Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Михаил Иринин (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Ущерб от пожара на АПЛ "Екатеринбург" превысил миллиард рублей
[B]Это своеобразный подарок к юбилею министра обороны. Но ;) цифра ;) вызывает ностальгические воспоминания. Ютовый падает за борт в ледяную воду. Его, конечно, спасают. И вещевики с оружейниками пишут акт списания, что на матросе было три тулупа, две пары валенок с калошами, две шапки-ушанки, будто матрос мутант какой-то из чернобыльской зоны, и два штык-ножа. Забыл. Меховых рукавиц тоже две пары.[/B]
Русский авианосец и корабли сопровождения сбрасывают в воду отходы - Daily Mail
"пережидающих на якоре сильный шторм на пути в Средиземное море"
не совсем понял
стоят на якоре, а по ним пешком шторм проходит?
в лучшем случае можно не досчитаться якорей и звеньев якорь-цепей, в худшем - кораблей
ну просто экстрим какой-то  =)
Командир десантного корабля США размахивала пистолетом перед подчиненными
"Коммандер Джонс отстранена от управления кораблем [B]23 апреля[/B]...."


Это было летом, летом
Это было прошлым летом
На асфальте разогретом....

=)
Украина может поднять арендную плату для Черноморского флота России
Повышение аренды -  это послесловие [URL=http://firstclasscommander.blogspot.com/2011/11/blog-post_18.html]>>>>>>see>>>>>>>[/URL]на лозунг из мультфильма про Маугли:"А мы уйдем на Север!"
Пираты захватили рыболовное судно в водах Сейшельских Островов
И еще. [URL=http://www.facebook.com/michaelirinin]>>>>SEE>>>>>>>>[/URL]Корабль "Чинь И Вэнь" переводится как "Чип и Дейл"))))) В этом причина успеха
Пентагон разработал новую военную концепцию против Китая
" ...представляет собой подготовку военно-воздушных, военно-морских сил, а также морской пехоты США к противодействию китайским средствам воспрещения действий противника, включая противоспутниковое оружие, кибероружие, подводные лодки, самолеты-невидимки и ракеты дальнего радиуса действия, с помощью которых могут быть нанесены удары по авианосцам... "

[B]Это не концепция[/B]

[B]Вот ее суть:[/B]

Подготовить ВС США к противодействию китайскому высокоточному оружию, направленного на то, чтобы не дать возможность американским военным "[B][U]действовать в районах, прилегающих к территории Китая, а также в космосе и киберпространстве[/U][/B]".

Две большие разницы, как говорят в Одессе  ;)
Командующий ВМС Украины и военный атташе при посольстве Великобритании на Украине обсудили вопросы сотрудничества флотов
"Фишка" сообщения в том, что с беловежских времен в Украине по линии британского посольства аккредитацию получали ВАТ из числа морских офицеров, капразов. А это первый... полковник.
Дмитрий Медведев повысил денежное довольствие военнослужащих
"военные пенсии - в 1,5 -1,7 раза"

потомки Михаила Ломоносова постарались, чтобы пенсия считалась по хитрой формуле  =)

уже состоявшиеся пенсионеры пересчитали свои пиастры, и были не на шутку озабочены...  :S:
Британский флот покинул прибрежные воды Ливии
Доброго времени суток, братья и сестры!
''Первый морской лорд адмирал сэр Марк Стэнхоуп'' – в такой последовательности это аналогично сказать, что царь полковник Николай-ІІ.  ;)
Да, натерпелся Стенхоуп за ливийскую компанию. [URL=http://firstclasscommander.blogspot.com/2011/08/blog-post_10.html]>>>see>>>>[/URL]И получку его обнародовали.
[URL=http://firstclasscommander.blogspot.com/2011/07/blog-post_8119.html]>>>SEE>>>>>>[/URL]И печенья лишали.

А все потому, что нарушает адмирал военный принцип: где надо лизнуть – гавкнет, а где гавкнуть – лизнет. Совсем как я, но сэру Марку простительно. Он адмирал. А мне нет, ибо я всего лейтенант 'старшой' (как говорил Лелик Семену Семеновичу) на форумах портала.
'Операция Ellamy - под этим кодовым названием британские войска…', - с этого момента поподробнее, пожалуйста. [URL=http://flot.com/blog/spypapers/the-leninist-paramount-message.php]>>>>>SE>>>>>>>[/URL]Неужели что-то интересное пропустил? Топтали-таки ноги британских солдат целомудренную ливийскую землю, [URL=http://flot.com/blog/spypapers/serve-a-fool-get-libyan-icon.php]>>>>SEE>>>>>[/URL]и мыли-таки они сапоги, вернее ботинки, в Средиземном море? Назло, так сказать, [URL=http://flot.com/blog/spypapers/swing-by-american-author-feet-on-deck.php]>>>see>>>>>>>>>>>[/URL]Владимиру Вольфовичу, мечтающему сапожки помыть в Индийском ([URL=http://flot.com/blog/spypapers/quotman-zouquot.php]>>>>>see>>>>>>>[/URL]или, как сейчас модно) – в Большом океане.

Друзья из MI-6 намекали, что [URL=http://flot.com/blog/spypapers/quotallen-delon-does-not-drink-eau-de-colognequot.php]>>>see>>>>>>>>>[/URL]кто-то из них бегал вместе с повстанцами от кочки до кочки, не брился, и даже намаз совершал…. Но чтобы войска!!! Прозевал я.

''…32 летательных аппарата и 2300 служащих личного состава…'', - опять незлым и тихим словом вспомню британскую SIS. Если, к примеру, в ФСБ РФ оперсростав только военнослужащие, то у британцев – они служащие. Что-то вроде славянских госслужащих. И трубят британцы на службе (государевой) до 60 лет. Не такой уж сладкий уксус. С летательными аппаратами более-менее понятно. А вот за двести с лишним народу служащих у ливийских берегов не очень-то понятно. Нагнали цивильных со флота и армии? Конечно же Ми-5 и Ми-6 сообща наскребут эту цифру.
'Стэнхоуп подчеркнул многообразие задач, решенных личным составом ВМС, ВВС и морской пехоты при эвакуации гражданского населения'
Cumberland, экипаж которого эвакуировал, отправили на слом, а людей в отставку. На британском флоте из-за оптимизации скоро будут ругаться русскими терминами. Так что циркуляры и выступления уважаемого адмирала среди флотских воспринимаются болезненно.
АДМИРАЛОВ БОЛЬШЕ, чем КОРВЕТОВ. Как у нас, так и у них.
Британским торговым судам разрешат вооружиться против пиратов
[URL=http://firstclasscommander.blogspot.com/2011/07/blog-post_2465.html][B]>>>>>>>>> СМОТРИ>>>>>>>>>>>[/B][/URL]Британцы послушались моего совета и вместо ТИНЕЙДЖЕРОВ с рогатками из состава команды будут набирать специально обученных "индейцев". Когда 50 захваченных судов сопоставить с прошедшими за прошлый год этим трафиком корабли, цифра пятьдесят впечатлять не будет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.


Главное за неделю