Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

SergtoUn (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 54 След.
Шпиономания в США, Новая охота на ведьм?
[QUOTE]Игорь В пишет:
Припоминаю, [/QUOTE] :OZ:
Игорь, простите великодушно, но опять ничего не понял... Генеральская версия, тили-тили-,трали-вали... Экономический экстаз... Российская корона... Отравление российских патриотов на Альбионе...  :OZ:  |he|
Шпиономания в США, Новая охота на ведьм?
[QUOTE]ОK пишет:
Ну так вот - она проста и незамысловата. [/QUOTE]
Олег, очень соблазнительная версия, некоторые темы уже [URL=https://newtimes.ru/articles/detail/24229]звучали[/URL]. Вот только в участие спецслужб в [I]данном[/I] случае не верится a priori.И примитивизм в части организации: два дятла без машины, ходят под всеми возможными камерами, светят фасами и профилями... И абсолютно ненадёжный вариант убийства -- газ на дверной ручке, тем более, в дождливо-снежный день (что в Англии в начале марта, вообще говоря, предсказуемо). Плюс качество самого газа - отвратительное: при любом перелёте (перепады давления) этот газ должен был бы "грохнуть" как минимум самих "гоп-стоп киллеров". Т.е. спецслужбы (причём, любые, если не для провокации), по-моему, закономерно из подозреваемых можно исключать. В 91м маршалы на шпагате вешались по нескольку раз, так неужели какой-то там предатель не смог переоценить весь свой жизненный путь? Тем более, после смерти сына... А вот в то, что какая-нибудь конторка (аналог ЧВК/ЧОП, но именно для своеобразных операций) могла получить заказ убрать "свидетеля" -- весьма. Но в свете последних заявлений про, опять же, всесильное ГРУ -- похоже, всё-таки, очередной жупел.
[QUOTE]ОK пишет:
Все имена и события в версии вымышленны, любые совпадения с реальными людьми и событиями чистая случайность.[/QUOTE] Да мы вообще сценарий фильма обсуждаем. Неплохой, кстати, сериальчик. Может, с Александром Михайловичем обсудить =) ?
Шпиономания в США, Новая охота на ведьм?
О-о-о, Олег, если это о деле Пуманэ - можете мне не рассказывать. Я как-то по этому поводу переписывался с ещё одним выпускником Вашего училища - Александром Покровским. Представление о том, насколько это тёмное дело, я имею. Штурман кап-три с минами в багажнике, признавшийся в том, что его отправил на задание неназванный  террорист? Неназванный, потому что Пуманэ не успел написать имя... Интересненькие связи с прошлым вырисовываются.
Шпиономания в США, Новая охота на ведьм?
Чего, в общем, и следовало ожидать -- продажный бандюган становится героем: [URL=https://www.newsru.com/world/02oct2018/skripalfiles.html]Скрипаль передал британской внешней разведке МI6 компромат на высших должностных лиц России времен Путина, в том числе на Патрушева[/URL]. Ноу комментс, как говорится. Улыбнуло про "[B]условную[/B] должность секретаря посольства по науке и технике" -- одну из самых блатных должностей, и смерть неназванного офицера ВМФ --
[QUOTE]Официальной версией было самоубийство, но несколько его пальцев были отрезаны...[/QUOTE]. Ну и, как ни приятно, маленькое подтверждение личных выводов:
[QUOTE]Он раскрыл MI6 личности некоторых офицеров, которые осуществляли закупки по завышенным ценам или придумывали фиктивные статьи расходов, после чего распределяли полученные средства среди старших офицеров, покрывавших их.[/QUOTE] Сдал подельников-крышевателей. Хотя книжечка эта, похоже, имеет к реальной картине не большее отношение, чем маска Фокса к Гаю Фоксу настоящему.
Шпиономания в США, Новая охота на ведьм?
[QUOTE]ОK пишет:
Но, согласитесь, любая версия имеет право на существование, а посему при недостатке существенной информации можно только играться с этим кубиком Рубика. При желании. :)[/QUOTE]
Олег, как говорится, "ноу проблем". Я просто сам проработав в систем правоохранительной некоторое время знаю важность анализа ВСЕХ версий. И знаю, что если версия не изучается, значит, как говорил Маяковский, "это кому-нибудь нужно".
Шпиономания в США, Новая охота на ведьм?
[QUOTE]ОK пишет:
О как, полные тезки родственников.[/QUOTE]
Так не просто тёзки - годы и даты рождения совпадают. У всех членов семей. Случайность, конечно.
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
А вот дочурка его отбывает 24 года именно за коррупцию в "Самсунг".[/QUOTE]
Олег, ещё раз: Самсунг (официально корейская корпорация) жива и здорова, а ВТЗ - нет. Сама по себе коррупция - преступление, но уничтожать предприятия -- это не коррупция. Да и говорить про коррупцию в Самсунг смешно, когда Глава Администрации и, позже, Первый зампред Правительства РФ Д.А.Медведев был официально председателем совета директоров ОАО "Газпром". Ну и, как бе, дочурка то "сидит" и будет дальше "отбывать", в отличие от хорошо известных персонажей. Я всегда считал, что лучше когда громко садят за коррупцию, чем молчат о таковой. К слову, Резник, которого испанцы связали с русской мафией, был когда-то (в 1995-м) "насяльника" у юриста Медведева. Как раз когда Скрипаль начинал карьеру предпринимателя по торговле Родиной в Испании. Случайность, конечно.
[QUOTE]ОK пишет:
Тут попалась занятная вещь. [/QUOTE]
Ничего нового он, по сути, не сказал. Самооправдания, которые в этом ролике звучат, абсолютно понятны и предсказуемы. В части целеполагания - он все последние 25 лет критикует власть только на этом основании, под соусом "меня же не послушали". То же и здесь.
Изменено: SergtoUn - 02.10.2018 18:32:11
[ Закрыто] Что строит Россия?
Вот из новостей про Россию "в переде": [URL=https://www.newsru.com/finance/01oct2018/rugasretarded.html]ЦСР назвал и научный прогресс в российской газовой отрасли неудовлетворительным[/URL]. В развитие мысли о "великом экономическом прорыве" -- [URL=https://www.newsru.com/finance/01oct2018/billionaires.html]Bloomberg: российские миллиардеры с начала года стали богаче на 18,5 млрд долларов[/URL] В противовес тому, чем владеют российские миллиардеры
[QUOTE]глава "Новатэка" Леонид Михельсон, ... Второе место среди толстосумов РФ ... главе совета директоров Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимиру Лисину... Третьим среди российских богачей ... стал основной акционер "Северстали" Алексей Мордашов... На четвертом месте ... председатель правления "Норильского никеля" Владимир Потанин... На пятой позиции - президент "Лукойла" Вагит Алекперов... [/QUOTE]
Их международные "побратимы":
[QUOTE] На первом месте нового рейтинга - глава и основатель интернет-компании Amazon.com, владелец аэрокосмической компании Blue Origin и издательского дома The Washington Post Джефф Безос... Второе место занимает один из создателей и бывший крупнейший акционер компании Microsoft Билл Гейтс...
[/QUOTE]
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
И значит? Продолжите логический ряд - если делается ровно наоборот, то....? :)[/QUOTE]
[QUOTE]ОK пишет:
А разве западных агентов влияния среди башен Кремля не наблюдается? [/QUOTE]
Ни о каком развитии и речи быть не может. Олег, это - не вывод, это (в данном разговоре) - аксиома. Нам с Вами не надо ничего друг другу доказывать. О западных агентах влияния разговоров исторически много, поэтому я про них и не говорю - без меня есть кому сказать (я вообще редко люблю повторять чужое - лучше самому честно ошибаться). Я полностью поддерживаю и тезис о преднамеренности действий, лишь обращаю внимание на новые ТНК, восточные, в партнёрстве с которыми, после санкций и оффшорных скандалов, заинтересовалось ЗАО "Кремль & Co.". Ну не получили "полные тёзки" ВНЖ - надо "новый вектор" отрабатывать. Я НЕ считаю современный Китай чем-то, сильно отличающимся от западных капиталистических империй -- коммунизм в идеологии, но не в экономической жизни. Другое дело, что Китай - это уже не колония каких-либо метрополий, в отличие от страны, про которую мы говорим  :) .
[QUOTE]ОK пишет:
Сам факт появления "царя-батюшки" на вершине этой "элитной пирамиды" доказывает или его целеполагание , или тех кто его продвинул. [/QUOTE]
Олег, я говорю не о "царе-батюшке". Я говорю о простом ХОЗЯИНЕ. Во главе элитной пирамиды Кореи (Республики Корея) стоит такой же блюститель интересов международного капитала. Но не разваливал Пак Чон Хи Хёндэ, как раз наоборот - максимально развивал промышленность. ХОЗЯИН - капиталист ли, коммунист,  - бережёт СВОЁ: "Свои фаберже ближе к телу" (с). Республика Корея в военном плане себя обеспечить не может, и полностью зависима от США. Но в гражданском машиностроении (в числе прочего) она может и России дать фору. Свою промышленность развивает Тайланд. Что такое был Тайланд в промышленном и технологическом плане при  СССР? Смех в зале... Сейчас там вовсю кипит развитие именно промышленности. Начали они, кстати, с автопрома. Ближе всего к тому, что происходит в РФ с ВТЗ и АТЗ - Украина с, например, Южмашем, но там никто ничего и не скрывает в части отсутствия своего фаберже. Хоть и брызжет царёк слюной про великие завоевания "незалежной" - хорошо понимает эту "незалежность". Он не верит (упаси Господи!) в незалежность от международного капитала. Т.е. образно (по Андерсену) , Вы говорите,  что король для того, чтобы стать королём, продал платье (вместе с королевством) за банки варенья и печенья, и пускает пыль в глаза про новое платье, рассказывая, каким было плохим старое, т.е. предательство а-ля Порошенко. На мой взгляд, да, он пришёл к власти для раздела и распила платья и королевства, НО! верит (!) в правильность своих действий: рвёт нательные остатки (вместе с фаберже) и, вслед за свитой, восхищается нарисованными (и тем, и тем), т.е. клиника. Но вполне допускаю, что переоцениваю степень клиники.
Изменено: SergtoUn - 02.10.2018 11:47:35
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
Считаю, что это выгодно всем, кто не хочет чтобы Россия была сильным цивилизационным центром, Державой в геополитическом смысле. [/QUOTE]. Я не понял, о ком Вы говорите - внешних борцах с Россией или внутренних :). Вовне - да разумеется, этого очень мало кто хочет. Лишь те, кто рассчитывает на Россию в политическом, экономическом и военном плане. Таких крайне мало. И "свято место пусто не бывает" - уже и Кубу потеряли. Про Украину и не заикаюсь - её потеряли, де-факто, в 1991-м, почти всю. И это-то как раз естественно. Патриотично желать своей стране стать Державой, а не чужой. Если про внутренних - Олег, я перестал не только понимать, но и стараться понять. Приведу примитивный пример (только и соображаю холопским розумом :) ): у меня есть дом (свой, личный, живу в нём). Проводить уборку и ремонт в доме я могу "для гостей", "по привычке", а могу просто потому, что так жить удобно и безопасно. Можно, конечно, окна-двери продавать и заклеивать бумагой проёмы, не тратиться на нормальную проводку, не ремонтировать кровлю, но так жить НЕбезопасно. Можно по-разному относиться к великим историческим фигурам - Ивану III, Ивану Грозному, Алексею Михайловичу, Петру I, Сталину, но однозначно одно: они на своей земле были хозяевами. Не для "гостей" (а-ля Потёмкин или Горби), не по "привычке", а потому, что так здоровей и удобней жить. Не понимать этого - из области клиники. Они тоже допускали ошибки, бывало что и очень серьёзные, но главную цель - жить удобно и безопасно в сратегической перспективе - не упускали.
[QUOTE]ОK пишет:
решения, которые направлены на "отверточную сборку" (в лучшем случае) чужого[/QUOTE]
Любая индустриализация начинается с чужого - вначале берётся чужая технология, изучается, копируется (правдами и не очень), нарабатывается и развивается своя школа: научная, образовательная и т.д., готовится инфраструктура. Потом, медленно, понемногу создаётся своё. Так развивался СССР в 20-е - 50-е годы (в плюс чему сыграл мощный кризис на Западе), Китай в 70-е - 2000-е. Но берётся именно технология, а не обезьянья работа. Послевоенный Москвич 400/401, фотоаппараты, муз. инструменты, оборудование - бралась технология, а не отвёрточная сборка. Потом создавалось своё. И призы на спортивных соревнованиях получали уже Москвичи 408-412. Вот только Китаю отвёрточные сборки в РФ не очень то нужны - своих отвёрточников по всей Азии хватает.
[QUOTE]ОK пишет:
тракторные заводы (которые легко становятся танковыми и танкоремонтными при необходимости)[/QUOTE] Да даже без военной составляющей. Я прекрасно понимаю программы машиностроительных заводов на случай войны. Но страна живёт большую часть времени без чрезвычайной потребности в танках и патронах, но с постоянной потребностью в гражданской сельхоз-, строительной и иной технике. Даже без военной программы - как можно развивать страну не имея техники? Никак. Яму под фундамент выкопать без экскаватора проблематично. Без своих заводов - закупаем чужое: фармацевтику, оборудование, тракторы, электронику, в т.ч. средства связи, и т.д.... Выгоднее всего это именно Китаю с его дешёвой техникой (выгода, разная, есть, безусловно, у многих, я говорю о главном выгодоприобретателе). Выгодно, как минимум, втройне: поддержка китайского производителя, отсутствие той же чрезвычайной программы на случай войны, плюс развал экономический и, как следствие, демографический кризис и поддержка коммунистических взглядов, в т.ч. прокитайских, что особенно опасно в восточных регионах. Молчу уже про (не)возможность продажи техники той же Индии. Это ОЧЕВИДНО. Холопскому розуму типа моего, но не кандидатам юридических и экономических наук. И это - клиника. Я, кстати, всё больше уверен в мощном влиянии именно китайских агентов влияния в Кремле.
[QUOTE]ОK пишет:
Что остается делать? - правильно, поливать дерьмом то, чего не можешь достичь. Такова их логика.[/QUOTE]
Вот здесь-то, по-моему, Вы и ошибаетесь :). Всё куда примитивней и запущенней. Больной может говорить, что он здоров, но помнить то время, когда был здоров, хотя на словах и проклинать его. В таком случае ещё надежда остаётся на то, что вспомнит, как блудный сын, прошлые времена. А может НЕ ВИДЕТЬ своей болезни за давностью воплей своих и лизоблюдов про то, какое крепкое у него здоровье. Вот эта клиника, по-моему, и "имеет место быть". Каждый обманывается тем, во что верит.
Изменено: SergtoUn - 02.10.2018 08:28:19
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 54 След.


Главное за неделю