Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Матрос Балтики (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Корабли Балтийского Флота, Судьба СКР "Дружный"
Здравствуйте anikbch5! Корабль находится в канале Москвы. Куплен коммерсантами для корпоративов. Что с ним сейчас и какую дрянь на нём малюют и кто веселится - в интернете фото много. Увы.
Изменено: Матрос Балтики - 18.03.2012 17:01:32
Кто служил на СКР "Дружный" 1982-1985 отзовитесь, Ищу Сослуживцев мужа Куриленко Сергей моторист СКР "Дружный", ребята, отзовитесь
Здравствуйте Светик. Весёлый моряк был Сергей Куриленко, а главное толковый и добросовестный. Все бы такие на Флоте служили.
Привет большущий. Если помнит... Новый год был 1984-1985 - весело было. Минут за 20 до боя курантов фото-экспромт в тамбуре между двумя коридорами...Ряженых много было.... Русалка под всеобщий смех поцеловалась с тем кто в маечке был...:-)
Обо всем на свете
[QUOTE]Андрей Данилов пишет:
Зря мы с Вами, матрос Балтики, на Балтийском флоте не встретились. Мое упущение. Не доглядел.Мухомор вырос.Не успел выкорчевывать.Одно утешает- не в моей в\ч.  [/QUOTE]
А что так? Судя по всему в одно время служили. Я тоже жалею - не всех додавил, обещал вернуться. Когда мне после второй академии адмирал Иванов диплом вручал, то поинтересовался - куда ж ты теперь? Горбостройка уж заканчивалась...Бардак уже вовсю был. На кораблях чумизу хавали, господин ковторанга.

Уж не замполитом ли Вы были на одной из единичек  ,  нет?
Изменено: Матрос Балтики - 07.02.2010 15:57:59
Анекдот, Анекдот
Морской госпиталь. Приехала серьёзная и , как всегда, комплексная проверка. Всё в порядке, только вот...Ну в общем в морге одного трупа не хватает. По книгам - одно количество, а в наличие - на одного меньше. Конфуз однако.
Замполит со словами :"Вечно вас б.....й выручай!"   Раздевается и ложится на цинковый стол. Накрывают бедолагу простынюшкой до подбородка (дышать хоть по чуть-чуть, но надо). Комиссия всё проверила, всё отлично. Последний пункт - морг. Заходят. Смотрят. Сличают с книгой - всё! Отлично!!!
Вдруг! Летит муха и прямо замуленьке на верхнюю губу. Зам её языком - пшла прочла. Члены комиссии заметили.
- А что это у вас???".
- Да,  замполит на прошлой неделе помер, всё никак не успокоится...
Народное ополчение Балтийского завода, Моряки, строившие корабли, лодки и ушедшие ополченцами на войну и оставшиеся на ней без вести...
Вот вроде бы получилось. Не большой я мастер в комп.делах.
Правда, что это за корабль на фото,  к сожалению,  не знаю. Начало тридцатых годов.
Народное ополчение Балтийского завода, Моряки, строившие корабли, лодки и ушедшие ополченцами на войну и оставшиеся на ней без вести...
Недавно исполнилось 66 лет снятия блокады Ленинграда.
Всё ли мы знаем о начале блокады... О том, как уходили с Балтийского завода моряки, строившие корабли и лодки. Первыми уходили...в парусиновых ботиночках ... с винтовкой на троих-десятирых?
Моряки! Много ли мы можем сейчас рассказать о них? Где и что прочитать о них - две-три ссылки на полстранички текста. Что осталось от музея Балтийского завода?
Сколько осталось в семьях блокадников и ополченцев фото ...
Что смогут найти наши потомки в викиПедиях?
Один из строителей-моряков  - мой дед. "Щуку" на грунте увязшую "раскачивал" на испытаниях - выжили, из болот не вышли...
Светлая Память всем Морякам-балтийцам и поклон земной.
___

Хотел единственное фото прикрепить - да оно оказалось в .bmp    Жаль.
Страницы: 1


Главное за неделю