Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Serafim (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Какой у нашей обороны министр, такой и сайт
По оборонке и состоянию армии и флота можно посмотреть здесь!
http://vpk-news.ru/
Пока косяков не находил.
Какой у нашей обороны министр, такой и сайт
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
Не Ваше - зачем перетаскивать с одного сайта на другой? И что тут "интересного"?[/QUOTE]
Запостил поскольку тут тематический сайт, и данную тему прочтут те кто в курсе, и кому интересно
З.Ы. Не все же лазят на сайт МО РФ. Я лично нет  :/:
Какой у нашей обороны министр, такой и сайт
Не мое..... взял отсюда
http://topwar.ru/print:page,1,10069-kakoy-u-nashey-oborony-ministr-takoy-i-sayt.html

Думаю многим будет интересно  :)    :
«Морская авиация - род сил ВМФ. Она состоит из стратегической, тактической, палубной и береговой».

«Новый облик», конечно, ...«семимильными» шагами,
но мне, почти 30 лет прослужившему в морской авиации, в диковину то, что НИ ОДНОГО ! ! ! из перечисленных на официальном сайте министерства обороны родов морской авиации в ней никогда НЕ БЫЛО и НЕТ ! ! !

Она ВСЕГДА ! ! ! состояла из: морской ракетоносной, противолодочной, штурмовой, корабельной, истребительной, разведывательной и транспортной.
Просто любопытно было бы узнать, а что это ещё такое -«береговая» ?
В названиях нескольких полков было и есть слово «корабельные», разве что их как-то можно идентифицировать как «палубные», всё остальное – просто бред … (как и задачи, которые там прописаны…)

К примеру:

«Вертолеты морской авиации – эффективное средство целеуказания ракетному оружию корабля при уничтожении подводных лодок и отражении атак низколетящих самолетов и противокорабельных ракет противника. »

Единственный вертолёт-целеуказатель Ка-25Ц, бывший на флотах, снят с вооружения морской авиации в 80-х годах прошлого века, других не было и НЕТ !...

То самое «эффективное средство целеуказания» - это самое целеуказание может выдать, разве что рукой махнув в направлении на противника, а увидеть его, если экипажу бинокли на шею в полёт повесят…

Ежели под «стратегической» подразумевались Ту-22М3, то остававшиеся в составе морской авиации пара эскадрилий (по одной на СФ и на ТОФ) более года назад были переданы в Дальнюю Авиацию; что в МО считают «тактической» - вообще трудно предположить, ибо штурмовой авиации в составе морской тоже больше нет.

Самое смешное, что этот бред растиражирован и газетой «Красная звезда», и многими сайтами…

И грустно, и стыдно, и за Державу обидно…

Да и не только обидно, но и от такого пещерного непрофессионализма «реформаторов» Армии, казалось бы в мелочах, просто СТРАШНО становится…

Не иначе, как «девочки Сердюкова» изобрели эти «рода» морской авиации....

На прежнем варианте сайта Министерства обороны «висели»

Структурные подразделения БФ:

Ленинградская военно-морская база

Балтийская военно-морская база

Отдельная гвардейская бригада морской пехоты Балтийского флота

127 отдельный морской инженерный батальон

Газета «Страж Балтики» (куда ж без неё)….

Среди неведомых мне «структурных подразделений» не было ни ВВС флота, ни ПВО, ни Береговых войск.

Вообще-то, «подразделение» - это взвод, рота, батальон (и то - не отдельный батальон, который уже «частью» является).

Впечатление было такое, что на БФ в МО числилось лишь то, у чего есть (был) свой сайт....

В составе СФ и «структурных подразделений» не нашлось,
зато откуда - то «выскочили» не морская ракетоносная, а просто - ракетоносная и противолодочная авиации.

Вероятно, при пересечении Садового кольца, нечто из «стратегической» трансформируется в «ракетоносную», а из «береговой» перетекает в «противолодочную».

В составе Тихоокеанского флота выпрыгнула и «истребительная», вероятно, обернувшись из тактической и появилась «морская ракетоносная».

Явно, что всё это, на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ сайте, набрал полнейший «чайник», не имеющий даже смутного представления о том, что он лепит...

В составе ВМФ их нет, но в составе флотов они откуда-то появились.... Маразм....

На прежнем варианте сайта МО Каспийская флотилия была обозвана вовсе простенько как «формирование Военно-Морского Флота России».
На этом она получила дальнейшее «развитие», так сказать, и превратилась в «компоненту».

(«Каспийская флотилия – морская компонента Южного военного округа - базируется в Астрахани и обеспечивает национально-государственные интересы России в регионе Каспийского моря: проводит антитеррористические мероприятия, занимается охраной торговли, защитой государственных интересов в зоне нефтяных месторождений.»)

Какой раздел ни откроешь – всюду ляпы…

Так, сайтик для ПТУшников или для школьников, но он никак не тянет на сайт министерства обороны…, так так кроме стыда и брезгливости к тем, кто его «наполняет», ничего другого не вызывает…

Всё это я излагал в своём письме на сайт МО, но там на мои вопросы … «положили»… свои ответы…
Пуск "Булавы" состоится в середине августа
:) Надо же.... и даже на таком сайте нет реальной фотографии МБР, проходящую границу сред... Типичная КР...... Может они ее и пытаются на Камчатку навести...  =)
Знамёна Победы перед 9 мая в урнах Владивостока, Помнит ли Россия и россияне что такое 9 Мая?
+1
Я тебе ответ нарисую... :)
На фото мер нашего города(справа)-действующий; слева бывший губернатор области
56684.jpg (33.34 КБ)
Изменено: Eugene_EKTB - 12.05.2010 20:08:57
Большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников" освободил танкер "Московский университет"
В Израиле недаром не идут ни на какие переговоры с захватчиками заложников... Так освобождать, чтобы другим неповадно было  :<|
А то получается гоняем Большой Противолодочный Корабль супротив надувных лодок с калашами.
З.Ы. Надеюсь хоть маячок им в лодку поставили, что бы базу определить ихнею.
Большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников" освободил танкер "Московский университет"
Зачем отпустили только..... ?
Надо было всех "класть"
А почему глав.ком. Медведев Д.А., принимал парад войск на Крас. Площади - СИДЯ?
#12 -  |do|   |do|   |do|
зачетный момент!
А почему глав.ком. Медведев Д.А., принимал парад войск на Крас. Площади - СИДЯ?
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
Парад был великолепен! Остальное - фуфло...  [/QUOTE]
Прошу прощение и что же было там такого великолепного?
P.S. Бес прячется в деталях :)
А почему глав.ком. Медведев Д.А., принимал парад войск на Крас. Площади - СИДЯ?
Тема с другого сайта, но интересно узнать мнения товарищей мореманов:

9 мая, во время военного парада, когда войска на Красной площади проходили торжественным маршем, Главнокомандующий Вооружёнными Силами РФ, он же Президент РФ - Д.А. Медведев сидел. Мне кажется, что сидеть перед отдающими воинское приветствие войсками, теми, кто по его же приказу должен выполнить боевую задачу, теми, кто рискует своей жизнью и, как это часто бывает- отдаёт её… так быть не должно. Или «не барское это дело перед холопами стоя стоять»? Не понимаю. Престарелые члены Политбюро ЦК КПСС и те стояли от начала и до конца парада.

Хотя возможно, я просто отстал от «прогресса» и партия реальных дел уже сейчас нас готовит к будущим интернет-парадам… в виде компьютерной графики на мониторах…
Страницы: 1


Главное за неделю