На главную страницу


AndreyNord (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Офицер корабля Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" бьет матроса по голове (видео)
Хотя уже данная тема не интересует ни кого, приведу своё мнение на #72 Олега Кошелева.

Это всё потому, что  ВС РФ  как  и во всей стране правит, диктатура бухгалтеров – все сводится к тому, как освоить деньги, как «распилить» бюджет.
А майору Левому, также не повезло как и Офицеру с БПК «Вице-адмирал Кулаков». Потому что, коли решил в одиночку бороться с беспределом, или захотел навести порядок у себя на «заведовании», (может конечно и не по методам А.С. Макаренко),  то хоть делай дело без лишних глаз и с умом.  
И не особенно сильно дагестанцы здесь, виноваты, у них просто коэффициент сплоченности выше. Паршивые овцы есть в каждом стаде (например все слышали про майора МВД Евсюкова) Это вина тех, кто сначала распустил воинский коллектив, занимаясь очередным бумаготворчеством, а потом начал вдруг пытаться вспоминать, как всё должно быть. Поддержание дисциплины – это каждодневный тяжелый труд, и личный пример тут просто необходим. А за вымогательство надо жестоко карать, несмотря на место проживания. Факт подтвердить элементарно.
Ну и сотрудникам прокуратуры, повернуть дело так легче. Потому что они знают, что за осуждение офицера, им лично ничего не угрожает. А за «парней с гор» могут приехать обиженные родственники и в подъезде «поговорить», и потом искать их в стране гор, никто не будет. «Закон Джунглей никто не отменял».
Офицер корабля Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" бьет матроса по голове (видео)
Федор Тютчев
* * *
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
                                                   (28 ноября 1866)

Актуально, и как давно подмечено. |agr|
Офицер корабля Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" бьет матроса по голове (видео)
[QUOTE]флинт пишет:

Факт положивший начало обсуждения это следствие множества причин. Одну из которых  подробно обсудили. Это отношение части офицерского сообщесва (органической и полагаю не самой худшей части гражданского общества) к мордобою, как к норме жизни.

Предлагаю перейти к обсуждению других конкретных причин. Отчего начнём?  От частного к общему или от общего к частному. Предлагаю первое, ближе к теме.  Какие, по Вашему мнению, другие нормы, в том чиле определённые законами и другими нормативными актами, не соответствуют Организации жизнедеятельности ВС. в современных условиях. Определимся. И постепенно перейдём к государственному устройсву , политическому, экономическому и т.д. и месте ВС РФ в мировом сообшестве., если это будет волновать участников обсуждения. А может возникнет новая конкретная тема.[/QUOTE]

А вот и темка образовалась,  ниже ссылочка про наших ненаглядных срочников. Бедных униженных и оскорбленных:  

http://news.rambler.ru/Russia/head/6092036/

Ещё не плохо было бы каждому срочнику  по денщику. Чтоб портки стирал.

Что Вы думаете, Флинт?
Офицер корабля Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" бьет матроса по голове (видео)
Соглашусь с Флинтом: #40 - Кто хочет решать проблему тот ищет пути и способы её решения. Кто не желает тот ищет способы оправдать своё бездействие. Вот Офицер и решает. А Вы если можете помочь, то посоветуйте метод наказания, за проступки матросов и узаконьте его. Если получится, конечно. ;)  Метод объявления выговора перед строем устарел и смешит матросов.
 Сейчас корабли могут выполнить свою задачу и без матросов. В 21 веке живем. А вот чаще бывает что сними и не получается  этого сделать должным образом. Обидно  что слова патриотизм и энтузиазм забыты и в школе этому не учат.

И сейчас есть матросы – отличные парни, не испорчены городскими тусовками. В основном  из деревень  и сибиряки. Они там на видео тоже присутствуют. Я уверен. И заметьте их не кто не трогает. А паршивая овца всегда есть.  Как суслик – его никто не видит, но он есть.
Офицер корабля Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" бьет матроса по голове (видео)
Для Флинта:

Было однажды, когда матросов на некоторое время отправили  по определенным причинам на другой корабль. Так офицеры и мичманы собрались, каждый сделал приборку на своем объекте. И на корабле наступила тишина, чистота и порядок.
Ведь матросы приборку на корабле делают 4 раза в сутки - по Уставу кстати,  только за собой. И им это конечно не нравится, дома ведь этим мать, сестра занимались. А они мужчины.  =) . А на корабле их бедных дедовщина угнетает и проходу не дает.
Офицер корабля Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" бьет матроса по голове (видео)
[QUOTE]флинт пишет: в #13 и #16

Неужели история ничему не учит. Вспомните "Потёмкин" и "Очаков", вспомните биографии морских офицеров получивших пулю от матросов или вздёрнутых на реи.
[/QUOTE]

Уважаемый Флинт! Вы наверно историю однобоко рассматриваете. От таких же матросов и получили пули морские офицеры. Во времена  адмирала Макарова  - матрос был главный двигатель. Всё на кораблях делалось в ручную. И снаряды подавались и уголь в топки попадал. Матросу сильно думать было незачем. Для этого были более образованные люди на кораблях -Офицеры. Сейчас, да будет Вам известно, все по другому. Все умные а дороги не изменились (Но это др. тема)

Корабль  -  взрыво-пожаро-опасный объект. И разгильдяйства и халатности не прощает. Нормальному человеку - достаточно единожды сказать что можно, а что не следует. Однако только матросы разбирают манометры(это прибор для контроля давления) для того чтобы вытащить из него заветный циферблат который покрыт слоем люминофора, чтобы светиться в темноте, когда полное, случается, аварийное обесточение корабля. Они из этого последние месяцы - ночи на пролет делают погончики на дембельскую форму. Надо же дома перед девчонками по выпендриваться. А возле каждого манометра или другого  прибора офицера или мичмана не поставить.
Офицер корабля Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" бьет матроса по голове (видео)
Приветствую всех тех, кто не равнодушен к судьбе флота России! По поводу фильма: знаю офицера, служил с ним почти 8 лет. Могу сказать вот что: Побольше бы таких Офицеров. А что вы хотите, если матрос который получил маленький урок воспитания (по мужски, по-отцовски если хотите), пишет Россия и делает ошибку. А то подобие матроса, которое втихаря сняло, эту историю и отправило известно куда, может в любую минуту предать любого. Почему то никто не думает, что оно может быть "засланным казачком" иначе откуда в нужную минуту мобильник нашелся, да еще и с камерой. Я понимаю переживания за своих детей - матерей, и обществ которые они создали. Научите хоть Вы своих детей русскому языку, если школа не смогла. Они Вам будут приятные письма писать. А потом отправляйте служить. Каждый должен заниматься делом и желательно своим, а не воздух сотрясать. Офицер учит мальчиков любить Родину, и они становятся мужчинами. Могут принимать решения, отвечать за них, воспитывать в дальнейшем и своих детей, соответственно. А кто то должен, домашний очаг, сохранять, и не лезть в дела в которых вы даже не зрители, а случайные прохожие. В погоне за длинным рублем Вы забываете про то, что детишек своих надо учить. А не ссылаться на школу и армию.    Определенные структуры, конечно отреагируют на это. Жаль только, что кто то далеко за морями и океанами радуется и потирает ручки.
Вообще Армия  - срез общества, оглянитесь вокруг. Кто идет служить в основном. Хилые и не образованные, курят -90%, уровень физ.подготовки - никакой. И создать из него нормального молодого человека, с блеском в глазах за 1 год. (сейчас правда поняли, что когда то, "грабли бросили рядом" и увеличили сроки срочной службы.) не реально. Но это, если смотреть глубже, то прослеживается проблема с финансированием профессиональной армии.
      В заключении хочу сказать, что на стороне матроса подписались все, Сразу про устав вспомнили. А как на матроса воздействовать, если он не готов выполнять требования устава, ну не хочется ему сейчас  учиться Родину  защищать. Гауптвахт нет.  Мама далеко, либо деньги зарабатывает, либо еле-еле концы с концами сводит. А уговоры здесь не уместны.
Страницы: 1



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.