Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Алексей Черненький (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
ВВМУРЭ(ВВМИРЭ), Фото и картинки
Мы в этом году решили возобновить традицию по поводу одевания самсона в тельняшку, но столько милиции понобежало!!!! 8-O  С  2000 года говорят этого никто не делал,но всеже если инф-я достоверна в этом году его все-таки одели поздно ночью,точнее под утро когда от туда уехала Французкая экскурсия!!!  Сам лично учавствовал в шитье тельняшки  =)   Эх вернутся бы туда еще раз на 5 лет заново!!!!   :-(
О первом выпуске 6-го фак. Из первых уст.
[QUOTE]Тамара Васильевна:
Алексей, конкретно по моим вопросам - это не просто любопытство. Мой сын на 5 курсе МПО, и поэтому мне интересно, как распределили выпускников 6-го фака в прошлом году, на какие должности, как встретили в в/ч молодое поколение воспитателей, как к ним относятся старшие командиры, считают ли они эту должность нужной в ВС. А то где-то в начале дискуссии уважаемый мной Сергей Воронин напугал меня, что встретят моего сына ну, мягко говоря, не очень.......[/QUOTE]
Уважаемая Тамара Васильевна, вы не переживайте так по этому поводу! Самое главное не то какая у тебя специальность,а то как ты по ней работаешь. Если придет с желанием служить и будет выполнять все возложенные на него обязанности ему никто ни слова ни скажет какой плохой он зам. все люди и видят как человек старается, как с людьми обращается, главное не уподобится стереотипу старого ЗАМПОЛИТА- вот это настоящий пассажир! Встречают молодых офицеров сейчас нормально, можно сказать пылинки сдувают |du| , но  все дело в них самих-НЕ ХОТЯТ СЛУЖИТЬ ПОГАНЦЫ!!  :-)  Практически большинство! НО-на каждом флоте и части по разному относятся к воспитателям!! Все зависит от командира части, если он при всех (как это обычно бывает) позволяет некоторое бескультурие к ЗК по ВР (мягко говоря) :-)  Могу сказать про многих однокашников которые на разных флотах-у всех по разному, некоторым подарки и пр.,некоторым дробь-сход!!! Вот так!!
Про наше распределение это вообще история темная!! "Волосатые руки" не перевелись и поэтому наш рейтинг пошел коту под хвост!  :o  После того как первичные 4 распределения которые прошли в институте кадровики уехали в Москву а от туда приехали с такими сюрпризами, что я даже хотел отчислится когда узнал и еще некоторые люди!!!! на вопрос: "Как так получилось,почему?" нам никто не мог дать ответа, но начальство было шокированно тоже, а потом сказали что так надо Родине!!! Вот и понимайте мол как хотите!!! Кстати поэтому я в Дагестане,а не на эсминце "Настойчивый" ДКБФ. Поэтому готовить сани нужно летом и очень основательно!!! Хотя!! Просто обидно получается за людей которые старались все 5 лет служили,командовали на младших курсах,в общем молодцы, а им вместо Севера о котором мечтали и хотели Приморская флотилия или Владивосток!!!  :/:  А кто ничего не делал,но связи есть и деньги-все что захотят!!! :-(
О первом выпуске 6-го фак. Из первых уст.
Уважаемый Сергей, мне даже уже нечего добавить к вышесказанному, но вы просто не хотите верить! :o  Написали за что отвечает, что обязан делать зам., главное командиру заставить его работать если это необходимо (когда зам. ничего не делает, если он безинициативный и тд.)  Командир (начальник) просто на это смотрит и говорит ненужный человек и в таком духе, а почему заставить не может, организовать-значит плохой командир не требовательный к подчиненным!!! С этой стороны если посмотреть!!!  |of|
О первом выпуске 6-го фак. Из первых уст.
Чуть не забыл вот еще очень новое и хорошее дополнение к ответу, на мой взгляд оно более раскрыто!
БОЕВОЙ УСТАВ ПО ПОДГОТОВКЕ И ВЕДЕНИЮ ОБЩЕВОЙСКОВОГО БОЯ (москва-2004), часть 2,батальон,рота (впринципе и для корабля тоже актуально,но конечно со своей спецификой).
Стр.552-559, ст.680-694. Здесь все расписано,просто тоже много, а конкретно по вопросу написано в ст.688. Цитирую:Командир батальона,роты определяет цель, задачи и основныемероприятия,направления сосредоточения усилий МПО и ставит задачи ЗК по ВР на ее организацию, контролирует выполнение поставленных задач..... и т.д. |of|
[QUOTE]Тамара Васильевна пишет:
Уважаемые форумчане! Опять все сводится к выражению своего отношения к должности зам.командира по ВР.
Мнение каждого уже известно, давайте не начинать все сначала. При всем своем безграничном уважении к ветеранам ВС хочется заметить, что накрепко привязывая настоящее к прошлому, мы просто боимся будущего, а у молодых нет прошлого, поэтому их настоящее связано только с будущим. Если кому-то интересно, задавайте вопросы, не комментируя каждое слово или предложение, иначе все пойдет уже по одиннадцатому кругу. [/QUOTE
Уважаемая Тамара Васильевна, спасибо Вам за поддержку! Я уже третий раз попробую ответить на ваш вопрос, меня постоянно выкидывает! Может это специально???
[QUOTE]Тамара Васильевна пишет:
Алексей! У меня вопрос. ВМИРЭ-это военно-морской институт, почему Вы оказались на суше? И ещё: замполит в недалеком прошлом и офицер-воспитатель с высшим психологическим образованием-это должность одна, а названия разные? Или есть какие-то различия в обязанностях. Ваше мнение: насколько значима и необходима эта должность в в/ч. [/QUOTE]
Морская пехота является частью ВМФ поэтому по распределению я попал на Каспийскую флотилию, а оттуда направлен в МП.(хотя всегда хотел на корабль, но  не отчаился!) :)  
"Замполит"- в те времена больше отвечал за политическое воспитание и пр., а офицер-воспитатель больше  нравственное воспитание,морально- психологическое состояние и главное больше психологии. А вообще цель практически одна и таже, но способы ее достижения совершенно разные.
О первом выпуске 6-го фак. Из первых уст.
Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень сильно извеняюсь за то что так пропал и оставил без ответа вас, вследствии чего разыгралась дискуссия! Эти дни готовились к приезду министра обороны, но как всегда он не заехал, наверное знакомая ситуация!  :o
[QUOTE]Сергей Воронин:
ПОЭТОМУ ЕЩЕ РАЗ СТАВЛЮ ВОПРОС : " За что ОТВЕЧАЕТ заместитель командира (любого ранга) по воспитательной работе???? Каким руководящим документом ( внутренние воспитательные инструкции не принимаются) это определено???"[/QUOTE]
ОТВЕЧАЮ: Открываем общевоинскиеуставы вооруженных сил РФ, далее часть первая- ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ВС И ВЗАИМООТНОШЕНИЕ МЕЖДУ НИМИ, глава 3,стр.68:
ст.142.
Заместитель командира роты по ВР в мирное и военное время ОТВЕЧАЕТ за воспитание,воинскую дисциплину, морально-психологическое состояние и общественно-государственную подготовку л/с. Он подчиняется командиру роты и является прямым начальником всего личного состава.
Далее ст. 143 ЗКР по ВР обязан: и тд.и тп. Также существуют различные приказы,директивы об органах воспитательной работы, думаю я не успею за ночь все их переписать!!  |of|
О первом выпуске 6-го фак. Из первых уст.
У меня ко всем вопрос! Встречали ли вы за свою службу хотя бы одного воспитателя который делал свою работу правильно? И можете сказать что такой человек был нужен? :o
О первом выпуске 6-го фак. Из первых уст.
Уважаемый Олег Кошелев!!!
Извините за Андрея,описался!!! Я не говорю то что я что то делаю  такое , что не снилось в страшном сне,а привожу факты того, что все когда направляются сюда почему то бегут и косят, это я не придумал, это факт!!!Ни одного офицера  из ВМФ я почему то здесь не встречал!!! Занимаюсь я здесь своей работой и за командира роты еще, поверьте дел много, даже суток не хватает!!!!
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Для начала изучите хотя бы профили "капитан-лейтенантов" и "не выпячивайтесь", это не делает чести мужчине и офицеру.[/QUOTE]
Я на этом сайте всего 3 дня и поэтому еще немного не разобрался, но уже некоторые выводы для себя сделал!!! "Выпячиватся" как вы говорите,я не собираюсь, мне это нужно меньше всего!!!
[COLOR=red]От модератора: удалено.[/COLOR]
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
А вот сомнения в эффективности этих самых органов у меня есть. Но сомнения можно развеять (или подтвердить) только фактической статистикой - моё мнение по этому поводу Вы можете прочесть вот здесь. И буду Вам очень признателен если Вы внесете какую-то ясность в данный вопрос. Желательно аргументы и факты[/QUOTE]
Какие конкретно вам нужны факты? Мы только начали свою практическую деятельность, плоды можно будет пожинать хотя бы через пол года, а сейчас просто дать возможность работать без "тычков" и "упреков",а лучше всего помочь, хотя бы как молодым офицерам! Многие кто выпустился со школы и не понимают до конца как обстоят дела на флоте!
С уважением,А.Черненький.
О первом выпуске 6-го фак. Из первых уст.
Пробую еще раз!!! но по короче =0(
Для начала я попросил бы не употреблять в мой адрес выражения типа:[COLOR=red]Собачка лаяла на дядю фраера.[/COLOR] :<|

[COLOR=red]От модератора: удалено. Переход на личности запрещен (это относится ко всем участникам дискуссии).[/COLOR]

Я в этом уверен и уверен во многих моих товарищах с которыми выпустился!!!! Служу я в морской пехоте в Дагестане, думаю вам это только в страшном сне снилось!!!!! |of|   Служил  срочную службу на Балтике, увидел некоторую работу а точнее неработу "замполитов" и пришел к выводу что  я хочу исправить положение или хотя бы делать так как нужно!!!! Если вас посещаю сейчас мысли типа: "А срочник, все понятно, недалекий челове и т.п." То наверное разрушу ваш стереотип, раньше например практически все офицеры  были из срочников, у меня 2 высших образования, кроме Поповки еще РГПУ им. Герцена, все связано с психологией и педагогикой!!! Отвечаю на ваш вопрос: Первое-начальник должен поставить себя так для подчиненного,чтоб у последнего небыло даже в мыслях послать его!!! Второе: не создавать ситуаций в которой он позволит себе сделать такое!! Третье-если все-таки такое случилось, читайте устав и УК РФ ст.336 там все написано, как и на сколько можно определить данного юношу, а остальным после такого будет неповадно!!! Также я не исключаю применения применения силы к оным, разные люди и разные ситуации могут быть!! Я думаю достаточно!!! |of|
О первом выпуске 6-го фак. Из первых уст.
ааааааааааааааааааааааааааа!!!! Пол часа писал ответ,а он не отправился!!!! :<|
О первом выпуске 6-го фак. Из первых уст.
Уважаемый Андрей Кошелев!! Я написал  не для того чтобы мусолить вашу ненависть к факультету и воспитательным органам, а рассказать тем кто интересуется куда нас распределили и кем!! Ваша начитанность безусловно большой плюс, но она не в тему!!!!
[COLOR=red]Я "выношу за скобки" что вопрос звучит как "Кто тут еще хочет
спросить нас, "перцев"? Кому чего не понятно?" [/COLOR]
Поверьте, если бы я захотел написать "перцы" я бы так и сделал! Могу сказать много нового, если вопросы будут по существу!!!
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю