Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

Евгений Архиповский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Новый руководитель портала
Дочка - это прекрасно! Когда меня спрашивают, есть ли у меня дети, я отвечаю - у меня их много. Целая дочь. Поздравляю счастливого папашу - и поклон его супруге за то, что в этим мире красоты станет чуть-чуть больше. Поздравляю с дочкой! С уважением.
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
Самое секретное на этом ГПРЭм (гиперзвуковой подводный ракетный эсминец - см. выше) - это его наноякорь. И наноякорная цепь - которую продвинутые боцмана будут мерить наносмычками. Поверьте, по сравнению со всем этим, все остальное уже не страшно.

С уважением.
Корабельные крысы, Почему крысы жили на кораблях? Да и живут они на современных кораблях?
Дератизация - это вообще процесс тонкий и деликатный. Не дай бог в какой-нибудь шхере одинокая крыса прижмурится - и, пардон, начнет разлагаться. А если по тем же шхерам начнет бегать хорек (по Маршаку - хищный, маленький зверек), то количество мертвых крыс в недоступных шхерах будет резко увеличиваться. Даже думать об этом не очень приятно...

С уважением.
ОПК в русских школах
Если под термином "светский человек" подразумевать понятие "учитель средней школы", то введение ОПК в школьную программу никакого эффекта иметь не будет. По той простой причине, что тем же учителям литературы в массе своей никак не удается вложить в головы подопечных, например, то, что читать хорошую книгу - это хорошо. То есть, и ОПК, вложенные в уста учителей, просвистят мимо детских ушей - они и обернуться не успеют.

С уважением.
ОПК в русских школах
Полагаю, что никто в этом ничего не понимает. Во всяком случае, об этом говорит весь ход дискуссии по поводу ОПК. Парятся который год - толку ноль. А что касается родителей...
Нет существ более бесправных и зависимых, чем родители. Полагаю, ради комфорта любимого чада во всех остальных школьных ипостасях, они проглотят и сингулярный буддизм - не только ОПК.

С уважением.
Конец НЛО
В коллекции частушек поэта Николая Старшинова есть прелестная частушка в тему данной ветки форума. Я убедительно прошу модератора отнестись лояльно к несколько сниженной лексике - поверьте, эта частушка была лет двадцать пять назад опубликована в "Комсомолке".

Над Землей херня летала
Серебристого металла.
Очень много в наши дни
Неопознанной херни!

Еще раз прошу прощения за лексику. С уважением.
Частушки, всякие
Из коллекции поэта Николая Старшинова.

Пароход уперся в берег,
Капитан кричит "Вперед!"
Как такому раздолбаю
Доверяют пароход?

Вполне себе по-флотски. С уважением.
Курс Молодого Матроса
Есть еще такая штука (во всяком случае, раньше была) как морская полоса препятствий с бросательным концом на старте. Накидаешься - про любое плавание забудешь.

С уважением.
Германия продаст две списанные ДЭПЛ проекта 206A
А по скольку лет этим списанным лодочкам?

С уважением.
Моряки в культуре России., О моряках оставивших след в культуре России.
Даль: только моряк мог пересчитать все русские бранные слова в своем "Толковом словаре..."
Можайский: только моряк может без колебаний махнуть штормовую волну на воздушную яму. Самому Можайскому этого не удалось - но клссическая схема аэроплана принадлежит ему. Моряку.

С уважением.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.


Главное за неделю