Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Сергей Иванов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Здесь была моя страна - СССР, И не говорите что не была!
[QUOTE]Появилась тля - "западная демократия с человеческим лицом" и советские люди обезумели - начали убивать друг друга.[/QUOTE]
Это же насколько надо быть оторванным от реальной жизни, чтобы писать такое!
На тему кончины СССР написано множество научных монографий, а вот на "народном уровне" такие вот суждения. И Камбоджу с её коммунистическим вождём Пол-Потом погубила тля, и "страны социалистического содружества", и Китай тоже губит эта самая тля. А что же осталось? Нищая Северная Корея с ядерными амбициями "любимого руководителя"? Иран, где аятоллы мечтают о ядерном Джихаде?
Снимите розовые очки. Коммунизм проиграл по всем статьям, это было понятно ещё в 70-е годы прошлого века. Вспомните советские политические анекдоты про наших руководителей, тотальный дефицит, очереди за всем и вся, "колбасные" электрички, разговоры на кухне. Вспомните, как семьи офицеров "стойко переносили все тяготы и лишения" - годами мыкались в северных шхерах без жилья, в то время, как мужья и отцы ходили в Атлантику. Вспомните магазин "Альбатрос" и заветные чеки Торгмортранса, на которые по возвращению покупалась всякая импортная мелочь в красивой упаковке, шампунь, джинсы и финская копчёная колбаса. А аварии и катастрофы? Вспомните, как наше родное советское государство заботилось о семьях погибших, и о тех оставшихся в живых моряках, которые потеряли здоровье, служа народу? Ещё вспомните Афганистан, где наши коммунистические вожди убили и сделали инвалидами ради имперских амбиций десятки тысяч граждан.
СССР рухнул потому, что не может вечно существовать государство, идеология которого основана на утопии о всеобщем равенстве и братстве, а благами пользовалась партийно-правительственная верхушка, при этом инструментами достижения этих благ являлись репрессии, ГУЛАГ, тюрьмы и психушки для инакомыслящих. СССР рухнул потому, что он представлял собой огромный концлагерь - тюрьму народов, в котором совершались массовые убийства и депортации по произволу вождей, захвативших и удерживавших власть силой.
Случилось то, что должно было случиться. Бренное тело империи поддерживалось благодаря демагогии, обману и репрессиям, а также трубопроводам большого диаметра, по которым богатства Сибири перекачивались в благополучную Европу. Последнее обстоятельство из-за капризов коньюнктуры и возросших цен на энергоносители в настоящее время даёт возможность новым вождям даже в условиях абсолютного отсутствия сколько-нибудь внятной "национальной идеи" с большим трудом держать народ в повиновении и наживаться за счёт его труда. Иссякни сегодня поток нефтедолларов - и всё, финиш, картина Репина. С голоду помрём. Вот реалии, уважаемые.
Что ждёт Россию? Если страной и дальше будет править кагэбэшная братия, ничего хорошего не будет. Это будет государственно-монополистический режим с олигархами во главе. На мой взгляд, следует вернуть выборность губернаторов, дать регионам самоуправление, но обязательно предоставить народу реальную возможность досрочного отзыва тех, кто не оправдал доверия.
Ничего плохого в демократии нет и быть не может, демократия - великое благо. А вся беда как раз в отсутствии демократии, в безответственности и в тотальном воровстве.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7


Главное за неделю