Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Тапир (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Боевые пловцы, подразделение "К"
... очень интересная заметка....
Могу добавить что боевые пловцы появились в послевоенные годы и в ВМФ СССР, войдя в состав Спецназа ВМФ.... Также для них были созданы различные ПСД-- подводные средства движения. Разработка данных средств велась различными организациями, однако первой, главной и ведущей являлась кафедра торпедного оружия ЛКИ, где, в частности, были созданы ПСД "Протей" и "Сирена". За создание данных ПСД сотрудники кафедры были удостоены государственных наград Советского Союза, что является единственным случаем в истории отечественного высшего образования.
P.S. Вся информация взята из открытых источников, как то журнал "Военный парад", монографии по истории Спецназа ВМФ, публикации в военно-морской периодической литратуре.
ВМФ России разместил на киргизском предприятии "Дастан" заказ на изгот
.... не буду спорить Сергей, но, ИМХО, сегодня для нас важней спасти остатки нашего ВПК, думать нужно в первую очередь об этом... Иначе на том же Иссык-Куле испытывать будет просто нечего.
ВМФ России разместил на киргизском предприятии "Дастан" заказ на изгот
.... Сергей, давайте будем реалистами.
Сегодня Киргизия-- иностранное государство, она не является частью РФ и вряд она или её часть в обозримой перспективе снова ею станет.  На терр. РФ осталось 5 предприятий, работающих в отрасли МПО: ОАО " Гидроприбор" (бывш ЦНИИ), ОАО "Завод Двигатель", ОАО "Мортеплотехника", ОАО "Дагдизель", и бывш. ГНПП "Регион" (теперь тоже какое- то ОАО). Первые 3 или 4 входят в концерн "Морское подводное оружие", который, как бы воссоздаёт ещё советское НПО "Уран", последнее предприятие-- "Тактическое ракетное оружие".
Ключевое предприятие-- Гидроприбор, бывш ЦНИИ, бывш головное предприятие НПО "Уран". Ситуация там [COLOR=red]Удалено модератором[/COLOR]. Ещё год назад читал то ли в Деловом Петербурге, то ли в Коммерсанте о том, что за год после прихода нового менеджмента предприятие набрало долгов боле чем на 1 млрд. На предприятиях, входящих в концерн ситуёвина похожая........
Ну и какой смысл вкладывать в пусть и важные и хоррошие, НО второстепенные предприятия, когда развален мозг отрасли. Это всё равно, что зашить кожу на спине у человека с переломом позвоночника :-(
ВМФ России разместил на киргизском предприятии "Дастан" заказ на изгот
..... Во! :OZ: Собствееную научно-техническую базу производства и разработки торпедного оружия угробили, но зато поддерживаем иноземную |te|
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
[QUOTE]Андрей Белый:
в подавляющем большинстве именно Советские люди[/QUOTE]
Андрей, жму руку. Вы попали в точку!!!
ПЛ против Авианосца
[URL=http://www.agentura.ru/equipment/kosmos/satellite/oursystem/legenda/]Система морской космической разведки и целеуказания "Легенда"[/URL]
[ Закрыто] 160 лет "Морскому сборнику"
Пусть и опоздав на день, но поздравляю любимый журнал с юбилеем! Если кто- нибудь из редакции прочтёт это сообщение-- примите самые искренние поздравления и самые лучшие пожелания! Я много лет выписываю "Морской сборник" и очень рад, что у нас в стране есть такой журнал, журнал Военно- морского флота! Ведь это настоящее чудо, что "Морской сборник" 160 лет без малейшего перерыва выходит в свет! Очень хочу надеяться, что на своём 17 десятилетии журнал вернёт себя статус главного и лучшего журнала о ВМФ, очень хочется видеть новые материала по нашему и зарубежным флотам, по оружию и вооружению (особенно по торпедному), новые исторические материалы, живые и злободневные материалы о буднях ВМФ, интересные художественные произведения! И рад, что некоторые намёки на это уже есть-- с огромным удовольствием читаю материалы А. Смоловского по иностранным ВМФ! Большое спасибо Вам за работу! Здоровья, успехов и по- больше интересной работы, которой Вы могли бы порадовать и нас-- читателей! С уважением, Ваш подписчик.
[ Закрыто] ТАКР "Киров" - 30 лет!, 30 лет со дня спуска на воду!
КТАРКр"Киров"--- лебединая песня нашего ВПК. Низкий поклон его Главному конструктору! Удивительно красивый, стройный, мощный корабль. Изумительное совершенство форм, мощь, величие... Корабли 1144- го проекта действительно заставляют гордиться страной, их создавшей-- Советским Союзом!
Генштаб ВС РФ возглявляет настоящий офицер
[QUOTE]Сергей Васильевич:
А что они их раньше не подавали .Когда ЕБН унижал и гробил Армию и Флот.Почему, когда питерские милиционеры избили капитана 1 ранга,командира пл и героя России они не срывали с себя погоны?Почему они не писали рапорта ,когда судили в угоду чеченской политики командира танкового полка,боевого офицера?А тут пришел штатский немного их прижал,они и и запричитали-боеготовность,стратегия...Какая боеготовность ,какая стратегия ,кто воевать будет-Арбатский военный округ?Да нет ребята...,опять соберут детей из бедноты и погонят на убой,а сами цацки себе будут вещать ,да дыры на погонах новые вертеть .[/QUOTE]
С.В., жму Вам руку! Согласен на 100%.
Авианесущие корабли для ВМФ России
Ваня, я уже давно выпал из постоянного состава форума-- времени не стало. Но тут удачно зашёл, и не могу не отписать.
Ваня, переборите в себе комплекс. Никто Вас, "бедного", запинать не хочет. И можете не искать обиды, там где её нет. Уж ежели кто и может обижаться, то это Линкор 23 или я, т.к. реагировать каким- то иным способом, кроме как поиском "обиды", Вы на поставленные проблемы не желаете. Вам нравится Ту-160. Это хорошо, но, давайте, он будет решать свои задачи. Вы же в пластиковый стакан для колы кислоту не нальёте?
Нет, хотя, может, он и красивей лабораторной колбы. Так и Ту-160 не должен решать несвойственные ему задачи. Ведь Вы так и не удосужились объяснить, как в Вашем случае будет обеспечиваться боевая устойчивость-- способность сохранять свои функции, в т.ч. выполнение задачи пуска ракет по АУГ и характеристики в условиях боя, т.е атак противника нашего Ту-160 своими средствами ПВО. Вариант с С-300 "не катит"-- см. выше, сентябрь :)
И, покорнейше прошу, не стройте из себя обиженного =)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.


Главное за неделю