Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Violetta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 109 След.
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Удалено - перход на личности модератор Простите меня ,но я знаю как выглядело здравоохранение что касается материнсктва и детства ,а также пардон акущерства и гинекологии....Сайт военный и тут не будешь все тонскости описывать,но отношение к роженицам,затем больничные условия,еда были скотские.Я сие видела и на практике и общаясь с другими студентами и медиками,не говоря уже о самих больных.Вы покопайтесь в своих документах,посмотрите когда в союзе аборты перестали быть под запретом..к вопросу о птичках. А на что у нас дома инвалидов были похожи,а какие протезы были,а еду как воровали ,а пьяные медсестры и врачи? А аборты в глубинках с новокаином или вообще без обезболивания? Предупреждение за несоблюдение Правил форума. модератор
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Диана,при чем тут"совок",:) Качество у Франции хорошее. Но если крема-то мне лично нравиться Шисейдоя,Децлеор,Shisejdo,Decleor,Clarince ,а парфюмерия-Гуцчи,Диор и Чанел Gucci,Dior,Chanel (крема у них мне не нравятся).Хотя если честно,вот бабушка моя всю жизнь Нивеей пользовалась ,красавица была...так что ко всему можно наверное приспособиться. Насчет спиралей,тоже не все просто.Опять же надо было к гинекологу по знакомству пробиваться,как правило ставили рожавшим,причем медную,а финская была мечтой и блатом.Aборты делали в основном без обезболивания,если по блату то местный кололи.Роды принимали в общих палатах,обложив роженицу матюками..Тоже печальная правда. Так,три звездочки-лапсердак ето вид верхней одежды если не ошибайсь,типа полупальто:),ну а шелковые трусы и колготки.была мечта любой советской женщины. Раз тема перешла в раздел родовспоможений,то удивили Вы меня,я думала ,то в России сейчас лучше стало в медицине.Вернее можно в платную клинику пойти,или хотя бы оборудоване в больницах на уровне сегодня. Плохо что треть лекарств идет поддельная,вот проблема... Ну вывод наверное у меня такой...хрен с ними с трусами,в СССР надо было медицину немного улучшить(акушерство с гинекологией,и стоматологию...) , ну мужет товары определенные начать свободно продавать(импортное белье,косметику.) Улучшить сортимент в магазинах в глубинке,затем улучшить жилищно коммунальный комплекс, Yнас в доме вечно трубы протекали,и зимой всегда не было отопления,-трубы лопались. .И вообщем то все,у меня претензий нет. Сегодня встретила одного русскоговорящего мужчину ,он мне пожаловался,что его дочку русскую в школе назвали русской проституткой. BСССР такой славы у наших женщин по всему миру не было.Вот за ето мне обидно ,очень обидно.
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Олег,я не могу найти в архиве форума,что именно СССР поставлял на запад и какие продукты потребления нарасxват разбирали заграницей? Можете мне ссылку дать,буду очень рада,не могу ничего найти. Согласитесь,что качество товаров уступало.Ну я ничего не знаю ,ниодного товара ,который был известен на западе и который был изготовлен в СССР или современной России. Да,кстати, на антиквариарных аукционах популярны изделия Фаберже..и другие старинные вещи из старой России ;) Олег,а если фото Флоренции,Венеции и Франции поместить тут на сайте,как думаете народ будет вос xищаться? Подумайте сколько прекрасной архитектуры было уничтожено а вместо ее были возведены бетонные глыбы? Но несмотря на минусы я признаю что СССР был в сто раз лучше, чем современная Россия. Ну все равно в СССР были вещи ,которые у меня до сих пор вызывают озноб,я снова о некоторых товарах и качестве....например женщины меня поймут о чем я... Да и медицинская помощь была может и бесплатна,но качество ужасное.Надо заметить что получить хорошую медицинскую помощь в глубинке было невозможно ,надо было ехать в большие города.Москвы или Питер.А если делать кардиооперации или зубные протезы или что то по гинекологии,так мама родная- без блата и знакомств невозможно было вообще.Женщины были инвалидизированы, потомучто кроме абортов пардон,других контрацепивов не знали. Презервативы в аптеке было невозможно достать без знакомств,спираль ставили если только замужем и уже родила ..А качество зубов какое было,плом-бы амальгамные у всех.На западе уже ддавно по другим технологиям работали,а у нас в школах допотопные бормашины использовали с ножным приводом. Хостел 5 отдыхает. Диана,шведские духи есть,но мало.Знаю что пару шведских"носов" работают на Channel ,Dior..Но в основном тут серии по уходу за кожей производят.Все знают Oriflame и Kerstin Florian(она в Spa используется,дорогая косметика с омолаживающим еффектом,с использованием кислот)
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
=) =) удалено модератором У меня тоже наверное офф топ. Мне интересно,у кого то есть источники где написано сколько людей полегло во время строительства БАМа например? Затем отвлечемся от достижений СССР и посмотрим на достижения других стран.Разве другие страны не развивались? У них не строили школы,не развивалась медицина,не боролись с неграмотностью? Но разве людей гробили в таком колличестве, как у нас? и заводы строили,и больницы и детсады и школы.Что такого шедеврального по сравнению допустим с Францией,Италией ,Германией было построено и произведено в СССР? каким образом полет в космос и победа на Олимпиаде оказала влияние на уровень жизни среднего советского человека? Почему в СССР все мечтали заполучить товары хотя бы из соцстран(Чехия,Польша,Венгрия) не говоря уже о мечте из таких стран как :Финляндия,Англия,Франция? Когда у нас дефицит был,разве народ не ломился в "Березку"? Народ шел на риск и пытался доставать импортные товары:косметику,одежду,обувь,сигареты,пиво. Ну ракеты и флот допустим оставим на время тоже в стороне,вот скажите мне ,а у форумчан какие мобильники ,а? Чье производство? А телек дома,машина,одежда,обувь, комьпютер? Хоть что то есть Российского производства? Почему как только представилась возможность,то народ моментом отказался от всего что было сделано в СССР и перешел на импортные товары? Да потому что качество было отвратное,вот в чем причина. Я помню в 80 годы мама никогда не носила отечественнуу обувь,всегда покупалась импортная(иногда у фарцовщиков) обои старались импортные достать,кафель тоже,белье-импортное,потомучто наше невозможно было носить.Уродливое было до жути и неудобное. Олег, Вы уж простие за смелость,но я скорее Вас в церкви представлю ,чем в компании с зазнобой, на которой пардон совдеповское неглиже с начесиком надето.Так что патриотизм патриотизмом,но трусишки носить мы любим импортные, согласитесь, батенька =) . И душимся не Новой Зарей , а Диором и Гуччи, правильно?
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Хотя я, несмотря на критику, все равно за СССР того времени,чем за сегодняшнюю Россию.Нас правда боялись и уважали.Но парадокс ,имея такой богатейший потенциал,почему за каких то пару десятков лет страна так деградировала?
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
Олег,достижения СССР конечно впечатляют,но о каком периоде Вы говорите? Какой отрезок времени берем за анализ? Теперь, если сравнить другие страны,разве за тот же период в них не было никаких достижений? почему тогда качество советских товаров ВСЕГДА уступало западным аналогам? Если вообще аналоги производили? Какие советские товары(не говою уже о современых Российских) нарасxват раскупали в западных странах,допустим: Финляндии,Англии,Франции? Как сказал Ходорковский,оружие произвели в свое время, а толкового компьютера или модели машины так и не собрали. И последнее,Вы лично знаете какую то другую страну в мире,ради достижений в разных отраслях,угробившей столько народу? БАМ , Семипалатинск,не говоря уже об утративших здоровье ,облученных военных,которые потом не получали помощи? О больных детях,инвалидах ,которые пачками сдавались в психбольницы или дома инвалидов-концлагеря советского периода?.Ну а психиатрия-как средство лечения неугодных елементов общества? Во время войны ,войдя в Берлин,многие наши военные просто обалдели от уровня жизни в Германии.Когда они своим женам привозили ночные рубашки немок,так те их одевали на вечера, как вечерние. платья.Женщины никогда не думали и не видели, что такое белье бывает вообще.Так что народ в нищете жил на самом то деле. Мне конечно как женщине тема белья (вернее его отсутствия)в Советском Союзе более ближе.Вам конечно интереснее о линкорах и подлодках..ну повезло Вам мужчиной родиться в СССР.А то будь Вы дама ,Олег, поглядела б я на Вас в трусишках панталончиках -с начесом до колен, made in USSR, да лифчике-" прощай либидо". =) Вот поплакали б вместе |do| Насчет Джугашвили и его радения за советский народ... .Олег,в блокадном Ленинграде,кто то умирал от голода,занимался каннибализмом...а кто то жрал паек ,только потому,что был в составе высшего командования или приближенным к Kремлю
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Олег,даже тут у нас дискуссия возвращается к распаду СССР. Вы как опытный штурман ;) , таки уверенно ведете корабль в русло реки под именем" СССР который мы потеряли" Прекрасно понимаю Вашу боль,но поймите, что надо и себя где то по голове хлопнуть,и ответить на вопрос: Почему будучи военным я встал в свое время на защиту ЕБНа, а не на сторону ГКЧП? Следующее пункты 5-7,не в бровь а в глаз 6.
Цитата
Если Церковь перестает делать главное, и сосредотачивается на побочном бизнесе, то это уже не Церковь, а кооператив наглых жуликов, наглых до того, что осмеливается разводить лохов оптом, да еще внагляк пользуясь авторитетом самого Бога. Кончается такое всегда одинаково - народ, у которого за правильность хода отвечают жулики, долго на земле не задерживается. Народ, оставшийся без понятий, гибнет. Тот, кто этого факта не осознает - идиот со слюнями до полу и кольцом в носу, за которое его в непонятное водят.
Вы думаете ,что сместив Патриарха,закрыв церкви или перестроив их в планетарии,"народ" изменится,поумнеет,заживет лучше? У "народа" похоже везде жулики у власти и дальше что? "Народ" то ничего не меняет все равно! 7.
Цитата
Брат, когда страна в полной жопе, когда народ остался вообще безо всяких ориентиров по жизни, то Церковь, у которой находится для страны только “упоминание в каждой литургии” - это не Церковь. Повторял и повторю - главпоп и его кодла, у которой находится бабло на новые офисы и бронированные 221-е кузова с пятилитровыми движками, а на отсасывающих по вокзалам детей-наркоманов, принадлежащих к государствообразующему этносу - почему-то не находится, это стопудово не главпоп, а его шарага не Церковь. Поведи себя церковь правильно, как того требует тревожная (да скажу прямо - * ) обстановка в стране - и вокруг такой Церкви собралось бы все вменяемое население, как государствообразующее, так и не очень. И стопудово отвело бы общими усилиями страну от ямы с кое-чем очень нехорошим. Но этого не происходит, и лично я не вижу, что произойдет в обозримой перспективе
. Ну и вывод какой,что большинство верующих людей в России стадо тупых безвольных баранов? Все церкви сборище вурдалаков? Ну, доложу я Вам- есть батюшки, которые в деревнях сидят,организуют помощь спившимся людям,затем есть батюшка,который в Питере(или Москве не помню сейчас) помогает обществу детей больных аутизмом...Дети с таким заболеванием России не нужны,их в психушки забирают.Кстати на ненавидимой этiм форуме Америке,детям с аутизмом из ка3ны на лечение идут тысячи долларов...Ну это я так для примера сказала. Еще раз для материалистов хочу порекомендовать фильм "Тайны смерти".Посмотрите пожалуйста. И последнее,даже тут не обошлось без крылатых фраз,обожаемого Вами товарища Джугашвили. "Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»). Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза. Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны. Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение" Как думаете,толдыча 70 лет такие лозунги,какой результат можно было ожидать? поголовную любовь к русским со стороны малых наций.Думаете приятно такое читать например тем же этническим армянам,калмыкам,латышам ,украинцам с белорусами?.Живя с такой установкой, можно было разве не предвидеть, что рано или поздно начнутся межнациональные конфликты и вся великая чисто "русская "нация получит на орехи и будет гонима во всех республиках СССР?
Изменено: Violetta - 07.08.2011 19:49:56
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Олег,ну Вы все время на Гундяева переводите разговор. Статйю почитала,согласна во многом(насчет деградации) но при чем тут церковь не пойму.Каким образом церковь виновата-то? Вы не ответили на вопрос,как сами представляете себе Россию?.По Вашему, символом Pоссии не должен быть православный крест и купола? Но у многих русских именно с ними ассоциируется все истинно русское.
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Цитата
Олег Кошелев пишет: А Символ Веры кто должен оберегать (и главное рассказывать рассказки на проповедях) - вор?
Так Вам и карты в руки,уберите вора ,уберите.Но оставьте веру в России.Православные купoлa лично для меня- символ всего русского.Nu не могу по другому представить Россию и свою историю,без перезвона kолоkолов и золотык куполов. Что Вы хотите,какую Россию хотите видеть?
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
АПЛ "Курск" - помним вас, и гордимся..., сегодня 10 лет...
Вечная память ребятам. |of| Да только правды мы никогда не узнаем.Не только о том ,можно было ли их спасти,а и о том, как долго тянулись часы перед смертью. Вечная память
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 109 След.


Главное за неделю