия называть свою столицу, но вот китайцы ввели такую штуку, "пиньинь" называется. Официальная латинская транскрипция. И что в отношении Пекина [QUOTE]Игорь В пишет:
изначально [/QUOTE],
и что [QUOTE]Игорь В пишет:
фонетически ближе[/QUOTE],
я думаю, китайцам видней. Тем более, что там диалектов - вагон и маленькая тележка. На пиньине -- Beijing. А уж как его называть - это Вы не у меня спрашивайте. По-моему, в китайском [b] не такой взрывной, как в русском, вполне на [p] похож. С чего Вы только вдруг "чай" собрались называть "ти", я не понимаю. В разных регионах его, наверно, и готовят, и называют по-разному, но вот по-английски его могут только готовить - называть его по-английски в Китае я бы не стал. Но ещё раз: среди своих -- хоть "tra" (по-вьетнамски), не мне Вам указывать. Но, очевидно, и наоборот.
Изменено: SergtoUn - 16.07.2018 12:30:14
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 54 След.


Главное за неделю