Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Надежда (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Гаупвахта
А вот ещё вопрос. За что и на сколько сажают на гаупвахту? Может кто нибудь из Вас сидел на гаупвахте?
Резина на ПЛ
Сергей Васильевич подсказал. что ПЛ снаружи покрыты слоем резины, а по последней информации америкосы покрывают ПЛ резиной и изнутри. Для придания дополнительной плавучести и для того, что бы избежать травм при столкновении с ПЛ вероятного противника. Кто-нибудь знает об этом?
Игры на ПЛ
Новый вопрос(не про резиновые ПЛ)
Я читала, что в свободное время(бывает же оно хоть иногда) на ПЛ играют в домино. А вот играют ли в карты? Я понимаю "азартные игры и пр.) но ведь офицеры испокон веков играли в карты, в тот же преферанс.
Иллюминаторы
Мне задали вопрос, а я не смогла ответить. Помогите мне пожалуйста. Вопрос такой:есть ли на ПЛ иллюминаторы, можно ли вести визуальный обзор не через выдвижные устройства, типа перископа, а непосредственно. Что-то мне кажется, что нет, слишком велико давление на корпус. Или всё таки да?
Командир ПЛ
Ну ещё один вопрос у меня созрел!
Вот на ПЛ единоначалие, правильно? Приказы командира не обсуждаются, не критикуются и подлежат немедленному исполнению. И командир несёт полную ответственность за свои решения. Значит это должен быть незаурядный человек. с высокими личными качествами. Но, как известно в руководители у нас часто рвутся бестолочи, а как у подплава с этим? Приходилось кому нибудь служить с самодуром? Частое ли это явление на ПЛ? И как можно хотя бы частично нейтрализовать такого командира, может быть за счет придания ему умного зама? А может быть кто то может рассказать об отличном командире, "от бога"?
Микроклимат
В процессу обсуждения выяснилось, что на ПЛ при необходимости производится выравнивание давления и что подплав предпочитает бельё из верблюжьей шерсти. Закономерный вопрос, а есть какие то параметры микроклимата на ПЛ? Температура, влажность, состав воздуха, что ещё? Ну и вытекающий вопрос:профессиональные болезни подплава, официально признанные и фактические?
Товарищеский офицерский суд
А существует ли  сейчас где-нибудь товарищеский офицерский суд? Приходилось ли кому-нибудь из Вас присутствовать на его заседаниях?
Какую силу имеют его решения?
Пожар
Читала, что пожар на ПЛ часто являются причиной гибели людей и ПЛ. Чем вызвана такая опасность пожаров?
1.Недостаточной эффективностью средств тушения?
2.Невозможностью локализовать очаг возгарания?
3.Особыми условиями на ПЛ(какими?)
4.В том числе наличием большого кол-ва пожаро и взрывоопасных веществ?
Я немало читала по этому вопросу, но по одному случаю встречаются противоречивые мнения, а хотелось бы услышать именно грамотный ответ. Понимаю, что вопрос сложен и обширен, но может быть кто-то сможет указать какие то источники, где бы я смогла об этом почитать.Мой вопрос не праздное любопытство,т.к. моя работа связана с чрезвычайными ситуациями
Песня
У меня такой вопрос. Всем известна песня "Девятый отсек"  Но я ничего не смогла найти об истории создания или авторах этой песни. Может быть кто нибудь знает и сможет мне рассказать? Буду очень благодарна.
О животных
Я хотела спросить, держат ли на ПЛ животных? Понимаю, что собаку или кошку вряд ли. Ну, а белку например, она же в клетке. Тоже нет? А хомяка? Ну черепашку! Рыбок неинтересно, за бортом рыбы, на борту рыбы... Понимаю, что хотелось бы русалку...ну хоть кого нибудь держат?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


Главное за неделю