Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

СветЛ (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
День СА и ВМФ!!!
С Праздником!! УРа!! |fl|
"Честь моя зовется верность"
"У подводной лодки "Обнинск" (Б-138), есть девиз, даже на шевронах нашитый. "Честь моя зовется верность"" - старая история и может уже все и не так.
Но скажите мне, пожалуйста, товарищи военные, что плохого в словах этого девиза?? разве они стали хуже и неправильнее от того, что смысл его запомоило  СС?
ремонт корабля
А скажите, пожалуйста, вот новость http://vz.ru/news/2011/9/29/526239.html#
"...К настоящему моменту на крейсере было проведено как минимум три ремонта общей продолжительностью шесть лет."
Получается треть времени он провел на ремонте. это нормально?
Вопрос, Подводная лодка изнутри)
Добрый вечер! всем спасибо :)
и:
Герман, Вы же понимаете, что просмотреть ВСЕ на сайте совершенно невозможно и поэтому спасибо ВАм за подсказки, только там ничего не было про тепло/холодно, но это и не важно, мне ведь уже объяснили :) почти все.

Антон - конечно, шпион))) агнет 007 и теперь очень интересно, где же ПЛ прячет крюки? или там другие абордажные приспособления? какие-нибудь специальные магниты :)
Вопрос, Подводная лодка изнутри)
Соленая сода может иметь отрицательную температуру, я читала)
Давайте говорить отдельно про АПЛ и дизельные, где комфортнее? и от чего он зависит, этот комфорт?

И про электричество поверю, но это что -обычные лампочки накаливания ? :)  просто вкручиваются в свои места? и никаких светодиодов и военной хитрости? а если лампочка перегорит, а поход длинный? надо с собой брать запас лампочек? а сколько лампочек нужно на всю ПЛ? :)
Вопрос, Подводная лодка изнутри)
Вот только не ругайтесь сильно)
Однажды к нам на Диксон забрела ПЛ, понятно нас туда не пустили полазить, но мне с тех пор интересно -как там внутри -холодно, когда она погружается или нет?
И еще, а что там используется для внутреннего освещения? И не болят ли глаза у подводников после того, как они на белый свет выбираются? :o
Спасибо если ответы появятся раньше, чем через год :)
Морские сражения
Спасибо! почти год прошел, от вопроса до ответов :)
Морские сражения
ДОбрый день. Простите, пожалуйста, а может мне кто-нибудь назвать 1)самое корткое и 2) самое красивое  морские сражения?  :)  
Самое красивое это: когда при неравном соотношении сил, победу принес замысел, хитрый тактический ход.
Спасибо
Изменено: СветЛ - 16.04.2010 05:04:28(сделать вопрос более корректным)
Страницы: 1


Главное за неделю