Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

Надежда (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 След.
Пожар
На нашем форуме было обсуждение французского фильма о гибели АПРК "Курск" жаль что я не увидела эту статью раньше. Но спасибо за неё, многое я стала лучше понимать.  Читаю по частям, не могу спокойно относиться к этому, так тяжело на душе. Очень трудно читать, но я считаю мы обязаны знать об этом и не забывать. Иначе мы перестанем быть людьми.
Пожар
[QUOTE]Сергей Малков:
В учебном центре нам давали читать толстенный секретный талмуд с подробнейшим анализом аварий на ПЛ, и неграмотные действия л\с там фигурировали очень часто. [/QUOTE]

В авиации это тоже одна из частых причин катастроф:неправильные действия экипажа или диспетчера. И так же разбирается и изучается.

[QUOTE]Сергей Малков:
Поэтому пожар может развиваться по принципу домино, и противопожарные ср-ва станут неэффективны (например при поступлении в горящий отсек ВВД)[/QUOTE]

А вот это видимо самое страшное.
Пожар
Читала, что пожар на ПЛ часто являются причиной гибели людей и ПЛ. Чем вызвана такая опасность пожаров?
1.Недостаточной эффективностью средств тушения?
2.Невозможностью локализовать очаг возгарания?
3.Особыми условиями на ПЛ(какими?)
4.В том числе наличием большого кол-ва пожаро и взрывоопасных веществ?
Я немало читала по этому вопросу, но по одному случаю встречаются противоречивые мнения, а хотелось бы услышать именно грамотный ответ. Понимаю, что вопрос сложен и обширен, но может быть кто-то сможет указать какие то источники, где бы я смогла об этом почитать.Мой вопрос не праздное любопытство,т.к. моя работа связана с чрезвычайными ситуациями
Белая форма
[QUOTE]Тамара Васильевна:
Если бы только они. Это носит, а вернее спит в нем (вместо пижамы) вся семья. Очень нежно согревает, когда на Севере 10 мес. зима, а остальное осень, а батарии в лучшем случае "молочной" теплоты" или вовсе ледяные. И цвет здесь уже значения не имеет.Особенно когда сверху ещё свитер потеплее и парочка одеял.[/QUOTE]

Порадовало, что такое хорошее, тёплое бельё у мужчин. И огорчила зима 10месяцев, и холодные батареи:ужас. У нас всё таки полегче, днём уже доходит до +8. Весна ранняя и всё же "Сахалин-вторые Сочи" :)
Белая форма
[QUOTE]Игорь Выморков:
Наконец-то "переодел" мичмана Задова на аватаре в кремовую рубашку. Даж как-то стыдно было в сухопутной форме морской форум модерировать [/QUOTE]

Да было в этом что то "глубоко не наше" =)

[QUOTE]nick191:
Если не ошибаюсь, на парижской всемирной выставке 1905 г. российская тельняшка получила золотую медаль.[/QUOTE]

Ну вещь действительно хорошая!

[QUOTE]nick191:
Хотя в "дремучие" советские времена младшие офицеры плавсостава могли получать тельняшки взамен "нежно голубого офицерского белья".[/QUOTE
]

Так вот что носят доблестные офицеры подплава! Впечатлил цвет:"Нежно-голубой" Вспомнился анекдот:"...йогурт...аааа...мне 2 бутылки красного" =)
Белая форма
Спасибо, Игорь, за исчерпывающий ответ, теперь мне всё понятно. А вот тельняшки носят в подводном флоте?
Белая форма
Аааа так это полуботинки! Тогда всё понятно. А я думала, думала, ну зачем подплаву тапочки...так и не смогла придумать. Тогда конечно, белая обувь-белые носки. И опять стирка! =)
Белая форма
[QUOTE]Марачка:
Ну выдают же Офицерам белые тапочки.Вот я говорю, что к белой обуви -белые носки, или нет?[/QUOTE]


(Тихонько на ухо) Не знаю. :-)  Это надо у мужчин спрашивать. Им же выдают тапки...а зачем им белые тапки, а? Мужчина в белых тапках...как то несексуально...хотя на ПЛ наверное это и ни к чему...
Вообщем ждём, что нам ответят. Сейчас на нас ругаться начнут наверное. :-(
Песня
[QUOTE]Виктор Тервинский:
Я её впервые услышал в 1976 году, от старшины Северного флота. Говорили, что слова - НАРОДНЫЕ.... [/QUOTE]

Я тоже думала об этом. Жаль, что ничего неизвестно об авторах... а историю  К-19 я ,конечно, знаю. Это стыдно не знать!

Спасибо за ответ, Виктор.
О животных
[QUOTE]Марачка:
А это , что за звэр такой?[/QUOTE][QUOTE]Марачка:
Здесь вообще-то про животных [/QUOTE]


Не мешай мужчинам вести умные разговоры, мы уши с тобой погреем и может тоже спецами станем! =)  Не возьмут нас в подплав...если только к норгам попроситься...так у них своих хватает женщин. Эх, так и помрём без моря :-(
Страницы: Пред. 1 ... 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 След.


Главное за неделю