Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Алексей М (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
О модернизации "Северной верфи"
[url=http://nortwolf-sam.livejournal.com/707904.html]О модернизации "Северной верфи"[/url]
Экипаж первого российского "Мистраля" начал обучение в ВУНЦ ВМФ ВМА
Фото бы прикрепить другое, а то перепощивать новость не комильфо.
корвет "Бойкий" прибыл в Балтийск
[QUOTE]Экипаж новейшего корвета проекта 20380 "Бойкий" [B]под командованием капитана 2 ранга Сергея Липского[/B] совершил переход из Ленинградской военно-морской базы в Балтийск.
Здесь сторожевой корабль, спущенный на воду на "Северной верфи" в апреле 2011 года, продолжит заводские ходовые, а затем государственные испытания в полигонах боевой подготовки Балтийской военно-морской базы БФ.[/QUOTE] Это теперь должность для офицера с таким званием :OZ: ? Т.е. Буркин не исключение, все командиры 20380-20385 кап-два будут? Значит и назначение капраза Гусева командиром "Горшков" не исключение для головного? "Кузнецовым" и "Петром", тогда должны командовать вице-адмиралы. Симптом?
PS: вот интересно должность командира "Владивостока" и "Севастополя" полагается капразовской или адмиральской?
Изменено: Алексей М - 08.02.2013 19:38:54
СМИ узнали о намерении следователей допросить Сердюкова
Сопоставил я эту новость с другой  опубликованной на нашем портале:
[QUOTE]
"ОАО "ПО "Севмаш", строящее подводные лодки проекта 955 "Борей", планирует взыскать с Минобороны около 30 миллионов рублей за простой головной лодки проекта — "Юрия Долгорукого". Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на высокопоставленного представителя завода.
Из-за решения министра обороны Анатолия Сердюкова отсрочить принятие лодки на вооружение (и на снабжение ВМФ) поддерживать лодку "Севмашу" заводу приходится самостоятельно.
По данным источника издания, непринятие лодки в состав ВМФ [B]связано с неготовностью причалов[/B] для ее стоянки, в первую очередь на Камчатке, где должны базироваться две первые подводные лодки проекта «Борей» — «Юрий Долгорукий» и «Александр Невский»."[/QUOTE]


Мы все знаем о значительных задержках с принятием на вооружение "Долгорукого". Это целая эпопея. Болеющие душой за страну следили затая дыхание. Как получилось, что до сих пор не готова система базирования, если сроки принятия переносились на годы? Неготовность причалов мнимая причина? Как связана приватизация  31-й ГПИСС и неготовность такого важного объекта? Кто виноват в задержке - Спестрой, ВМФ или ...? Список объектов, которые должен проектировать   31-й ГПИСС мама не горюй, важный на ещё более важном. С ними то же косяки??? PS: Приватизация или просто продали, КОМУ! В частные руки??? По какой цене? Так мы дойдём, что в след за зданием МО ремонтировать и строить шахты у нас будут работяги-мигранты из стран Средней Азии.
Изменено: Алексей Мисяць - 01.11.2012 15:37:56
Пираты напали на натовский фрегат
Фрегат??? Причём фото то правильное.
Корабли ВМФ РФ стали олицетворением мощи ВМС США на съезде демократов
[URL=http://news.rambler.ru/15487285/]Корабли ВМФ РФ стали олицетворением мощи ВМС США на съезде демократов[/URL]
[QUOTE]Организаторы съезда американской Демократической партии продемонстрировали мощь ВМС США, сняв патриотический ролик с боевыми кораблями СССР времен «Холодной войны» и ВМФ РФ, пишет в среду американский новостной интернет-портал Navy Times.
Инцидент произошел накануне, когда на съезде партии демократы чествовали своих отслуживших ветеранов. Во время речи адмирала в отставке Джона Нэтмана (John Nathman) на сцене показывали патриотический видеоролик, на котором под развивающимся американским флагом появились боевые корабли советского производства
[/QUOTE]
Пилота вертолета, разбившегося при посадке на военный фрегат "Ярослав Мудрый
[QUOTE]Пилота вертолета, разбившегося при посадке на военный фрегат "Ярослав Мудрый", судят за ущерб в 223 млн руб.
В Санкт-Петербурге перед судом предстанет пилот вертолета, упавшего на сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" в Балтийском море, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Бывший командир одной из воинских частей флота подполковник Олег Ващенко обвиняется в совершении преступления по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов военных летательных аппаратов, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия).
4 мая 2009 года вертолет Ка-27 при посадке на сторожевой корабль (по классификации НАТО — фрегат) "Ярослав Мудрый" задел лопастями корабельную настройку, повредил зенитный ракетный комплекс и летную площадку на палубе, после чего упал в Балтийское море и затонул. Пятерым членам экипажа и пассажирам вертолета удалось спастись.
По версии следствия, Ващенко, управлявший вертолетом, "не рассчитал уровень своей летной натренированности". Выполняя не предусмотренный полетным заданием проход над посадочной площадкой со снижением, он "не принял мер для исключения столкновения с препятствием" и своевременно не отреагировал на команды руководителя полетом об изменении курса и наборе высоты.
В результате авианосец "Ярослав Мудрый" был поврежден более чем на более 195 млн рублей, и утрачен вертолет стоимостью более 27 млн рублей. Общий ущерб составил 223 млн рублей.  
Уголовное дело направлено в Балтийский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу. Минобороны РФ также заявило гражданский иск о возмещении причиненного ущерба. В целях его обеспечения на имущество Ващенко наложен арест.
"Ярослав Мудрый" – новейший многоцелевой корабль, предназначенный для решения широкого круга задач, в том числе поиска и уничтожения подводных лодок, обеспечения противокорабельной, противолодочной и противовоздушной обороны боевых кораблей и судов в море, нанесения ударов по кораблям и судам в море и базах, поддержки боевых действий сухопутных войск, обеспечения высадки морских десантов.[/QUOTE][URL=http://]источник[/URL]-вот такое продолжение истории....
Президент ОСК Роман Троценко подал в отставку
[QUOTE]Президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Роман Троценко попросил освободить его от занимаемой должности с 1 июля. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня информированный источник в ОСК.
«Троценко написал заявление с просьбой об освобождении с занимаемой должности с 1 июля», — рассказал собеседник агентства, добавив, что документ направлен в аппарат вице-премьера Дмитрия Рогозина и совет директоров корпорации.
По данным ИТАР-ТАСС, Троценко «пойдет на повышение». А его место в корпорации могут занять руководитель «Севмаша» Андрей Дъячков или вице-президент ОСК Анатолий Тюков. На пост руководителя ОСК также претендует бывший полпред президента в СЗФО, председатель совета директоров «Совкомфлота» Илья Клебанов.[/QUOTE]
Итоги 2012 года: десять самых важных событий, повлиявших на ВМФ РФ, http://FLOT.com/nowadays/concept/analysis/tenevents2012/index.php
В списке значимых событий должны быть и в целом успешные испытания комплекса "Калибр" с РК "Дагестан" и "Северодвинска".
C Днём авиации ВМФ
От всей души поздравляю всех причастных с праздником |of|
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


Главное за неделю