Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Okroshka Lukovaja (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Анекдот, Анекдот
На морской флот прибыли для прохождения срочной службы новобранцы:
- Здесь вам не сухопутные войска. У нас дисциплина железная, порядок очень жесткий. Запомните раз и навсегда следующее. В понедельник все отдыхаем от пьянки в воскресенье. Во вторник все готовимся как следует вкалывать в среду. В среду все как один вкалываем. В четверг отдыхаем. В пятницу все готовимся к пьянке в субботу. В субботу - пьянка. В воскресенье - пьянка. В понедельник все отдыхаем от пьянки в воскресенье. Все запомнили?
Голос:
- Так это что же получается? Так и будем каждую среду вкалывать?!

О тех временах, когда американские и наши вояки друг к другу с визитами и инспекциями ездили...
Советская атомная подводная лодка. Капитан выстроил на палубе команду и, потрясая перед собой пустой пивной бутылкой, орет:
- Кто пил пиво на центральном посту?!
Молчание...
- Еще раз спрашиваю - кто пил пиво на центральном посту?!
Опять молчание...
В это время на палубу вываливает гость - американский капитан. Подходя к нашему кэпу, как бы невзначай замечает:
- А вот у нас в Америке пиво в банках...
Hаш (раздраженно отмахиваясь):
- ДА HЕТ УЖЕ ВАШЕЙ АМЕРИКИ... Последний раз спрашиваю - кто открывал бутылку о красную кнопку?!!


- Да у него плоскостопие последней стадии.
- А что такое "плоскостопие последней стадии"?
- Вот ты ласты видел?
- Да.
- Это предпоследняя.

Запись в вахтенном журнале: "Обменялись опознавательными знаками с неизвестным судном".

Моряки выловили в море бутылку с запиской:
"Убедительно прошу вас сдать эту бутылку на вашем приемном пункте, так как у нас импортную тару не принимают. Вырученные деньги прошу переслать аналогичным образом в бутылке, которую не принимают у вас."

Капитан записал в корабельном журнале: "Сегодня штурман был пьян". Боцман обиделся и заявил, что это был единственный случай.
- Искренне сожалею, - сказал капитан, - но я должен записывать все случаи, даже исключительные.
Через несколько дней штурман записал в журнале: "Сегодня капитан был трезв".

Стpельбы на ВМФ. Залп. Дальномеpщик кpичит:
- 200 метpов недолет!
Капитан:
- Малый впеpед! Подойти на 200 метpов!

Флотская аксиома: если предмет движется - отдай ему честь, если не движется - покрась его!

Два джентльмена на палубе круизного лайнера:
- Какая скука! Не сыграть ли нам в карты?
- Можно. Но я в последний раз брал карты в руки лет пятнадцать назад...
- А я - лет двадцать. Стюард, колоду карт.
Стюард приносит колоду. Один джентльмен берет ее в руки, взвешивает на ладони и говорит:
- Тут одной карты не хватает.
Второй тут же прикидывает колоду на ладони и уточняет:
- Восьмерки пик.

"Дорогая мама, я пошел во флот, потому что мне нравились чистота и порядок, поддерживаемые на кораблях. Но только неделю назад я понял, кто поддерживает этот порядок и чистоту"

Шотландец, собирающийся совершить морской круиз, справляется о стоимости путевки. Служащий турбюро дает справку:
- Каюта первого класса, включая питание - 50 фунтов. Каюта второго класса - 35 фунтов и третьего - 15 фунтов.
И, желая подшутить над шотландцем, добавляет:
- В конце концов вы можете бесплатно плыть за пароходом.
- Тогда позвольте узнать, какую пищу будут выбрасывать за борт?

- Капитан, а почему у нас во всех каютах висят картины Айвазовского? - Это не картины, боцман... Это иллюминаторы!

Новости: Сегодня возле Мадагаскара потерпел крушение российский рыболовный траулер «Непотопляемый». Команда, пьянствовавшая во Владивостоке, не пострадала.

;)
Анекдот, Анекдот
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Ностальжи:  [/QUOTE]

Никто уже не пытается приготовить пиццу самостоятельно - готовлю регулярно (покупные несъедобные). ;)

Никто уже не набирает горячую воду в чайник, чтобы быстрее закипела - набираю =T

Никто уже не хранит кораллы в серванте - кораллов просто нет, но семь лебедей в шкафу стоят :|

Никто уже не называет бальзамин "Ванькой мокрым". А половник - "поварешкой".- называю

Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля - это банки. Или медовый компресс на ночь - банки не ставлю, но горло шарфом себе и ребенку обматываю и над картошкой дышим |do|

Никто уже не тратит половину месячной зарплаты на оформление подписки - трачу.

Никто уже не пугает детей карьерой дворника. (вот станешь ты азербайджанцем, сынок...)) - не дворником, но уборщицей....
Никто уже не ходит за хлебом в "булошную" и не откусывает от него краюху по пути домой - до сих пор отщипываю.. и ребенка учу:)

Никто не высовывается в окно, чтобы крикнуть: "Сережа, обедать" - кричат, и пакет с деньгами на хлеб из окошка выбрасывают =)

Никто уже не переписывает "письма счастья" от руки - а я вчера получила =T

Никто уже не помнит чем отличается синяя стерка от красной. (Фигасе, я помню..)Синяя стирает карандаш, а красная - стирает чернила и проделывает дырки в бумаге. - а я стираю...

Никто уже не смеется над зарплатой инженера - над ней плачут

Никто уже не помнит, что вантуз также эффективен, как разрекламированный очиститель труб, только он гораздо быстрее и несоизмеримо дешевле - а я пользуюсь :|

Никто уже не набивает зимнюю обувь старыми газетами - за всех не говорите |fl|

Никто уже не наклеивает переводилки на кафель - переводилок просто нет в продаже, зато в жев.резинках есть наклейки =)
Обои для рабочего стола от National Geographic
Спасибо! |ap|
О Вере и Надежде
Надежда! Здорово! |ap|  |ap|  |ap|  |ap|  |ax|

Олег! Спасибо, понравилось! |ap|  |ap|  |ap|
Рисунки
Александр, Николай, Ольга!
Браво! Рисунки великолепны! |ap|  |ap|  |ap|  |ap|  |ap|
В российский военный флот призовут женщин
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Я тех, кто воевал тоже очень уважаю, особенно ветеранов. Низкий поклон им. Но когда некоторые нынешние начинают здесь строить из себя геров, говоря через губу и хамя, то уже не играет роли фронтовик он или нет. Нельзя опускаться до того, чтобы бахвалиться тем, что женщину бил головой об колено. И если он этого не понимает, значит человек просто неадекватен. ИМХО.[/QUOTE]

|ap|
Присоединяюсь.
У меня в отделе работает Мужчина (именно так, с большой буквы), прошедший Афган.
Про то, что воевал - узнали случайно. Сам он - очень скромный человек. Со всемя на Вы и по имени-отчеству. и НИКАКОГО ХАМСТВА!!!
Просто надо себя уважать. ИМХО :L:
Изменено: Okroshka Lukovaja - 24.05.2010 13:21:45
В российский военный флот призовут женщин
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
А то, как ведут себя некоторые женщины...так они ведут себя так, как позволяют им мужчины. Так что может быть не будем валить с больной головы на здоровую? И ещё со времен ВОВ замечено, что те, кто действительно воевали, прошли и видели много, не позволяют себе бахвалиться, а тем более оскорблять женщин. [/QUOTE]

Спасибо, Надежда!  |ap|
Работаю. Одна поднимаю ребенка.
Ненормированный рабочий день. Когда НАДО - остаюсь на работе и до 8 вечера, бывало, что и до 10. Нормальный рабочий день с 8  до 16 с часовым перерывом на обед.
Начальник при устройстве на работу сказал сразу: "Я ВСЕГДА помню, что Вы женщина. Но на работе Вы прежде всего специалист."
Вопросов больше не было. :)
У нас в отделе женщин примерно в 2 раза меньше мужчин. По работе - никаких поблажек. Работа и скрупулезная (работаем с документами) и достаточно творческая (приходится соятавлять и письма, и служебки, и договора).
Изменено: Okroshka Lukovaja - 23.05.2010 23:20:21
Споём?, Не военноморскую
[QUOTE]Герман Качуринер пишет: Мамины глаза
     [/QUOTE]

Спасибо!
Герман, подскажите, где можно скачать эту песню? :)
Новые песни
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Гусарский вальс (В.Денисов)

     [/QUOTE]

Спасибо! |ax|
"Не дадим превратить Россию в страну неучей!", Проголосуй против платного образования
М-да.... Где-то читала, что в годы Великой отечественной войны образование было платным в СТАРШИХ классах. Но это было объяснимо.
Водить сейчас плтное образование начиная со СРЕДНИХ классов - чистый бред!
Хотя... учитывая острую нехватку в рабочих...
Все равно не логично! Современное производство настолько высокотехнологично, что не только ИТР, но даже рабочий ОБЯЗАН иметь ВЫСШЕЕ образование. Иначе не хватит знаний и можно запросто угробить дорогущее оборудование. 8-O  :OZ:
Ничего не понимаю.
Впрочем, деньги на институт для ребенка начинаю копить уже сейчас, хотя ребенок пока в начальной школе учится. :-(  :/:  |he|
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю