Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Михаил Иринин (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Израиль поможет Индии создать беспилотный вертолет
зраильская компания - съедена заглавная И
Закупка военных разработок создает зависимость – респонденты Центрального Военно-Морского Портала
Всех со старым Новым Годом !
Очевидно даже без респондентов, в число которых я вошел. Хочешь посмотреть в завтра - обернись к истории. У арабов французские ракеты с наступлением времени "Ч" отказывались поражать цели. В прошлом веке на одной минно-торпедной базе Тихоокеанского флота я "выковырял" японский Intercom (что-то вроде нашего "Каштана") после того, как специалисты связи нашли 10 различий в конструкции  и схемах изделия для селекторных совещаний, любезно подаренного командиру БМТВ японскими рыбаками (он тогда в ОВРе служил, и подарок на базу притащил). Оказалось, что два  года весь производственный пи...шь (другие слова не нахожу) между главным инженером базы и цехами по приготовлению специзделий «улетал», блин, на спутник, а оттуда на Хоккайдо. Вот такой японский городовой. Ну, а между евреями и арабами идет незримая борьба. Первые все время хотят "вкурить" свою продукцию через посредников для последних. Так что история французская повторится, но в новой ипостаси.  если не с арабами, то обязательно в России - кастрюле Тефаль-Мистраль. Я не каркаю, а предвижу.
Изменено: Михаил Иринин - 13.01.2011 18:11:53
В Севастополе состоялось судебное заседание по делу защитников Графской пристани
[B]Прямая речь господина Подъячего по стилю "опускает" новостное сообщение на уровень записки в чате. И непонятно по изложению, как (согласно ч.3 ст.296 УК Украины) орган досудебного следствия полагал, что украинские военные пресекали хулиганские действия защитников, вследствие чего они оказали военным сопротивление, а это уже, братцы, не часть третья, а часть первая вышеуказанной статьи. [/B] ;)
Во Владивостоке во дворе жилого дома нашли мины
Братцы!

"...на воздух взлетели в общей сложности несколько десятков вагонов торпед и снарядов..."

Торпеда - номенклатура минно-торпедных баз (бмтв), а снаряд - номенклатура артиллерийских складов вооружения и боеприпасов (АСВиБ), то есть гвозди с крупой одновременно с одного места хранения взлетать в воздух не могли...  =)  при всем уважении к мирным жителям, которые, почему-то, часами дозванивались до саперов, хотя для этого есть специально обученные дяди в погонах, которые и должны, блин, этих саперов за ушко, да и на солнышко.

Кому интересно, может полистать Наставление для баз, арсеналов и складов ВМФ СССР. Не думаю, что в ВМФ РФ к Наставлению (как к велосипеду) приделали третью педаль. Там можно многое узнать, как хранится и готовится для передачи на корабли в т.ч. минное и торпедное оружие.

Не бабское это дело - саперам дозваниваться.  =) Видимо, специально обученный воин, поковырявшись в носу, визуально (а на фото это видно) определил, что взрыватели отсутствуют. Поэтому, видимо, саперам сообщили, чтобы они трезвели и приезжали, а место обвеховали.  =)
Не хочется на примере ТОФа рассказать как доблестные военные расформировывали типа такие базы и склады. По одной простой причине. После такого рассказа скандально известный сайт WikiLeaks и проект Джулиана Ассанжа покажется детской забавой. В свое время устоял перед соблазном прихватить с собой в мирную жизнь нового Milleniumа пару-тройку Стечкиных, Маузеров и карабинов, заполнив вместо их контейнер бочками с красной рыбой. Фосфор более полезен.   ;)

Угроза захоронений военной ( в т.ч. военно-морской) деятельности - это целая тема, достойная пера "наномаринистов".
=T
Изменено: Михаил Иринин - 11.01.2011 20:26:52
Медведев произвел кадровые перестановки на флоте
В сорок пять капраз ягодка опять.  ;) Рад за Ахмерова - ровесника Верховного главнокомандующего . Может, и какой-никакой флотилией порулит Ахмеров-то, покуда не состарится. Остается пожелать служить без роковых для Приморской флотилии ракетных стрельб.  ;)
В Феодосии украинских морпехов инструкторы НАТО обучают "зачисткам", захватам зданий и досмотру гражданских лиц
Доброго дня!
Щодо перекладу новин.
".[URL=http://fleet.sebastopol.ua/index.php?article_to_view=3581][/URL]..занятия по осмотру гражданского населения..." ;) догляд та огляд мають різне навантаження, тобто огляд виконує лікар, але морська піхота здійснює догляд авто та їх власників
фото з Феодосії
,hni.jpg (65.21 КБ)
Выступение на русском языке взбесило Верховную раду
Депутатов, выступающих в ВР на русском языке под храпение засыпающих парламентских коллег, хватает, поэтому здесь страсти-мордасти по конкретному эпизоду. Никто никого не за русский язык не притесняет. Все это "звездешь". Уроды находятся, но их мало, что даже сравнивать не надо. Их не больше, чем уродов на Манежной площади. Никто вам по физиономии не даст, если Вы во Львове по-русски что-то спросите. Тоже самое в Карпатах. Вуйки вменяемые мужики и ореховая самогонка у них знатная ;) . Моя жена россиянка. И говорит везде в Украине по-русски. В Лондоне ее не понимали, приходилось переводить =) .
За депутатскую зарплату можно выучить государственный язык страны, или не хрен там делать.
А радетели народные везде одинаковые. И в ВР Украины и Госдуме России.
Статья "с натягом" идет под военно-морскую тематику за счет адмиральских эполет. Ну, родился , кажется, точно не помню, а смотреть лень, Высоцкий где-то в Западной Украине. Ну и что?
Повесьте на него вместо медали антироссийский ярлык. Или это "акция" сбросить Высоцкого???  :OZ:
Попадаются индивиды, которые считают, что если царь Горох ехал мимо, остановился под дубом передохнуть, и там случайно пардон... трах...ул местную фрейлейн, то теперь внуки фрейлейн граждане страны Гороха или наоборот.

Русско-украинская карта (если, конечно, не военно-морская =T ) уже не модная!!!
|fl|
Американский моряк продал ФБР секретные документы
Работает контрразведка на базе Форт-Брэгг в Северной Каролине. Сажать моряка не будут. Выгонят с флота и все но предупредили нанесение ущерба интересам США.  ;) Получит фэбээровец значок!
Служи дурачок - получишь значок!!! =)
Руховцы обещают выгнать из Севастополя Черноморский флот России
Рух уже нерушимый как СССР в гимне. Так что это слова. Надо же как-то заявить себя. Забыл народ. Украинский юный политик-радикал Тягнибок все каштаны из огня потаскал. Пиар. ;)
"Наши страны стремятся к тесным отношениям" - командующий ВМС Швеции, http://FLOT.com/nowadays/concept/views/andersinrussia2010/index.php
[B]Повторяю комментарий. Сбой, видимо, в "ветке". Хорошее интервью. По времени столько продолжалось, сколько горит шведская спичка. Та, что в толстовских "Севастопольских рассказах". По-военному короткое, но не менее, чем хорошее, красноречивое интервью. Прелесть его - в шведской недосказанности. Эта фраза адмирала Андерса Гренстада о том, что "...[URL=http://flot.com/blog/spypapers/3147.php]действительную причину, почему подводная лодка оказалась на камнях в этом месте, мы, скорее всего, так никогда и не узнаем .[/URL].." явно свидетельствует, что нам также надо поучиться у шведов не вспоминать по чем зря комрада Руста, приземлившегося на Красной площади, или корейский Боинг, а делать из своих ошибок выводы.[/B]
[B]Хороший в свое время Андрес сделал шаг из командиров катера в комдивы, без суеты штабной. Шведский адмирал не менее откровенен, чем красноречив. Времена Иоанна Грозного миновали, и посол шведским (в образе артиста Филиппова в фильме "Иван Васильевич меняет профессию") уж более челом не бьет. Покуда шведские дизеля будут потреблять дизтопливо из российских недр бояться, конечно, нечего, [URL=http://flot.com/blog/spypapers/3274.php]и можно устраивать подобные проверки[/URL]. Но НАТО еще никто не отменял. [/B]
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.


Главное за неделю