Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

Violetta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 109 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]*** пишет:
Кто нибудь фильм ОСТРОВ смотрел ?[/QUOTE]

С Добреньким утречком:) Покопошитесь в темах "фильмы",я как раз в свое время,открыла тему,кстати там же сть фильм "Поп"

Олег,а мне тоже интересно стало.Каким образом церковь уничтожила достижения СССР? Мне кажется церковь то именно и призывает к морали и духовности,а то что в России деградация идет на всю катушку,так церковь то тут причем?
Потом подумайте над такой вещью.Вы можете себе представить дискуссию на религиозную тему в таком тоне на каком то самом замшелом мусульманском форуме? Ответ -нет,нет и еще раз нет.Теперь понимаете чем они сильны и благодаря своей фанатично-агрессивной религии сметают все на своем пути?
Берем Израиль.Вы где нибудь видели еврея,который неуважительно ,тем более откровенно унизительно обсуждает вот так запросто на форуме свою религию? Ответ снова-нет.Их религия их сплачивает ,помогает,учит мудрости.А у русскому современному  Ваньке похоже никакого кодекса етики не нужно Вы вдумайтесь какое серьезное заявление делает Зиновьев.Он говорит что церковь виновата в том,что в современной России,достижения СССР пошли прахом.

no comments
Теперь вопрос лично к Вам.Как Вы видите идеальную модель России,какая там религия должна главенствовать?
Изменено: Violetta - 06.08.2011 22:35:54
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
А я не разделяю понятия. Сожжение протопопа Аввакума - приводил. Картину Боярыня Морозова Сурикова - талантливейшея вещь, можете посмотреть сами, если не видели. Вы что не слышали про сожжения, пытки, и ГОН в леса и за рубежи страны старообрядцев "ихними братьями во Христе"? А слышали (или может читали чего в женских журналах-с?  ) делали со старобрядцами (всего лишь за их приверженность к СТАРЫМ ОБРЯДАМ, по которым крестили Русь, ето так, на всякий случай[/QUOTE]

Олег! Блин! Я не читаю женские журналы-с.
Затем Ваши примеры почему то должны быть более убедительны чем мои,почему вдруг?
Я уже обьяснила,что в православная вера,уже настолько пардон изнасилована и перевернута ,что надо срочно восстанавливать истинную.Ту ,которой она должна быть.Как я поняла для Вас лично ближе вера староверов,то бишь Старообрядцев? Ну Слава Богу,значит Вы тоже не атеист.ОК, пусть будет тогда Старообрядческая верковь-главное что бы она была и набирала силу!
Теперь пойдем далее.Bера России нужна, как глоток чистой воды.
Ха фоне деградации общества и на фоне набирающего силу ислама  по всему миру ,в России веру надо укреплять и восстанавливать, иначе кранты стране и русским людям
Изменено: Violetta - 06.08.2011 19:35:00
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Для Вас Вера и поп Гапон, (или Володя Гундяев) равнозначные и тождественные понятия?[/QUOTE]
Да нет же! Я уже устала писать ,что Гуняев и вера не то же самое!

[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
]где я нападаю на христиан, громлю их, высмеиваю Веру и уничижаю её [/QUOTE]

вот тут

[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Если говорить за всю мировую историю, то хриситиане опять же отличились в сторону увеличения гибели людей - крестовые походы, покорение Америки, борьба с ведьмами и наукой - ето Вам я полагаю известно?[/QUOTE]

Я пытаюсь разделить немного понятия.Вы валите в одну кучу наше православие и христианство в европе.Мне кажется что отличия есть
Когда у нас на Pуси пытали и жгли ведьм? Стычки конечно были с язычниками,тут я не спорю,но Православие (истинная ее форма) несет любовь и всепрощение.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Давайте оставим в покое мою Веру, в отличие от некоторых считаю, что етот вопрос сугубо интимен для какждого человека и открывать здесь свою душу виртуалиям и в виртуалии считаю смешным как минимум[/QUOTE]

Вот правильно,только обратите внимание,что Вы первый нападаете и громите христианство,высмеиваете веру,уничижаете ее.Я уже столько раз писала,что люди извратили веру . Cреди духовных служителей, истинных чистых и порядочных людей да  по пальцам пересчитать можно.
Изменено: Violetta - 06.08.2011 13:24:30
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег [Кошелев пишет:
Вы хотите сказать, что у славян-язычников не было своей Веры, и жизнь у них (по их Вере) заканчивалась с гробовой доской?  Так у них тупик, или у них была всего лишь СВОЯ ВЕРА, которая им, кстати говоря, не позволяла творить то, что творили христиане, за свою Веру (вернее оскверняя её массовым уничтожением людей, и жизни за счет етих людей) на протяжении веков и, естественно, под руководством "пастырей"?[/QUOTE]

Олег,Вы интересно ттрактуете язычество.По Bашему их вера не позволяла творить то,что творили христиане? Почитайте внимательно те ссылки  что я привела выше,в Языческие Боги требовали крови и жертвоприношений,начиная от языческих Богов Греции,заканчивая скандинавами и славянами.
Изменено: Violetta - 06.08.2011 13:18:50
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери[/QUOTE]

Товарищ Гундяев  конечно для меня лично не есть средоточие истины и благообразия ,но с другой стороны что то в его словах есть...


Славяне язычники были ненамного гуманнее германцев. Арабский историк Ибн-Руст свидетельствует:
"Они храбры и мужественны, и если нападают на другой народ, то не отстают, [B]пока не уничтожат его полностью. Побежденных истребляют или обращают в рабство." [/B]"

Кроме того, славянскому народу свойственна [B]ненасытная жестокость, почему они не переносят мира и тревожат и с суши и с моря примыкающие к ним страны.[/B]

[U]Трудно описать, какие мучения они христианам причиняли, когда вырывали у них внутренности и наворачивали на кол, распинали их на крестах, издеваясь над етим символом нашего искупления. Самых великих [по их мнению] преступников они присуждают к распятию на кресте; тех же, которых оставляют себе, чтобы их потом за деньги выкупили, такими истязаниями мучают и в таких цепях и оковах держат, что незнающий едва и представить себе может. "[/U](Гельмольд. "Славянская хроника")


" Когда жрец, по указанию гаданий, объявляет празднества в честь богов, собираются мужи и женщины с детьми и приносят богам своим жертвы волами и овцами, а многие и людьми - христианами, кровь которых, как уверяют они, доставляет особенное наслаждение их богам. ….Среди множества славянских божеств главным является [B]Святовит[/B], бог земли райской, так как он - самый убедительный в ответах. Рядом с ним всех остальных они как бы полубогами почитают. Поетому в знак особого уважения они имеют обыкновение ежегодно приносить ему в [B]жертву человека - христианина, какого укажет жребий [/B]"
(Гельмольд. "Славянская хроника")

"В древнейшие времена [B]Славяне[/B] закалали, в честь Богу невидимому, одних волов и других животных; но после, омраченные суеверием идолопоклонства, [B]обагряли свои требища кровию Христиан[/B], выбранных по жребию из пленников или купленных у морских разбойников. Жрецы думали, что идол увеселяется Христианскою кровию, и к довершению ужаса пили ее, воображая, что она сообщает дух пророчества." (Н.М.Карамзин. "История государства Российского." )

Язычники часто любят говорить о том, что языческую Русь окрестили хитрые властолюбивые византийцы, чтобы поработить гордых и мужественных славян. Однако они не любят говорить о том, что византийские войска не только Киев не штурмовали, но и вообще походов на Русь не устраивали. А вот нападения славян на Византийскую империю зафиксированы с самого раннего Средневековья. Об одном из славянских нападений на империю, случившемся в 548 году, византийский историк Прокопий Кесарийский отозвался следующим образом:
"[U]В ето время войско славян, перейдя реку Истр (Дунай), натворило ужасных бед по всей Иллирии, вплоть до Епидавра, убивая и уводя в рабство всех, кто им ни попадался, а также грабя добро". "В 550 году, - продолжает тот же автор, - славяне взяли после длительной осады город Топир, близ Егейского моря, притом они убили всех до одного мужчин числом 15 тысяч"
В 626 году славяне также учувствовали в осаде Царьграда в союзе с аварами. Ходили русы в поход на Византию и самостоятельно в 860 и 941 годах , причем вели себя они там совсем не милосердно:
"Можно было видеть младенцев, отторгаемых ими от сосцов и молока, а заодно и от жизни, и их бешитростный гроб - о горе! - скалы, о которые они разбивались; матерей, рыдающих от горя и закалываемых рядом с новорожденными, судорожно испускающими последний вздох…" [/U](Вторая гомилия Фотия "На нашествие росов")

Продолжатель Феофана так описывает поведение славян под предводительством князя Игоря:
"[B]Много злодеяний совершили росы [/B]до подхода ромейского войска: предали огню побережье Стена (Босфора), а из пленных [B]одних распинали на кресте, других вколачивали в землю, третьих ставили мишенями и расстреливали из луков. Пленным же из священнического сословия они связали за спиной руки и вгоняли им в голову железные гвозди. Немало они сожгли и святых храмов."
И как символ агрессивной политики язычников против христиан - прибитый Вещим Олегом щит к воротам Царьграда.[/B]
Изменено: Violetta - 06.08.2011 04:23:51
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Инна- в аптеке при больнице,хожу по отделениям, общаюсь с онкобольными,также поставляем лекарства в  два дома престарелых и хоспис.

Олег,давайте попробуем  взглянуть на все по другому и отделим зерна от плевел.Опять мы смешиваем понятия.В одном из постов я написала,что принание христианства на то время было просто жизненно-необходимым для той России.Да Россия как таковая и стала только с крещением!.Мы саму веру обсуждаеми ее каноны.Надо говорить о Библии и о том что там написано, а не приводить примеры того ,как веру снова извратили.
Kонечно мне противно видеть.как человек идет на Паcxу яйца святить в церковь ,а потом он же бухой за руль сядет и собьет человека,или какой нибудь бизнесмен продает пустые липовые БАДы в аптеке тяжелобольным людям.При чем у всех на шее крестик.
Истинное христианство извращено до нельзя,причем оно смешано с язычеством. То что лились реки крови во время инквизиции,вранье и обирание прихожан в сегодняшней России-я это осуждаю и это не есть православие.
Теперь вернемся к древнему времени.Я снова пытаюсь обьяснить,почему во время принятия христианства ,были кровавые инциденты.Ну вражда была,кто кого.Язычхники убивали и пытали христиан,а те (вчерашние кстати язычники отвечали тем же)
То что Христис сказал-основные законы и какноны,ну разве ето плохо.Он за любовь,свет и добро,против идолопоклонства .Люди все исказили как всегда
Теперь с позволения модератора,я одну статью целикомвставлю,там очень интересно о язычестве написано.
А от себя добавлю,мне лично приятнее обратится к Богу,чем воспевать культ фаллоса(как в древнем Риме),или поклонятся гомосексуальным богам Греции
Статья :
Существует немалое количество претензий и обвинений в адрес христианства со стороны неверующих и инаковерующих людей. Но одно из них является, наверное, самым опасным, благодаря своей простоте и поверхностности, столь любимыми теми людьми, которые не любят отягощать свои мозги глубокими размышлениями. Хотя это, конечно, не мешает и людям с более высоким IQ также придерживаться его.
        Если сделать скидку на разность формулировок, то звучит оно примерно так, как его сформулировал некий Василий, живущий в Братске, чью страничку в Интернете я нашел, набрав в поисковике "ненавижу христианство": "Ненавижу Христианство и Ислам, ведь это самые кровавые религии мира, а чего хорошего в добре добытом чрезмерным насилием".
        Конечно, сразу скажу, что с этим утверждением я не согласен, хотя доля правды в нем есть. Действительно нет, наверное, на свете конфессии или иного общества, не запятнавшего свою историю человеческой кровью. Если таковые и были, то, как правило, они не имели возможности для этого, или существовали достаточно мало время, чтобы что-то успеть натворить. Все это, увы, свидетельствует о поврежденности человека, способного извратить все на свете и внести частичку зла, даже в казалось бы нейтральные сферы жизни. Чего стоят побоища между футбольными фанатами, или деление подростков на банды по принципу обитания в определенных районах городов.
        Соответственно, надо признать, что и христианство, в том смысле, как его упоминают критики, виновато в крови людей. Ведь как бы мы ни были слепы, но мы не можем отрицать войны между католиками и протестантами, участие некоторых иерархов Церкви в репрессиях против русских еретиков и т.д. Но…но…Не все так просто. Во-первых, бросается убийственное упрощение христианства, загнание в узкие рамки всего разнообразного христианского мира. Выносится приговор всему христианству, хотя, например, молокане или хлысты в инквизиции замечены не были. Рассуждая по такой логике можно обвинить всех людей на Земле. Тот же самый атеизм был, например господствующей идеологией коммунистического режима в России, Китае, а также режима Пол Пота в Камбодже. Ну и что теперь, надо утверждатьчто все атеисты до одного - кровавые убийцы?
        Итак, данная формулировка уже некорректна. Далее надо разобрать действительно ли христианство является самой кровавой религией в мире. Хотя, конечно, эта фраза достаточно условна. Под этим пока я подразумеваю все, что происходило в христианских государствах, так как средние умы, как говорилось выше, любят упрощения и легко ставят знак равенства между христианством как религией, и, например, Византийской империей, как христианским государством. Все происходящее там для них видится прямым влиянием христианства.
        Достаточно порыться в учебниках истории, и мы увидим, что кровь людей лилась во все времена, во всех странах, при всех социальных строях, при всех религиях (и при отсутствии таковых). Начнем сначала. Оставим в покое пещерных людей из-за их малоизученности. Я думаю мало у кого возникнут сомнения в том, что и у них возникали проблемы, приводящие к смертоубийству. По крайней мере, исходя из светской теории о прогрессе и естественном отборе, напрашивается именно такой вывод.
        Давайте начнем с первой документально зарегистрированной религиозно-государственной формации - язычества. Вообще само мировоззрение язычников с одной стороны предполагала некую светскую терпимость (у нас свои боги - у вас свои - никаких проблем), а с другой стороны замыкало их в своих узких народных рамках, лишая их всеобщей человеческой терпимости, основанной на человеколюбии, как таковом, как например, в христианстве ( "где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" Кол 3:11 ). Именно на этом основаны протесты современных русских язычников о том, что Христос - еврейский Бог, чуждый великороссам и т.д. Так вот это отсутствие человеколюбия и позволяло язычникам без проблем выяснять друг с другом чьи боги круче, проливая при этом реки крови.
        Кстати один атеист с А-сайта Илья Любарев пишет: "А его детей сюда никто не звал, его сын пришел и принес зло в этот мир, никогда до Христианства не уничтожали столько иноверцев. Никогда не уничтожали цивилизации (Византия, Оттоми, Ацтеки)". Давайте вместе с Ильей посмотрим на историю человечества. И что же мы увидим? Воевали между собой Рим и Греция (Рим вообще только и делал, что воевал), Вавилон с Ассирией, Ассирия с Урарту, Русь с хазарами, Египет с Сирией, Готы с гуннами, печенеги с половцами, Монголы с Китаем и еще очень много-много войн. Не будем загружать читателей. Приведем только некоторые факты и цифры, признаваемые светскими историками.
        В древнем Шумере проходили междоусобные войны между городами, в которых гибли тысячи людей.
        Один из самых жестоких полководцев в истории человечества мусульманин Тамерлан проявлял крайнюю жестокость к жителям завоеванных территорий. Тысячи людей погребались заживо, им отрубали головы и укладывали в пирамиды. В Индии за один день им было уничтожено около 100 тысяч пленных. Арабы при своем распространении нередко прибегали к резням инаковерующих, особенно если они не хотели принимать ислам. История Византии знает немало таких примеров, в том числе и при взятии Константинополя. Советские учебники рассказывали нам о кровавом взятии Иерусалима крестоносцами, но пропустило резню устроенную там же христианам персами-зороастрийцами в 614 году. В 1244 году христиане в Иерусалиме были также вырезаны арабами из династии Айюбиды.
        Затем рассмотрим "добрые" религии востока. В сознании обывателя плотно вошел миф: "христиане - инквизиторы, а буддисты и индусы - добрые, никого не трогают, даже муравьев вениками подметают". На самом деле история знает достаточно кровавых дел, совершенных буддистами, даосами, конфуцианцами и индусами. Средние века были свидетелями постоянных войн между "миролюбивыми" китайцами, монголами , корейцами, японцами, индусами. Их перечисление также было бы весьма пространным. Поэтому приведем лишь некоторые примеры. После одного побоища под Чанпином в 260 г до н.э воины китайского царства Цинь закопали живьем около 400 тыс. пленных из царства Чжао. Может быть цифры завышены, но, скорее всего число казненных было внушительно.
        В 1598 году японцы победили объединенное войско корейцев и китайцев и обезглавили 39 тыс. пленных. А так как физически невозможно было отослать столько голов в Японию как знак победы, то вместо этого туда были отосланы уши и носы казненных.
        В 754 году погибло около 200 тысяч китайских воинов в борьбе против государства Наньчжао. В 213 г. до н.э. выступление оппозиционеров - конфуцианцев завершилось тем, что 460 наиболее активных, были закопаны живыми.
        Тибетский буддизм также не избежал религиозных войн. Долгое время лилась кровь в Тибете из-за вражды буддистов и приверженцев религии Бон. Совсем не по буддийски иногда решались споры и между самими буддистами. Тибетский монарх Тисрондецан запретил проповедь всех школ буддизма, кроме школы сарвастивадинов (хинаянистов). Этому предшествовал публичный диспут между школами хинаняны и махаяны, на котором некоторые сторонники махаяны были так избиты, что вскоре скончались. В ответ на это сторонники Махаяны подослали убийц к лидеру хинаянистов Камалашилу и убили его.
        А вот примеры уничтоженных нехристианами цивилизаций, коли сами по себе они так дороги Илье Любареву. Под ударами языческих кочевников и руссов исчез с лица Земли Хазарский каганат. Монгольское языческое нашествие смело Хорезм, Тангут, половцев и т.д. Понятное дело, что цивилизации исчезали по ходу истории. И виной этому были не только христианские народы. Просто историю надо более внимательно читать, чем это делают атеисты.
        Выше говорилось в основном о войнах и политическом противостоянии. Но не только от войн погибали люди. Люди в нехристианском мире уничтожались также в религиозных обрядах и обычаях. Перечислим некоторые из них. В древнем Китае в империи Цинь существовала сеть больших казенных мастерских, на которых отбывали повинности по приговору суда. За особо тяжкие преступления уничтожались все родственники преступника по трем линиям: отца, матери, жены.
        В Древней Греции отец или оба родителя нежеланного ребенка имели право поместить его в открытый короб или сосуд и оставить в горах на съедение диким зверям. Так они пытались успокоить свою совесть, делая вид, что ребенка убили не они, а дикие звери.
        Древний Рим "прославился" самыми большими гонениями на христиан. Их жгли, делая из них факелы, пилили пилами, отдавали на растерзание диким зверям, распинали на крестах.
        В Индии постоянно практикуется сати - самосожжение вдовы на погребальном костре мужа. Впервые сати упоминается еще в Ригведе - священной книге арийских племен. В погребальном костре махараджи Виджаянагара сожгли себя три тысячи его жен и наложниц.
        В Спарте слабых и больных младенцев скидывали в пропасть. В Древнем Египте при разливах Нила бросали в реку молодую девушку с целью получения полноводного разлива. Египтяне также были уверены, что пирамида будет прочнее стоять, если в её основание замуровать младенца. Подобные обряды были распространены и среди африканских племен и в Полинезии. Например, в Африке, в Галаме, перед воротами нового укрепленного поселения зарывали живыми мальчика и девочку.
    Одни из самых мерзостных страниц истории человечества вызваны жертвоприношениями, когда в жертву богам, язычники приносили людей. Нижеприведенная информация будет интересна тем людям, которые не любят христианство за то, что оно пришло к "добрым язычникам", которые водили хороводы в лесу, и "насильно" обратило их в свою "темную аскетическую" веру.
        Друиды предсказывали будущее по характеру предсмертных конвульсий жертвы, которую они убивали ударом кинжала в спину.
        У германских племен жрицы перерезали жертвам горло и гадали на их крови. Также Тацит сообщает о традиции жертвоприношения у свебов, занимавших в его время большую часть Германии: Во время праздника в честь богини мати-земли Нертус , когда были запрещены войны и объявлялся мир, рабов учувствовавших в празднике топили в озере…
        Скандинавы вешали людей, как и животных, на деревьях вокруг своего храма. Кроме того, у них существовал похоронный обряд, свойственный многим языческим народам, когда в могилу или гробницу покойного замуровывали помимо всяких вещей, еще и людей, живых или мертвых.
        При раскопках гробницы вавилонского царя Ура было обнаружено 59 человек, захороненных вместе с ним. В Японии и Китае существовал обычай закапывать вместе с царями или знатными вельможами живых людей. Лишь позднее жертвы были заменены на глиняные фигурки.
        Особо многочисленны человеческие жертвы в китайских захоронениях времен царства Цинь. 66 человек, погребенных с циньским правителем У-гуном, 177 человек, погребенных с правителем Му-гуном, 3 тысячи девиц погребенных вместе с правителем Цинь Ши-хуаном.
        В африканских государствах также убивали людей не только на похоронах, но и на поминках вождей и королей. Иногда количество жертв достигало сотен человек. В Бенине существовал обычай убивать слуг и придворных короля. Скифы, при погребении знатного человека, вместе с ним хоронили нескольких насильственно убитых слуг, верховых лошадей. Вот свидетельство византийского историка Льва Диакона о скифах (X век): "И вот, когда наступила ночь и засиял полный круг луны, скифы вышли на равнину и начали подбирать своих мертвецов. Они нагромоздили их перед стеной, разложили много костров и сожгли, заколов при этом по обычаю Предков множество пленных, мужчин и женщин. Совершив эту кровавую жертву, они задушили [несколько] грудных младенцев и петухов, топя их в водах Истра". Славяне при похоронах знатного мужчины, убивали и хоронили с ним его жену. Также они топили молодых девушек в ночь на Купалу и в жертву богу Ящеру.
        В Индии приверженцы секты - тхуги в жертву Дурге - жене Шивы душили случайных путников на дороге. В Древнем Риме и Древней Греции жертвоприношения носили не столь массовый характер, но все же имели место . Например, принесение в жертву трех персов перед Саламинской битвой. Римляне убивали людей, чтобы умилостивить подземных богов. Для этого, в основном, приносились в жертву преступники. Хотя был период, когда римляне приносили в жертву младенцев . Также в Древнем Риме во время празднования Агейских жертвоприношений топили мужчин старше 60-ти лет. В Древней Греции подобно Риму убивали преступников, сбрасывая их со скалы, и тем самым, принося их в жертву Аполлону.
        Особое место в истории жертвоприношений занимают ритуальные убийства, связанные с войной. Особенно любили это делать воинственные народы, например, воспетые отечественным и восточноевропейским кинематографом индейцы Северной Америки. Они не только приносили людей в жертву, для того чтобы испросить у духов и богов победы над врагами, но и поедали человеческие органы. Обычай поедать человеческие органы вообще были распространены среди многих язычников. Они считали что при этом им переходили сила и воинская доблесть убитого. Так, например индейцы Северной Америки поедали печень, ацтеки - мясо.
        В Древнем Египте предметом приношения богу солнца Амону-Ра становились пленники. После возвращения из военных походов высокопоставленных пленников вешали (нередко перед стенами храмов) или убивали палицей при большом стечении народа. Друиды разрубали жертву на куски и развешивали их на священных деревьях, а головы побежденных врагов отрубали и собирали их как знак личной доблести. В Ниневии Саргон II обтянул ворота своей столицы кожей, содранной с покоренных врагов. Славяне приносили в жертву богам Леду и Чернобогу пленных.
        Так, например, воины Святослава в 971 году, после битвы при Доростоле, принесли в жертву своим богам не только пленных, но и женщин с детьми. В 983 году киевские язычники принесли в жертву Перуну христианского юношу и его отца.
        Особое место в этой ужасной очереди занимают народы южной Америки. В школе нас учили, как хитрые христиане-европейцы обманывали наивных индейцев, меняя золото на стеклянные бусы. А потом и совсем разрушили великие цивилизации. Но советские учебники ничего не говорили нам про жизнь и религию самих этих народов. Описание их религиозных обрядов вызывает неподдельный ужас. Многие люди знают про ацтекские пирамиды, но мало кто знает об их назначении. На их вершинах располагались выпуклые камни, на которых людей приносили в жертву ацтекским божествам. Жрец вырезал у жертвы сердце, а труп скидывал вниз по ступенькам, где его поедали. На одном из массовых жертвоприношений в Теночтитлане, устроенном для устрашения других народов, было принесено в жертву по разным оценкам от 4 до 20 тысяч людей за один день. Во время продвижения отряда Кортеса от побережья вглубь Мексики в каждом ацтекском городе испанцы находили по несколько десятков тысяч черепов принесенных в жертву людей, а в столице ацтеков, городе Теночтитлане, вокруг главного храма Солнца испанец Берналь Диас насчитал 136 тысяч черепов. В течение года отмечалось 18 главных праздников с человеческими жертвоприношениями; кроме того, практически каждый день отмечался праздник одного из богов (урожая, плодородия, дождя, маиса, агавы и т.д.). По оценкам ученых, в государстве ацтеков ежегодно приносилось в жертву около 20-30 тыс. чел.
        Подобные ритуалы с вырезанием сердец и посвящением их богам существовали и у других цивилизаций Южной Америки: инков и майя. Кроме того, они имели и свои "оригинальные разработки": майя кидали жертвы в специальные колодцы-сеноты во время засухи, инки в горах закладывали камнями мальчиков. Жрецы Майя, как и друиды, также любили гадать над истекающей кровью жертвой. Также инки в случае болезни приносили в жертву своих детей, умоляя богов принять эту жертву вместо себя.
        В Сирии и Финикии были широко распространены детские жертвоприношения. Детей-младенцев сжигали в жертву богам Ваалу, Молоху и Хададу. Также у некоторых народов группы мунда (доарийская Индия) практиковалось принесение в жертву богине земли мальчиков. В Северной Америке индейцы убивали детей, считая, что оки (дух) высасывает из их левой груди кровь.
        Но всех превзошли атеисты. Дело в том, что именно атеисты являются наиболее ярыми критиками христианства в частности, и религий в общем. Это они сеют в умах людей утверждения: "религия - опиум для народа", "все верующие - фанатики" и т.д. Так вот, если посмотреть историю, то окажется что атеизм, используя их же терминологию, является, по крайней мере, героином для народа. Ни одно мировоззрение ни принесло столько крови в мир, как атеизм.
        Советский Союз был провозглашен светским атеистическим государством. Его жертвами стали десятки миллионов людей, погибшие в гражданской войне, расстрелянные и умершие в лагерях. В Кампучии атеисты "красные кхмеры" во главе с Пол Потом уничтожили около 2 миллионов людей, что составляло четверть населения страны. Расправы чинимые полпотовцами ужасают. Солдаты сгоняли детей, связывали их в цепочку, сталкивали в залитые водой воронки и заживо хоронили. Когда ликвидации подлежало слишком много людей, их собирали в группы по несколько десятков человек, опутывали стальной проволокой, пропускали ток от генератора, установленного на бульдозере, а затем сталкивали потерявших сознание людей в яму и засыпали землёй. В коммуне Псот расправа обычно происходила следующим образом: человека закапывали по шею в землю и били мотыгами по голове. Полпотовцы также боролись с интиллигенцией. Причем интеллигентом считался всякий, кто носил очки, читал книги, знал иностранный язык и носил приличную одежду. Миллионы людей были убиты во время Культурной революции в Китае, устроенной все теми же атеистами - коммунистами. Идеология фашизма также базировалась отчасти на идеях атеистического философа Фридриха Ницше, в частности на идее о сверхчеловеке.
        Так что не атеистам претендовать на роль гуманистического мировоззрения, за которым будущее человечества.
   
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Итак, каков итог? Как было сказано, христиане тоже проливали кровь иноверцев. Но их никак нельзя назвать последователями самой кровавой религии в истории. Тому свидетельство приведенные выше факты. Хотя многое и не вошло в эту статью. Жестокость и кровавость христианства - это миф созданный атеистическим антихристианским сознанием, царившим в советской школе. Христианство не то, что даже облагородило мир - оно дало ему новую систему ценностей. В этой системе человек был не игрушкой и едой жестоких богов - но образом Божьим. Мы видели, как низко может пасть этот образ, и как падали сами христиане. Но это говорит не о вреде христианства, а о том, как люди могут его извратить. Тем более что сама религия не предписывала христианам убивать людей, в отличие от язычников, например. Речь конечно здесь не идет о защите отечества или людей. Не понимать этого - значит быть или глупым, или предвзятым человеком, не любящим христианство само по себе, просто так. А это уже, конечно, плохо поддается лечению…

взято здесь www.ateizmy.net
Изменено: Violetta - 05.08.2011 20:51:37
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Николай спасибо за ссылку.
Инна,бесспорно согласна с Вами.Насчет споров о Гундяеве и его "Святейшестве", мне не  интересно говорить.К сожалению в России практически все представители власти(пусть то главы правительства,лидеры каких то организацей) были люди не совсем порядочные.
Ну так уж повелось почему то.Каков Поп ,таков и приход говорят.
Но кто их выбирает то?Сам народ и выбирает.
Bера во что то высшее- спасает и помогает людям.Я много лет работаю с больными людьми, каждый день общение с тяжело больными людьми,умирающими людьми, поневоле меняет мировосприятие.
Тоже самое делают мои бывшые сокурсники по универу, и поверьте мне, есть моменты ,которые не обьяснить разумом.Человек меняется в тяжелые минуты своей жизни,особенно на пороге смерти.Инна ,Николай и другие ,кому интересно ,посмотрите один фильм,Он очень интересный,сильный и заставляет задуматься.В нем говорят выдающиеся люди,(Бехтерева,в том числе, а я очень уважаю ее)
Вот ссылка,если не сможете открыть,ищите в инете:Тайны смерти,документальный фильм.
(посмотрите,и можно обсудить.Я его смотрела несколько раз,и каждый раз не могла сдержаться от слез).

http://my-hit.ru/film/7272/online
Изменено: Violetta - 05.08.2011 16:58:25
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Ребята,почему дискуцссия снова перешла на Гундяева.Он и Православие не имеет ничего общего.Давайте о самой религии и об отличии язычества от христианства,вернее от именно Православия.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Инна пишет:
Так что свои досужие домыслы оставьте при себе
Инна,При всем уважении к православию,не могу согласиться с Вами.[/QUOTE]
Hе помню кто сказал
Если ты не хочесь думать,то ты лицемер
Если не можешь-то дурак
А если не смеешь-то раб
Понимаю Ваше трепетное чувство к Патриарху,но он не Бог, понимаете?
Он даже не ожет быть представителем Русской церкви, его поведение аморально.Ну нельзя церкви спаивать страну,и делать бабки на водяре.
Ну почему хлебом допустим не торговать,пекарни строить,столовые..как то поприличнее все же для церкви

[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
То, что Гундяев скопил капитал на продаже безакцизной водки и сигарет всем известный факт, не требующий доказательств. И не знают об етом только те, кто не хочет знать. Но от етого факт не перестает быть фактом.
Вот ещё:29 мая 2009 г один из крупнейших производителей водки в России - группа компаний "Союз-Виктан" - удостоен высоких наград РПЦ МП. Группа «прославилась» как производитель водки "На березовых бруньках", и 90% ее продукции – ето именно дешевые, «народные сорта». Патриарх Алексий ИИ, со своей стороны, высоко оценил "социальную и благотворительную деятельность" холдинга, а также его вклад в развитие Православия.«Водочный король», председатель группы компаний Андрей Охлопков получил орден святого благоверного князя Даниила Московского ИИИ степени, директор ООО "Союз-Виктан" Юрий Землянкин и директор ЗАО "Союз-Виктан" - по медали преподобного Сергия Радонежского И степени, а сама группа компаний и все ее сотрудники удостоились Патриаршей грамоты.[/QUOTE]

Если ето правда-то у меня слов нет.Позор и гадость.Тьфу!
Изменено: Violetta - 03.08.2011 20:09:03
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 109 След.


Главное за неделю