Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

YuraB (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Свободное обращение оружия?????, За и против....
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
[QUOTE]violetta пишет:

Я носила с собою скальпель,после того как мою подругу изнасиловало 5 человек...и знаю куда надо "ткнуть" что бынаверняка.Мы так жили,и кислоту носили в бутылках с пульверизатором,и опасную бритву,и разбитое горлышко бытылки...Но так жить-страшно.

Но я вынуждена была этому учится изза того что у нас в каждом доме у каждого "муд..ка" было какое то оружие.А если закон разрешит и вложит пистолет в руки любого гражданина-то это кранты.В россии не могут блин научится за руль трезвыми садится,какое нафиг им оружие носить?

Но я вынуждена была этому учится изза того что у нас в каждом доме у каждого "муд..ка" было какое то оружие.А если закон разрешит и вложит пистолет в руки любого гражданина-то это кранты.В россии не могут блин научится за руль трезвыми садится,какое нафиг им оружие носить?[/QUOTE]Я никогда не носила ни кислоту, ни опасную бритву, ни горлышко разбитой бутылки. И не буду, этим не защитишься. А оружие...да, пожалуй с удовольствием! Есть в оружии какая то притягательная сила. Есть. А на счет свободного владения...Есть же у народа в обращении охотничье оружие, и много. Но убивают то из него не часто. Отсюда вывод? [/QUOTE]

Вы говорите про ружье. Так вот - вы пробовали его носить для самозащиты. Попробуйте, я думаю, что у вас сразу все вопросы и предложения отпадут. Далее, вы говорите за свободное оружие, а вы подумали о том, что вы имея его при себе сможете вовремя вытащить?!  Я думаю, что вряд ли.  При всем этом вы готовы в каждом встречном видеть того, кто направит на вас "ствол". А самое главное - вы сможете спокойно отпускать своих детей на улицу, когда "свободно" у каждого отморозка будет ствол, или вы его своему ребенку купите??!!! Тоже, для самозащиты.
Вы видели трупы тех, кто хотел жить. А я видел, причем много.
Подумайте о своих словах.
SOS!!! Помогите собрать техническую информацию, Информация о подводной лодке К-21
[QUOTE]Константин Соколов пишет:
Сбросьте мне на мой "ящик": sokolov@erec.ru свои "координаты". Мне будет легче вам информацию перебросить.[/QUOTE]

Спасибо.
Письмо я отправил. Если в течении суток не будет пишите, продублирую.
SOS!!! Помогите собрать техническую информацию, Информация о подводной лодке К-21
[QUOTE]Константин Соколов пишет:
Всё-таки лучше полагаться на чертежи. Когда К-21 собрались восстанавливать долго искали "документацию"... Потом прикидывали как ловчей это воплотить в "железе". Всё таки времени прошло не мало. В процессе восстановления допускали какие-то отходы от реальных элементов. Так что фото из Североморска хорошо (особенно для общего развития), но лучше - чертежи![/QUOTE]


Да. Я полностью согласен. Да только, где их взять. Те, которые есть (четыре листа,  выше) не дают полной информации. Хотелось бы больше, точнее. Я не люблю "на глаз"  делать. А по фотографии, по крайней мере, можно пропорции, размер вычислить. Честно признаться, трудно сделать, то чего не видел сам.
Я сегодня нашел электронный адрес музея в Североморске, где она стоит. Написал им письмо, буду ждать, может помогут.  Не помогут, буду еще искать. Не хочется на пол пути останавливаться.  Пока вот попробую корпус рассчитать. Вот только надо точно размер ее знать. Везде разная информация. На одном сайте пишут одно, на другом другое.
Кстати, можно вопрос?
Вы в каком виде пытались ее восстановить. Не можете рассказать об этом подробнее, мне это интересно. Если здесь нельзя, можно на электронную почту.
Спасибо за помощь.
Очень вам признателен.
SOS!!! Помогите собрать техническую информацию, Информация о подводной лодке К-21
[QUOTE] komissar пишет:
альманаха "Тайфун"[/QUOTE]


Спасибо большое. Попробую поискать в журнале. Единственное вот жалко - некого попросить сделать фото с лодки, которая в Североморске стоит (со всех ракурсов и палубы) . Вот там точно все видно и гарантия точного соответствия была бы.
SOS!!! Помогите собрать техническую информацию, Информация о подводной лодке К-21
[QUOTE] komissar пишет:
самые распространённые чертежи из "Моделист-конструктора" сделанные Войшвилло.

их можно найти в судомодельном на сайте  морской интернет-клуба    randewy.ru

но и они имеют неточности: ограждние кормовой 100мм пушки заострённое, а не закруглённое, носовая надстройка в районе заваливающихся НГР показана неверно.

можно воспользоваться и картонажной разработкой польского журнала "малый моделяж".  mm-archive. narod.ru\mm 1987.htm

вообще мне понятно ваше желание дать достойный ответ позорной бисмаркиаде.

желаю удачи![/QUOTE]

Спасибо большое, за информацию. По крайней мере уже по вопросу корпуса вопросов стало меньше.  Хотелось бы еще собрать больше информации о надстройках и найти фото самой лодки. Только в виде позволяющем более точно воспроизвести палубу, в плоть до мелочей.
SOS!!! Помогите собрать техническую информацию, Информация о подводной лодке К-21
[QUOTE]Галина Логунова пишет:
[QUOTE]YuraB пишет:

Но я хочу собрать большего масштаба, с высокой детализацией и плавающую.[/QUOTE]

Насколько большую?  [/QUOTE]
В масштабе 1:100.
SOS!!! Помогите собрать техническую информацию, Информация о подводной лодке К-21
[QUOTE]Константин Соколов пишет:
Просто там мне что-то попадалось в этом роде. Если найду у себя, то переброшу вам.

В свое время принимал участие в реконструкции лунинской "катюши", оттащил на корпус пару труб. Помнится мотыжно всё это происходило...[/QUOTE][QUOTE]Константин Соколов пишет:
Просто там мне что-то попадалось в этом роде. Если найду у себя, то переброшу вам.

В свое время принимал участие в реконструкции лунинской "катюши", оттащил на корпус пару труб. Помнится мотыжно всё это происходило...[/QUOTE]



Спасибо, буду признателен
SOS!!! Помогите собрать техническую информацию, Информация о подводной лодке К-21
Спасибо, поищу.!
SOS!!! Помогите собрать техническую информацию, Информация о подводной лодке К-21
Спасибо большое. Куплю, соберу. Хотя бы, как образец.
Но я хочу собрать большего масштаба, с высокой детализацией и плавающую.
Честно признаться в пластиковых моделях не очень придерживаются  детализации. Я давно уже занимаюсь моделями и на эти моменты уже обратил внимание. Более менее придерживаются в самолетах и танках, с машинами, а вот в моделях кораблей много вещей не соответствует, или вообще отсутствует.
SOS!!! Помогите собрать техническую информацию, Информация о подводной лодке К-21
Здравствуйте!!!
Хочу разработать лекала и собрать масштабную, точную,  копию подводной лодки серии К (крейсерская), а именно К-21. В сети мало, что о ней есть, только четыре чертежа и краткие характеристики. Этой информации мало т. к. она не дает полного представления  о таких вещах, как детализация палубных надстроек и корпуса, а также окраска. Меня интересует все - чертежи ,размеры, более детальное описание корпуса и надстроек, вооружение (в частности палубные орудия) и торпедные аппараты. Также буду рад, если кто нибудь вышлет фото в цвете в различных ракурсах. (нет возможности съездить в Североморск и сфотографировать), или не только оттуда.

Спросите, почему я это делаю: просто мне стало обидно - за наш флот. Нам впаривают за бешенные деньги модели немецких кораблей, а о нашем флоте никто не думает.

Если найдутся сторонники-моделисты, то обещаю, если все удастся - то всем, кому это интересно будет - дам лекала и и все чем буду обладать по данной модели.  

Братцы!!!Помогите пожалуйста.
Буду признателен за любую информацию.
Страницы: 1


Главное за неделю