Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

Михаил Иринин (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Женщина впервые назначена командиром корабля класса "фрегат" ВМC Великобритании
Интересный материал о фри... нет фрегатной женщине  =) , [URL=http://navycommander.blogspot.com/2011/08/blog-post_05.html]Кати Иорданской [/URL]подружке. В [URL=http://navycommander.blogspot.com/2011/07/blog-post_23.html]сводном полку[/URL]"волчиц" явно прибыло. Грядет матриархат в морчастях викингов.
Эксперты в суде назвали неожиданную причину гибели 20 моряков на АПЛ "Нерпа" - ядовитый газ ни при чем
"Один из экспертов комиссии доказал в теории, что любое вещество, которое было в системе пожаротушения, даже вода, вытеснило бы воздух..." - сие до товарища эксперта доказал товарищ Паскаль  ;)  . Интересно, кто за товарища эксперта? Учительница физики из восьмилетней школы?
Главнокомандующий ВС НАТО посетил Севастополь
[URL=http://flot.com/blog/spypapers/way-to-the-heart-of-america-lies-through-nato-and-nato-a-subscription-.php]Обратите внимание: [/URL]Весьма странно наблюдать, что редакция портала с опаданием в одни сутки публикует материал, который уже эти сутки назад нашел отражение в блогах того же Флоткома!
Не говорю уже о престиже или "о праве первой ночи".  =) Констатирую, что винты на крейсере работают враздрай.
США задумались о судьбе перспективных авианосцев и подводных лодок
Иногда новое - забытое старое.
Февраль 2010 года. [URL=http://flot.com/nowadays/concept/opposite/natoforcesdevelopment.htm]статья: [/URL]Пентагону уже приходилось "объясняться" перед Конгрессом США за снижение боеготовности флота - несвоевременную перезарядку топливом атомных авианосцев типа Nimitz, а это миллионы бюджетных долларов.
Американцам нужно 11 авианосцев, не десять, и не 12. Аксиома.
Российская НИТКА появится в 2013 году, сообщил командующий МА ВМФ
[URL=http://flot.com/blog/spypapers/camel-dung-on-the-carrier-deck.php]Смотри последнее: [/URL]Свежо предание, но верится с трудом. Каждый год трубят о Ейске, а воз ныне там. Пам-парам =)
Корветы "Стерегущий" и "Сообразительный" направились в Балтийск для проведения испытаний
Хорошая новость.[URL=http://smotri.com/video/view/?id=v6716210c24]Как продукт: [/URL] Напоминает следующее. =)
Россия обеспокоена активизацией НАТО в Арктике
Впопыхах перевожу один тезис из собственной лекции на иностранном языке в отношении отдельных штрихов арктических проблем:

Перманентные противоречия между Москвой и Осло вокруг рыболовства в 200-мильной норвежской исключительной экономической зоне Шпицбергена. Как известно, одностороннее решение Норвегии об ограничении лова рыбы в арктических водах архипелага признано лишь Финляндией и Канадой. В связи с изложенным Москвой запрещено российским рыбакам во время осмотра их траулеров норвежской рыбоохраной возле Шпицбергена подписывать документы, которые признают право Осло на спорные воды. При этом российские и норвежские правила рыболовства существенно отличаются.
В частности, скандинавские стандарты устанавливают размер трески, что вылавливается, не менее  47 см против достаточного россиянам размера рыбы в 42 см. Норвежские контролеры также проверяют сеточный размер (125 мм) российского трала, который должен быть не уже 135 мм. Разумеется, что за норвежскими законами вышеуказанных нарушений достаточно для объявления россиян браконьерами и применения в отношении последних принудительных мер, в том числе и под давлением кораблей Королевских ВМС.

Один пример того, что в Арктике будем воевать  за чешую, не говоря уже о рыбном мясе.

О том, что МЫ и ОНИ по разному делят арктическую акваторию - молчу - оскомина.

Тема достаточно интересна, чтобы вообразить себе, как будут происходить военные конфликты в Арктике лет через тридцать.

[URL=http://flot.com/blog/spypapers/quotyankee-papanintsevquot.php]Иринин:[/URL]Так что папанинцы не только советские, а и американские....
Изменено: Михаил Иринин - 06.07.2011 23:26:27
Иностранные военные делегации продолжают работу на МВМС
"[URL=http://www.youtube.com/watch?v=YANLy-Fuzqo]см.зд.[/URL]Нигерийская военная делегация с большим вниманием познакомилась с экспонатами салона..." ;)
Стал известен состав кораблей и катеров на МВМС-2011
Теперь рекомендую сделать три репортажа с каждого "импортного" фрегата, сравнив их вооружение и специализацию с российским...фрегатом, которого на салуне нету  ;) Одни корветы, мать моя ... хотя на безфрегатье и корвет рыб ;)
Show Must Go On или МВМС-2011 глазами переводчика, http://FLOT.com/nowadays/concept/views/showmustgoon/index.php
",,,Будучи в недавнем прошлом военным переводчиком, меня интересовал еще и аспект присутствия на салоне многочисленных иностранных делегаций..."

Мгновения, мгновения, мгновенья...

А вообще мне, "нанайцу", статья понравилась. Честно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.


Главное за неделю