Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Александр Зюзин (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
ГБПК "Красный Кавказ",годовщина подъёма гвардейского военно-морского флага.
Сорок шесть лет назад в этот день на БПК пр.61 "Красный Кавказ" был поднят гвардейский военно-морской флаг,унаследованный от легендарного гвардейского крейсера "Красный Кавказ".Много славных страниц в историю Флота Российского было вписано нашим кораблём за многолетнюю службу.Это и проводка караванов во время арабо- израильского конфликта и участие в разминировании Суэцкого канала и БС. В октябре 1999г флаг был торжественно спущен и передан РКР "Москва,который является флагманом КЧФ и сейчас несёт боевую службу в Средиземном море.Всех кто помнит наш корабль и нашу службу с праздником!!!
Александр.
42 годовщина образования 30 ДиНК КЧФ.
Поздравляю участников форума,служивших на кораблях 30 дивизии Надводных Кораблей КЧФ,с 42 годовщиной образования дивизии.В 70-е годы в её состав входило 4 бригады:150-я,11-я,21-я,70-я.Это более 20 вымпелов(корабли 1,2 ранга).Она являлась ударным звеном КЧФ.Корабли дивизии несли БС в составе 5 ОПЭСК,учавствовали в конвоях во время Ближневосточных конфликтов,обеспечивали разминирование Суэцкого канала.Сейчас в состав КЧФ входят всего 6 кораблей 1.2 ранга:РКР"Москва",БПК"Керчь",СКР"Ладный",СКР"Пытливый"СКР"Сметливый"(док),БПК"Очаков"(завод,стоит вопрос о выводе из состава флота).
Александр.
Поздравляю Геннадия Привалова с юбилеем
Дружище, от всего сердца, поздравляю тебя с 55-летием! Желаю тебе крепкого здоровья, счастья, удачи, любви!!! Надеюсь встретить с тобой наступающий День Флота в славном городе Севастополе!!! С уважением Александр. |ax|
Александр.
Корабль ЧФ РФ отправился в Средиземноморье для в учений с Италией
Радостная новость.Честно говоря когда летом прошла информация о том,что "Сметливый",последний из находящихся в строю "поющих фрегатов", собирается в Средиземку не поверил.Поздравляю всех с этим приятным событием! :)
В состав Черноморского флота принят рейдовый буксир нового поколения
Буксир хороший,спору нет.Только кого буксировать?Разве что растащить по парадным бочкам оставшиеся корабли на День Флота. :)
В Российском флоте может исчезнуть должность главкома ВМФ
Звучит как анекдот, только очень грустный.
На Черноморском флоте отметили годовщину образования Средиземноморской эскадры
Кто помнит?Контр-адмирал Ковшарь в 70-е командовал 30-й дивизией НК ЧФ, которая дислоцировалась на 12 причале?
Командир фрегата США получил выговор за столкновение корабля с нигерийским судном
Прямо непруха американцам. Кепа  жалко. А с  другой стороны - это какой же  глубины должна быть царапина, чтобы попасть на такие бабки? 8-O
Азаров попросит Москву принять участие в решении проблем Севастополя
Принимать участие в решении проблем Севастополя нужно, но обязательно с учётом собственных интересов.
Поющие фрегаты.
51 год назад в этот день в Николаеве был заложен первый «поющий фрегат», один из самых красивых военных кораблей не только нашего ВМФ. Мне посчастливилось служить на одном из них.  Имя его- ГБПК «Красный Кавказ». С тех пор прошло 33 года , а как будто это было только вчера. На сегодня в строю остался(буду рад ошибиться) один из «поющих фрегатов» - «Сметливый» - КЧФ.
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю