Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Надежда (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Советская пл среди американских кораблей
В к/ф "72 метра" упоминается случай, когда  советская  пл всплыла практически в центре ордера американских кораблей. Я слышала, что такой случай действительно был. Есть ли у кого-нибудь информация о нём? Известно, что это была пл пр. 641 "Фокстрот"
Любимая песня морских офицеров
Я всегда была убеждена, что морские офицеры любят петь песни о море. А недавно в разговорах выяснила, что оказывается находясь в "лирическом" настроении и приняв "на грудь" некоторое кол-во напитков высокого качества, некоторые товарищи предпочитают песню "По полю танки грохотали" Разрешите мои сомнения, какие же песни Вы,товарищи офицеры, предпочитаете петь?
Всемирный день океанов
А сегодня Всемирный день океанов! Моряки, я вас позравляю! Пусть океаны будут чистыми для вас, друзья! :)
С днем рождения дорогая Марачка!
Здесь разведка донесла, что кто то пытался скрыть свой день рождения. Товарищи офицеры, не допустим несправедливости и поздравим нашу дорогую Машеньку с Днем рождения! Ура! Ура! Ура! |ap| |ap| |ap| ПОДАРОК Все солнца в этом мире, И звёзды и луну, И чаши белых лилий Тебе я подарю! Закаты и рассветы, Разлив весенних рек, И солнечные блики, И серебристый снег. Любимого признаний Нежнейшие слова... Всё для тебя, родная, Пусть будет для тебя!
На Сахалине лето!
Ну и кто мне говорил:
"Сахалин вторые Сочи:
Солнце греет, но не очень"
У нас между прочим сейчас +29! У кого больше? ;) Эй, Москва и Питер, мёрзнете?
Тебя я ждала...
Я не знаю причины молчанья,
Просто знаю одно: она есть.
И бывают минуты отчаянья,
Пока жду долгожданную весть...
Ты вернешься,сказать:"Вот и я!
Ну и как без меня ты живешь?
Ты наверно забыла меня...
А быть может...ты всё ещё ждешь?"
Я отвечу:"Тебя я ждала,
Пусть давно я в приметы не верю,
День и ночь ожидая тебя,
Я держала открытыми двери"
Не спрошу где ты был и чем жил,
По каким океанам ходил.
Почему ты ко мне не спешил.
Мне дождаться б...хватило бы сил...
Четвертый вопрос по ТАвКР "Адмирал Кузнецов"
Прочитала я про вооружение крейсера, много внимания уделено ПВО, а вот на штатовских авианосцах такого вооружения на порядок меньше. Почему?
Третий вопрос по ТАвКР "Адмирал Кузнецов
Ориентируется ли полоса на крейсере для производства полетов по ветру  и каково ограничение по ветру?
Второй вопрос по ТАвКР "Адмирал Кузнецов"
Когда производятся полеты, крейсер находится просто в движении, в движении с какой то определенной скоростью или же дрейфует?
Первый вопрос по ТАвКР "Адмирал Кузнецов"
Самый первый вопрос, который у меня возник:А как спят на ТАРК "Кухнецов" во время полетов? Наверное стоит страшный грохот, как отдыхают те, кто не находится на вахте? Никто не спит? Но это небольшой вопрос, а самый главный:"Почему он не тонет?" Конечно, наверняка найдутся специлисты, которые мне это объяснят, но боюсь, что я всё равно не пойму. Почему ложка тонет, а авианосец нет? 8-O Придется принять это на веру, как чудо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


Главное за неделю